Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1125 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 20:36   #4101
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Не вводи в заблуждение. У нас пенсионеры, а льготы у сотрудников кто был с декабря 1994 по декабрь 1996 в зоне вооруженного конфликта на территории РФ.
Не вводи в заблуждение.
Изучи действие нормативных актов во времени и пространстве и по кругу лиц
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.12.2017, 17:36   #4102
Аля
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Посоветуйте, знающие! Если выбирать в Сочи между "Искра" и "Прогресс" - что порекомендуете.
__________________
Одни проглатывают обиду, а другие-обидчика
Аля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 17:53   #4103
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
"Искра"
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 19:10   #4104
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не вводи в заблуждение.
Изучи действие нормативных актов во времени и пространстве и по кругу лиц
Да, согласен, особенно, в части по кругу лиц.
Закон РФ от 21.01.1993 N 4328-1.
Статья 8. Действие настоящего Закона распространяется на лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей образовательных организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющих задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.
Где здесь упоминание о распространении Закона на пенсионера?
В нулевые годы в законе о бюджете даже была отдельная статья о финансировании курортного обеспечения этой категории действующих сотрудников (в/с), типа не смог (не получил путевку—получи компенсацию). Сейчас такой статьи нет, просто по причине отсутствия (мизера) действующих сотрудников, бывших участников первой компании в силу достижения пенсионного возраста.

---------- Ответ добавлен в 19:10 ----------Предыдущий ответ был в 18:54 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Смена статуса на "пенсионер" не лишает этой льготы.
Пенсионера никто льгот не лишает. Ранее действующие льготы у сотрудника неотрывно связаны не личностью человека, а с правовым статусом лица, исполняющего особый вид государственной службы. Перестал исполнять—иссякли льготы.
Пенсионер свои льготы приобретает заново. Обрати внимание на разницу: ч.6 ст.11 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ: Гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющий стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более……имеет право на приобретение один раз в год путевок на лечение в санаторно-курортную организацию или оздоровительную организацию…..
В тоже время совсем иной глагол содержится в пункте 7, регулирующем права ИВТ: За гражданином Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел и ставшим инвалидом вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей,……сохраняется право…….на лечение в санаторно-курортных организациях……
Можно предположить, что у меня трижды находившегося в командировках в первую компанию, получившего ранение во вторую, сохранено не просто право на лечение, то право которое было—на первоочередное лечение. Но где тогда подзаконные акты, детализирующие эти отношения. И право только у меня, а у супруги такого нет??? Смысла лечится одному тоже нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 19:28   #4105
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Пенсионера никто льгот не лишает. Ранее действующие льготы у сотрудника неотрывно связаны не личностью человека, а с правовым статусом лица, исполняющего особый вид государственной службы. Перестал исполнять—иссякли льготы.
Первое, на что хочу обратить твоё внимание-это речь не идет о ФЗ 247,а о ФЗ -5 ветеранах,где ВБД не подразделяются на пенсов и действующих.Второе-это ни ФЗ 247,ни НПА МВД не определяют прав первоочередности выделения путевок по категориям ( говорим именно об этом).Третье-это,если один ФЗ-247 не определяет,не запрещает,не ограничивает круг лиц на определённое право (первоочередность в предоставлении путевок),а другой(ФЗ-5 или иной НПА) это право гарантирует гражданину,который является одновременно субъектом обеих законов,то действие последнего распространяется на правоотношения первого.То есть я,имея военную травму и госнаграду за участие в БД,вполне могу рассчитывать на первоочередность.Другое дело,что моё право могут и не учесть или дать путевку не на море,а в Горбатов.В итоге:всё это настолько тонко,что с ходу доказать свои привилегии достаточно трудно чиновникам в МСЧ.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 20:31   #4106
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Первое, на что хочу обратить твоё внимание-это речь не идет о ФЗ 247,а о ФЗ -5 ветеранах,где ВБД не подразделяются на пенсов и действующих.Второе-это ни ФЗ 247,ни НПА МВД не определяют прав первоочередности выделения путевок по категориям ( говорим именно об этом).Третье-это,если один ФЗ-247 не определяет,не запрещает,не ограничивает круг лиц на определённое право (первоочередность в предоставлении путевок),а другой(ФЗ-5 или иной НПА) это право гарантирует гражданину,который является одновременно субъектом обеих законов,то действие последнего распространяется на правоотношения первого.То есть я,имея военную травму и госнаграду за участие в БД,вполне могу рассчитывать на первоочередность.Другое дело,что моё право могут и не учесть или дать путевку не на море,а в Горбатов.В итоге:всё это настолько тонко,что с ходу доказать свои привилегии достаточно трудно чиновникам в МСЧ.
По закону о ветеранах тем более нет никаких «курортных» льгот, за исключением вольнонаемных афганцев. А куда путевка решает точно не пенсионер или сотрудник, а как не странно КОМИССИЯ. Поэтому твоя первоочередность это прежде всего добрая воля комиссии, а не требование закона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 20:40   #4107
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Был не давно в Сочи в Прогрессе. До этого в 13 году был в Нальчике. Если сравнить то: Расположение Прогресса немного в стороне от цивилизации, но в Хосту с территории ходит автобус. Да и пешком там 25 минут ходу до набережной. В Нальчике там в черте города практически и все близко. По территория Прогресс выигрывает конечно. Большая территория, все ухожено, обалденный запах леса. По питанию Прогресс далеко впереди. Кормили как на убой и притом и мясо и рыба. Притом рыба горбуша и треска. Икру и семгу соленую давали часть. В Нальчике питание похуже. Минтаем закормили. Приходилось в город на шашлыки ходить.
Лечение: В Прогрессе его нет. От слова вообще. Лечебный корпус на ремонте. Массаж не прописывают, бассейна нет. В Нальчике лечение на высоте. И грязи и всего куча. И бассейн и массаж. Пол дня ходишь с пакетом со сменкой по лечебному корпусу.
Расположение в Прогрессе получше. Номера большие с плоским телевизором, хорошей мебелью и широкой кроватью. В Нальчике там по проще. Больше на комнату в общаге смахивало. В Прогрессе как в нормальном отеле.
Экскурсии в Нальчике хорошие и не дорогие. В том числе и в "город-герой" Грозный. Ездил смотрел. Впечатлило. Гулял по городу без АК и БК и без брони.
В Сочи на экскурсии не ездил так как в прошлые заезды в город "дикарем", все видел. В Абхазии один раз съездил. Делать там абсолютно нечего. Но за то каких аж три Дьюти_Фри на границе. Кстати в Дьютик просто так потом ездил. Без заезда в Абхазию. Перешел нашу границу, зашёл в Дьютик и обратно. Брать можно больше одного литра. Никто не проверяет особо. Во всяком случае я набрал много и дочери в Краснодар отвез. У неё скоро сабантуй так что как раз кстати будет. Литр виски нормального 5-6 евро. Отличного подороже.
Ну а так если бы предложили на выбор то и не знаю куда поехал бы. И там и там есть свои плюсы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 20:46   #4108
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
По закону о ветеранах тем более нет никаких «курортных» льгот, за исключением вольнонаемных афганцев. А куда путевка решает точно не пенсионер или сотрудник, а как не странно КОМИССИЯ. Поэтому твоя первоочередность это прежде всего добрая воля комиссии, а не требование закона.
Ну не совсем вольных,а и аттестованный состав в том числе.Как распределяются путевки мне известно и что существует региональное Положение о СОК тоже,где есть перечень преимущественного предоставления.Если не лезть глубоко то,кто из этой СОК знает и может знать-чем я занимался на территории ДРА в 1983-84 году,обслуживал или воевал.Я согласен,что всё это для чиновников не указ,но писал и буду писать в заявлении про ДРА,ранение,госнаграду и ФЗ-5.Пока срабатывало.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 21:01   #4109
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Ну не совсем вольных,а и аттестованный состав в том числе.Как распределяются путевки мне известно и что существует региональное Положение о СОК тоже,где есть перечень преимущественного предоставления.Если не лезть глубоко то,кто из этой СОК знает и может знать-чем я занимался на территории ДРА в 1983-84 году,обслуживал или воевал.Я согласен,что всё это для чиновников не указ,но писал и буду писать в заявлении про ДРА,ранение,госнаграду и ФЗ-5.Пока срабатывало.
Скинь в личку свое мыло, отправлю ответ МВД.

---------- Ответ добавлен в 21:01 ----------Предыдущий ответ был в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
.....Если не лезть глубоко то,кто из этой СОК знает и может знать-чем я занимался на территории ДРА в 1983-84 году,обслуживал или воевал......
Это твои проблемы, приложи скан удостоверения, где указана статья с льготой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 21:03   #4110
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Это твои проблемы, приложи скан удостоверения, где указана статья с льготой.
__________________
У меня еще старое-свидетельство о праве на льготы,там нет статей и пунктов. В личку написал.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 21:59   #4111
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Да, согласен, особенно, в части по кругу лиц.
Закон РФ от 21.01.1993 N 4328-1.
Статья 8. Действие настоящего Закона распространяется на лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей образовательных организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющих задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.

Где здесь упоминание о распространении Закона на пенсионера?
.
А при чем здесь пенсионер?
Цитата:
Гарант:

Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 116-ФЗ действие настоящего Закона распространено на сотрудников Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике

Федеральным законом от 16 мая 1995 г. N 75-ФЗ установлено, что действие настоящего Закона распространяется на военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской республике

http://base.garant.ru/182576/
Цитата:
Федеральный закон от 16 мая 1995 г. N 75-ФЗ
"О распространении действия Закона Российской Федерации "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" на военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей образовательных организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике"

Статья 1. Распространить на военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей образовательных организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике, действие Закона Российской Федерации "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах"

http://base.garant.ru/101816/#block_1
Где написано, что у выполнявших задачи должен быть статус пенсионера?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 22:07   #4112
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А при чем здесь пенсионер?
Ты пенсионер? А льгота распространяется на сотрудников.

---------- Ответ добавлен в 22:07 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение


Где написано, что у выполнявших задачи должен быть статус пенсионера?
И я о том же-нигде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 22:13   #4113
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

ЧР с декабря 1994 по декабрь 1996 - зона вооруженного конфликта. Есть право на первоочередное получение путевки у пенсионера МВД, который проходил в тот период (1994-1996) службу в ЧР.

ЧР с августа 1999 - не зона вооруженного конфликта. Нет права на первоочередное получение путевки у пенсионера МВД, который проходил в тот период (смавгуста 1999) службу в ЧР.


Цитата:
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.12.1995 г. № 1210 "Об определении зоны вооруженного конфликта в Чеченской Республике" (действовавшим до 2001 г.) и Постановлением Правительства РФ от 26.12.2001 г. № 896 «О зонах вооруженных конфликтов» к зонам, на которые распространяется действие Закона РФ «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах» от 21.01.1993 г. № 4328-1, отнесена Республика Северная Осетия - Алания и Республики Ингушетия в октябре - ноябре 1992 г., а также вся территория Чеченской Республики в период с декабря 1994 г. по декабрь 1996 г.

Приложением к Федеральному закону «О ветеранах» № 5-ФЗ от 12.01.1995 г. утвержден Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ. В разделе III названного Перечная указано на выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года.

http://zapadnodvinsky.twr.sudrf.ru/m...p&op=1&did=175


---------- Ответ добавлен в 22:13 ----------Предыдущий ответ был в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Ты пенсионер? А льгота распространяется на сотрудников.

И я о том же-нигде.

Здесь я с тобой соглашусь.

Получается, что это:
Цитата:
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 26 декабря 2001 г. N 896 г. Москва
О зонах вооруженных конфликтов

1. Отнести:
выполнение задач военнослужащими и сотрудниками органов
внутренних дел на территориях Республики Северная Осетия - Алания
и Республики Ингушетия в октябре - ноябре 1992 г. к выполнению
задач при вооруженных конфликтах;
выполнение задач военнослужащими, а также лицами рядового и
начальствующего состава, курсантами и слушателями учебных
заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации на всей
территории Чеченской Республики в период с декабря 1994 г. по
декабрь 1996 г. к выполнению задач в зоне вооруженного конфликта.

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...dk=&backlink=1
распространяется только на действующих сотрудников, которые выполняли задачи 1994-1996 в ЧР и которые ещё служат.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 22:18   #4114
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение


Получается, что это:

распространяется только на действующих сотрудников, которые выполняли задачи 1994-1996 в ЧР и которые ещё служат.
ДА!!!! Ура!!!! Ты понял.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 02:42   #4115
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
Посоветуйте, знающие! Если выбирать в Сочи между "Искра" и "Прогресс" - что порекомендуете.
Мне Прогресс понравился - большая благоустроенная территория, хорошее питание и номера с кондиционерами, в общем норм отношение. Экскурсии , то се. Есть домик с бесплатными мангалами на территории, мясо хорошее замаринованное по 300 руб в Кудепсте или Хосте.Рядом магазин Пятерочка, на территории санатория магазин-кафе.Проживание в разбросанных по территории корпусах,даже морской корпус есть прямо над водой (сезонный). Сейчас конечно там в плане развлечений делать нечего. Сама Хоста недалеко, ходят автобусы или пешком минут 20 вниз. Обратно в гору тяжело пешком, автобусы раз в полчаса. Сам санаторий на горе. Из минусов - нет бассейна и лечения как такового. Но есть бальнеологический корпус с ваннами. В Искре был в 2013 - тоже на горе, но меньшей. Номера и условия уступают Прогрессу,но есть бассейн. Территория меньше и проходная. Магазины тоже сравнительно недалеко , но развлечений в ближайшей округе нет. Из лечения мне больше понравилась Искра, хотя тоже ни о чем практически. В данное время категорически советую ехать только в семейном кругу или со знакомыми, иначе через неделю взвоете или запьете. Удачи Вам с отдыхом.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2017, 04:25   #4116
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Что то тема про путевки молчит. Наверно лысый всех обеспечил. Если так, то удачи.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 09:01   #4117
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Зашел на страницу нашего МСЧ, увидел там необычайно большое количество горящих путевок.
Изображения
Тип файла: png Путевки..png (170.0 Кб, 69 просмотров)
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 11:21   #4118
Алиса Александрова 39
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Спрошу в этой теме. Был кто-нибудь недавнл в Соколе в Крыму? Как там? Путевка на конец февраля
Алиса Александрова 39 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 12:45   #4119
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Алиса Александрова 39 Посмотреть сообщение
Спрошу в этой теме. Был кто-нибудь недавнл в Соколе в Крыму? Как там? Путевка на конец февраля
Так на февраль вроде бы решать будут только во второй декаде января или где-то не так?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 13:34   #4120
Алиса Александрова 39
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

У нас хороший медотдел. Я пришла, спросила,что есть на февраль для одного человека. Предложили Сокол.
Алиса Александрова 39 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot