Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2018, 02:20   #1061
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Угу... когда в Тае его акула сожретЪ
Если сотрудника в отпуске в Тае акула сожрёт - это будет смерть "вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции"

ППРФ 565-2013
Цитата:
94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:

б) "заболевание получено в период военной службы":

если увечье, заболевание получено освидетельствуемым в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

http://www.consultant.ru/document/co...5eec78c736a85/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.01.2018, 03:07   #1062
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Нееееееее.... простите... я больше не буду (про кого и когда в Тае акула сожретЪ)... тут, походу, и правда клиника...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
в связи с выполнением служебных обязанностей
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
это будет смерть "вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции"
Цитата:
увечье, заболевание получено освидетельствуемым в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 09:22   #1063
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
своему уже бывшему начальству он не скажет о том, что уже работает официально?
Ты прикалываешься или как?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 12:03   #1064
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ты прикалываешься или как?
Тут больше геморроя в оформлении на новом месте работы, так как не предусмотрена возможность работы по совместительству при нахождении в отпуске по основному месту работы.
А вообще тут не мой прикол, а идиотизм в законодательстве: сотрудник уже фактически уволен, а быть принятым на новое место работы ещё нельзя, хотя никакого конфликта интересов уже нет, что подтверждается наличием возможности того же трудоустройства, когда сотрудник вместо отпуска возьмет компенсацию.
С другой точки зрения, в ФЗ №342 то же есть пробел в части наличия второй работы у сотрудника, когда в части случаев эта работа может быть оформлена по договору ГПХ, а ФЗ №342 этого не запрещает.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 12:17   #1065
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
сотрудник уже фактически уволен
угу, а вот все полагающиеся ему в прежнем (так сказать) статусе "плюшки" - все еще у него в кармане.
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
никакого конфликта интересов уже нет
еще два раза: угу...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 21:52   #1066
vel-maz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

18/01/18 выдали уведомление о сокращении, по графику отпуск в феврале, могу ли я уйти в отпуск в начале марта?
vel-maz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 08:31   #1067
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от vel-maz Посмотреть сообщение
18/01/18 выдали уведомление о сокращении, по графику отпуск в феврале, могу ли я уйти в отпуск в начале марта?
Да
Цитата:
11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/

11) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;
http://www.consultant.ru/document/co...9f9/#dst100946
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 07:19   #1068
Alexander Syn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Друзья, доброго времени суток. Планирую уволиться по собственному желанию. Имею неиспользованный отпуск за 2017. Могу ли при желании взять отпуск за 2017, а потом сразу за 2018 год, а затем сразу написать после выхода из отпуска на следующий день рапорт на увольнение? Больше все интересует ситуация могут ли мне отказать в отпуске за 2018? Если да то какие основания? График отпусков не видел, но говорят он есть и когда у меня по графику отпуск не в курсе. Могут ли сослаться, что у меня отпуск позже и иди лесом?
Alexander Syn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 08:02   #1069
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Syn Посмотреть сообщение
Больше все интересует ситуация могут ли мне отказать в отпуске за 2018? Если да то какие основания? График отпусков не видел, но говорят он есть и когда у меня по графику отпуск не в курсе. Могут ли сослаться, что у меня отпуск позже и иди лесом?
Могут отказать, т.к. ты собираешься запросить отпуск (вне графика, скорее всего), а только потом обозначать рапортом намерение увольняться.

---------- Ответ добавлен в 08:02 ----------Предыдущий ответ был в 07:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexander Syn Посмотреть сообщение
График отпусков не видел, но говорят он есть и когда у меня по графику отпуск не в курсе.
Не знаю как сейчас, а до реформы в обязательном порядке знакомили под роспись с приказом об утверждении графика отпусков. Ну и с самим графиком, естественно, который является приложением в вышеупомянутому приказу уполномоченного руководителя. Да и просто утвержденный график в копии на стенд вывешивали...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 08:09   #1070
Alexander Syn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Могут отказать, т.к. ты собираешься запросить отпуск (вне графика, скорее всего), а только потом обозначать рапортом намерение увольняться.

---------- Ответ добавлен в 08:02 ----------Предыдущий ответ был в 07:59 ----------


Не знаю как сейчас, а до реформы в обязательном порядке знакомили под роспись с приказом об утверждении графика отпусков. Ну и с самим графиком, естественно, который является приложением в вышеупомянутому приказу уполномоченного руководителя. Да и просто утвержденный график в копии на стенд вывешивали...
Я хочу обозначить сразу, что беру два отпуска с последующим увольнением, а не делать тайны. Все даты будут известны, просто мне нужно знать насколько правомочно я могу претендовать на отпуск за 2018, год если на дворе будет только февраль.
Alexander Syn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 08:14   #1071
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Syn Посмотреть сообщение
Я хочу обозначить сразу, что беру два отпуска с последующим увольнением, а не делать тайны. Все даты будут известны, просто мне нужно знать насколько правомочно я могу претендовать на отпуск за 2018, год если на дворе будет только февраль.
Если пишешь рапорт на увольнение - правомерно требовать предоставления положенных отпусков (см. 342-ФЗ "О службе").
P.S. Рапорт подается не менее, чем за один месяц до увольнения. Т.е. отгулять отпуска, а потом подать рапорт - не совсем правильное решение.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 08:20   #1072
Alexander Syn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Я планирую одним днём все рапорта и это будет в середине февраля. Вот и получается ухожу в отпуск и не возвращаюсь на прежнее рабочее место.

---------- Ответ добавлен в 11:20 ----------Предыдущий ответ был в 11:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если пишешь рапорт на увольнение - правомерно требовать предоставления положенных отпусков (см. 342-ФЗ "О службе").
P.S. Рапорт подается не менее, чем за один месяц до увольнения. Т.е. отгулять отпуска, а потом подать рапорт - не совсем правильное решение.
Могли бы вы конкретную статью или раздел из 342-ФЗ подсказать, просто я думаю с кадрами и в первую очередь смначальником придётся бадаться.
Alexander Syn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 08:28   #1073
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Syn Посмотреть сообщение
Могли бы вы конкретную статью или раздел из 342-ФЗ подсказать, просто я думаю с кадрами и в первую очередь смначальником придётся бадаться.
Статья 56 пункт 11.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 08:31   #1074
Alexander Syn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, я могу взять и за 2017 и за 2018 год отпуска? Просто возникает вопрос: есть ли основания отказать в отпуске за 2018?
Alexander Syn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 08:38   #1075
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Syn Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, я могу взять и за 2017 и за 2018 год отпуска?
За 2017, если ты его не использовал, отпуск предоставляется в течении 2018 года в удобное для сотрудника время. Т.е. тогда, когда ты захочешь, а не когда у начальника "зуд пройдет". Про 2018 отвечал выше.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 10:41   #1076
Alexander Syn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Возник вопрос, а могу ли я вообще два отпуска брать сразу, один за другим, немного противоречит части 4 этой же статьи. Ведь я еще буду считаться действующим сотрудником, несмотря на рапорт об увольнении по собственному желанию. Или тут действует строго часть 11, которую указали выше?
И где сказано про отпуск за прошедший год, если таковой не был использован? Его можно отгулять или только взять компенсацией?
Alexander Syn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 14:42   #1077
Alexander Syn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

При том, что я ухожу в середине марта в отпуск за 2017 год и в дальнейшем планирую увольняться, то какой по количеству дней или компенсации я могу взять отпуск за 2018?
Alexander Syn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 08:38   #1078
Я здесь
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Ещё неделю буду находиться на больничном, где-то до 23 числа, а в марте по графику стоит отпуск. Командир не подписывает рапорт на отпуск, говорит что пока на больничном не подпишут. Что делать? Уже после отпуска хочу уволиться, но об этом не говорю. Говорят что рапорт нужно не менее чем за 2 недели до отпуска подавать?
Я здесь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 15:16   #1079
peliken
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Коллеги! Написал рапорт на увольнение по окончании всех отпусков, но конкретные даты отпусков определяются отдельными рапортами (основные и дополнительные отпуска за 3 года). Прошло несколько отпусков, настало время следующего, а начальник требует выйти на день, чтобы дать объяснения по служебной проверке. Он готов подписать рапорт на день позже. Насколько отказ начальника подписать рапорт на отпуск законен?
peliken вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 16:54   #1080
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от peliken Посмотреть сообщение
Коллеги! Написал рапорт на увольнение по окончании всех отпусков, но конкретные даты отпусков определяются отдельными рапортами (основные и дополнительные отпуска за 3 года). Прошло несколько отпусков, настало время следующего, а начальник требует выйти на день, чтобы дать объяснения по служебной проверке. Он готов подписать рапорт на день позже. Насколько отказ начальника подписать рапорт на отпуск законен?
На дачу объяснения, если мне не изменяет память, дается 2 дня вроде и только после этого может быть составлен акт об отказе в даче объяснения.

http://base.garant.ru/70392292/53f89...33/#block_1000
пункт 30.9
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot