Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 13:46   #21
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
А разве у вас можно разговаривать в долг?
Можно. Раньше требовалось такую услугу подключать. Теперь в МТС она идет по умолчанию. Причем лимит кредита зависит от частоты звонков. Если Вам без Вашего согласия повесят входящие СМС-ки (как уже отмечалось - дорогие), то у Вас вырастут расходы на МТС, что автоматически увеличивает лимит кредита, т.е. Вам позволяют тратить больше на то, что Вы не заказывали. А потом рассчитаетесь.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.03.2011, 13:59   #22
Tarasus
Администратор
 
Аватар для Tarasus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

МТС - вообще классная контора. Не так давно тоже был слегка "обут".
В принципе основное время пользуюсь симкой другого оператора, но старая МТСовская есть и юзается в качестве резервной и если вдруг куда ехать - в МТСе роуминг чуть дешевле, чем у моего "основного" оператора. Как-то по осени решил посмотреть баланс. Смотрю - что такое. Минус 85 рублей. Сумма не Бог весть какая, но всё-таки минус. КАким образом мог образоваться минус при неиспользуемом телефоне - непонятно. Я зарегистрирован в электронном помощнике, зашёл на сайт, смотрю. Список услуг листаю - ничего платного нет. Баланс минусовой. Звоню в саппорт, так, мол, и так, не понимаю. Ответ "а у вас платная услуга... ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НОМЕРА". Нихренасе, думаю, говорю, как же так, она ж бесплатная всю жизнь была, а тут вдруг платная. начинаются отмазки, мол, ты на тарифе давно, наверное когда подключался услуга была платной, а потом когда она стала бесплатной, то действовала только на вновь подключаемых абонентов, а у тебя так и продолжали деньги сниматься. Говорю, пардон, но у меня в списке услуг эта числится бесплатной, на сайте. Нифига, грит, не знаю, можн попробовать услугу удалить/подключить и она станет бесплатной. Но чтоб это сделать надо положительный баланс. Ну или типа иди в офис претензию рисуй. Ладно, думаю, пойду-ка я до офиса. Дошёл. Рассказываю, так, мол, и так, бабло не пойми от чего утекает. Смотрели-смотрели, грят, а всё очень просто, этот тариф в 2008м году снесён в архив, а когда тариф в архиве, дополнительные услуги становятся с абоненткой, то есть вот с тех пор у тя определитель стал платным - 10 р в месяц. Изумительно, говорю, давайте бланк претензии. написал. В итоге, как вы думаете, что? Правильно, оператор меня послал. Ибо в договоре есть пункт, что он, дескать, да, обязан оповестить клиента об изменениях в тарифе, но не сказано, каким образом. Соответственно, мол, мы тогда на сайте повесили объяву, что будет такое дело - ты тариф менять не стал, соответственно с условиями дальнейшего существования этого тарифа согласился. А они свой сайт зарегистрировали в качестве СМИ, то есть с юридической точки зрения - да, они меня оповестили.
ВОт и всё. Говорю, а как от такого защититься? ТИпа просто, меняй тариф каждый год, и будет тебе щастье. Правда сами тарифы, в общем, не меняются, и смысл их менять?
Утёрся. написал письмо в министерство связи и коммуникаций. Оттуда ответ был примерно такой же, но ещё сказали, что, мол, собираются изменять законодательство, касающееся порядка оказания услуг связи, чтоб операторы извещали каждого конкретного абонента об изменениях тарифа либо смсками, либо письмом, либо ещё как - но чтоб лично, а непросто на гипотетическом сайте...
Tarasus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:09   #23
alien
Член клуба - сотрудник МВД Узбекистана
 
Аватар для alien

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от Алекс_Возможно_Милиционер Посмотреть сообщение
Имеются и договоры, а ты сам догадайся,кто за него расписался если не он сам?
Догадываться будет эксперт-подчерковед, если твой друг подаст в суд на сотрудников салона, чтоб наказать эту самую наглость.

---------- Ответ добавлен в 17:09 ----------Предыдущий ответ был в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Tarasus Посмотреть сообщение
написал письмо в министерство связи и коммуникаций. Оттуда ответ был
Был ответ! Ну хоть что-то )))
А за историю спасибо. Познавательно, однако
__________________
Если боишься - не говори, если сказал - не бойся (Араб.посл.)
alien вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:12   #24
Алёшка_Коп

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
сотрудников салона
Ну вот сам и ответил на изначальный вопрос.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:18   #25
alien
Член клуба - сотрудник МВД Узбекистана
 
Аватар для alien

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от Алекс_Возможно_Милиционер Посмотреть сообщение
Ну вот сам и ответил на изначальный вопрос.
Заключение эксперта предусматривает конкретную личность, но никак не абстрактную. А вопрос мой изначальный задавался с целью узнать что же было сделано потерпевшим, чтоб наказать эту самую наглость со стороны "салонщиков".
__________________
Если боишься - не говори, если сказал - не бойся (Араб.посл.)
alien вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:19   #26
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Пользовался я когда-то МТС и Билайном...сейчас уже давно перешёл на Теле2- оформил сразу три тарифа (у меня два 2-х симочных телефона) и проблем не знаю, т.к. получается реально дешевле и денег не снимают. А для звонков по межгороду и в СНГ пользуюсь тарифом "Добро пожаловать" от Билайн, цены просто не сопоставимы с Телеком (обычной ГТС), Скайпом и прочей ерундой - рекомендую всем!


Теле2 http://www.tula.tele2.ru/index.html
"Добро пожаловать" http://mobile.beeline.ru/msk/tarifs/...a-bfa6bac77866
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:30   #27
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от Tarasus Посмотреть сообщение
А они свой сайт зарегистрировали в качестве СМИ, то есть с юридической точки зрения - да, они меня оповестили.
... Оттуда ответ был примерно такой же, но ещё сказали, что, мол, собираются изменять законодательство, касающееся порядка оказания услуг связи, чтоб операторы извещали каждого конкретного абонента об изменениях тарифа либо смсками, либо письмом, либо ещё как - но чтоб лично, а непросто на гипотетическом сайте...
А что у всех поголовно есть выход в Интернет, чтобы считать, что оповестили, если разместили объяву на сайте?
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:38   #28
alien
Член клуба - сотрудник МВД Узбекистана
 
Аватар для alien

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А что у всех поголовно есть выход в Интернет, чтобы считать, что оповестили, если разместили объяву на сайте?
Де-юро оператор прав. Раз их сайт есть СМИ, то считай, что оповестили ((
И вообще, что-то у вас МТС работает странно. В Узбекистане я пользуюсь только МТС и ни разу с их стороны подобного не замечал.

---------- Ответ добавлен в 17:38 ----------Предыдущий ответ был в 17:34 ----------

Помню был случай с моим одним товарищем. Подключился он к местному оператору сотовой связи. Фишка у них была первые 19 секунд в любую точку мира бесплатно. Так мой корешь пользовался ею по полной. А потом письмецо такое, мол вы наболтали аж на 500 североамериканских рублей. Оказывается халяву на 19 секунд отменили и оператор также вывесил эту объяву на свой сайт. Был суд и моего друга обязали платить каждый месяц что-то в районе 5 долларов. Всё не так плохо )))
__________________
Если боишься - не говори, если сказал - не бойся (Араб.посл.)
alien вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 11:21   #29
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
И вообще, что-то у вас МТС работает странно. В Узбекистане я пользуюсь только МТС и ни разу с их стороны подобного не замечал.
Лично у меня в общем-то претензий нет. Только однажды на дочкин телефон пришел большой счет. Сказала, что скачивала музыку с сайта. Сказал ей, чтобы больше ничего ни с каких сайтов не скачивала, оплатил. И тут началось. Она мне сообщает, что номер заблокирован, надо оплатить. Узнаю сумму- 500-600 руб. Ругаю дочку, плачУ. Через пару дней приходит смска: "У Вас долг (опять 500-600 руб.) надо оплатить." Дочке тогда восемь лет было, она не сразу мне об этом сообщала, а через какое-то время после блокировки. Опять плачу, разблокируют и тут же снова должен. Пошел разбираться в офис. Сказали, так наверное дочка опять по сайтам лазала. Вернулся, отругал. Дочка клялась, что после первого разговора больше ничего не скачивала. Иду опять в офис, уже ору при толпе клиентов: Вы что, сцуки, ох@@@ли вообще, что ли? Как может восьмилетний ребенок наговорить на 600 и больше рублей в месяц, если у меня по работе уходит 100-120 (тариф одинаковый). Начинают лезть в компьютер, говорят, а у Вас платная услуга подключена: входящие рекламные смски. Я говорю, не подключал я такой услуги, да и дочка тоже. Отвечают, а там сначала эти смски приходят бесплатно, а потом, когда бесплатный период заканчивается, приходит смска, что если Вы хотите отказаться от этой услуги, то отправьте смску на такой-то короткий номер. А если не отправите, то будут теперя Вам приходить платные смски. Я говорю, сам-то левых смсок не читаю, тем более ничего не отправляю на короткие номера, а восьмилетний ребенок и подавно этим заниматься не будет. Отключили мне эту "услугу" прямо в офисе, хотя сначала сказали, что не могут они этого сделать. По детализации у ребенка разговоров было на 50-70 рублей за месяц, плюс две входящие смски на общую сумму 480-650 рублей. Доили три месяца.
И попутно кредитный лимит у дочки оказался 600 рублей, а у меня тогда было 150. На мои претензии, что я не заказывал такой кредит на номер, 150 достаточно. Ответили, а у Вас расходы выросли на сотовую связь, в этом случае кредитный лимит увеличивается автоматом, в зависимости от "необходимых ежемесячных расходов".
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 10:48   #30
romant2011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

http://www.nr2.ru/ekb/260177.html
"У обоих операторов, по словам их представителей, деньги перестают взиматься по достижении нулевого баланса." Откуда тогда штрафы по долгам?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 11:57   #31
tofik/ara
Местный
 
Аватар для tofik/ara

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от Tarasus Посмотреть сообщение
А они свой сайт зарегистрировали в качестве СМИ, то есть с юридической точки зрения - да, они меня оповестили.
А сайт http://police-russia.com/ случайно не является зарегистрированным в качестве СМИ?, если да, то тогда тут человек пишет сообщение, что с такого-то числа он считает договор с МТС расторгнутым и всё))))
tofik/ara вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:06   #32
Афтандил

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Полгода тому раздали каждому по 10 симок МТСовского "силовика". Поставил одну отцу в телефон. Отец использует телефон в качестве часов. Звонил с этого номера 1 раз и 2 раза ответил на звонки. Периодически чистил его телефон от рекламных СМСок. На днях посмотрел балланс -500. Симка записана на меня. Позвонил в поддержку. Говорят, что одномоменто было послано 4 платных смс. Оставил заявку, что выписали долг по беспределу. Ответили, что все равно должен 500. Тарифом не предусмотрена авансовая оплата. Подскажите, что можно сделать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:17   #33
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Но ведь кто-то послал эти 4 платных СМС!

Так что или плати, или блокируй и выкидывай эту симку, а на остальных подключай бесплатную услугу запрета отправки СМС на короткие номера.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:32   #34
Афтандил

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Но ведь кто-то послал эти 4 платных СМС!
Теоретически: даже если послал. С какого ... в минус. Авансовая оплата тарифом не предусмотрена и как услуга не подключена. При подключении пробовали звонить с нолевого баланса - звонок не проходит. Почему пользователь должен платить за косяк их программеров? Или это запланированная 159я?
З.ы. контент по запрошенным 4-м СМС на телефон не поступил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 08:07   #35
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от Афтандил Посмотреть сообщение
З.ы. контент по запрошенным 4-м СМС на телефон не поступил.
А игрушки в телефоне есть? У меня одна захотела активироваться. Я это дело зевнул и в результате налетел на 100 с чем-то рублей. МТС, тоже.
P.S. Игра так и не активировалась.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 08:47   #36
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А игрушки в телефоне есть? У меня одна захотела активироваться. Я это дело зевнул и в результате налетел на 100 с чем-то рублей. МТС, тоже.
Пора уже перестать в игрушки резаться!!
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:23   #37
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от Афтандил Посмотреть сообщение
Теоретически: даже если послал. С какого ... в минус.
Так как я - не ОПСОС, то понятия не имею, отчего и почему. Просто сам однажды попал в аналогичную ситуацию, когда один мой дитёнок позвонил со своего мобильника на платный номер и на счету внезапно образовалось минус сто рубликов. А симка была зарегистрирована на меня и тариф тоже не был авансовым.

Я не стал наказывать дитёнка и впустую потрясать кулачками оператору, а позвонил в службу поддержки штанов и попросил вежливую барышню отрубить на симке возможность звонить и СМСить на короткие номера, что она и сделала, попутно рассказав, что с её дитёнком тоже была такая же ситуация. В общем - мы с ней поняли друг друга.

И с тех пор всё О'Кей.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:36   #38
Афтандил

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А игрушки в телефоне есть? У меня одна захотела активироваться. Я это дело зевнул и в результате налетел на 100 с чем-то рублей. МТС, тоже.
Цитата:
Сообщение от Афтандил Посмотреть сообщение
Отец использует телефон в качестве часов. Звонил с этого номера 1 раз и 2 раза ответил на звонки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:42   #39
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от Афтандил Посмотреть сообщение
Отец использует телефон в качестве часов. Звонил с этого номера 1 раз и 2 раза ответил на звонки.
Пардон)) - тогда зачем он вообще твоему отцу нужен, купи хорошие наручные часы ему...!?
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:42   #40
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от Афтандил Посмотреть сообщение
Отец использует телефон в качестве часов.
Ну может тырнулся случайно не туда...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot