Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1125 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 13:12   #4881
Баянай
Местный
 
Аватар для Баянай
 
Регистрация: 27.01.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Возраст: 62
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Касаемо пенсионеров.
В последнее время, Президент, Правительство РФ, усилило контроль за расходами бюджетных средств, что в свете борьбы с маршалами табуреткинами, полковниками-миллиардерами и прочими васильевыми, в общем-то оправданно. Но поскольку с покон веков в нашей системе господствуют не те, у кого мозгов больше, а те, у кого спина гибче, все пошло по накатанной, - дай дураку стеклянный ху жезл, он и жезл разобьет, и руки порежет... Вот и принялись чиновники из ФЭДов, и прочих околофинансовых структур активно изображать непримиримую борьбу за экономию бюджетных средств, попутно изображая из себя великих юристов. Ну и как это у нас принято, экономят на самых незащищенных категориях граждан. В данном случае, - на пенсионерах. Для того, что бы охладить псевдослужебное рвение радетелей за бюджет, знать нужно в общем-то немного.
1. Гарантии социальной защиты сотрудников и пенсионеров установлены законом. При этом всегда следует помнить, что гарантия, подразумевает то, что взятое на себя обязательство, в данном случае публично-правовое обязательство, будет исполнено в любом случае. Именно под эту гарантию, вы тратите свои деньги направляясь на отдых в лечебное, либо оздоровительное учреждение МВД.
2. Министерству внутренних дел, и его региональным отделениям, в этих правоотношениях определена роль 1.Своевременное планирование расходов на эти цели за счет средств федерального бюджета;
2.Своевременное и полное перечисление трансфертов федерального бюджета льготополучателям.
И не более того. Всякая попытка выковырять из закона причину для невыплаты средств затраченных на проезд, типа, - "законодателем четко определено событие, в связи с которым наступает право на возмещение расходов по проезду – это посещение санаторно-курортного или оздоровительного учреждения. На другие цели (посещение родственников, друзей, отдых в другие организации и т.д.) законодательством возмещение проезда не предусмотрено." (модная нынче фраза которую копипастят из интернета практически все ОПО), а так же требования кроме проездных документов, различных справок (выписки из банковского счета, копии трудовых книжек, и прочая хрень), является не более чем попыткой осуществить нормативно-правовое регулирование правоотношений, которые уже урегулированы законом, и Постановлением правительства РФ, короче, злоупотреблением служебным положением. Ибо:
1. Положением о МВД РФ, утвержденным Указом Президента РФ №699 от 21 декабря 2016 года, точней п.4 ст.11. разд 2 однозначно говорит о том, что:
11. МВД России осуществляет следующие полномочия:
... 4) осуществляет нормативно-правовое регулирование вопросов, относящихся к сфере внутренних дел, если эти вопросы не являются предметом регулирования Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации;
Т.е. заявляя о том, что в Правительстве сидят недоумки, которые при написании Правил не учли положения Закона, а вот они, проницательные и опытнейшие юристы решили восполнить недоработку г-на Медведева, я вно превышают данные им полномочия.
2. Одной из основных задач МВД, поставленных перед оным Президентом РФ, является: "осуществление социальной и правовой защиты ... граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, членов их семей, а также иных лиц, соответствующее обеспечение которых на основании законодательства Российской Федерации возложено на МВД России.". Заявляя о том, что ОПО блюдет "интересы МВД", ОПО, и иже с ним, откровенно врет, т.к. "интересы" не могут вступать в противоречие с задачами поставленными перед исполнительным органом носителем гос. власти, и непосредственным руководителем МВД РФ, В.В. Путиным.
Соответственно, любые действия идущие вразрез с поставленными задачами, дискредитируют как государственную политику в сфере внутренних дел, так и Президента РФ, как прямого руководителя МВД РФ.
До 1956 года, такие деяния назывались одним словом, - саботаж, и карались вплоть до высшей меры социальной защиты, -
__________________
Байанай-это живущий в лесу веселый шумливый старик, богатый мехами, дух-хозяин природы, покровитель охотников. ВСЕХ охотников )
Баянай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.09.2018, 21:07   #4882
Альберт007
Новичок
 
Аватар для Альберт007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Подскажите люди добрые если можно поподробнее. Я пенсионер МВД по выслуге,уже как месяц, в санчасти у нас постоянно врут в наглую и толком ничего нормального и путного не скажут. Так вот можете мне пояснить, что положено мне моей жене и трём несовершеннолетним детям с Сан-Части МВД. Также являюсь ветераном боевых действий. Только одна просьба не кидайте мне ссылки и всё прочее я по ним не разберусь пока сам не побуду пенсионером года два три. Просто объясните русским языком, что да как.
Альберт007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 22:43   #4883
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Альберт007 Посмотреть сообщение
что положено мне моей жене и трём несовершеннолетним детям с Сан-Части МВД.
Мед. обслуживание тебе, жене и детям полагается в этой МСЧ. Или можешь обратиться в поликлинику по месту жительства для прикрепления. Полис ОМС только получить на себя не забудь, прежде чем за прикреплением к МСЧ обращаться.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 00:01   #4884
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Альберт007 Посмотреть сообщение
Подскажите люди добрые если можно поподробнее. Я пенсионер МВД по выслуге,уже как месяц, в санчасти у нас постоянно врут в наглую и толком ничего нормального и путного не скажут. Так вот можете мне пояснить, что положено мне моей жене и трём несовершеннолетним детям с Сан-Части МВД. Также являюсь ветераном боевых действий. Только одна просьба не кидайте мне ссылки и всё прочее я по ним не разберусь пока сам не побуду пенсионером года два три. Просто объясните русским языком, что да как.
тебе, жене и детям до возраста 18 лет (либо до 23 лет, если очно обучаются в ВУЗе)

- обслуживание/лечение/лекарства в поликлинике и госпитале МВД;
- путевки в санатории МВД;
- компенсация оплаты проезда тебе и одному члену семьи в санатории МВД один раз в год;

Почитай:
ФЗ-247
Статья 11. Медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение
http://www.consultant.ru/document/co...2428bc7fb3b8f/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 11:44   #4885
Альберт007
Новичок
 
Аватар для Альберт007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Спасибо друзья за ответ.
Альберт007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 17:05   #4886
Аля
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Мед. обслуживание тебе, жене и детям полагается в этой МСЧ. Или можешь обратиться в поликлинику по месту жительства для прикрепления. Полис ОМС только получить на себя не забудь, прежде чем за прикреплением к МСЧ обращаться.
Не обращала внимание никогда, но педиатров в МСЧ МВД, кажется, не бывает, у нас точно нет.
__________________
Одни проглатывают обиду, а другие-обидчика
Аля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 17:16   #4887
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Нафига студенту в 18 лет педиатр?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 08:14   #4888
Тошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
Не обращала внимание никогда, но педиатров в МСЧ МВД, кажется, не бывает, у нас точно нет.
А у нас есть, при этом, если есть необходимость, то направляют к узким специалистам в поликлинику, с которой заключён договор.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 23:03   #4889
Олимпиец
Местный
 
Аватар для Олимпиец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

И у нас в поликлинике есть педиатр, только вот когда она в отпуске, то замены у неё нет.
Олимпиец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:08   #4890
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,401
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

В ЦПО "обрадовали". Сказали, что если вещи, которые везёшь с собой в санаторий проходят в билете на самолёт или автобус отдельной строкой в качестве багажа, то за них деньги возвращать не будут. А в билете на поезд вещи не указаны отдельной строкой, поэтому будут оплачивать. Поэтому имейте ввиду, что чемодан или большую сумку со своими вещами в автобус и самолёт, при поездке в санаторий, нужно брать в салон на руки (без багажного билета), тогда в ЦПО не будут экономить бюджет, а оплатят проезд в санаторий полностью.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:28   #4891
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Сказали, что если вещи, которые везёшь с собой в санаторий проходят в билете на самолёт или автобус отдельной строкой в качестве багажа
омг вести из параллельного мира какие-то
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 18:14   #4892
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,401
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
омг вести из параллельного мира какие-то
Из нашего. Экономия бюджета на статье расходов по оплате проезда пенсионеров в санаторий путём исключения оплаты багажного билета в случае поездки в санаторий, где нет железнодорожного сообщения, но есть авиа и автобусное. В данном случае это Крым. То есть в санаторий ЦПО предлагает брать столько вещей, чтоб они поместились у тебя на коленях при посадке в кресло, и ты выдержал это всю поездку длиной в сутки, а может и более. При этом такого ограничения (дискриминации) при поездке в поезде нет, там этот багаж входит в стоимость билета.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 18:18   #4893
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Из нашего. Экономия бюджета на статье расходов по оплате проезда пенсионеров в санаторий путём исключения оплаты багажного билета в случае поездки в санаторий, где нет железнодорожного сообщения, но есть авиа и автобусное. В данном случае это Крым. То есть в санаторий ЦПО предлагает брать столько вещей, чтоб они поместились у тебя на коленях при посадке в кресло, и ты выдержал это всю поездку длиной в сутки, а может и более. При этом такого ограничения (дискриминации) при поездке в поезде нет.
все это можно уместить в короткую фразу: багаж не оплачивается
какова стоимость багажа, если не секрет? в авиаперелетах он иногда входит в стоимость билета
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 18:44   #4894
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,401
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
все это можно уместить в короткую фразу: багаж не оплачивается
какова стоимость багажа, если не секрет?
Около 10-13 % стоимости билета. На автобусе.

---------- Ответ добавлен в 18:44 ----------Предыдущий ответ был в 18:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
в авиаперелетах он иногда входит в стоимость билета
Сколько кг? И отмечается ли отдельно в билете?
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 20:40   #4895
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Альберт007 Посмотреть сообщение
Подскажите люди добрые если можно поподробнее. Я пенсионер МВД по выслуге,уже как месяц, в санчасти у нас постоянно врут в наглую и толком ничего нормального и путного не скажут. Так вот можете мне пояснить, что положено мне моей жене и трём несовершеннолетним детям с Сан-Части МВД. Также являюсь ветераном боевых действий. Только одна просьба не кидайте мне ссылки и всё прочее я по ним не разберусь пока сам не побуду пенсионером года два три. Просто объясните русским языком, что да как.
Меня радуют такие пенсионеры МВД.

---------- Ответ добавлен в 20:34 ----------Предыдущий ответ был в 20:30 ----------

Авиабилет бери с багажом 20 кг и наслаждайся. Оплатят. Не экономь на эконом классе с багажом.

---------- Ответ добавлен в 20:36 ----------Предыдущий ответ был в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
ОПО.Путевка один раз в год.Любой суд на основании ГК РФ будет его считать 01.01 по 31.12,поэтому путевка представлена в 2019 г..Право компенсации наступает с момента получения путевки,т.е. начало возникновения этого права также в 2019 г..Окончание в обеих случаях не имеет значения.Путевку в 2020г. приобрести имеешь право.Проведи аналогию с основным отпуском,предоставленным в конце года за текущий.
Алексей полностью прав

---------- Ответ добавлен в 20:40 ----------Предыдущий ответ был в 20:36 ----------

Хотя сорри тут по поводу авиабилетов.
C багажом дороже билеты, может это Вас волнует.
Оплатят Вам перелет в эконом классе за любую цену, которую позволят Вам ваши финансы.
Доп питание и страховку не оплатят, как и доп багаж. Выбирайте тариф по себе.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 21:02   #4896
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,401
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Авиабилет бери с багажом 20 кг и наслаждайся. Оплатят. Не экономь на эконом классе с багажом.
Ты не совсем понял о чём я говорил. Самолёт всё равно только до Симферополя, далее в любом случае электричка или автобус. До Алушты или Ялты можно троллейбусом. Так вот, в ЦПО сказали, что оплатят только билеты на проезд человека, а провоз вещей, которые были с тобой, оплачивать не будут. Но если б ты поехал на поезде, то оплатили б всё.

P.S. я ехал автобусом, потом электричкой.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 22:39   #4897
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Сколько кг? И отмечается ли отдельно в билете?
до 20 кг обычно, билет электронный, где там может отмечаться?
дополнительный багаж, конечно, не оплатят, да и в голову бы морочиться не пришло, если честно
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 02:48   #4898
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Не понял.

---------- Ответ добавлен в 02:43 ----------Предыдущий ответ был в 02:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Ты не совсем понял о чём я говорил. Самолёт всё равно только до Симферополя, далее в любом случае электричка или автобус. До Алушты или Ялты можно троллейбусом. Так вот, в ЦПО сказали, что оплатят только билеты на проезд человека, а провоз вещей, которые были с тобой, оплачивать не будут. Но если б ты поехал на поезде, то оплатили б всё.

P.S. я ехал автобусом, потом электричкой.
Трудно тебя понять.

---------- Ответ добавлен в 02:48 ----------Предыдущий ответ был в 02:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Ты не совсем понял о чём я говорил. Самолёт всё равно только до Симферополя, далее в любом случае электричка или автобус. До Алушты или Ялты можно троллейбусом. Так вот, в ЦПО сказали, что оплатят только билеты на проезд человека, а провоз вещей, которые были с тобой, оплачивать не будут. Но если б ты поехал на поезде, то оплатили б всё.

P.S. я ехал автобусом, потом электричкой.
__________________
АА провоз багажа не оплатили от аэропорта до места ?
так это и не предусмотрено. В законе такого нет.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 09:57   #4899
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,401
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
дополнительный багаж, конечно, не оплатят,
Да не дополнительный, а ЛЮБОЙ багаж, если ты для удобства поездки поставил свою единственную сумку или чемодан в багажное отделение автобуса. Вот его не хотят оплачивать. То есть, по мнению ЦПО, в санаторий на 21день при поездке автобусом нужно брать маленькую сумочку весом не более 5 кг, которую удобно можно расположить на коленях.

---------- Ответ добавлен в 09:57 ----------Предыдущий ответ был в 09:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
АА провоз багажа не оплатили от аэропорта до места ?
От места жительства до санатория не хотят оплачивать, и обратно. А это может быть и 1000 км, и 3000 км в одну сторону.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 10:02   #4900
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Из нашего. Экономия бюджета на статье расходов по оплате проезда пенсионеров в санаторий путём исключения оплаты багажного билета в случае поездки в санаторий, где нет железнодорожного сообщения, но есть авиа и автобусное. В данном случае это Крым. То есть в санаторий ЦПО предлагает брать столько вещей, чтоб они поместились у тебя на коленях при посадке в кресло, и ты выдержал это всю поездку длиной в сутки, а может и более. При этом такого ограничения (дискриминации) при поездке в поезде нет, там этот багаж входит в стоимость билета.
При посадке в самолёт вес чемодана/большой сумки не превышает допустимого. С какого перепуга еще оплата чемодана отдельно?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot