Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2016, 15:30   #3041
Call of duty
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Тоже СОБР будет называться...

---------- Ответ добавлен в 15:30 ----------Предыдущий ответ был в 15:29 ----------

Планируют увеличить до 38 штатных единиц.
Call of duty вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.08.2016, 15:35   #3042
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Call of duty Посмотреть сообщение
Тоже СОБР будет называться...

---------- Ответ добавлен в 15:30 ----------Предыдущий ответ был в 15:29 ----------

Планируют увеличить до 38 штатных единиц.
ДА ладно .В МВД ????? НЕ ВЕРЮ!!!!!Может и ОМОН опять создадут.

---------- Ответ добавлен в 16:35 ----------Предыдущий ответ был в 16:33 ----------

Цитата:
Сообщение от 77Val Посмотреть сообщение
ДА ладно .В МВД ????? НЕ ВЕРЮ!!!!!Может и ОМОН опять создадут.
Во страна!!!!: .Лавров тогда мне кажется не про Украину сказал!!!!!
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 15:35   #3043
Call of duty
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Чтоб мне пусто было...
Call of duty вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 15:43   #3044
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от 77Val Посмотреть сообщение
Как давно???
Если в подчинении у командира дивизии 15.000 человек, то о какой полковничьей должности речь может быть? Генерал-майор.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 15:43   #3045
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Кстати вспомнил опять про генералов.Тут года три вроде назад точно не помню один генерал в Москве с окна выпал(конвой не досмотрел) лет 30 ему было вроде , бяда.Знаю людей которые к этому возрасту еле еле у начальства ст.прапорщиков вырвут хотя работают как проклятые и задержаний больше чем у некоторых оперов .А вы говорите дивизии.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 15:47   #3046
Jump0510
Местный

Информация недоступна.
Злость Re: Создание войск национальной гвардии...

Мутное будущее понятно - мягко говоря "не есть хорошо". Но я опять к ближайшему настоящему "чет очкую". "Дервиш" - заранее не надо про 342 ФЗ - у нас руководство на законы, как в известной песенке из мультфильма, да и миллионы в банке у них тоже есть

Исходя из текста методички: "I этап (до утверждения штатов) – подготовительный....
II этап (до 1 ноября 2016 года) – перевод сотрудников...
2. Сотрудник подает представителю ФС ВНГ РФ рапорт о согласии на перевод в войска национальной гвардии"
- как мы видим из методички - речь про рапорта без конкретной должности, какие мы, как раз, уже писали! Но, правда, писали мы пока, не представителю ФСВНГ, а на имя нач. УМВД по региону - "?" - нами (некоторыми из нас) были написаны рапорта как раз таки и описанные в методичке или нет? Многие, видимо соотнеся налитое им в уши с выше и, все таки существующие НПА МВД, решили, что рапорта нами написанные, действительно "без юр.силы" и только бишь для "прикидывания" - сколько там "смелых да отчаяных", я чет думаю, что как раз таки - "из методички", ибо напоминает историю с уведомлениями, которые много где раздали, где-то потом отбирали назад, а где - то просто забыли про них, и так не к стати письмо Золотова об них самых Может не прав - растолкуйте, ибо дальше мы видим:
"4. Составляются списки сотрудников, давших согласие на перевод в войска национальной гвардии Российской Федерации и направляются в ГУК ФСВНГ РФ (приложение № 3), а также в МВД России и начальникам территориальных органов МВД России с указанием в какой территориальный орган подлежит переводу сотрудник.
5. После получения списков издаются ....приказы
7. После поступления выписки из приказа МВД России о переводе сотрудников издаются поименные приказы начальников территориальных органов МВД России в отношении подчиненных им сотрудников."

может я не правильно для себя истолковал, но вполне себе может быть, что написанные нами рапорта (из тех, которые "на перевод согласен") как раз таки для упомянутых "списков сотрудников, давших согласие на перевод ...", не понятно только почему мы писали не на имя ФСВНГ, а на УВД, но в свете нынешнего бардака, коий творят с нами стоит ли удивляться (сомневаться)
Тогда, у нас в регионе 100 пудов "провернут" так же, как "провернули" с ФСКН - ранее писал! (При этом другими указывалось, что в их регионах ФСКНцев сегодня уволили из НК, завтра назначили в МВД, а не спустя месяц с лихом как у нас) ибо:
8.После поступления выписки из приказа о переводе сотрудника из МВД России в войска национальной гвардии..., в соответствии с полномочиями должностных лиц по назначению на воинские должности (должности), установленными соответствующим приказом директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, издаются приказы по личному составу ... руководителя территориального органа (подразделения)) – о зачислении сотрудника в списки личного состава Федеральной службы и назначении на должность. - временной отрезок между приказом МВД о переводе и п. 8 методички у нас может быть каким угодно, в т.ч. и как с УФСКН
2 года назад переводили меня из ППС в ЛРР, так приказ о переводе спустя 2 месяца подписали и, в т.ч., в бухгалтерию он пришел так же и "милые" бальзаковские девочки ..... удержали мне из з/п (ибо з/п по предыдущей должности благодаря надбавкам была выше на 4 т.р.) сразу 8 тыщ...и так удачно 20 декабря че уж тут ожидать от "такого перевода"
Jump0510 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 15:50   #3047
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если в подчинении у командира дивизии 15.000 человек, то о какой полковничьей должности речь может быть? Генерал-майор.
Да хорошо хорошо пускай генерал -майор(хотя я вам привел конкретный пример,а вы проигнорировали),но 15.000 тысяч, Карл 15.000.И у нас В области например В подчинении у него будет дай бог .... сами знаете примерно если в теме.Я не жадный ,но меру же надо знать.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 15:51   #3048
Jump0510
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от 77Val Посмотреть сообщение
Кстати вспомнил опять про генералов.Тут года три вроде назад точно не помню один генерал в Москве с окна выпал(конвой не досмотрел) лет 30 ему было вроде , бяда.Знаю людей которые к этому возрасту еле еле у начальства ст.прапорщиков вырвут хотя работают как проклятые и задержаний больше чем у некоторых оперов .А вы говорите дивизии.
давненько как-то спросил у меня человечек, работавший в главке МВД: "как думаешь, за какой самый короткий срок, человек с первого офицерского звания в милиции и одновременно "прихода в органы" вообще, до генерал-майора дошел?"
- "да фиг Вас там в Москве знает, ну лет 6" предположил я.
- 2 года - ответил он мне
Jump0510 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 15:56   #3049
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Jump0510 Посмотреть сообщение
Мутное будущее понятно - мягко говоря "не есть хорошо". Но я опять к ближайшему настоящему "чет очкую". "Дервиш" - заранее не надо про 342 ФЗ - у нас руководство на законы, как в известной песенке из мультфильма, да и миллионы в банке у них тоже есть

Исходя из текста методички: "I этап (до утверждения штатов) – подготовительный....
II этап (до 1 ноября 2016 года) – перевод сотрудников...
2. Сотрудник подает представителю ФС ВНГ РФ рапорт о согласии на перевод в войска национальной гвардии"
- как мы видим из методички - речь про рапорта без конкретной должности, какие мы, как раз, уже писали! Но, правда, писали мы пока, не представителю ФСВНГ, а на имя нач. УМВД по региону - "?" - нами (некоторыми из нас) были написаны рапорта как раз таки и описанные в методичке или нет? Многие, видимо соотнеся налитое им в уши с выше и, все таки существующие НПА МВД, решили, что рапорта нами написанные, действительно "без юр.силы" и только бишь для "прикидывания" - сколько там "смелых да отчаяных", я чет думаю, что как раз таки - "из методички", ибо напоминает историю с уведомлениями, которые много где раздали, где-то потом отбирали назад, а где - то просто забыли про них, и так не к стати письмо Золотова об них самых Может не прав - растолкуйте, ибо дальше мы видим:
"4. Составляются списки сотрудников, давших согласие на перевод в войска национальной гвардии Российской Федерации и направляются в ГУК ФСВНГ РФ (приложение № 3), а также в МВД России и начальникам территориальных органов МВД России с указанием в какой территориальный орган подлежит переводу сотрудник.
5. После получения списков издаются ....приказы
7. После поступления выписки из приказа МВД России о переводе сотрудников издаются поименные приказы начальников территориальных органов МВД России в отношении подчиненных им сотрудников."

может я не правильно для себя истолковал, но вполне себе может быть, что написанные нами рапорта (из тех, которые "на перевод согласен") как раз таки для упомянутых "списков сотрудников, давших согласие на перевод ...", не понятно только почему мы писали не на имя ФСВНГ, а на УВД, но в свете нынешнего бардака, коий творят с нами стоит ли удивляться (сомневаться)
Тогда, у нас в регионе 100 пудов "провернут" так же, как "провернули" с ФСКН - ранее писал! (При этом другими указывалось, что в их регионах ФСКНцев сегодня уволили из НК, завтра назначили в МВД, а не спустя месяц с лихом как у нас) ибо:
8.После поступления выписки из приказа о переводе сотрудника из МВД России в войска национальной гвардии..., в соответствии с полномочиями должностных лиц по назначению на воинские должности (должности), установленными соответствующим приказом директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, издаются приказы по личному составу ... руководителя территориального органа (подразделения)) – о зачислении сотрудника в списки личного состава Федеральной службы и назначении на должность. - временной отрезок между приказом МВД о переводе и п. 8 методички у нас может быть каким угодно, в т.ч. и как с УФСКН
2 года назад переводили меня из ППС в ЛРР, так приказ о переводе спустя 2 месяца подписали и, в т.ч., в бухгалтерию он пришел так же и "милые" бальзаковские девочки ..... удержали мне из з/п (ибо з/п по предыдущей должности благодаря надбавкам была выше на 4 т.р.) сразу 8 тыщ...и так удачно 20 декабря че уж тут ожидать от "такого перевода"
Подобные вопросы постил неделю назад, щас придет Дервиш скажет что вы не умете читать НПА и бла,бла,бла.Ни каких ответов не получил.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 16:01   #3050
Jump0510
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

дык я там же и участвовал и господина "Дервиша" - на счет НПА заранее попросил.
И, кстати, в 342 ФЗ - 30.1 как раз таки мои опасения и подогревает!
Jump0510 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 16:01   #3051
chorny
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не хотят в Росгвардию в подавляющем большинстве сотрудники: СОБР Питера; СОБР Подмосковья; СОБР Москвы; СОБР Казани; минимум 30% - также НЕ хотят в Росгвардию в СОБР "Рысь" (МВД-шный СОБР) ; по ОМОН-ам несколько другая картина, но также, в зависимости от региона, есть и немаленький процент в некоторых..., не желающие идти в Росгвардию!!!
А почему не хотят???
Может потому, что плотнячком сидят на подработках, и настолько привыкли к ним, что на голую зарплату уже тяжко будет. А в войсках надо полагать, тема с подработкой на стороне, навряд ли прокатит..
chorny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 16:01   #3052
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Jump0510 Посмотреть сообщение
давненько как-то спросил у меня человечек, работавший в главке МВД: "как думаешь, за какой самый короткий срок, человек с первого офицерского звания в милиции и одновременно "прихода в органы" вообще, до генерал-майора дошел?"
- "да фиг Вас там в Москве знает, ну лет 6" предположил я.
- 2 года - ответил он мне
Да ну на ....! Анекдот. Каждые три недели приказ о присвоении, сопьешься.Хотя может это за риск так быстро.Вдруг на работе коньяком захлебнешься или омаром подавишься.Государство оно такое у нас, заботится о "настоящих" хероях.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 16:04   #3053
Jump0510
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от 77Val Посмотреть сообщение
Да ну на ....! Анекдот. Каждые три недели приказ о присвоении, сопьешься.Хотя может это за риск так быстро.Вдруг на работе коньяком захлебнешься или омаром подавишься.Государство оно такое у нас, заботится о "настоящих" хероях.
да не, все проще - чел был из "личной кагорты" магистра йоги, путем постоянных переводов и немыслимого участия в "мега резонансах", дававших, как результат сплошные досрочки. А там... свечку не держал, но сказавший не из числа
Jump0510 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 16:05   #3054
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от chorny Посмотреть сообщение
А почему не хотят???
Может потому, что плотнячком сидят на подработках, и настолько привыкли к ним, что на голую зарплату уже тяжко будет. А в войсках надо полагать, тема с подработкой на стороне, навряд ли прокатит..
Да вы че??Совсем!!! Какие у таких солидных организаций подработки.

---------- Ответ добавлен в 17:05 ----------Предыдущий ответ был в 17:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Jump0510 Посмотреть сообщение
да не, все проще - чел был из "личной кагорты" магистра йоги
Да но СИЛА ему что то не помогла.

Как сказал потом один бывший ФСБ-к:-"Они решили что ухватили Бога за яйца.Ан нет."
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 16:08   #3055
Jump0510
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от 77Val;Да но[B
СИЛА[/b] ему что то не помогла.
как знать - не думаю, что он сейчас побздёхивает, да и к лучшему, что хоть не у нас с Вами
Jump0510 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 16:10   #3056
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Jump0510 Посмотреть сообщение
как знать - не думаю, что он сейчас побздёхивает, да и к лучшему, что хоть не у нас с Вами
Я не про вашего.Я про того кто с окна выпал.Он точно не....побздёхивает....
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 16:17   #3057
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
командир дивизии - генеральская должность.
ога только по старым временам дивизия минимум из двух-трех полков была, а по военному времени разворачивалась тысяч так до 15-ти...
Цитата:
Сообщение от Call of duty Посмотреть сообщение
А в полиции какой спецназ будет? Кто знает?
никакого, в совметстном подчинении будет СОБР.
Цитата:
Сообщение от Alexsh34 Посмотреть сообщение
Командир батальона в армии "подполковник" 350 человек
комбат всю жизнь по ШДК это майор, а вот подпол это как минимум отдельный батальон, или ОСНАЗ батальон, типа так.
Цитата:
Сообщение от Alexsh34 Посмотреть сообщение
ООСпН
? так то не редко армейский спецназ это типа "батальон" специального назначения, и командует полковник.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 16:20   #3058
Jump0510
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от 77Val Посмотреть сообщение
Я не про вашего.Я про того кто с окна выпал.Он точно не....побздёхивает....
так при генеральском - то уровне в 30 лет изначально - полюбому при открывании рта сквозняк дОлжон образовываться
как в том анекдоте: "ты где-нибудь одноглазого мента видел?"
Jump0510 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 16:29   #3059
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ога только по старым временам дивизия минимум из двух-трех полков была, а по военному времени разворачивалась тысяч так до 15-ти..
Ну почему двух-трех, из пяти была+ комендантский взвод ,рота связи ,рота разведки,рота СПн и не че полковника вполне хватало.А щас заходишь в ГОВД и такое ощущение что попал в филиал главка.И это не в обл.центре.

---------- Ответ добавлен в 17:29 ----------Предыдущий ответ был в 17:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Jump0510 Посмотреть сообщение
так при генеральском - то уровне в 30 лет изначально - полюбому при открывании рта сквозняк дОлжон образовываться
как в том анекдоте: "ты где-нибудь одноглазого мента видел?"
Вот его сквозняком в окно то и унесло.Ладно хорош у людей горе ,а мы ржом.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 16:30   #3060
Jump0510
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

[quote=77Val;
Вот его сквозняком в окно то и унесло.Ладно хорош у людей горе ,а мы ржом.[/QUOTE]

согласен, завязываем, просто у самого, в свете нынешних событий, тож как -то не весело.
А про ГОВД не в областном центре - знаешь, везде по разному и по разным причинам. У нас, в большинстве своем в сельских-то ОВД максимум майор- начальник, а нач. отделений старлеи, но есть ОВД, где сосланные после очередной сверки с ранее более весомых должностей, потому и усе в звЕздах, у нас раз в неделю переезжают бывает, не успеваешь запомнить кто - где. Потолки званий в основной массе в регионах наоборот срЕзались, но на некоторых должностях остались на прежней высоте тупо по тому, что тот же комбат ППС, раньше то 2 полноценными по численности людей батальонами рулил, а сейчас живых душ там на нормальную роту, не факт, что наберется, ну а снижении потолков ниже стоящим не на руку самому высокому перцу в регионе, вот и такая разница с армией
Jump0510 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot