Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 20:01   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

В Госдуме готовят законопроект о выплатах государством алиментов для родителей-одиночек

Как пояснил RT парламентарий, сумма алиментов должна быть не меньше 10 тыс. рублей и выплачиваться до наступления совершеннолетия ребёнка.

«К сожалению, сегодня в России становится всё больше родителей, которые не получают алименты. И это не только женщины, но и мужчины. Чаще всего они живут скромно и не могут достойно содержать своего ребёнка либо детей. Не то что одеть, но даже прокормить нормально не могут, а это наше будущее. Таким людям необходимо оказать государственную поддержку», — считает Сухарев.

В настоящее время неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трёх месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.01.2018, 22:05   #2
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Если примут, то хорошо. Имхо.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 09:03   #3
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Если примут, то хорошо. Имхо.
Хорошо-то хорошо, только за чей счет, простите, банкет???
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 09:37   #4
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Всё "пряники" раздают. Это не плохо. Но пора мне кажется и "кнут" применять. Неплательщики алиментов выходят на пенсию в 70 лет, да и те кто не хочет иметь детей и живёт в своё удовольствие тоже.....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 09:46   #5
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Если я правильно понимаю должник все равно остаётся должен. То что за него платит государство , он просто отдаёт государству уже. А не то что он свободен.
Я ошибаюсь? Возможно невнимательно прочитала.
По крайне мере в других странах именно так и действует.
Тогда логично и правильно что они пытаются сделать. Имхо. Опять же.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 10:44   #6
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю должник все равно остаётся должен. То что за него платит государство , он просто отдаёт государству уже. А не то что он свободен.
Я ошибаюсь? Возможно невнимательно прочитала.
По крайне мере в других странах именно так и действует.
Тогда логично и правильно что они пытаются сделать. Имхо. Опять же.
Я просто работал в ФССП и видел этих неплательщиков и поэтому от того что он должен не ребенку, а государству кардинально ничего не меняется. Долг копится, а государство платит, каких либо эффективных методов воздействия на неплательщиков не придумали еще. Лучше бы вместо этого для неплательщиков принудительное трудоустройство ввели.

---------- Ответ добавлен в 11:44 ----------Предыдущий ответ был в 11:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
, да и те кто не хочет иметь детей и живёт в своё удовольствие тоже.....
а эти вам чем помешали?
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 10:54   #7
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Цитата:
Сообщение от НынеМенеджер Посмотреть сообщение
Я просто работал в ФССП и видел этих неплательщиков и поэтому от того что он должен не ребенку, а государству кардинально ничего не меняется. Долг копится, а государство платит, каких либо эффективных методов воздействия на неплательщиков не придумали еще. Лучше бы вместо этого для неплательщиков принудительное трудоустройство ввели.[
Нереально. ..
А если неплатильщик выехал из страны?
( до того как закрыли выезд).
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 10:55   #8
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Нереально. ..
А если неплатильщик выехал из страны?
Тогда либо все ложиться на бюджет, либо если есть соглашение со страной пребывания исполнительный документ направляется туда.
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:01   #9
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Цитата:
Сообщение от НынеМенеджер Посмотреть сообщение
а эти вам чем помешали?
А ты что, один из них?
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:05   #10
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
А ты что, один из них?
Ну давай предположим, что даже если так то что? желание не иметь ребенка преступно?
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:06   #11
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Цитата:
Сообщение от НынеМенеджер Посмотреть сообщение
Тогда либо все ложиться на бюджет,.
Просто кто-то описывал ситуацию тут: женщина, двое детей, зарплата небольшая, алименты не получает. ( в другой теме).
Денег нет. Пока там должника трудоустроят, если ещё найдут, ей то деньги нужны сейчас, а не потом. Она же не может сказать детям : потом поедите.
Тогда как?
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:08   #12
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Цитата:
Сообщение от НынеМенеджер Посмотреть сообщение
Ну давай предположим, что даже если так то что? желание не иметь ребенка преступно?
__________________
Не преступно. Но представь если это желание возникнет у всех, что в недалёком будущем ждёт государство?
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:18   #13
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Просто кто-то описывал ситуацию тут: женщина, двое детей, зарплата небольшая, алименты не получает. ( в другой теме).
Денег нет. Пока там должника трудоустроят, если ещё найдут, ей то деньги нужны сейчас, а не потом. Она же не может сказать детям : потом покушаете.
Тогда как?
Да это понятно, но я немного про другое речь вел, это все доп. нагрузка на бюджет. И это опять же что то под собой повлечет. Точно что-то увеличат.

---------- Ответ добавлен в 12:18 ----------Предыдущий ответ был в 12:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Не преступно. Но представь если это желание возникнет у всех, что в недалёком будущем ждёт государство?
Значит государству надо делать так чтобы люди хотели плодиться и размножаться. Ключевое слово ХОТЕЛИ, а не заставляли.
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:24   #14
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Цитата:
Сообщение от НынеМенеджер Посмотреть сообщение
Значит государству надо делать так чтобы люди хотели плодиться и размножаться. Ключевое слово ХОТЕЛИ, а не заставляли.
Поверь мне что государство и так делает много для этого. Всевозможные льготы, мат-капиталы,жильё в не очереди, земля в собственность бесплатно-не помогает пока. Демография снижается. Мы же все живём в социальном государстве. Вот таких с рождения мама растила и лелеяла. В зрелом возрасте они жили в своё удовольствие. В старости они вспомнят про государство и будут требовать ухода за собой.. Это нормально? Я считаю что нет... Все методы пряника я считаю исчерпаны....

---------- Ответ добавлен в 13:24 ----------Предыдущий ответ был в 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от НынеМенеджер Посмотреть сообщение
Ключевое слово ХОТЕЛИ
)) Ну прям рассмешил. У нас что условия сейчас плохие для рождения детей? Вот сто лет назад условия какие были и сейчас...
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:27   #15
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Поверь мне что государство и так делает много для этого. Всевозможные льготы, мат-капиталы,жильё в не очереди, земля в собственность бесплатно-не помогает пока. Демография снижается. Мы же все живём в социальном государстве. Вот таких с рождения мама растила и лелеяла. В зрелом возрасте они жили в своё удовольствие. В старости они вспомнят про государство и будут требовать ухода за собой.. Это нормально? Я считаю что нет... Все методы пряника я считаю исчерпаны....
Эммм, я для вас сейчас может открытие сделаю, но не все работают там где дают квартиры без очереди и ЕСВ. Например вы в курсе сколько стоит поставить дом на полученной земле и по деньгам и по времени? В курсе сколько сейчас за садик платят? В курсе например, что мат капитал дается только после рождения второго ребенка (большинству только одного хватает вытягивать) и только под определенные цели. И можно перечень этих льгот увидеть?
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:28   #16
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Вспомнил знаменитый анекдот про Московское время 12 часов 30 минут.. Так вот, придут не хорошие дяди домой а дома тог никого и нет, надеюсь понял, да....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:28   #17
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Поверь мне что государство и так делает много для этого. Всевозможные льготы, мат-капиталы,жильё в не очереди, земля в собственность бесплатно-не помогает пока.
Мат-капитал не покроет даже стоимость беременность+роды, если все делать в нормальной клинике.

Пусть люди сами решают что и когда им делать. А то нашли "врагов" государства. Они работают, платят налоги, сами о себе заботятся и ничего от государства не ждут.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:29   #18
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
)) Ну прям рассмешил. У нас что условия сейчас плохие для рождения детей? Вот сто лет назад условия какие были и сейчас...
Ну соррян что рассмешил, судя по твоим опусам ты наверняк СССР застал а может и жил там и детишек делал, да вот только сейчас не СССР.
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:31   #19
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
да и те кто не хочет иметь детей и живёт в своё удовольствие тоже.....
ещё один мракобес с налогом "на яйца", семья, дети это не только от экономической ситуации в стране зависит, но и от социальной политики государства, да и не только, так что не надо не желание,не возможность полноценного содержания семьи валить на простых граждан.
Для удержания баланса смертности и рождаемости, надо, чтобы семьи были с двумя детьми,а в настоящее время положительный баланс по смертности/рождаемости держится только имхо за счёт регионов северного Кавказа...

А эта тема с алиментным фондом государства уже поднималась не мало раз, воз и ныне там, это не малая нагрузка на бюджет будет, а сумма 10К как я ее понял,за бортом при средней ЗП по РФ в диапазоне 15-20 многих нуждающихся оставит за бортом.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:31   #20
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Госдуме разработают законопроект о выплате алиментов государством

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Вспомнил знаменитый анекдот про Московское время 12 часов 30 минут.. Так вот, придут не хорошие дяди домой а дома тог никого и нет, надеюсь понял, да....
Я то понял, но это ты сейчас к чему?
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot