Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 16:08   #1
bazooka

Информация недоступна.
По умолчанию Калибр 7.62х39-мм

В ноябре открывается сезон на копытных, ждем почти год. Да вот в чем прикол, местное охотуправление (на уровне субъекта) принялии в прошлом году поправу в правила охоты которой запретили охотиться на копытных с использованием патрона калибра 7.62х39-мм. В общем-то я понимаю, что это голимый бред и произвол со стороны охотуправления и глубоко сомневаюсь, что на охоте кто-то у меня попытается изъять карабин и привлеч к адм. ответственности по ст. 8.37 КоАП РФ. Но, самое прикольное - есть прецендент в судебной практике, на который они ссылаясь все-таки у двух лохов карабины изъяли и привлекли к административке за нарушение (?) каких-то правил охоты
Жаль, я узнал об этом только через полтора месяца, когда они отчаялись забрать свои стволы назад и обратились за помощью ко мне. Но по истечении сроков, опротестовать постановление по адм. протоколу не представилось возможным. Рекомендовал обратится в суд с исковым заявлением о возврате собственности (оружия). Насколько знаю, воз и ныне там...
Кто, что может сказать интересного по данному поводу? Может были беспределы подобного рода? Я-то НПА в этом плане знаю, и хрен какой егерь или охотовед мне докажет обратное. Просто похожая интересная темка опять назревает через месяц. У меня от этого переполоха народ начал стволы под 39-й патрон сдавть
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.10.2009, 07:21   #2
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калибр 7.62х39-мм

Прочитайте внимательно Постановление Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18 - там все расписано. При охоте на копытных патронник должен быть не менее 51 мм!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:33   #3
bazooka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калибр 7.62х39-мм

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Прочитайте внимательно Постановление Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18 - там все расписано. При охоте на копытных патронник должен быть не менее 51 мм!
спасибо, коллега, прочитал... Но возникло еще больше вопросов, чем полученных ответов. Оборот охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом на территории РФ регламентируется ФЗ № 150-96 г. "Об оружии" и модель, калибр оружия, разрешенного к обороту определяется Кадастром. Согласно Кадастра,огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра 7.62х39-мм еще разрешено к использованию, и ни о каких запретов на него я не слышал (официально опубликованных в НПА). Кроме того, модельный ряд оружия калибра 7.62х39-мм распространен не по детски...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:14   #4
Ideya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калибр 7.62х39-мм

Здесь идет речь о правилах охоты, а не об обороте оружия..

Да и СКС-ом на копыто идти - моветон..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 02:41   #5
bazooka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калибр 7.62х39-мм

Цитата:
Сообщение от Ideya Посмотреть сообщение
Здесь идет речь о правилах охоты, а не об обороте оружия..

Да и СКС-ом на копыто идти - моветон..
Стесняюсь спросить: а с чем Вы на "копыто" ходите - с противотанковой винтовкой времён В.О.В. модели ",,," или калибром не менее 9х...и не страшно? А вдруг подранок "задавит"....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 08:29   #6
взрывник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калибр 7.62х39-мм

Ideya-извините, а вы видели что делает с козой выстрел из тигра (если пуля послана вдогон)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:29   #7
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калибр 7.62х39-мм

Я - видел!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:44   #8
Ideya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калибр 7.62х39-мм

Знаете, в моём регионе и туда куда выезжаю - козы только домашние, так что стрелять по ним - надобности и желания нет, тем более вдогонку.
Копыто - в моём понимании это - кабан, лось ну и олень. Результаты выстрелов из 39-го патрона по первым двум - весьма сомнительные удовольствие для охотника и животного мира.
Охочусь я с гладкостволом и баррет 98Bravo , калибра .338
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:46   #9
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калибр 7.62х39-мм

Неплохой выбор оружия, но мне кажется что лучше все таки 30-06!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot