Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Результаты опроса: Пригодились ли Вам советы форумчан при приеме на службу?
Да, безусловно 840 53.88%
Кое-что пригодилось 502 32.20%
Нет, не пригодились 217 13.92%
Голосовавшие: 1559. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2016, 21:44   #19981
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Александр12194 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,если ОК дало направление по 3 группе предназначения,есть ли вариант пройти Ввк на 1 или 2?
P.S. Извиняюсь,если вопрос не в той теме
Возьми в ОК направление по 1-ой группе и проходи
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.09.2016, 21:59   #19982
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Александр12194, направление тебе дали в соответсвии с той должностью, на которую ты претендуешь. Будет другая должность, будет новое направление с новой группой
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 22:12   #19983
Александр12194
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

В том то и дело,что не дают, у меня, по глупости своей же, в военном билете Б3 стоит,(немного поругался с лором) но я знаю что здоров 100% ,но в военном стоит и из за этого 3 группу пишут в направлении,вот и спрашиваю,на эту группу и буду проходить или,если здоров везде поставят,на 1 можно!

---------- Ответ добавлен в 22:12 ----------Предыдущий ответ был в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Александр12194, направление тебе дали в соответсвии с той должностью, на которую ты претендуешь. Будет другая должность, будет новое направление с новой группой
То есть,в любом случае 3 будет( печалька.
Александр12194 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 23:02   #19984
_Артур_
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Здравствуйте.
Специально зарегистрировался чтобы узнать Ваше мнение.
Есть желание поступить на службу в МВД, но в определенное подразделение, а именно по угонам АМТ, т.к всю жизнь занимаюсь автомобилями и всем, что с ними связано. О себе: срочка (линия ГРУ), вышка (к сожалению не профильное), чистая биография (не было даже приводов в милицию)
Минусы: самой большой - это возраст, мне 33. Так же на гражданке разбарабанило и вес немного больше 100 кг. при росте 185 см.
Каковы мои перспективы? Нахожусь в Уфе. Если есть уфимцы, прошу дать ответ.
_Артур_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 00:34   #19985
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Александр12194 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,если ОК дало направление по 3 группе предназначения,есть ли вариант пройти Ввк на 1 или 2?
P.S. Извиняюсь,если вопрос не в той теме

В военнике можно изменить группу. Наши кандидаты не раз так делали. Обращаются в военкомат, там собирается новая комиссия, и если все нормально меняют . Из последних: одному поменяли на А1, так вес сейчас нормальный,а до армии был избыток и стояла Б, еще одному так же изменили на А, после того как принес снимки ног, плоскостопия нет, а перед армией была Б и ставили плоскостопие .

А вообще можно, кадры то дадут, но на ВВК скорее всего откажут. Хотя опять же не всегда. Недавно кандидат так и прошел, как вы говорите. В военнике категория Б из за плоскостопия. Хирург отправила на снимок и кандидат устроился в ППС, ВВК -годен.
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 17:55   #19986
Russian Guy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос по поводу поступления на службу

Сейчас служу в ВС РФ, по окончанию контракта решил пойти в структуру.
В/зв - сержант.
Службу прохожу в Армении. Повлияет это как-то при трудоустройстве или нет?
Образование 11 кл.
Russian Guy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 18:00   #19987
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по поводу поступления на службу

Цитата:
Сообщение от Russian Guy Посмотреть сообщение
В/зв - сержант.
Службу прохожу в Армении. Повлияет это как-то при трудоустройстве или нет?
Что именно повлияет? Место службы - нет. Воинское звание - да, в МВД должны будут присвоить не меньше (если удастся поступить).
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 20:56   #19988
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от _Артур_ Посмотреть сообщение
Так же на гражданке разбарабанило и вес немного больше 100 кг. при росте 185 см.
Каковы мои перспективы? Нахожусь в Уфе. Если есть уфимцы, прошу дать ответ.
прием ведется до 35 лет. рост и вес соот в принципе норме. нужно пробывать, для начала дойти до ОВД. пока никаких ограничений не вижу.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 09:13   #19989
Ikator
Новичок
 
Аватар для Ikator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Добрый день уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста! Товарищу через 2 недели исполняется 35 лет. Есть вакансия, но нужно пробивать. У него есть доступ к руководству, но в пустую идти не хочет. Есть у него шансы аттестоваться если до 35 лет осталось 2 недели?
Ikator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:29   #19990
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Ikator Посмотреть сообщение
осталось 2 недели
Шутите?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 12:20   #19991
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Шансов нет. Все проверки не менее двух месяцев. В основном больше. Только профотбор месяц длится.
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:24   #19992
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от k2608 Посмотреть сообщение
Все проверки не менее двух месяцев
а по факту и 3, и 4 месяца.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 18:51   #19993
Vanka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

подскажите кто-нибудь, как выйти из тупиковой ситуации!!!!
Прошла собеседование с начальником отдела, после этого собрала необходимый пакет документов для рассмотрения моей кандидатуры на замещение должности, однако кадровиком было отказано в рассмотрении документов и проведении проверок в отношении меня как потенциальной кандидатуры, в связи с предположением, что у меня имеется второе гражданство украины, не смотря на то, что я являюсь гражданином РФ, имею паспорт гражданина РФ. в обоснование своей позиции она сослалась на то, что я проживала в 1992 году на территории украины. Аргументы о том, что родилась я еще в СССР, о чем свидетельствует свидетельство о рождении СССР в котором нет отметки о гражданстве украины, отсутсвие паспорта гражданина украина и справки о регистрации в качестве гражданина ее не убедили. Мною также был предоставлен ответ из консульства украины о том, что сведений у них нет ни о моей регистрации, ни о месте проживания, но сказать однозначно об отсутствии гражданства в связи с военными действиями на территории проживания они не могут,также я обращалась в миграционную службу донецка, где ответили, что их полномочия не подразумевают выдачу такого вида документов, что это прерогатива консульства украины. После этого я обращалась в УФМС, где мне выдали заключение о том, что у них не содержаться никаких данных о каких-либо правах проживания или прибывания в отношения меня, но эти документы также были приняты не в счет. Подскажите, как выйти из этой ситуации и лежит ли на мне обязанность по доказыванию отсутствия второго гражданства?
Vanka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 19:45   #19994
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Подскажите, как выйти из этой ситуации и лежит ли на мне обязанность по доказыванию отсутствия второго гражданства?
кадры МВД точно этим заниматься не будут. нужно брать справки в консульстве и посольстве Украины в России. а где место рождения?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 19:52   #19995
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Я могу подсказать, где взять справку об отсутствии гражданства. Несколько наших сотрудников их получили. А так же сейчас и от кандидатов требуем такие справки. И сотрудникам и кандидатам такие справки дает Министерство Юстиции по месту прописки. Найдите адрес в интернете (это обычно краевой/областной/республиканский центр), пишется заявление и ровно через 30 дней Вы счастливый обладатель справки об отсутствии гражданства. И тогда в кадры!
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 21:21   #19996
Vanka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
кадры МВД точно этим заниматься не будут. нужно брать справки в консульстве и посольстве Украины в России. а где место рождения?
В консульство я обращалась, выдали справку где написано, в ходе проверки установлено, что в адресно - справочной работы ГУ ГМС УКРАИНЫ в Донецкой области информации о регистрации места проживания и другие персональные данные отсутствуют относительно меня, и дальше указано, что некоторые другие территориальные ГУГМС УКРАИНЫ в Донецкой области и в том числе по г. донецк приостановлены поэтому сообщить что его нет (гражданства) не могут.
место рождения г. ДОнецк.
Просто я не совсем понимаю каким нормативным актом на меня возложена обязанность по предоставлению этой справки. Есть перечень документов для кандидата, куда она не входит. к тому же в ограничениях на прием на службу сказано что одним из ограничений является наличие вида на жительство или иного документа, подтвержающего право на постоянное проживание на территории другого государства,но у меня эти документы отсутствую. или моя логика ошибочна?

---------- Ответ добавлен в 21:21 ----------Предыдущий ответ был в 21:06 ----------

Цитата:
Сообщение от k2608 Посмотреть сообщение
Я могу подсказать, где взять справку об отсутствии гражданства. Несколько наших сотрудников их получили. А так же сейчас и от кандидатов требуем такие справки. И сотрудникам и кандидатам такие справки дает Министерство Юстиции по месту прописки. Найдите адрес в интернете (это обычно краевой/областной/республиканский центр), пишется заявление и ровно через 30 дней Вы счастливый обладатель справки об отсутствии гражданства. И тогда в кадры!
Спасибо большое!!!Завтра буду узнавать все подробности. очень хочется надеяться, что военные действия для них не будут помехой в предоставлении подобного рода информации
Vanka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 21:27   #19997
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
или моя логика ошибочна?
да вы праве в перечне такого документа нет. кадры МВД должны сами запрашивать.

1. Для поступления на службу в органы внутренних дел гражданин лично представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальный орган, подразделение:
1) заявление с просьбой о поступлении на службу в органы внутренних дел (на обучение в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел) по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел (далее - заявление);
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) паспорт гражданина Российской Федерации;
3) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Правительством Российской Федерации;
4) собственноручно написанную автобиографию;
5) документы об образовании и (или) о квалификации;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) документы воинского учета - для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу;
7) трудовую книжку, за исключением случаев, если служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые либо если трудовая книжка утрачена, или копию трудовой книжки, если гражданин на момент изучения его документов работает по трудовому договору;
8) уведомление или свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
9) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, установленной законодательством Российской Федерации;
10) согласие, выраженное в письменной форме, на проведение мероприятий, связанных с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, и проверкой достоверности сообщенных гражданином сведений;
11) согласие, выраженное в письменной форме, на обработку персональных данных гражданина в целях изучения возможности приема его на службу в органы внутренних дел.

но еще раз вам говорю, никто не будет за вас это делать. можете оспорить в суде нарушенное право
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 21:36   #19998
Vanka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
да вы праве в перечне такого документа нет. кадры МВД должны сами запрашивать.

1. Для поступления на службу в органы внутренних дел гражданин лично представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальный орган, подразделение:
1) заявление с просьбой о поступлении на службу в органы внутренних дел (на обучение в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел) по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел (далее - заявление);
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) паспорт гражданина Российской Федерации;
3) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Правительством Российской Федерации;
4) собственноручно написанную автобиографию;
5) документы об образовании и (или) о квалификации;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) документы воинского учета - для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу;
7) трудовую книжку, за исключением случаев, если служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые либо если трудовая книжка утрачена, или копию трудовой книжки, если гражданин на момент изучения его документов работает по трудовому договору;
8) уведомление или свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
9) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, установленной законодательством Российской Федерации;
10) согласие, выраженное в письменной форме, на проведение мероприятий, связанных с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, и проверкой достоверности сообщенных гражданином сведений;
11) согласие, выраженное в письменной форме, на обработку персональных данных гражданина в целях изучения возможности приема его на службу в органы внутренних дел.

но еще раз вам говорю, никто не будет за вас это делать. можете оспорить в суде нарушенное право
Так я и пишу, что вся соль ситуации заключается в том, что все свои личные возможности в плане обращения в различные гос структуры я исчерпала. И получается, что это замкнутый круг.
Vanka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 21:39   #19999
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Просто я не совсем понимаю каким нормативным актом на меня возложена обязанность по предоставлению этой справки.
ФЗ-342:
Цитата:
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;
ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1;
Федерального закона от 06.02.95 N 13-ФЗ)
Цитата:
Статья 18. Приобретение гражданства в порядке регистрации

В порядке регистрации гражданство Российской Федерации приобретают:
г) граждане бывшего СССР, проживающие на территориях государств, входящих в состав бывшего СССР, а также прибывшие для проживания на территорию Российской Федерации после 6 февраля 1992 года, если они до 31 декабря 2000 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации; (в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1; Федерального закона от 06.02.95 N 13-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Ну и до кучи:
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ
Цитата:
Статья 41.2. Условия и порядок признания гражданами Российской Федерации
4. Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если:
а) паспорт гражданина Российской Федерации был выдан лицу на основании сообщенных им заведомо ложных или недостоверных персональных данных заявителя;
Вот еще почитай, была уже тема про действующих сотрудников: https://police-russia.com/showthread.php?t=55245
Тема кстати была не одна, и многократно разъясняли, что наличие на руках паспорта гражданина РФ не является однозначным признаком законно полученного гражданства РФ.
Ты на февраль 1992 г. жил на Украине, соответственно, если не оформлял получение гражданства РФ, паспорт гражданина РФ выдан тебе незаконно.

---------- Ответ добавлен в 21:39 ----------Предыдущий ответ был в 21:39 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
можете оспорить в суде нарушенное право
Заодно можно остаться без российского паспорта попутно.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 21:55   #20000
Vanka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
ФЗ-342:

ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1;
Федерального закона от 06.02.95 N 13-ФЗ)

Ну и до кучи:
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Вот еще почитай, была уже тема про действующих сотрудников: https://police-russia.com/showthread.php?t=55245
Тема кстати была не одна, и многократно разъясняли, что наличие на руках паспорта гражданина РФ не является однозначным признаком законно полученного гражданства РФ.
Ты на февраль 1992 г. жил на Украине, соответственно, если не оформлял получение гражданства РФ, паспорт гражданина РФ выдан тебе незаконно.

---------- Ответ добавлен в 21:39 ----------Предыдущий ответ был в 21:39 ----------


Заодно можно остаться без российского паспорта попутно.
Что значит он выдан мне незаконно?Паспорт гражданина РФ мне выдан в упрощенном порядке связи с тем, что один из моих родителей является гражданином РФ, а до этого он являлся гражданином РСФСР.

Речь сейчас идет не о наличии паспорта РФ, и не о законном или не законном получения паспорта РФ. я ставила вопрос о том, что у меня нет документов которые подтверждали бы гражданство украины, к которым в соответствии с законом относятся паспорт гражданина украины, свидетельство о принадлежности к гражданству украины, временное удостоверение гражданина украина и т.д, и имеют ли в таком случае кадровики делать вывод о наличии второго гражданства
Vanka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot