Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 16:56   #21
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Помню из УВД прислали указание исключить не конкретные формулировки в протоколах оперативных совещаний при начальнике ОВД типа: "усилить надзор над мероприятиями по борьбе с уличными преступлениями", "принять исечерпывающие меры к ....." и т.п.
Однако подобного рода формулировки остаются основными в протоколах совещаний УВД и ГУВД, там то сидят умные головы, только почему им умным можно чушь писать, а мне-тупарю нельзя?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.11.2009, 19:18   #22
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от Гора Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Вопрос не в том "как можно все проверить", а в том "как можно все выполнить!" И одно дело, когда проверяет сам тысячи раз проверяемый, или проверяет "отличник" школы МВД на Ауди А6.
Вопрос изначально поставлен некорректно. Из вопроса следует что все проверяющие дураки и не лезте, а одни мы такие умные, все делаем правильно и как нам бедным тяжело! А что касается приема-посыла заявлений и сообщений граждан, то проверяющий должен дать контрольную заявку, может сам придти в качестве терпилы и уже как будет реагировать дежурный, выяснится картина их работы! У нас помню один проверяющий так вошел в роль и упорствовал на приеме заявления, что дежурный посадил его в КСЗЛ и тот посидев там часок другой, только после этого представился!

---------- Ответ добавлен в 19:18 ----------Предыдущий ответ был в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
oberst Случай из практики: у меня КАЗ не оборудована оргстеклом, только решетки, и как-то один алкаш цинично оплевал проверяющего, решившего поинтересоваться законностью его задержания. Так вот самыми главными недостатками в его рапорте были недостатки по технической укрепленности КАЗ и ДЧ - они кстати остаются и до сиз пор не устраненными.
И это существенный недостаток! И то что он не устранен говорит только о том что вы будете работать до первого суицида в этой КАЗ, ибо на чем только они не вешаются, а уж зацепиться за решетку как два пальца! А проверяющий молодец, он прикрыл себя и если у вас что то случиться в КАЗ, то он то как раз и покажет свою работу в этом направлении!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:35   #23
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Captan Blak только денег на оргстекло он все равно не дал, заявка в ОМТО осталась без ответа, письмо в Управу района на спонсорскую помощь тоже.
Про всех проверяющих речь не идет, но 90% из моей практики именно такие, смешно и грусто объяснять УСБшнику которого зачем-то прислали проверять КУСП в 2007 году, о том что с 2006 года в ДЧ всего одна книга КУСП и туда регистриуются все заявления, как в порядке ст. 144 УПК РВ так и в порядке п. 30 Инструкции. Он не поверил и все равно указал как недостаток, что заявления рассматриваются свыше 10-ти суток.
Могу еще добавить что профессионализм проверяющих значительно возрос, мой последний выговор:
Подъезжает к отделу джип мицубиси-поджеро (вид свежий год или два), вылезает оттуда такой упитанный браток (а-ля девяностые) с цепурой и перстнями. Дежурный его встречает на пороге ОВД (как раз покурить вышел) и спрашивает:
- Что вы хотели?
- Да вот командир, барсетку с документами тиснули у меня из машины.
- А где?
- Да рядом на рынке (мы - Москва, рынок - это территория соседнего ОВД но другого Главка - ГУВД по Московско области)
- Вы заявление хотите написать?
- Да нет, мне бы справочку .......!
- Если хотите быстро, то надо ехать туда.......
Дальше разговор просто не продолжался, предъявлено удостоверение и диагноз: не принял заявление в установленном порядке.
Диалог происходил в присутствии УУМ, который подтвердил все в объяснении для служебки, но толку - нуль, проверяющий всегда прав.
В итоге дежурному выговор за не принятие заявление, мне за отсутствие контроля.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:31   #24
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
Captan Blak только денег на оргстекло он все равно не дал, заявка в ОМТО осталась без ответа, письмо в Управу района на спонсорскую помощь тоже.
А он вам денег и не даст на оргстекло, да и не должен! А чем больше вы подадите заявок и писем по этому вопросу, тем надежнее вы себя прикроете в случае ЧП! А что касается дорогих машин и проверяющих братковатого вида, то на одних проверках такого не заработаешь! Проверяющие не катаются как сыр в масле и ничего ни с кого не имеют, разве что пообедают нахаляву, хотя вероятно что в Москве по другому!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:01   #25
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от Captan Blak Посмотреть сообщение
А он вам денег и не даст на оргстекло, да и не должен! А чем больше вы подадите заявок и писем по этому вопросу, тем надежнее вы себя прикроете в случае ЧП! А что касается дорогих машин и проверяющих братковатого вида, то на одних проверках такого не заработаешь! Проверяющие не катаются как сыр в масле и ничего ни с кого не имеют, разве что пообедают нахаляву, хотя вероятно что в Москве по другому!
Заявок и писем у меня коллекция, но как бы вы поступили в случае если вам говорят обратись к такому-то, вы обращаетесь а в ответ - тишина, и так раз, два, пять, семь. На восьмой вы наверное перестанете обращаться, это как с каменной стеной разговаривать. При этом проверяющий из УВД на своем уровне написать письмо, заявку или рапорт наверное стесняется или ему это просто не нужно.
А про то что на проверках не разбогатеешь - это верно, не спорю. Только сейчас пошла новая волна - смесь полукрышевателей+пробивавтели вопросов+нужным людям достать чего со скидкой (через вздрюченных начальников ОВД)+ и т.д. и т.п.
Знаю что некоторых настойчивых кураторов начальники ОВД берут "на зарплату" (откуда деньги рассказыаать не буду, наверное сами догадываетесь) и от принципиальности не остается даже тени.
И у этого полубратка телефон не замолкал ни на минуту и отнюдь не по служебным вопросам.

---------- Ответ добавлен в 22:01 ----------Предыдущий ответ был в 21:53 ----------

Кстати а проверки действительно нужны, сидя на одном месте глаз замыливается, и с коллективом все таки несколько другие отношения. А тут прилетает инопланетянин - трах-бабах и невинность потеряна, у ДЧ и нарядов адреналин играет. Только делать это красиво и посуществу умеет далеко не каждый.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:17   #26
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Такое сейчас практикуется.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:31   #27
BadMent
Член клуба
 
Аватар для BadMent

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Некрасовка это вообще отдельная песня... С учетом вновь прибывшего населения, я чувствую, что полетят сводки, одним журналом КУСП в год не отделаетесь.
__________________
Добро должно быть с кулаками
BadMent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 08:53   #28
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

BadMent во-во, ты еще как Пронин скажи что мы тут постоянно в валенках ходим и в шапках ушанках и всего раз в год умываемся.
Или как один проверяющий выразился: "вы мне спасибо должны сказать что я вас разбудил" (тоже мне Герцен нашелся)
Можешь заодно над Зеленоградом поглумиться у них нагрузка по УВД вряд ли даже до ОВД Выхино дотягивает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:49   #29
герой асфальта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
все подтверждают, что если привезут мало недостатков, то их отправят снова перепроверять
реальность.

Проверяющий и проверяемый из одного подразделения , знакомы друг с другом .
Проверяющий - Серега , давай я тебе замечание в книгу бахну , потом походатайствую и снимем .
Проверяемый - Владимирыч , 13я не под угрозой?
Проверяющий- Серега , это у меня под угрозой , начмоб задачу поставил , чтоб без замечаний на селектор не приходили утром , мелочь нарисую для галочки
Проверяемый - ну давай , только нежно...
Через месяц по результатам служебки -СТРОГАЧ

да и о чем вообще спор , где-то рядом как раз про проверяющих мое УВД тема есть , с фотками , а как нас с ДОБДД инспектировали летом это вообще кусок , так что...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:52   #30
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от герой асфальта Посмотреть сообщение
реальность.

Проверяющий и проверяемый из одного подразделения , знакомы друг с другом .
Проверяющий - Серега , давай я тебе замечание в книгу бахну , потом походатайствую и снимем .
Проверяемый - Владимирыч , 13я не под угрозой?
Проверяющий- Серега , это у меня под угрозой , начмоб задачу поставил , чтоб без замечаний на селектор не приходили утром , мелочь нарисую для галочки
Проверяемый - ну давай , только нежно...
Через месяц по результатам служебки -СТРОГАЧ

да и о чем вообще спор , где-то рядом как раз про проверяющих мое УВД тема есть , с фотками , а как нас с ДОБДД инспектировали летом это вообще кусок , так что...
Ну не знаю - сколько не инспектировал территориальные ОВД по своей линии - замечания были только справедливые, так сказать заслуженные, только перед отъездом - подсказывал, что надо исправить - и как...
Хотя если бы я в итоговых справках писал все, что мною было выявлено в ходе проверок - в отделах были бы просто вешалки...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:20   #31
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Ладно, поставим вопрос по другому:
Удалось ли хоть одному проверяющему навести порядок в проверяемом подразделении?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:25   #32
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
Ладно, поставим вопрос по другому:
Удалось ли хоть одному проверяющему навести порядок в проверяемом подразделении?
Трудные вопрос...
Во всяком случае - при повторных проверках ранее выявленных косяков - не было...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:27   #33
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Опер_С, то есть дорога без конца, и в принципе недостатки можно выявлять до бесконечности долго?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:33   #34
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
Опер_С, то есть дорога без конца, и в принципе недостатки можно выявлять до бесконечности долго?
Ну, ошибки-то ведь разные бывают, в большинстве своем - сугубо не критичные, которые можно исправить и в ходе проверки...
Мне главное было - не проверку провести, а Службу поставить!
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:48   #35
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Опер_С, и вот тут плавно подбираемся к сути вопроса.
Службу поставить - это как чтобы система правоохранительная работала, преступления раскрывались, материалы исполнялись вовремя, нарушений УПК и КоАПа не было
или
чтобы бумажечка к бумажечке, справочка к справочке, ответик к запросику, в каждое бредовое делопроизводство (а оно чуть ли не каждый день новое заводится) по описи с прошнуровочкой, чтобы копия одного приказа в четырех местах лежала, что бы недостающая документация, ремонт и материально-техническое оснащение за счет спонсоров или за свой счет, чтобы если журнал то заполнен исключительно каллиграфическим почерком и все-все графы до единой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:53   #36
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
Опер_С, и вот тут плавно подбираемся к сути вопроса.
Службу поставить - это как чтобы система правоохранительная работала, преступления раскрывались, материалы исполнялись вовремя, нарушений УПК и КоАПа не было
или
чтобы бумажечка к бумажечке, справочка к справочке, ответик к запросику, в каждое бредовое делопроизводство (а оно чуть ли не каждый день новое заводится) по описи с прошнуровочкой, чтобы копия одного приказа в четырех местах лежала, что бы недостающая документация, ремонт и материально-техническое оснащение за счет спонсоров или за свой счет, чтобы если журнал то заполнен исключительно каллиграфическим почерком и все-все графы до единой.
Ну -у нас в розыске вообще-то утрата некоторых бумажек может привести порой к непоправимым последствиям с длительной командировкой в Нижний Тагил, так что - бумажка бумажке и делу дело - рознь...
Идиотизма - и в розыске сейчас за глаза хватает, но думаю - все же меньше, чем в МОБе...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:07   #37
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Опер_С про "некоторые бумажки" спорить не буду, и только например сейчас отвечаю за редим секретности в ОВД. в канцелярии нет стойки секретности, нет охранной сигнализации, нет спецтары для эвакуации документов. Давать это никто не собирается, на запросы в ОМТиХО УВД никто не отвечает и несобирается. А проверки из УВД одна за одной и все грозятся меня наказать, а за что - за то что я крайний, такая своебразная жертва для богов.
Так вот ни один проверяющий не дрюкнул начальника ОМТиХО, не подошел к зам по тылу УВД, сидят и ждут когда я это все за свой счет сделаю.
Еще требуют чтобы я не имея допуска проверял содержимое и порядок ведения этих ваших "страшных бумажек"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:18   #38
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
Удалось ли хоть одному проверяющему навести порядок в проверяемом подразделении?
Как говорится:чисто не там,где убирают,а там,где не мусорят!
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:45   #39
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

oberst, согласен на 100% и голосую двумя руками "ЗА", но вопрос ведь еще и в том что срачь этот не сегодня и не вчера начался и чтобы убрать эту давно наваленную гору мусора нужны лопата, совок, метелка, швабра, тряпка, ведро, время и установленный хозяином критерий чистоты (кому-то надо недостижимое "до зеркального блеска", а кому то лишь бы обстановка была рабочая).
А гончие от великого белого отца, проживающего в белом вигваме на большом холме, передают его требования каждый как понимает, при этом средств для уборки никто не везет, где и как их взять никто не знает, однако порядок навести требуют (хоть языком вылизывай) под угрозой телесных наказаний, и возращаются к великому вождю с чувством выполненного долга.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:49   #40
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
Опер_С про "некоторые бумажки" спорить не буду, и только например сейчас отвечаю за редим секретности в ОВД. в канцелярии нет стойки секретности, нет охранной сигнализации, нет спецтары для эвакуации документов. Давать это никто не собирается, на запросы в ОМТиХО УВД никто не отвечает и несобирается. А проверки из УВД одна за одной и все грозятся меня наказать, а за что - за то что я крайний, такая своебразная жертва для богов.
Так вот ни один проверяющий не дрюкнул начальника ОМТиХО, не подошел к зам по тылу УВД, сидят и ждут когда я это все за свой счет сделаю.
Еще требуют чтобы я не имея допуска проверял содержимое и порядок ведения этих ваших "страшных бумажек"
А сколько рапортов с изложенными Вами в этом посте сведениями Вы подали по инстанциям - начиная с начальника ОВД и заканчивая начальником УВД?
У Вас в литерном деле - копии этих рапортов с резолюциями руководства - имеются?
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot