Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: кто прав?
СУ СК 9 12.16%
я 65 87.84%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:06   #1661
avs13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
Вы просто не понимаете принципиальной разницы между получением сведений и изъятии документов содержащих эти сведения, да? в первом случае у вас ни кто ничего не отбирает, а просто спрашивают что у вас есть, ну для примера вы продаете машину вам звонит покупатель и спрашивает что у вас, вы ему тоже скажите девятка зеленая и все остальное узнаешь когда купишь? я думаю нет, вы скажите такой то год, такой пробег и т.д., так вот это и есть справка, т.е. получение информации и вот на получение этой информации решение суда не надо в силу ст.26, а вот если у вас машину купят, то это будет изъятие, вот на него решение нужно. Вам понятна разница? Или по пятому кругу пойдем?
Да именно так, как Вы и понимают большинство СМ этот момент. Я уже говорил, что практика на Вашей стороне. Вот я Вам позвоню и спрошу, а какие метериалы у Вас на меня есть? А чё? Ведь я ж ничего не изымаю, я же не прошу копии документов! И это касается лично меня. Вы обязаны мне предоставить. Вы скажете тайна следствия. Да, согласен. Есть определенная законом процедура на ознакомление. Так и у Вас есть определенная процедура на получение банковской тайны. Вам понятна разница?
Если бы я работал в Вашем городе, я бы тоже спокойно все предоставлял вам. А у меня в неделю по 3 -4 запроса, одних выписок на 1500 - 2000 листов в неделю. В у себя за год столько не печатаете. За прошлый год 186 запросов. И каждый требует копию юрдела, выписку как минимум. И всё заверить. Ага, щаззз. Зачем милиции очередная копия устава? А выписку на флешку нельзя запросить? А милиции насрать на мои трудности. А мне теперь тоже и так же. Вот и ищу законные способы минимизации печатных работ. Я не справочное бюро. За прошлый год возбудили 1 (одно) дело по 198 на нашего клиента. Вы понимаете куда остальные 185 запросов пошли? Вы думаете я шибко умный? Не, просто жизнь затавила.


Диман 58, отвечу на Ваши вопросы попозже, скорей всего в понедельник.

А где Деспот?

И reflexa разблокируйте, плз, модераторы!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.11.2010, 17:51   #1662
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
А выписку на флешку нельзя запросить?
Ну допустим меня объемная выписка в электронном виде даже больше бы устроила. Анализировать проще. Только потом после сделанной мной выборки я бы попросил сделать официальный ответ содержащий только отобранные операции, т.к. электронный файл достаточно сложно превратить в доказательство. (Кстати детализации именно так и получаю), но вот у нас банки выдают сведения только на бумажных носителях. Почему не интересовался.
Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
За прошлый год возбудили 1 (одно) дело по 198 на нашего клиента.
Выписки получаются не толлько исключительно для ВУД, но и для проверки версий в том числе.

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
А где Деспот?
Его жена к ПК не пускает. См. пост 130
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:11   #1663
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Так и у Вас есть определенная процедура на получение банковской тайны.
о чем и речь ст.26
Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
А выписку на флешку нельзя запросить?
всегда так и делаем:)
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:26   #1664
avs13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Только потом после сделанной мной выборки я бы попросил сделать официальный ответ содержащий только отобранные операции
Так, блин, пожалуйста! Еще и заверю! А вот "дайте всё, что у вас есть потому, что у нас есть право", а хрен вам. У вас право есть, а у нас обязанности нет. Вы обоснуйте, а я дам. Сам был в вашей шкуре 8 лет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:41   #1665
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
А вот "дайте всё, что у вас есть потому, что у нас есть право", а хрен вам. У вас право есть, а у нас обязанности нет. Вы обоснуйте, а я дам. Сам был в вашей шкуре 8 лет.
Не горячитесь. Вы снова увидели неверный смысл в моих словах. Так что хрен при себе оставьте. И ради бога ответьте на вопросы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:44   #1666
avs13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Выписки получаются не толлько исключительно для ВУД, но и для проверки версий в том числе.
Версий в собственный карман? Шутка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:48   #1667
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Шутка.
Ха-ха. По делу то есть что? См. пост № 154.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:52   #1668
avs13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
И ради бога ответьте на вопросы.
Если Вам не трудно, кратко в общем виде напомните вопросы. Постараюсь ответить. Не надо цитат из постов, Вы просто, по-человески, напишите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:59   #1669
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Если Вам не трудно, кратко в общем виде напомните вопросы. Постараюсь ответить. Не надо цитат из постов, Вы просто, по-человески, напишите.
Если честно-то трудно. Перечень постов в которых содержаться конкретные вопросы и аргументы против Ваших утверждений указан в посте № 154.

---------- Ответ добавлен в 19:59 ----------Предыдущий ответ был в 19:55 ----------

И кроме того, предлагаю Вам строить общение вроде того как это делаю я, например в постах 145-146
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:23   #1670
avs13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Если честно-то трудно.
Так и мне напрягаться не хочется. Хороших выходных Вам. До понедельника.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:30   #1671
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Так и мне напрягаться не хочется. Хороших выходных Вам. До понедельника.
так а зачем вообще в какой-либо дискуссии учавствовать.
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:32   #1672
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Так и мне напрягаться не хочется. Хороших выходных Вам. До понедельника.
Тогда закономерный вопрос: Вы тролль?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:41   #1673
avs13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
о чем и речь ст.26
Неа, процедура прописана в п.7 ч.2 ст 29 УПК РФ, это общее правило. А ст. 26 ЗоБиБД не противоречит, это частный случай п.7 ч.2 ст 29 УПК РФ, когда в справках по операциям и счетам не содержится сведений о клиенте и сведений об операциях по счтам. Тяжело воспринять, но подумайте. Воспримите - начальником станете в будующем, а не воспримите, очередной джип в скором времени приобретете.

---------- Ответ добавлен в 20:41 ----------Предыдущий ответ был в 20:35 ----------

Цитата:
Сообщение от dre Посмотреть сообщение
так а зачем вообще в какой-либо дискуссии учавствовать.
Так только я и участвую. Один. Reflex и Деспот отдыхают. В понедельник соберусь с силами и что-нибудь наваяю. Блин, меня Даяна Кролл ждет. Ребят, отдохнем, а?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:47   #1674
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Неа, процедура прописана в п.7 ч.2 ст 29 УПК РФ, это общее правило. А ст. 26 ЗоБиБД не противоречит, это частный случай п.7 ч.2 ст 29 УПК РФ, когда в справках по операциям и счетам не содержится сведений о клиенте и сведений об операциях по счтам. Тяжело воспринять, но подумайте. Воспримите - начальником станете в будующем, а не воспримите, очередной джип в скором времени приобретете.
Такой ереси я еще не читывал.

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
и что-нибудь наваяю
Хватит уже "ваять". "Наваяно" уже столько, что Рефлекс если из бана вернется - ужаснется Вашим высказываниям.

Вы ведь тролль, правда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:19   #1675
avs13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Неа, процедура прописана в п.7 ч.2 ст 29 УПК РФ, это общее правило. А ст. 26 ЗоБиБД не противоречит, это частный случай п.7 ч.2 ст 29 УПК РФ, когда в справках по операциям и счетам не содержится сведений о клиенте и сведений об операциях по счтам.
Уточню:

Неа, процедура прописана в п.7 ч.2 ст 29 УПК РФ, это общее правило. А ст. 26 ЗоБиБД не противоречит, это частный случай п.7 ч.2 ст 29 УПК РФ, когда в справках по операциям и счетам не содержится сведений о клиенте и сведений об ВСЕХ операциях по счтам.

---------- Ответ добавлен в 23:19 ----------Предыдущий ответ был в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Вы ведь тролль, правда?
Правда. Только отстань.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 14:38   #1676
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Воспримите - начальником станете в будующем, а не воспримите, очередной джип в скором времени приобретете.
о чем?
а как вы узнали, что у меня джип? (нива), а очередной такой нах не нужен:)
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:29   #1677
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Уточню:

Неа, процедура прописана в п.7 ч.2 ст 29 УПК РФ, это общее правило. А ст. 26 ЗоБиБД не противоречит, это частный случай п.7 ч.2 ст 29 УПК РФ, когда в справках по операциям и счетам не содержится сведений о клиенте и сведений об ВСЕХ операциях по счтам.
Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Правда. Только отстань.
Вот только для того чтобы люди не подумали, что последнее слово за Вами осталось. Прокомментирую Ваше "ваяние".

Если все таки читать п.7 ч.2 ст 29 УПК РФ, то можно заметить, что там никакой процедуры не указано, а указано только правомочие суда принимать решение: "о производстве выемки предметов и документов, содержащих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, а также предметов и документов, содержащих информацию о вкладах и счетах граждан в банках и иных кредитных организациях"; И НИЧЕГО БОЛЕЕ. Процедура изъятия таких ДОКУМЕНТОВ прописана в ст. 182-183 УПК (С учетом Определения КС которое распространяет на обыск отдельные правила выемки).

Но это еще ничего. Это так сказать простое передергивание и необоснованное расширительное толкование закона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:30   #1678
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Теперь к грубой логической ошибке.
Вы утверждаете, что:
Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Неа, процедура прописана в п.7 ч.2 ст 29 УПК РФ, это общее правило. А ст. 26 ЗоБиБД не противоречит, это частный случай п.7 ч.2 ст 29 УПК РФ, когда в справках по операциям и счетам не содержится сведений о клиенте и сведений об ВСЕХ операциях по счтам.
.

Если обратить внимание и все таки соизволить прочитать статью 26 ЗБД, то можно заметить:


Цитата:
часть 2: Справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией им самим, судам и арбитражным судам (судьям), Счетной палате Российской Федерации, налоговым органам, таможенным органам Российской Федерации, Пенсионному фонду Российской Федерации, Фонду социального страхования Российской Федерации и органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц в случаях, предусмотренных законодательными актами об их деятельности, а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

Конец цитаты.

что в ней содержаться как минимум 8 случаев не связанных с уголовным процессом и 5 случаев не связанных с судом вообще

Таким образом, если уж и говорить про частные и общие случаи (что в данной ситуации практически не применимо, т.к. УПК нам говорит про изъятие ДОКУМЕНТОВ содержащих БТ, а ЗОБД про получение СВЕДЕНИЙ ее составляющих), то упомянутая Вами ст. 29 УПК как раз и является частным случаем.

Поэтому рекомендую Вам уволиться из банка (если Вы действительно там работаете) и второй раз поступить в Ваш ВУЗ, где все-таки изучить юридические дисциплины.

Извините уж за резкость.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:55   #1679
avs13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
т.к. УПК нам говорит про изъятие ДОКУМЕНТОВ содержащих БТ, а ЗОБД про получение СВЕДЕНИЙ ее составляющих
перл!
А документы сведений не содержат? А сведения предоставляются не в форме документов? Не пойму я Вас. Пойду писать заяву на увольнение из банка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:59   #1680
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
перл!
А документы сведений не содержат? А сведения предоставляются не в форме документов? Не пойму я Вас. Пойду писать заяву на увольнение из банка.
Бла-бла-бла.

И все-таки если УПК говорит про изъятие документов только в рамках уг-процесса, а З Обидд о куче других способов получения сведений БТ, то что для чего частное, а что общее? Не забудьте формальную логику изучить. Хромает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot