Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 15:03   #161
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

А ЦПО-то формально ничего не нарушает, они не имеют отношения к изданию приказа об увольнении, подсчет выслуги прерогатива кадров.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.07.2012, 15:52   #162
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
подсчет выслуги прерогатива кадров.
Пенсу безразлично, чья это прерогатива, ему важно, чтоб выслугу подсчитали правильно. А кто это сделает - глубоко пофигу.
Сейчас - его трудовые права нарушены, и кто-то должен ответить за нарушение трудового законодательства.
Прислали бамажку из ЦПО = подать заяву в ЦПО. Жуёт сопли кадровик = летит рапорт в канцелярию отдела.
В суде вся эта переписка ой как пригодится.
Чтоб представитель ответчика не делал в судебном заседании круглые глаза и не блеял, что пенс не обращался к ним за защитой своих трудовых прав.

Потому что, ваша честь, если бы он своевременно обратился - то мы бы разобрались и решили вопрос, не пришлось бы бегать по судам, не так ли?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:57   #163
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Согласен во всём.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:12   #164
Andrew72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Предварительный расчет который прислали с ЦПО
Изображения
Тип файла: jpg scan.jpg (42.0 Кб, 307 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:23   #165
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Да, до 01.01.12 так и считали, в выслугу на ЕДП шла только служба в погонах, порядок изменился, программу не поменяли, а думать команды не было.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:56   #166
Andrew72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Спасибо всем за консультацию, завтра снова пойду биться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:44   #167
ревизор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Уважаемый Andrew72 хотелось бы узнать результат вашей тяжбы с кадровиками, защитали или нет стажерство для ЕДП
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:05   #168
Andrew72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от ревизор Посмотреть сообщение
Уважаемый Andrew72 хотелось бы узнать результат вашей тяжбы с кадровиками, защитали или нет стажерство для ЕДП
Здравый смысл не победил Обострились старые болячки, я на больничном.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 00:29   #169
ivan-bezdomnyjj
Новичок
 
Аватар для ivan-bezdomnyjj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

У меня 16,5 лет служба в ОВД, 2 года в армии, 5 лет очная форма обучения в институте. Подскажите могу ли претендовать при увольнении на 7 ОДС?
ivan-bezdomnyjj вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 10:49   #170
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

ivan-bezdomnyjj. Все давно разжевано. Изучайте: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=63742
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 00:03   #171
Сам-самыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Andrew72 Посмотреть сообщение
Предварительный расчет который прислали с ЦПО
У меня считали льготную выслугу.. В результате - месяц льготы потерян, т.к.ждал первоначального звания..в далеком 1992 году... Вошел месяц за месяц, а за 1.5 незачет.

---------- Ответ добавлен в 00:03 ----------Предыдущий ответ был в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от ivan-bezdomnyjj Посмотреть сообщение
У меня 16,5 лет служба в ОВД, 2 года в армии, 5 лет очная форма обучения в институте. Подскажите могу ли претендовать при увольнении на 7 ОДС?
Так считайте, все, что есть,в соответствии с НПА....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 13:43   #172
Служу России 18 лет
Новичок

Информация недоступна.
Вопрос Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

на должности со стажёрством с 16.11.1994, а на звание приказ только от 01.04.1995 г (начальник ОК забыл при направлении приказа указать дату и присвоили с момента поступления первоначальное звание).Каких подвохов ждать при увольнении???? Сколько будет ЕДВ? С учебой 20-ка есть.
Служу России 18 лет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 16:35   #173
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Служу России 18 лет Посмотреть сообщение
на должности со стажёрством с 16.11.1994, а на звание приказ только от 01.04.1995 г (начальник ОК забыл при направлении приказа указать дату и присвоили с момента поступления первоначальное звание).Каких подвохов ждать при увольнении???? Сколько будет ЕДВ? С учебой 20-ка есть.
Т.е. если я правильно понял, то звание присвоили с 16.11.1994? Если да, то и радуйтесь, отбирать обратно не будут. Если в тот период была льготная выслуга, то все войдет в льготе.
Если с учебой 20-ка есть, то пока 7 ОДС.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 16:58   #174
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Т.е. если я правильно понял, то звание присвоили с 16.11.1994? Если да, то и радуйтесь, отбирать обратно не будут. Если в тот период была льготная выслуга, то все войдет в льготе.
Если с учебой 20-ка есть, то пока 7 ОДС.
Чё то вы сами себе противоречите...в одном из сегодняшних постов, на вопрос получит ли вопроситель 7 ОДС при увольнении с льготной (!) выслугой в этом году и на мой ответ, что "да", получит - если в этом, то 7 ОДС, если в следующем, то 4..., вы написали, что ОДС (7) выплачиваются только с учётом календарей, и вопроситель может при таком раскладе со своей льготкой претендовать только на 2 ОДС... Так где же истина?
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:02   #175
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Чё то вы сами себе противоречите...в одном из сегодняшних постов, на вопрос получит ли вопроситель 7 ОДС при увольнении с льготной (!) выслугой в этом году и на мой ответ, что "да", получит - если в этом, то 7 ОДС, если в следующем, то 4..., вы написали, что ОДС (7) выплачиваются только с учётом календарей, и вопроситель может при таком раскладе со своей льготкой претендовать только на 2 ОДС... Так где же истина?
А где Вы противоречие увидели?
Тот вопроситель написал, что у него 22 в льготе, 19 в календарях. Поэтому я и ответил, что сейчас у него 2 ОДС.

А здесь службы получается под 19 лет + учеба (которая с 2012 г. входит в календари для выходного пособия).
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:01   #176
Служу России 18 лет
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Т.е. если я правильно понял, то звание присвоили с 16.11.1994? Если да, то и радуйтесь, отбирать обратно не будут. Если в тот период была льготная выслуга, то все войдет в льготе.
Если с учебой 20-ка есть, то пока 7 ОДС.

В том-то и дело, что звание первоначальное- с 01.04.1995 ( шутили видно и забыли указать, что присвоить с 16.11.1994), так вот и забрали у меня поболе 4 месяцев......Вот как-то так. Так что ждать при таком раскладе.????????
25 июля 2013 просила кадры уточнить выслугу- посчитали, что с учебой и всем-всем-всем- получилось 20 лет 5 месяцев и 21 день.Чистая будет только в ноябре 2014 , стажа на гражданке нет, после ВУЗа сразу в органы внутренние
Служу России 18 лет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:06   #177
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А где Вы противоречие увидели?
Тот вопроситель написал, что у него 22 в льготе, 19 в календарях. Поэтому я и ответил, что сейчас у него 2 ОДС.

А здесь службы получается под 19 лет + учеба (которая с 2012 г. входит в календари для выходного пособия).
Тогда, я наверное "не догоняю"...если 1/2 учёбы входит в календари для выплаты выходного пособия, что есть льготка?
Просто большинство понимают:
календари - это чистая выслуга в МВД + армия
льготка - чистая выслуга + армия + 1/2 учёбы.....
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:07   #178
Служу России 18 лет
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

И еще не могу никах понять-совсем видимо мозги закручены-----объясните, как считаются календарные, а как считаются льготные.Я СовсеМ запутана......
Служу России 18 лет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 20:26   #179
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Служу России 18 лет Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что звание первоначальное- с 01.04.1995 ( шутили видно и забыли указать, что присвоить с 16.11.1994),
Не шутили. В 1994 году уже были стажеры, а им звания не присваиваются. Только после окончания стажировки с момента назначения на должность.

---------- Ответ добавлен в 20:22 ----------Предыдущий ответ был в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Тогда, я наверное "не догоняю"...если 1/2 учёбы входит в календари для выплаты выходного пособия, что есть льготка?
Льготка - это все, включая периоды в льготном исчислении.

Цитата:
1) для назначения пенсии за выслугу лет - периоды, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи (в календарном или льготном исчислении);
Календарная - это все что в погонах + учеба. (с 01.01.2012 г. еще кое-что).


Выслуга для назначения выходного пособия - это:

Цитата:
3) для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);
http://base.garant.ru/12192456/5/#block_500

В приказе об увольнении указываются эти три выслуги.

---------- Ответ добавлен в 20:26 ----------Предыдущий ответ был в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Служу России 18 лет Посмотреть сообщение
как считаются календарные
Путем подсчета календарных дней (месяцев, лет) по каждому периоду. К учебе в гражданском ВУЗе или ССУЗе при этом применяется коэффициент 1/2.
Цитата:
Сообщение от Служу России 18 лет Посмотреть сообщение
а как считаются льготные
периоды, подлежащие льготному зачету, умножаются на льготный коэффициент.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 09:12   #180
Служу России 18 лет
Новичок

Информация недоступна.
Вопрос Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Календарная - это все что в погонах + учеба. (с 01.01.2012 г. еще кое-что).
Спасибо огромное за разъяснение, а то я почему -то всегда считала, что календарная выслуга- это чистые милицейские годы в погонах.Что значит наша правовая неграмотность и тем более, когда не касаешься к кадровым вопросам. А то что звание с 01.04.1995 г. на что-то может повлиять при увольнении?????????
Служу России 18 лет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot