Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2017, 15:21   #21
ALKotov
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание и доставление? ??

Цитата:
Сообщение от Skitalets Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Коллеги имеется ли у кого в регионах судебная или иная практика в отношении сотрудников ОВО ВНГ по факту превышения ими своих служебный полномочий в сфере доставления? Если имеется дайте ссылочку...
Таких прецедентов еще не было.
ALKotov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.07.2017, 17:22   #22
Skitalets
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание и доставление? ??

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
что за интерес?

Интерес состоит в том, что бы изучить практику... так как в перспективе в отношении меня может быть ВУД по данному факту. Вот и хочется почитать, но как мне пока удалось выяснить, по РФ подобных случаев нет.
Skitalets вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 17:42   #23
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание и доставление? ??

Цитата:
Сообщение от Skitalets Посмотреть сообщение
изучить практику.
росправосудие.ру вам в помощь.Штудируйте.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 08:52   #24
Skitalets
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание и доставление? ??

спасибо
Skitalets вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 06:36   #25
dReamZz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание и доставление? ??

Как быть в ситуации когда приезжаешь на обьект по ктс а там "мелкие хулиганы". Выводишь их из объекта как того просит хозорган. Докладываешь дежурному цоу об обстановке, а он в свою очередь вызывает наряд ппс. Все бы хорошо только вот ппс едет долго более 3 часов. Хулиганы скрываются несмотря на требования оставаться на месте происшествия. А дежурный требует чтобы производось задержание. При всем при этом нет ущерба объекту. И нас толкают на откровенное превышение полномочий. Ведь в данной ситуации у нас нет оснований для административного задержания.
При всем при этом расценивают не выполнение уккзания дежурного цоу как халатность.
dReamZz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 09:47   #26
Skitalets
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание и доставление? ??

Доброго времени суток. Много прочитано по поводу задержания и доставления сотрудниками ОВО, но остались некоторые сомнения. Помогите их развеять. В частности, в ситуации с охраняемыми объектами. Я как ГЗ при получении сигнала с охраняемого объекта выезжаю допустим в пятерочку. Там сообщает СБ что такой-то украл. Могу ли я данного человека доставлять? Или ждать сотрудников МВД?
и та же ситуация при охраняемом объекте, в случае взлома и порчи имущества? Помогите разобраться. Командиры ничего не говорят. А мне для себя хочется уяснить. про синегалов и доставку с улицы понятно.
Skitalets вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 12:10   #27
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание и доставление? ??

Цитата:
Сообщение от Skitalets Посмотреть сообщение
Могу ли я данного человека доставлять? Или ждать сотрудников МВД?
и та же ситуация при охраняемом объекте, в случае взлома и порчи имущества?
цитируем КоАП РФ
Статья 27.2. Доставление
"2) военнослужащими и сотрудниками федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, должностные лица ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти и организаций, военизированных и сторожевых подразделений организации, подведомственной федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, при выявлении административных правонарушений, связанных с причинением ущерба охраняемым ими объекту или вещам либо с посягательством на такие объект или вещи, а равно с проникновением в охраняемую ими зону, - в служебное помещение органа внутренних дел (полиции), служебное помещение охраны или в служебное помещение подразделения воинской части либо органа управления войск национальной гвардии Российской Федерации;"
Цитата:
Сообщение от Skitalets Посмотреть сообщение
в случае взлома
Не знаю точно,что ты имел ввиду,но тут уже УК, а не КоАП.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 10:22   #28
Skitalets
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание и доставление? ??

Доброго времени суток. Есть ли области, где по настоящее время требуются доставления? Что делаете и если прошло, то что делали с этим. Руководство спускает требования по доставке. Из ДЧ ОВД на ПЦО поступают звонки на выезды.
Имеют ли право дежурные ПЦО не отправлять ГЗ на адрес при поступлении звонка из ДЧ ОВД?
Skitalets вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 15:21   #29
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание и доставление? ??

тебе уже ответили,насчёт приказа о взаимодействии в другой теме.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 08:40   #30
Skitalets
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание и доставление? ??

Там все удалено...
Или я ошибаюсь? Я поэтому тут и написал.

---------- Ответ добавлен в 08:39 ----------Предыдущий ответ был в 08:24 ----------

Все увидел. Спасибо. Хотя никто не отписался имеется ли подобная у кого практика. И есть ли у кого еще требования по доставке.

---------- Ответ добавлен в 08:40 ----------Предыдущий ответ был в 08:39 ----------

По доставке в целом не с охраняемых объектов...
Skitalets вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 10:43   #31
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание и доставление? ??

Цитата:
Сообщение от Skitalets Посмотреть сообщение
Хотя никто не отписался имеется ли подобная у кого практика.
практика практикой,а думать надо своей головой.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 17:22   #32
o_V_o

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание и доставление? ??

Мне вот одно попалось пока:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 18:26   #33
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание и доставление? ??

постановление годичной давности, нормативная база была на момент разворачивающихся событий единая и думаю как вариант еще не было ФСВНГ, и когда такое решение суда устоит в ВС РФ, тогда это можно считать практикой.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 08:09   #34
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание и доставление? ??

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
постановление годичной давности, нормативная база была на момент разворачивающихся событий единая и думаю как вариант еще не было ФСВНГ
ФСВНГ уже было - указ апрельский.Постановление от 22.10.2016.Рассматриваемая ситуация 1-2 сутками ранее.На тот момент,насколько мне известно,все сотрудники ОВО были утверждены на соответствующих должностях ВНГ,поэтому они были уже в статусе самых настоящих гвардейцев.Что касается нормативки.Изменения в КоАП приняли одним числом с ФЗ о ВНГ,03.07.2016.Но вообще,я там оснований по 19.3 не увидел ни по гвардейскому ФЗ-226,ни по закону о полиции.Судья-то и делает упор на том,что нет доказательств.что он подозревался в преступлении или АП.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 16:50   #35
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание и доставление? ??

ну если в Северодвинске нет райсудов, то может быть и близка дата рассмотрения и "совершения". А лепили горбатого, потому что надо было жопу прикрыть. Только старые опытные воины, всегда с собой имеют блокнотик, в котором море ориентировок и тд, там под любого можно было бы подогнать..., ИМХО.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 20:07   #36
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание и доставление? ??

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ну если в Северодвинске нет райсудов, то может быть и близка дата рассмотрения и "совершения"
да по ходу нет,только городской.
http://severodvinsk.ktogdeest.com/sudy

---------- Ответ добавлен в 20:07 ----------Предыдущий ответ был в 20:05 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Только старые опытные воины, всегда с собой имеют блокнотик, в котором море ориентировок и тд, там под любого можно было бы подогнать
как бэ да,уметь обосновать надо
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 17:58   #37
sseerrggaanntt
Частенько бываю!
 
Аватар для sseerrggaanntt
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия
Возраст: 37
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Задержание и доставление? ??

Цитата:
Сообщение от Hlmadip Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а задержание и доставление по статье 20.1 с охраняемого объекта(кафе) при наличии заявления - законно?
Незаконно. Доставление только при наличии имущественного ущерба охраняемому объекту. В данном случае необходимо осуществить передачу хулигана сотрудникам ОВД т.е. дождаться их прибытия


Отправлено с моего 5025D через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 19:56 ----------Предыдущий ответ был в 19:54 ----------

286 в студию
Цитата:
Сообщение от Hlmadip Посмотреть сообщение
Прибыв по сигналу КТС на охраняемый объект(кафе "Обитель сброда") выяснили, что на объекте представитель маргинальной прослойки оскорбительно пристает к персоналу, о чем персонал и составил заявление в произвольной форме. Было принято решение препроводить хулигана в д/ч, как всегда возникли некоторые сложности с взаимопонимание и хулиган, почувствовав дискомфорт в плечевых и лоутевых суставах, примерил выдаваемую сотрудникам бижутерию на запястья. После чего со всем почётом был препровождён в д/ч. В итоге всё кончилось хорошо, негодяй в спецприёмнике до суда по ст. 20.1 (браслеты применялись в соответствии п.6 ч.1 со.20 фз226, физ сила п1,2 ч.1 со.19), сотрудники - радуются от чувства хорошо выполненной работы. Но гложет душу червь сомнений, а не допущено-ли каких-либо нарушений с точки зрения КоАП'а?
Отправлено с моего 5025D через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 19:58 ----------Предыдущий ответ был в 19:56 ----------

Халатности тут никакой нету здесь коряво написанные полномочия ОВО в НПА
Цитата:
Сообщение от dReamZz Посмотреть сообщение
Как быть в ситуации когда приезжаешь на обьект по ктс а там "мелкие хулиганы". Выводишь их из объекта как того просит хозорган. Докладываешь дежурному цоу об обстановке, а он в свою очередь вызывает наряд ппс. Все бы хорошо только вот ппс едет долго более 3 часов. Хулиганы скрываются несмотря на требования оставаться на месте происшествия. А дежурный требует чтобы производось задержание. При всем при этом нет ущерба объекту. И нас толкают на откровенное превышение полномочий. Ведь в данной ситуации у нас нет оснований для административного задержания.
При всем при этом расценивают не выполнение уккзания дежурного цоу как халатность.
Отправлено с моего 5025D через Tapatalk
sseerrggaanntt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot