Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Выскажите пожалуйста мнение об электрошоке "АИР-107У"
Эффективностью воздействия доволен 17 8.63%
Не доволен, действует на правонарушителя слабо 17 8.63%
Я еще не использовал этот электрошок 55 27.92%
Я вообще не пользовался электрошоками 96 48.73%
Я против использования электрошоков сотрудниками МВД 12 6.09%
Голосовавшие: 197. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 12:00   #1
stoliar

Информация недоступна.
По умолчанию Электрошоковое оружие. (Электрошок) Вопрос сотрудникам МВД от производителя

Вот уже больше 3 лет компания Мартъ поставляет в МВД партии электрошоков АИР-107У (стреляющий). А обратной связи никакой.
От других клиентов мы узнаем о недостатках, слышим просьбы об изменениях (и стараемся удовлетворить эти просьбы). Нам описывают ситуации применения и мы стараемся подстроить тактико-технические параметры под клиента.
Расскажите: есть ли у вас замечания к нашим электрошокам, пожелания, мнения?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Изображения
Тип файла: jpg small_shop_items_catalog_image88.jpg (3.3 Кб, 2172 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:29   #21
Торнадо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

stoliar,Скажите пожалуйста,на сколько разрядов хватает аккумулятора и чем грозит применение шокера на расстоянии менее 1 метра
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.04.2009, 15:46   #22
stoliar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
гарантированно обездвиживающий любого в любой ситуации
даже пуля останавливает не всегда.

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Недавно о таком случае, произошедшим на территории достаточно цивилизованной страны
Отслеживаю эти случаи постоянно, после разбирательств всегда оказывается причина не в электровоздействии
Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
вскрытие показало воздействие разряда тока на сердце, свидетели дали показания.
Не пробивает он на сердце и другие внутренние органы, для этого нужно через "рука-нога" пропускать

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
И при этом нормализованные значения смертельного уровня разряда рассчитывались для совершенно конкретных и иных условий.
расчет 4,5 см (максимум между электродами), 1 кОм (стандарт по чел. телу на этом расстоянии)

---------- Ответ добавлен в 15:46 ----------Предыдущий ответ был в 15:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
stoliar,Скажите пожалуйста,на сколько разрядов хватает аккумулятора и чем грозит применение шокера на расстоянии менее 1 метра
200 разрядов по 3 секунды (человеку хватает 1,5)
меньше метра - синяки останутся
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:51   #23
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

За конкретные ответы без эмоций - спасибо. Так и нужно завоевывать клиентов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:58   #24
stoliar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
За конкретные ответы без эмоций - спасибо. Так и нужно завоевывать клиентов.
Клиенты это очень хорошо
Но мне бы узнать про использование в нашем МВД, ведь даже брак (его мало, но он бывает) оттуда не возвращается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:47   #25
Сергей Геннадьевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

Stoliar, вы бы писали конкретно пункт назначения, может быть, что-то и удалось бы прояснить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:57   #26
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

Цитата:
Сообщение от stoliar Посмотреть сообщение
Но мне бы узнать про использование в нашем МВД
Кажется мне, что технология эксперимента не вполне правильна. Предлагаю а) дооснастить по устному или письменному договору в соответствии с нормами положенности одно конкретно взятое подразделение, потенциально применяющее такие средства; б) подождать некоторое время; в) получить и проанализировать результаты.
Пока же, в основном, народ про Ваше изделие № <> не слышал, значит, на положенность - гм... Ну Вы поняли...
"Когда в системе нет реакции на возмущающее воздействие - проверь, а было ли оно, это воздействие?..."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:16   #27
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

Как я понял из темы-кризис на дворе. Клиентов-ёк.Продаж-ёк. Дано задание-изыскать новые способы продвижения товара.А тут-нако-рояль в кустах-полис раша!
Встречное предложение:каждому, кто пожелает из ЧК данного форума, выслать для изучения 1 (один) образец вашей продукции с количеством картриджей, достаточным для всестороннего изучения предмета в разных средах (ориентировочно 100 зарядов). За счет производителя.Заявочки-так уж и быть, кинем на ваш смешной сайт. Чтобы знали, куда и кому конкретно высылать. НО-БЕЗ ОБМАНА ТОЛЬКО!!!!! У вас длинные проводочки-а у нас длинные руки!
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 08:45   #28
взрывник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

stoliarо -добавьте в опрос пункты- 1.Есть ли в вашем подразделении электрошокеры?
2-выдаются ли они вам на службу?

Яковлев А.Н.-а вы не хотите задать вопрос см-Готовы ли вы применить пм против человека с больным сердцем если у него в одной руке топор и он бежит на вас а в другой кардиограмма сердца и справка о гипертонической болезни 3 степени и справка врача, что против него нельзя применять огнестрельное оружие( но это написано мелко и "проффесиональным" почерком врачей)?2 вопрос к см-почему нет ответов тех в опросе кто успел прочитать справку?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 09:14   #29
stoliar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

Цитата:
Сообщение от Сергей Геннадьевич Посмотреть сообщение
Stoliar, вы бы писали конкретно пункт назначения, может быть, что-то и удалось бы прояснить...
ГЦОР МВД России
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 09:22   #30
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

Цитата:
Сообщение от взрывник Посмотреть сообщение
Яковлев А.Н.-а вы не хотите задать вопрос см-
Крайние случаи не рассматриваются. Тем более что дистанция эффективного действия электрошокера всего 1 метр. Мужик с топором по-любому по-инерции успеет здоровье СМ с электрошокером повредить.
Проблема-то в другом: с большой вероятностью электрошокер будет использоваться как "успокоительное" в более спокойных ситуациях. Вот и появляется шанс "успокоить" навеки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 09:35   #31
stoliar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Предлагаю а) дооснастить по устному или письменному договору в соответствии с нормами положенности одно конкретно взятое подразделение, потенциально применяющее такие средства; б) подождать некоторое время; в) получить и проанализировать результаты.
Это очень интересный вариант, если у Вас есть готовое на такое действо подразделение, то с нашей стороны будет все сделано.

---------- Ответ добавлен в 09:26 ----------Предыдущий ответ был в 09:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Тем более что дистанция эффективного действия электрошокера всего 1 метр.
Почему 1 метр, длинна проводов картриджа 4,5 метра, энергетика от расстояния не меняется (ток в любом случае идет по всему проводу, даже если провод не размотался полностью)?

---------- Ответ добавлен в 09:32 ----------Предыдущий ответ был в 09:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
Дано задание-изыскать новые способы продвижения товара.А тут-нако-рояль в кустах-полис раша!
Я маркетолог (человек работающий с рынком), гос. закупки не являются рыночными (маркетинговыми) отношениями. Не моя это задача, шоки в МВД продавать, тем более что они и так в МВД идут по постоянному госзаказу.
Меня как маркетолога интересуют проблемы пользователей, возникающие при работе с нашими изделиями.

---------- Ответ добавлен в 09:35 ----------Предыдущий ответ был в 09:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Проблема-то в другом: с большой вероятностью электрошокер будет использоваться как "успокоительное" в более спокойных ситуациях. Вот и появляется шанс "успокоить" навеки.
Мне в жизни доставалось резиновым демократизатором, уж лучше шокером. От электрошока очень больно, но через час все прошло, а от ПР болит пару недель.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 09:57   #32
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

Цитата:
Сообщение от stoliar Посмотреть сообщение
Почему 1 метр, длинна проводов картриджа 4,5 метра
Беру слова назад - не обладал точными сведениями о ТТХ изделия.
Цитата:
Сообщение от stoliar Посмотреть сообщение
Мне в жизни доставалось резиновым демократизатором, уж лучше шокером.
Пришел к мысли, что очень опасно вооружать сотрудников в регионах, где много мазохистов. Две очереди выстроится - одна к демократизатору, другая - к шокеру. Шутка.

---------- Ответ добавлен в 09:57 ----------Предыдущий ответ был в 09:55 ----------

Цитата:
Сообщение от stoliar Посмотреть сообщение
у Вас есть готовое на такое действо подразделение
Я сотрудник вуза МВД. Но форумчан с "земли" подавляющее большинство, много руководителей разного звена - повторяйте обращение, может, сговоритесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:15   #33
взрывник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

Яковлев А.Н.-Когда я смотрю как на западе усмиряют элетрошокерами хулиганов с ножами и т.д-у нас в таких случая(крайних) только одно выстрел из пм- я считаю что лучше шокером, вероятность остаться в живых выше и для больницы меньше работы после вероятного ранения пулей(в лучшем случае)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:44   #34
Преображенский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

Цитата:
Сообщение от stoliar Посмотреть сообщение
Вот уже больше 3 лет компания Мартъ поставляет в МВД партии электрошоков АИР-107У (стреляющий). А обратной связи никакой.
От других клиентов мы узнаем о недостатках, слышим просьбы об изменениях (и стараемся удовлетворить эти просьбы). Нам описывают ситуации применения и мы стараемся подстроить тактико-технические параметры под клиента.
Расскажите: есть ли у вас замечания к нашим электрошокам, пожелания, мнения?
stoliar, многие сотрудники милиции наверняка бы успешно пользовались Вашей продукцией (конкретно АИР-107У (стреляющий)), но к сожелению:

1. приобрести Ваше устройство в магазине по цене в 6 тыс. руб. - это непосильная ноша для семейного бюджета СМ, который в среднем получает 12 тыс руб.
2. Читал где-то, что ежегодно МВД закупает по 200 тыс новых образцов вооружений и спецтехники, но ни одного электрошокера я не видел у СМ моего региона.
3. В целях популяризации своей продукции и получения отзывов, попробуйте переговорить с администрацией нашего форума, например с Добрым.
4. Что там про возможные скидки форумчанам?..

"Скропион-К" и "Мальвина-250" на картинках ничё так..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:28   #35
stoliar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

Цитата:
Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
1. приобрести Ваше устройство в магазине по цене в 6 тыс. руб. - это непосильная ноша для семейного бюджета СМ, который в среднем получает 12 тыс руб.
К сожалению мощный электрошок невозможно изготавливать массово, из-за этого и цена. Мы стараемся снизить их, за счет материалов российского производство, но это производство тихо вымирает.
Цитата:
Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
2. Читал где-то, что ежегодно МВД закупает по 200 тыс новых образцов вооружений и спецтехники, но ни одного электрошокера я не видел у СМ моего региона.
Выяснить кому уходят нам не удается.
Цитата:
Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
3. В целях популяризации своей продукции и получения отзывов, попробуйте переговорить с администрацией нашего форума, например с Добрым.
Спасибо за подсказку.
Цитата:
Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
4. Что там про возможные скидки форумчанам?..
Выкладываю
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:45   #36
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

Никогда и ни у одного СМ не видел шокера. Серьезно не воспринимаю. Лучше уж ПР-73-м пригладить. Испытано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 08:37   #37
stoliar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Никогда и ни у одного СМ не видел шокера. Серьезно не воспринимаю. Лучше уж ПР-73-м пригладить. Испытано.
А если подойти ситуация не позволяет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 08:43   #38
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

Какие основные отличия между Вашим продуктом, и продуктом TASER® International
Taser M26? Скажу сразу, что зимой, когда люди плотно одеваются, иголки пробивают не всякую одежду, и приходится использовать шок "вплотную."

Вопрос. Какова причина того, что "Категорически запрещается использование устройства с расстояние менее 1 метр!"?

У вас отличная цена! При условии, что продукт качественный...
Ну и, при условии того, что эта вещь разрешена к использованию сотрудниками МВД России, очень рекомендую. Останавливает любого. И собак.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:27   #39
stoliar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Какие основные отличия между Вашим продуктом, и продуктом TASER® International
Taser M26?
1)Тейзер низкочастотник, его воздействие продолжается столько, сколько кнопку держите. Наш высокочастотник, шоковый эффект сохраняется от 10 до 40 минут.
2)Картридж Тейзера позволяет разлетаться электродам в разные стороны (кучность низкая, до полумера) из-за этого часто попадают только одним электродом и ток в противника не идет. Наш кучность до 10 см.
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Вопрос. Какова причина того, что "Категорически запрещается использование устройства с расстояние менее 1 метр!"?
Это требование при сертификации, по аналогу с травматическим оружием. (Обязаны мы такую фразу вставлять).
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Ну и, при условии того, что эта вещь разрешена к использованию сотрудниками МВД России
Законодательное разрешение тут
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:39   #40
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос сотрудникам МВД от производителя электрошокового оружия.

Цитата:
Сообщение от stoliar Посмотреть сообщение
Картридж Тейзера позволяет разлетаться электродам в разные стороны (кучность низкая, до полумера) из-за этого часто попадают только одним электродом и ток в противника не идет. Наш кучность до 10 см.
Taser работает до 10 метров. Что само по себе делает нашу работу на много легче. Про разлёт проводов в разные стороны спорить не могу, но замечу, что ни разу такого не видел. Во всех случаях использования, при которых я был свидетелем, иголки влетали в одну цель с расстояния от 3 до 8-9 метров. А расстояние - мой друг и мой враг. Мне всегда его не хватает.
Желаю удачи Вашему продукту! Это нужная вещь, которая спасёт много жизней. Осталось только попробовать доказать это тем, кто привык к старому виду работы - всё делать своими руками.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot