Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2017, 05:28   #1841
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Именно это я и хотел понять, задавая вышеуказанные вопросы. Хотя в большинстве подобных случаев человек на том же самом подсознательном уровне автоматически "давит тапку в пол" применяя экстренное торможение. А был и такой "экзотический" случай, когда девушка на скорости около 40 км/ч зацепила пешехода и после этого умудрилась проехать еще около 80 метров до полной остановки. Как она сама потом пояснила, после наезда так испугалась и растерялась, что впала в ступор и долго не могла сообразить, как ей вообще остановить автомобиль.
Уверен, что если б пешеход был бы на некотором удалении или какая-нибудь другая опасность однозначно я б давил в пол.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.09.2017, 10:37   #1842
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Уверен, что если б пешеход был бы на некотором удалении или какая-нибудь другая опасность однозначно я б давил в пол.
Да, Вы правы. Все зависит от конкретной ситуации.

---------- Ответ добавлен в 12:37 ----------Предыдущий ответ был в 12:27 ----------

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
На предварительных слушаниях суд, без исследования доказательств, отказался прекратить уголовное преследование.
А какие доказательства они в данный момент собираются еще исследовать?
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 12:42   #1843
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
На предварительных слушаниях суд, без исследования доказательств, отказался прекратить уголовное преследование.
А какие доказательства они в данный момент собираются еще исследовать?
Еще не исследовалось ничего. Это три тома воды. Которые мы в скольз рассмотрели за три вечера. Т.е. собственно все, что мы с Вами обсудили: Объяснения свидетелей, заключения экспертиз, анализ обвинительного заключения... Большое Вам спасибо за участие. В затянувшемся перерыве у меня есть возможность подумать над некоторыми вещами. Очень буду признателен за дальнейшую помощь, за любые полезные соображения. Порой многие вещи которые одним кажутся банальными в силу их опыта, другим даже не приходят на ум.

---------- Ответ добавлен в 12:42 ----------Предыдущий ответ был в 12:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Уверен, что если б пешеход был бы на некотором удалении или какая-нибудь другая опасность однозначно я б давил в пол.
Да, Вы правы. Все зависит от конкретной ситуации.
Вам то я об этом сказал, а в процессе не представляешь, что можно говорить, а что будет использовано против тебя. Очень сильно теряешься. Переживаешь отматывая все это назад, вновь вспоминая об этом...
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 18:12   #1844
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Еще не исследовалось ничего.
Я вот только единственного не пойму. Почему Вы всё-таки так избегаете рассмотрения темы суицида? То есть ради того, что бы не доставлять неприятностей родным пешехода, Вы сами готовы годами находиться под следствием, с висящей над собственной головой уголовной статьей? А о своих родных Вы думаете? А что переживают они, волнуясь за Вас? И получив в ответ на соответствующее ходатайство дебильную отписку, со словами «суицид потерпевшего не освобождает водителя от выполнения ПДД», Вы «успокоились» и психологически отвергли от себя эту тему. Т.е. говоря военным языком, – перешли в глухую оборону. Зачем? А если это действительно был суицид? Зачем Вы добровольно берете на себя обязанность расхлебывать его последствия? А ведь в Вашем случае, это наиболее вероятное стечение обстоятельств. Об этом говорят и некоторые косвенные факторы, которые если сопоставить в единое целое, создадут несколько возможных вариантов развития событий в тот день. Я ведь не зря задавал Вам некоторые наводящие вопросы, в том числе те, которые были Вам не совсем понятны (например про грузовое движение – 3.4). Так почему?

---------- Ответ добавлен в 20:12 ----------Предыдущий ответ был в 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Очень буду признателен за дальнейшую помощь, за любые полезные соображения.
Если возникнут вопросы, обращайтесь.
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 18:27   #1845
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Я вот только единственного не пойму. Почему Вы всё-таки так избегаете рассмотрения темы суицида? То есть ради того, что бы не доставлять неприятностей родным пешехода, Вы сами готовы годами находиться под следствием, с висящей над собственной головой уголовной статьей? А о своих родных Вы думаете? А что переживают они, волнуясь за Вас? И получив в ответ на соответствующее ходатайство дебильную отписку, со словами «суицид потерпевшего не освобождает водителя от выполнения ПДД», Вы «успокоились» и психологически отвергли от себя эту тему. Т.е. говоря военным языком, – перешли в глухую оборону. Зачем? А если это действительно был суицид? Зачем Вы добровольно берете на себя обязанность расхлебывать его последствия? А ведь в Вашем случае, это наиболее вероятное стечение обстоятельств. Об этом говорят и некоторые косвенные факторы, которые если сопоставить в единое целое, создадут несколько возможных вариантов развития событий в тот день. Я ведь не зря задавал Вам некоторые наводящие вопросы, в том числе те, которые были Вам не совсем понятны (например про грузовое движение – 3.4). Так почему?

---------- Ответ добавлен в 20:12 ----------Предыдущий ответ был в 20:10 ----------



Если возникнут вопросы, обращайтесь.
За считанные дни до случившегося, человек испытывая, как говорят, финансовые проблемы раздал все долги. Когда ему говорили что им не к спеху, он говорил, что это просто ему так надо, ходил сам не свой... После того, что случилось многие отнесли это как предчувствие.
Кстати тело оказалось лицом вниз, в сторону противоположную движению...
Я уверен, что даже не принимая во внимание моё желание, или не желание суд однозначно эту версию исследует.

---------- Ответ добавлен в 18:27 ----------Предыдущий ответ был в 18:23 ----------

Про 3.4. мне и сейчас не понятно.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 18:45   #1846
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
За считанные дни до случившегося, человек испытывая, как говорят, финансовые проблемы раздал все долги. Когда ему говорили что им не к спеху, он говорил, что это просто ему так надо, ходил сам не свой... После того, что случилось многие отнесли это как предчувствие.
Говоря, что в Вашем случае это наиболее вероятное стечение обстоятельств, я не брал за основу все Ваши слова о возможных предпосылках к произошедшему со стороны пешехода. Наоборот, я их игнорировал, сопоставляя только предоставленные Вами данные из материала дела (только задокументированные факты). То есть, если бы Вы например даже ни разу не обмолвились бы о вышеуказанном, мое мнение все равно бы осталось аналогичным.
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 18:59   #1847
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Говоря, что в Вашем случае это наиболее вероятное стечение обстоятельств, я не брал за основу все Ваши слова о возможных предпосылках к произошедшему со стороны пешехода. Наоборот, я их игнорировал, сопоставляя только предоставленные Вами данные из материала дела (только задокументированные факты). То есть, если бы Вы например даже ни разу не обмолвились бы о вышеуказанном, мое мнение все равно бы осталось аналогичным.
Есть и другие косвенные подтверждения, что это мог быть суицид, именно мог быть, потому что я не уверен, хотя может было бы легче так думать, да и говорил об этом чуть ли не каждый второй. Как бы там ни было и не важно в силу каких обстоятельств, но именно я стал причиной случившегося, это очень тяжело осознавать.

---------- Ответ добавлен в 18:59 ----------Предыдущий ответ был в 18:56 ----------

Т.е. Вы тоже считаете, что это мог быть суицид?
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 19:19   #1848
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
я стал причиной случившегося, это очень тяжело осознавать.
Если это был суицид, то причиной случившегося может быть только сам его исполнитель и никто другой. Это тоже самое, что винить строителей дома, начиная от каменщика и заканчивая прорабом в том, что через некоторое время после его постройки, с балкона 12-го этажа выбросился человек, решивший свести счеты с жизнью. Они могли это предположить? Нет! А Вы, выезжая со стоянки могли что то подобное предположить? Думаю тоже нет. Так зачем Вы себя вините в том, в чем Вы не виноваты?

---------- Ответ добавлен в 21:19 ----------Предыдущий ответ был в 21:14 ----------

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Т.е. Вы тоже считаете, что это мог быть суицид?
Да. И вот один из возможных вариантов развития событий в Вашей ситуации:

Человек по каким то, только ему понятным причинам, решил свести счеты с жизнью. Естественно он думает как это сделать… А как это сделать? Застрелиться? Так не из чего. Повесится? А вдруг не хватит смелости отпихнуть от себя табуретку. Утопиться? Где гарантия, что не сработает инстинкт самосохранения, который его будет выпихивать из воды, помимо его воли? И он принимает решение о поиске безотказного варианта, так что бы раз… И все! Его выбор останавливается на – «под колесами автомобиля». А что? «Гарантия» практически близка к 100%. Главное найти подходящий автомобиль (желательно большой, чтобы уж наверняка). Терзаемый сомнениями (между за и против), а большинство, из подобного контингента испытывают подобные сомнения (жить или не жить), он идет к месту «своей истины». Под воздействием этих самых сомнений, он частично утрачивает логику действий и соответственно идет к ближайшей дороге, с целью воплотить свою «истину» в……. немедленно. Оказавшись на месте он «задним умом» понимает, что на данном участке быстрое и безболезненное «и все» реализовать очень сложно, так как там движение грузового транспорта в принципе запрещено (это к 3.4, которое Вам было не понятно), а под воздействием например той же Лады Калины, он в худшем случае окажется только в больнице, и все вернется на «круги своя». Но предпринимать то что то нужно срочно. Ибо в сложившейся ситуации жить не хочется совсем, а если все это отложить, то возможно на вторую попытку не хватит моральных сил и жить станет еще тошнее. Находясь в данном состоянии и раздираемый непрерывными внутренними убеждениями «за и против», человек подсознательно ищет уединения, опасаясь, что окружающие могут догадаться, о чем он думает. Рефлекторно он ищет «убежище» в кустах, в лесу и т.д. Он не отходит от дороги его «истины», но и не уходит от нее, так как внутренняя борьба еще в самом разгаре. Наконец, вспомнив все горькое, что привело его сюда, его воспаленный мозг принимает окончательное решение. Перед окончательным «моментом истины» он ищет то, что ему изначально было нужно. А именно САМЫЙ БОЛЬШОЙ АВТОМОБИЛЬ из всех остальных, присутствующих на этом участке дороги в данное время. Дождавшись, когда тот выйдет со стоянки и направится в его направлении, ему остается только выбежать на дорогу и прыгнуть рыбкой ему под колеса…
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 19:52   #1849
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Зная даже больше чем пишу, всё равно ловлю себя на мысли, что покончить жизнь самоубийством не по-христиански.

---------- Ответ добавлен в 19:52 ----------Предыдущий ответ был в 19:30 ----------

Всё о чем Вы говорите очень логично. Не исключаю, что хоть я и не знал его, человек знал меня, и знал в какую сторону я поеду. Человек работал на одном предприятии с моей супругой и знал, что я каждое утро подвожу её на работу. Но всё равно, как бы не было всё так логично как Вы написали и многое сходиться. В это с трудом вериться даже мне, а чтоб поверили и выстроили аналогичную цепочку рассуждений те от кого зависит твоя дальнейшая жизнь просто невозможно.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 20:31   #1850
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Очная ставка с одним из свидетелей: (это лишь вопросы по данной теме.)
Мой вопрос свидетелю: Считаете ли Вы нормальным поведение пешехода при переходе ПЧ, как он себя вёл и могло ли его психическое состояние вызывать сомнения?
Ответ:Я считаю, что поведение пешехода было не нормальным. т.к. он метался и несколько раз пытался переходить ПЧ, но почему он не переходил пояснить не могу. Я думаю его психическое состояние могло вызывать вопрос.
...
Вопрос защитника: Действительно ли поведение потерпевшего при переходе дороги было похоже на метание?
Ответ:Да он метался.
...
(Далее, как я думаю, следователь решил всё подкорректировать немного в другом направлении, в ходатайствах то мне уже отказали, да и обвинение уже не выстраивалось)
Вопрос следователя свидетелю: Если пешеход метался и пытался неоднократно перейти ПЧ, то почему он стал переходить именно перед автомобилем обвиняемого, и почему он ранее не пересекал ПЧ, мешали ли транспортные средства его переходу?
Ответ:Почему не переходил, а метался пояснить не могу, потому, что по ПЧ двигались автомобили, и он перед ними не начинал движение, а заходил опять на обочину. Пешеход начал переходить ПЧ, когда на ней стало меньше ТС и появилась возможность.
(Почти дословно.)
...
Кстати данный свидетель стоял на противоположной стороне, почти напротив (там парковочный карман и сквозной проезд, это за ПЧ) и ожидал служебный автобус, чтоб уехать на работу и наблюдал это в течении какого то времени и с 15 метров.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 05:01   #1851
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
В это с трудом вериться даже мне, а чтоб поверили и выстроили аналогичную цепочку рассуждений те от кого зависит твоя дальнейшая жизнь просто невозможно.
На этом примере я привел лишь один из возможных сценариев развития событий. Вполне вероятны незначительные вариации их развития, но все равно итоговый результат будет очень близок к вышеуказанному. При условии, что это конечно был суицид. А в его пользу говорят и показания свидетеля относительно "метания" пешехода. Очень сложно поверить в то, что взрослый дядя не мог безопасно для себя перейти 9-метровую дорогу, пусть и в нарушение ПДД. Это же не 12-полосный проспект. Даже если предположить, что там было непрерывное и плотное движение, то ни один нормальный человек не будет метаться, пытаясь ее перейти ее при этих условиях, если гораздо проще пройти лишние 50 метров до пешеходного перехода. А насчет поверят, не поверят... Да вообще складывается мнение о предвзятом к Вам отношении со стороны обвинения (нелепо пытаются обвинить по 8.3, "автотехника" их не устраивает, версию о суициде даже рассматривать не стали, ограничившись глупой отпиской и т.д.) Вы раньше прокурору ни где "дорогу не перебегали"?
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 17:06   #1852
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Вы раньше прокурору ни где "дорогу не перебегали"?
Ну так скажем - предпосылки этому были. Я уже писал про жалобу. Указал там некоторые фамилии и отметил "неквалифицированный" подход конкретного прокурора, с просьбой не передовать мою жалобу ему. Ну, а дальше, именно то что Вы бы назвали Санта Барбара. Данный человек резко поднялся по карьерной лестнице. Но на тот момент я об этом еще не знал. И моя жалоба попала к нему. Кстати и все остальные мои заявления попадают с начало к нему. Т.е. данный человек теперь занимает не последнюю должность в иерархии прокурорских нашего региона. Т.о. моё дело под особым контролем. И я уверен если бы не было его санкции, нижестоящий прокурор бы не подписал такое, мягко скажем сырое, Обвинительное заключение.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 22:37   #1853
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Т.о. моё дело под особым контролем.
Теперь понятно, откуда у этого дела "ноги растут".
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 16:54   #1854
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Пенсионер МВД
Прекланяюсь перед Вашим опытом и интуицией. Через несколько дней очередное заседание, мне теперь еще раз нужно разложить всё по полочкам в голове и на бумаге, с учетом тех корректировок, которые необходимо сделать после Ваших рекомендаций. Спасибо.

---------- Ответ добавлен в 16:54 ----------Предыдущий ответ был в 16:48 ----------

Спасибо сайту и модераторам, думаю это лучший сайт по объему информации различной тематики и специализации.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 16:57   #1855
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Спасибо сайту и модераторам, думаю это лучший сайт по объему информации различной тематики и специализации.
<off>
Форум, вообще-то, а не сайт...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 17:06   #1856
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
<off>
Форум, вообще-то, а не сайт...
Извините, немного оговорился, форуму, ну всё равно спасибо.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 20:14   #1857
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Через несколько дней очередное заседание
Отпишитесь по его результатам (если не сложно конечно), ну а дальше... Дальше все будет зависеть от текущей ситуации, сложившейся в результате этого самого заседания.
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 17:43   #1858
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
ситуации, сложившейся в результате этого самого заседания
Этим заседаниям несть конца, так что нового там не будет ничего: допрос некоторых свидетелей, думаю от силы двух и опять перерыв, потерпевший (гражданский ответчик) до сих пор в суд не являлся, как и на приглашения следователей, ну причину вы то понимаете, в отличие от тех кто вел следствие... Я не думаю, что судья примет решение о принудительном приводе.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 10:13   #1859
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Оговорился не ответчик - истец, тот кого винят в случившемся.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 10:06   #1860
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Отпишитесь по его результатам
Ну собственно так как я и писал выше: Допрос одного свидетеля, который полностью подтвердил мои показания, и как и в день ДТП высказал свою позицию о моей невиновности.
Гражданский истец(родственник) не явился в очередной раз, свидетель М не явился тоже, судья предложил в отношении обоих осуществить принудительный привод. Но пришли к решению, что родственник ничего нового не скажет и достаточно использовать показания имеющиеся в деле. А в отношении М - принудительный привод. Ну и опять продолжительный "бесконечный" перерыв. А потом вновь допросы свидетелей...
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot