Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2018, 12:59   #1
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию 125 УПК РФ, способы защиты, условия отмены, судебная практика и решения.

У нас граждане стали довольно умными.
И любое постановление об отказе в ВУД они идут обжаловать сразу в суд.
Суды даже не вникая особо в обстоятельства, тупо просто отменяют их на доработку.
Там, установить все обстоятельства произошедшего события.
Или заявитель опрошен не в полном объёме не подробно.
А вообще где указанно, что бы обязаны их вообще опрашивать?
в УПК указанно, принять, проверить сообщение и принять по нему решение. В заявлении всё указанно, в обычном заявлении всё указанно.
В общим каким образом, можно себя защитить от таких сплошных отмен.
Что предпринять?, на что делать в судебном заседании акцент?

При этом данные постановления от отказе ВУД, прокуратура признаёт законным и обоснованным и направляет в архим по наименованию надобности.

Но суд всё же отменяет.
Чем мотивировать???
Что рассказывать в суде???
Может быть есть какие нибудь тайные моменты????
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.06.2018, 13:16   #2
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 125 УПК РФ, способы защиты, условия отмены, судебная практика и решения.

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
У нас граждане стали довольно умными.
И любое постановление об отказе в ВУД они идут обжаловать сразу в суд.
Не сочиняй! Бывает, но очень редко.
Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
вообще где указанно, что бы обязаны их вообще опрашивать?
Тебе это очень долго объяснять надо, начиная с теории государства и права.
Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Может быть есть какие нибудь тайные моменты????
У тебя какое образование?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 13:28   #3
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 125 УПК РФ, способы защиты, условия отмены, судебная практика и решения.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Не сочиняй! Бывает, но очень редко.
Я не сочиняю, видимо Вы давно отошли от практики.
Тем боле в каждом регионе своё государство

---------- Ответ добавлен в 12:23 ----------Предыдущий ответ был в 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Тебе это очень долго объяснять надо, начиная с теории государства и права.
Можно просто конкретно сказать если Вы знаете.
А в УПК указанно, принять, проверить сообщение и принять по нему решение.
Причём здесь ТГП??, У нас ведомственные НПА и ФЗ.

---------- Ответ добавлен в 12:27 ----------Предыдущий ответ был в 12:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
У тебя какое образование?
Научно Исследовательский Университет.
Юридический Институт
Университет Культуры

---------- Ответ добавлен в 12:28 ----------Предыдущий ответ был в 12:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Извеков
Если есть, что то по существу то пожалуйста.
А если Вы просто по умничать, то спасибо.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 07:43   #4
BoogermanRUS
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 125 УПК РФ, способы защиты, условия отмены, судебная практика и решения.

Добрый день, являюсь УПП в сентябре 2018 года мной был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 18.15 КРФ об АП в отношении гражданина ближнего зарубежья за работу не по специальности указанной в патенте. Правонарушитель дал объяснение где вину полностью признал, в протоколе также вину признал везде расписался, на следующий день оплатил штраф и предоставил квитанцию оплаты. Спустя месяц со мной связался юрист фирмы где работал правонарушитель и пояснил что прокуратура возбудила на юр. лицо адм. производство и теперь им грозит штраф от 250 до 800 тыс. рублей, также он пояснил что протокол был составлен не законно так как я превысил свои полномочия и заставил данного гражданина расписаться везде, и никого правонарушения он не совершал вообще, что теперь и говорит правонарушитель. Сижу думаю чем теперь это все закончится(переживаю)
BoogermanRUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 08:01   #5
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 125 УПК РФ, способы защиты, условия отмены, судебная практика и решения.

Цитата:
Сообщение от BoogermanRUS Посмотреть сообщение
Добрый день, являюсь УПП в сентябре 2018 года мной был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 18.15 КРФ об АП в отношении гражданина ближнего зарубежья за работу не по специальности указанной в патенте. Правонарушитель дал объяснение где вину полностью признал, в протоколе также вину признал везде расписался, на следующий день оплатил штраф и предоставил квитанцию оплаты. Спустя месяц со мной связался юрист фирмы где работал правонарушитель и пояснил что прокуратура возбудила на юр. лицо адм. производство и теперь им грозит штраф от 250 до 800 тыс. рублей, также он пояснил что протокол был составлен не законно так как я превысил свои полномочия и заставил данного гражданина расписаться везде, и никого правонарушения он не совершал вообще, что теперь и говорит правонарушитель. Сижу думаю чем теперь это все закончится(переживаю)
Не парься. О каком превышении может идти речь?
Он же не ген. доверенность подписал, а протокол, который был составлен в пределах предоставленных полномочий.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 06:27   #6
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 125 УПК РФ, способы защиты, условия отмены, судебная практика и решения.

Цитата:
Сообщение от BoogermanRUS Посмотреть сообщение
Спустя месяц со мной связался юрист фирмы где работал правонарушитель и пояснил что прокуратура возбудила на юр. лицо адм. производство и теперь им грозит штраф от 250 до 800 тыс. рублей, также он пояснил что протокол был составлен не законно так как я превысил свои полномочия и заставил данного гражданина расписаться везде, и никого правонарушения он не совершал вообще, что теперь и говорит правонарушитель.
А ещё иди в прокуратуру, к тому кто расследование ведет и давай там свои показания. Всё как было.
Только не забудь еще сказать в рамках своего объяснения, что этот правонарушитель когда тебе давал показания, говорил что это ему работодатель разрешил нарушать закон и можно работать как угодно и кем угодно, они его отмажут и со всеми вопросы порешают, и им всё равно, в том числе и юрист фирмы так сказал правонарушителю.
А ещё правонарушитель тебе сказал, что в фирме работает 557 человек таких же как он, так те вообще без документов и живут они там в подвалах, и зарплату им не платят, они там как рабы в заложниках.
А когда у тебя был разговор с юристом, то он тебя оскорблял, угрожал, предлагал взятку, и указывал на то какой ты не компетентный.
И туда рапорт что ты выявил, это всё.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot