Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2017, 21:25   #21
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от aleksov Посмотреть сообщение
Я являюсь новичком этого форума, этот ФЗ это именно мой случай, ошибка ,при назначении пенсии,по мнению МВД заключается в том,что мне, тогда еще в ФСКН включили в стаж срочную службу в Приднестровье 1 к3, как прописано в военном билете и не хватает мне теперь до пенсии 8!!!! дней, на пенсию я вышел в 2009 году, сегодня позвонили с МВД по поводу этого закона и я понесся по адвокатам, в частности в законе есть фраза: "В случае утраты пенсионером права на пенсию за выслугу лет в результате устранения допущенной ошибки, обнаруженной по истечении трех лет с даты назначения пенсии, являющейся его единственным источником дохода,
адвокат заявил,что эти условия можно трактовать.как независящие друг от друга ,т.е. или или , а также можно трактовать как два обязательнвх условия. Уважаемые форумчане,что думает по этому поводу?
Вот полная фраза,чтобы было понятно:В случае утраты пенсионером права на пенсию за выслугу лет в результате устранения допущенной ошибки, обнаруженной по истечении трех лет с даты назначения пенсии, являющейся его единственным источником дохода, пенсионный орган при условии отсутствия виновных действий пенсионера, приведших к неправомерному назначению пенсии, принимает решение о выплате суммы, равной размеру пенсии, выплачиваемой на дату обнаружения ошибки.
Имхо, однозначно, должны быть два условия, вернее даже три: ошибка пенсионного органа, не менее трёх лет Ее получения и единственный доход на момент прекращения выплаты
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.04.2017, 21:26   #22
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

а вот непонятно - пенсию назначают кадры. Вот они пенсию назначили- человека уволили. а потом выясняется- ошибочною И что дальше делать- но тогда пускай думают , как до пенсии тдотянуть и отправить с честью . Считаю так. что человек служил идолжен получить свое , но а всю ответчтвенночть пусть кадры имеют за свои ошибки- вплоть до того. что пенсию платят из своего денежного довольствия
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:28   #23
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Кто отменил и каким образом?
В любом случае между назначением и прекращением выплаты менее трёх лет, поэтому - мимо
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:48   #24
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
В любом случае между назначением и прекращением выплаты менее трёх лет, поэтому - мимо
а откуда 3 года?

---------- Ответ добавлен в 21:48 ----------Предыдущий ответ был в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от sertyfica Посмотреть сообщение
а вот непонятно - пенсию назначают кадры. Вот они пенсию назначили- человека уволили. а потом выясняется- ошибочною И что дальше делать- но тогда пускай думают , как до пенсии тдотянуть и отправить с честью . Считаю так. что человек служил идолжен получить свое , но а всю ответчтвенночть пусть кадры имеют за свои ошибки- вплоть до того. что пенсию платят из своего денежного довольствия
в случаи с мубарах, как я понимаю, пенсия ему была назначена по решению суда первой инстанции, когда кадры изначально были не согласны с зачетом 1 к 3, но потом суд выше стоящей инстанции это решение отменил: так что при этих условиях ему ничего не светит, так как здесь нет получается ошибки кадрового и пенсионного органа, так как они были с этим изначально не согласны.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 16:17   #25
aleksov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

В моем случае пенсия не была назначена ошибочно, как я считаю ,т.к. в 2009 году однозначной трактовки 1 к 3 не было, суды принимали и так и эдак, теперь они решили пенсию отменить, как тогда быть с вопросом моего увольнения "по основаниям, дающим право на получение пенсии", получается основание увольнения также незаконно, еще есть вопросы в обратной силе закона, которая по факту ухудшает права гражданина. В общем думаю, в каких направлениях двигаться если сейчас пенсию отменят. если у кого есть сведения об комментариях данного закона,огромная просьбв поделиться источниками. П.С. пенсию назначала ФСКН, послк упразднения, которой , МВД хочет ее отменить как правоприемник. И повторюсь, если они убирают 1к3 срочной службы,мне до пенсии не хвататет 8 (восемь) дней
aleksov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 18:31   #26
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от aleksov Посмотреть сообщение
В моем случае пенсия не была назначена ошибочно, как я считаю ,т.к. в 2009 году однозначной трактовки 1 к 3 не было, суды принимали и так и эдак, теперь они решили пенсию отменить, как тогда быть с вопросом моего увольнения "по основаниям, дающим право на получение пенсии", получается основание увольнения также незаконно, еще есть вопросы в обратной силе закона, которая по факту ухудшает права гражданина. В общем думаю, в каких направлениях двигаться если сейчас пенсию отменят. если у кого есть сведения об комментариях данного закона,огромная просьбв поделиться источниками. П.С. пенсию назначала ФСКН, послк упразднения, которой , МВД хочет ее отменить как правоприемник. И повторюсь, если они убирают 1к3 срочной службы,мне до пенсии не хвататет 8 (восемь) дней
а в твоем случаи был суд или ФСКН сами добровольно согласились зачесть как 1 к 3?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:12   #27
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Тоже интересно - в судебном решении должны быть основания по которым отменена пенсия? Суд отменил постановление правительства?
Вложения
Тип файла: doc Пенсия 3.doc (27.5 Кб, 16 просмотров)
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:21   #28
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Тоже интересно - в судебном решении должны быть основания по которым отменена пенсия? Суд отменил постановление правительства?
б) один месяц службы за три месяца:
на территории Республики Афганистан, а также в других странах, где велись боевые действия, если военнослужащие (в том числе проходившие службу по призыву), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы принимали участие в этих действиях, - с 1 декабря 1979 г. и время непрерывного нахождения на излечении в лечебных учреждениях вследствие ранений, контузий, увечий или заболеваний, полученных в указанных странах;

Та же Чечня - это не другая страна
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:37   #29
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

[quote=aleksov;3816408] в 2009 году однозначной трактовки 1 к 3 не было

Сейчас получается однозначно Чечню не засчитывают день за три?
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 10:05   #30
aleksov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
а в твоем случаи был суд или ФСКН сами добровольно согласились зачесть как 1 к 3?
Добровольно зачислили,никаких судов не было

---------- Ответ добавлен в 10:05 ----------Предыдущий ответ был в 10:04 ----------

[quote=ЕИС;3816677]
Цитата:
Сообщение от aleksov Посмотреть сообщение
в 2009 году однозначной трактовки 1 к 3 не было

Сейчас получается однозначно Чечню не засчитывают день за три?
Так точно,после решения коллегии верховного суда
aleksov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 18:30   #31
Гранитный
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

...правильно здесь пишут, что отменив Вам пенсию, отменяется и увольнение, потому как основание не соответствует, значит Вас восстановят на службе, в крайнем случае через суд и уже давно бы пора запомнить и не надеяться на подразделение по борьбе с личным составом, что день за три на срочке не считается, если это было на территории России...
Гранитный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2017, 03:27   #32
Комацу
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Был уволен по выслуге лет ,спустя 2 мес получил уведомление о приостановке выплаты пенсии,пенсионнёый фонд МВД затребовал справку об участии в боевых действиях, ок при увольнении засчитали в льготном исчислении в стаж .Как быть запросы в архив мин обороны результатов не дали,где найти юриста специалиста ,могу ли я восстановиться по решению суда.
Комацу вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 12:36   #33
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от Комацу Посмотреть сообщение
Был уволен по выслуге лет ,спустя 2 мес получил уведомление о приостановке выплаты пенсии,пенсионнёый фонд МВД затребовал справку об участии в боевых действиях, ок при увольнении засчитали в льготном исчислении в стаж .Как быть запросы в архив мин обороны результатов не дали,где найти юриста специалиста ,могу ли я восстановиться по решению суда.
В суд иди:
Цитата:
Федеральный закон от 3 апреля 2017 г. N 63-ФЗ "О внесении изменений в статью 62 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Приняты поправки к Закону о пенсиях бывшим военнослужащим, служащим ОВД, ГПС, УИС, органов по контролю за оборотом наркотиков, а также их семьям.
Определен порядок выплаты пенсии за выслугу лет при обнаружении ошибки, допущенной при ее назначении.
Так, если через 3 года с даты назначения такой пенсии обнаружена ошибка, в результате устранения которой пенсионер утрачивает право на пенсию, которая при этом является его единственным источником дохода, то пенсионный орган решает выплачивать определенную сумму. Она равна размеру пенсии, выплачиваемой на дату обнаружения ошибки. Условие - отсутствие виновных действий пенсионера, приведших к неправомерному назначению пенсии.
Данная сумма выплачивается ежемесячно до возникновения у пенсионера права на получение пенсии согласно Закону либо права на назначение любой другой пенсии согласно российскому законодательству (кроме накопительной и социальной). Сумма подлежит ежегодной индексации.

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/...#ixzz4dMZ21Wws
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 12:56   #34
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от Комацу Посмотреть сообщение
спустя 2 мес получил уведомление о приостановке выплаты пенсии,пенсионнёый фонд МВД затребовал справку об участии в боевых действиях, ок при увольнении засчитали в льготном исчислении в стаж
Тут склонен согласиться с mann-ом: кадровый расчет выслуги согласовывается в обязательном порядке с пенсионным отделом. Чего же они тогда не спрашивали?
Либо, как вариант, написать обращение на сайте МВД по твоему вопросу и с полученным ответом, если не возобновят выплату - уже обращаться в суд.
Писать тут: https://mvd.ru/request_main с получением ответа через Почту России.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 15:16   #35
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от Комацу Посмотреть сообщение
Был уволен по выслуге лет ,спустя 2 мес получил уведомление о приостановке выплаты пенсии,пенсионнёый фонд МВД затребовал справку об участии в боевых действиях, ок при увольнении засчитали в льготном исчислении в стаж .Как быть запросы в архив мин обороны результатов не дали,где найти юриста специалиста ,могу ли я восстановиться по решению суда.
А часть военная, где служил, ещё существует? Если да, то не пробовал туда запрос сделать?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 23:31   #36
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А часть военная, где служил, ещё существует? Если да, то не пробовал туда запрос сделать?
Даже если в/ч ликвидирована, все равно документы в архиве Минобороны.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 12:02   #37
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Чего же они тогда не спрашивали?
Цитата:
Документы для назначения пенсий лицам, уволенным с военной службы (службы), а также членам семей умерших (погибших) военнослужащих и сотрудников оформляются кадровыми подразделениями по последнему месту военной службы (службы).
Цитата:
Кадровым подразделением по последнему месту военной службы (службы) военнослужащего, сотрудника проверяются данные о прохождении военной службы (службы), уточняются и подтверждаются периоды военной службы (службы), подлежащие зачету на льготных условиях (при необходимости запрашиваются архивы), после чего составляется расчет выслуги лет для назначения пенсии, который согласовывается с пенсионным органом и объявляется лицу, оформляемому на пенсию, под роспись.
Далее:
Цитата:
Контроль за правильностью назначения и выплаты пенсий, пособий и компенсаций
Одни, как бараны, не получили соответствующие подтверждающие документы, вторые поверили первым, а когда клюнуло - виноват оказался кто... правильно - Комацу.
И еще обрати внимание на:
Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
должны быть два условия, вернее даже три: ошибка пенсионного органа, не менее трёх лет Ее получения и единственный доход на момент прекращения выплаты


---------- Ответ добавлен в 13:02 ----------Предыдущий ответ был в 12:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Комацу Посмотреть сообщение
запросы в архив мин обороны результатов не дали
Каким именно был запрос (кто запрашивал информацию и в какой форме), каков ответ (формулировка)?
Что содержится из соответствующих документов в ЛД?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 12:55   #38
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Так получается написанный рапорт на увольнения по выслуге лет " не действительный" и виза на согласие на увольнения " нечтожна". Думаю рапорт на восстановления если нет то в суд.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 17:24   #39
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
Так получается написанный рапорт на увольнения по выслуге лет " не действительный" и виза на согласие на увольнения " нечтожна". Думаю рапорт на восстановления если нет то в суд.
Либо восстановление на службе по решению суда должно быть (при неподтверждении 20 льготных лет), либо пенсия (при подтверждении).
Т.е если нет 20 лет, а сотрудник написал рапорт на увольнение по выслуге лет, тогда увольнение было незаконно. Оснований для увольнения по выслуге лет не было.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 18:16   #40
Комацу
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Части нет расформирован,запросы МО отправляли кадры ответ такова ненайдены данные в архиве.должны восстановить или в суд идти.медкомисию надо проходить.
Комацу вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot