Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2016, 08:08   #361
aleks6630
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в ФМС

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Так это естественная реакция на Распоряжение министра от 12 сентября.
Распоряжение на проверку по Юр. Лицам правомочны выносить начальники террорганов регионального и районного уровня, начальник регионального управления по вопросам миграции не правомочен. На земле по любому по проще будет с распоряжениями.
где прочитать, что нач. районного уровня в настоящее время, вправе выносить распоряжения в отношении ЮЛ?
aleks6630 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.09.2016, 09:21   #362
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в ФМС

Распоряжение разослали 1/9209 от 02.09.16 Министром подписанное, где расписано кто и что подписывает. Правда любое распоряжение на проверку ЮЛ надо через Прокуратуру утвереждать, кроме однго - которое по ст.. 32 ФЗ 115
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 09:35   #363
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в ФМС

Только не от 02, а от 12 сентября вроде.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 10:04   #364
aleks6630
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в ФМС

Цитата:
Сообщение от katran80 Посмотреть сообщение
Распоряжение разослали 1/9209 от 02.09.16 Министром подписанное, где расписано кто и что подписывает. Правда любое распоряжение на проверку ЮЛ надо через Прокуратуру утвереждать, кроме однго - которое по ст.. 32 ФЗ 115
понял, спасибо, можно ли скинуть данное распоряжение, очень надо почитать.
aleks6630 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 13:10   #365
эмигрант
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в ФМС

Цитата:
Сообщение от buro_raikoma Посмотреть сообщение
А какую оценку дал суд доводам о том, что в паспорте иностранного гражданина имеется штамп миграционного контроля о выезде с территории РФ?
Суд в своем постановлении наличие отметок о пересечении границы не упомянул. Для него доказательствами послужили протокол, рапорт и сведения о въезде базы ФМС России.

---------- Ответ добавлен в 13:10 ----------Предыдущий ответ был в 12:57 ----------

Еще один момент подходил в районный отдел УВМ с копией паспорта ИГ и миг учетом, там проверили сказали что у них претензий нет к ИГ, все законно.
эмигрант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 14:23   #366
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в ФМС

эмигрант, если у подразделения по вопросам миграции нет притензий, кто тогда инициировал обращение в суд?
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 17:48   #367
эмигрант
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в ФМС

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
эмигрант, если у подразделения по вопросам миграции нет притензий, кто тогда инициировал обращение в суд?
Инициировал участковый ОУУП другого района, когда обнаружил ИГ на своей территории, приложив выписку из АС ЦБДУИГ, в которой вообще нет данных об ИГ с 26.11.2014 (когда ИГ продлил свое временное пребывание на основании РНР).
У меня сложилось впечатление что остальную информацию сознательно не включили в эту выписку (ИГ выезжал в дек 2014, въехал снова только в янв 2016 (есть все отметки в паспорте) + действующий миграционный учет). Если действительно как указывает участковый ИГ с 28.08.2015 г. незаконно находится на территории РФ, ее давно бы внесли в число "запретников", но там ее нет.
эмигрант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:17   #368
buro_raikoma
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в ФМС

Цитата:
Сообщение от эмигрант Посмотреть сообщение
Суд в своем постановлении наличие отметок о пересечении границы не упомянул. Для него доказательствами послужили протокол, рапорт и сведения о въезде базы ФМС России.
Судья может иметь своё собственное убеждение по поводу появления штампа миграционного контроля в паспорте, однако надлежащую и полную оценку этому обстоятельству дать обязан.
На этот момент необходимо обратить внимание при обжаловании.
buro_raikoma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 17:14   #369
эмигрант
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в ФМС

Сегодня было слушание и судья отложил дело. На мое возражение, что Пограничная служба отвечает отказом в предоставлении информации он ответил, что направил запрос в ЦБДУИГ. Я не могу понять, они что по судебному запросу более расширенную информацию дадут, чем представленная в деле выписка из того же ЦБДУИГ? Заранее спасибо за ответы.
эмигрант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 16:27   #370
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в ФМС

А вот меня такой вопрос интересует: нужен ли миграционный учет при оплаченном патенте? судьи не судят по 18.8 при отсутствии миг учета, типа нет в законе прямой обязанности при оплаченном патенте иметь миг. учет.

и соответственно если такой гражданин с оплаченным патентом живет в общежитии или гостинице без миг учета (а они должны в течении суток их ставить на миг учет) то и 18.9 тоже нет?
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:02   #371
buro_raikoma
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в ФМС

По 18.8 - нет, а по 18.9 - есть.
buro_raikoma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:34   #372
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в ФМС

а разве 18.9 не подразумевает наличие 18.8? если 18.8 нет, то что нарушила принимающая сторона?!
Хотя я понимаю Вашу логику... Иностранец как бы не должен, а принимающая сторона в течении суток должна о чем есть прямое указание в законе... и если убыл иностранец общага или гостиница должна не позднее 12 часов следующего дня известить что убыл или ч. 4 ст. 18.9 опять таки
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 17:05   #373
aleks6630
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в ФМС

Цитата:
Сообщение от katran80 Посмотреть сообщение
А вот меня такой вопрос интересует: нужен ли миграционный учет при оплаченном патенте? судьи не судят по 18.8 при отсутствии миг учета, типа нет в законе прямой обязанности при оплаченном патенте иметь миг. учет.

и соответственно если такой гражданин с оплаченным патентом живет в общежитии или гостинице без миг учета (а они должны в течении суток их ставить на миг учет) то и 18.9 тоже нет?
простите, конечно, но Вы читали ч. 2 ст. 26 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", там ясно написано: «Иностранные граждане, не поставленные на учет по месту пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом, не подлежат ответственности за нарушение правил миграционного учета, за исключением случаев, если обязанность сообщить сведения о месте своего пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом возложена на соответствующего иностранного гражданина.», т.е. ИГ подлежит административной ответственности, если наступят обстоятельства предусмотренные ч. 3 статьи 22 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ: «При наличии документально подтвержденных уважительных причин, препятствующих принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета, указанное уведомление должно быть в установленном порядке представлено в орган миграционного учета непосредственно указанным иностранным гражданином.», при этом надо учитывать, что принимающая сторона, в соответствии с пунктом 42 Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации: «При изменении сведений об иностранном гражданине, предусмотренных пунктами 1 - 9 и 12 части 1 статьи 9 Федерального закона, принимающая сторона или иностранный гражданин в случаях, предусмотренных частями 3, 3(1) и 4 статьи 22 Федерального закона, обязаны в течение 3 рабочих дней сообщить об этом непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, представив письменное заявление произвольной формы с приложением заполненного бланка уведомления о прибытии и копий необходимых документов.»., т.е. при изменении заявленного срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, принимающая сторона обязана уведомить об этом, в частности, если продлен срок действия патента (уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа) принимающая сторона, в соответствии, с п. 42 вышеуказанных Правил, обязана в течение 3 рабочих дней сообщить об изменении срока пребывания ИГ непосредственно в территориальный орган МВД.

За неисполнение этой обязанности, в отношении принимающей стороны ИГ, составляется протокол об адм. правонарушении по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ, а в отношении ИГ можно составить протокол по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, только при тех обстоятельствах, если докажешь(те) факт, что есть уважительные причины, препятствующие принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета.
aleks6630 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 10:23   #374
segizmund
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Если ИГ наказали по 18.8 ч.1 (нарушение правил въезда) по факту того, что въехал в РФ в период запрета на въезд, так как ранее выдворялся свмовыездом, стоит ли по данному факту еще материалы на ВУД по 322 УК РФ отправлять и какая перспектива по данному материалу будет?
segizmund вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 12:08   #375
aleks6630
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от segizmund Посмотреть сообщение
Если ИГ наказали по 18.8 ч.1 (нарушение правил въезда) по факту того, что въехал в РФ в период запрета на въезд, так как ранее выдворялся свмовыездом, стоит ли по данному факту еще материалы на ВУД по 322 УК РФ отправлять и какая перспектива по данному материалу будет?
по данному факты, я думаю, Вы просто обязаны зарегистрировать материалы в КУСП. Правда перспектива довольна туманна, материалы КУСП направят по подведомственности в пограничное управление того субъекта, где ИГ пересекал государственную границу РФ.
aleks6630 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 12:19   #376
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

нет перспективы! Суд вынес решение под роспись гражданину какое? Штраф и выдворение. Он за это и расписался. А то что Вы ему закрыли въезд он даже и не знал, как Вы его об этом уведомили? далее он скажет, я официально пересек границу через КПП такое то, почему меня пустили? не, мое мнение нет перспективы
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 15:01   #377
aleks6630
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от katran80 Посмотреть сообщение
нет перспективы! Суд вынес решение под роспись гражданину какое? Штраф и выдворение. Он за это и расписался. А то что Вы ему закрыли въезд он даже и не знал, как Вы его об этом уведомили? далее он скажет, я официально пересек границу через КПП такое то, почему меня пустили? не, мое мнение нет перспективы
ну это уже Ваше недоработка, мы в таком случае, уведомляем о запрете въезда в РФ, с разъяснениями норм закона, при этом, если есть необходимость, приглашаем переводчика. Уведомлением пишем в 2-х экз. и хранятся в материалах дела.
aleks6630 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 15:20   #378
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

ааа, вон оно как на самом деле то... т.е. постановление вступило в силу сразу после оглашения судьей и Вы сразу уведомляете гр-на? а мы дураки читали ст. 31.1 КоАП зачем то...
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 19:58   #379
aleks6630
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от katran80 Посмотреть сообщение
ааа, вон оно как на самом деле то... т.е. постановление вступило в силу сразу после оглашения судьей и Вы сразу уведомляете гр-на? а мы дураки читали ст. 31.1 КоАП зачем то...
Вы самокритичны), зачем ждать когда постановление вступит в законную силу, ИГ разъясняются нормы закона, где пишется, что если в отношении ИГ выносилось решение об адм. выд. за пределы РФ, ему въезд в РФ в течении 5-ти лет запрещен и ответственность за нарушение, но эта норма закона для ИГ начинает действовать, только после вступления пост. в зак. силу.
aleks6630 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 07:33   #380
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

т.е. уведомляете о решении которое еще не принято и может быть потом так и не принято вообще если выдворение обжалуют и его отменят...
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot