Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 07:15   #21
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от Vsemkir Посмотреть сообщение
Nataly Вот это жесть!!!! Полный. Сударыня, а Ваш дежурный просто счастливый человек, остается только завидовать. Еще раз
Поддерживаю. Знаю как работают на "02" и искренне сочувствую девченкам - в нашем ГУВД это каторжный труд.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.06.2009, 11:41   #22
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
... Другой вопрос, что с ними не проводятся занятия, как и с остальными СМ, отсюда и проблемы + регистрация всего, всего...
Но они же,операторы,аттестованные,т.е.проходили первоначальную подготовку в уч.центрах!
Должны же они хоть немного ориентироваться в кодексах!
А насчет отключения горячей воды - это тоже не квалификации операторов разъяснить гр-ну порядок обращение в ЖКХ или аварийку?
Им 3 мин потратить,а нам откровенно на хрен этого "заявителя" посылать или ехать и тлф ему обрывать!
Правда,бывает часов в 4-5 утра отзваниваемся заявителю насчет ситуации с водой раз пяток,что,мол,меры приняты...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 19:45   #23
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Ну ПП это все таки не обучение в вышке. А вот КПК это уже ближе к теме обучения "02". Да вот только на КПК мало кого загонишь, самоподготовка и обучение на местах, отсутствует, отсюда следствие проблемы у всех.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:00   #24
рафинат

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Ну-Ну . это как Министр ВД сказал, что будкт жесткий отбор в том числе в наружные службы по причине того, что надо бы знать ЭВМ и уже работать на ней как спец. Ну да, в этой ЕИТКС спецы то еще не разобралисиь... если таковых будут брать ))))) Мы с вами сразу пойдем в расхорд потому что там и со стакано не разберешся...
Ну а если серьезно то что в милиции нет кому поучить чтоли вроде есть ЦПП да ВЦ ИЦ, или я не прав?))))?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:27   #25
тата-81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Предлагаю на сутки, на одни только сутки, в ДЧ на должность помощника оперативного дежурного по "02".
Я бы к вам не хотела, один раз была в такой ДЧ, так за пол дня думала с ума сойду, приехала в свое ОМ и думаю как классно в своей ДЧ, а вам помощникам
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 04:21   #26
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
...Ну ПП это все таки не обучение в вышке...
В каждой службе - свои нюансы! Если я буду ко всем своим бумажкам по выезду на заявку еще и рапорта писать о неправильной квалификации ситуации диспетчером "02" для передачи наверх (с нашим начальством то,со своим,я имею ввиду) - я вообще в бумагах утону...
Хотя,тема есть - на весь район раструблю,может,кто и рюхнется...
Пару раз с "земли" "отрыжка" поднимется...Да и сам с заявки пару объяснений взять и с копиями по рапорту наверх с сопроводиловкой в канцелярию ГУВД(кто вызывал и что именно говорил по-чесноку!) а потом пусть оператор оправдывается,что не расслышала!
У них там "Незабудки" стоят...А то привыкли принимать и передавать нам заявки типа(по компу):
"укроден колесы с машыны воксваген у 114 по воржавском ул,зоявител дома"
и все,блин,пинцет!
А заявка по компу,время щелкает!И нам приходится выезжать,а/м не найдена(так и закрываем),(в это время труп висит),а потом выясняется,сто случай был на Варшавском вокзале!
Вряд ли туда(на "02") уже узбеков набрали - просто за пультом спала!
Или русский язык учила в туалете на дискотеке...
А на заявку выезжали 1 водитель,1 майор,ДПР!Кроме того,время на ее регистрацию тратили для регистрации этой сраной заявки в компе и параллельно в КУСП:майор(деж РУВД),майор(деж О/м),наряд выезжал,искал этот "воксваген" без колес,наряд докладывал обратно майору (ОМ),тот в компе забивал ошибочную заявку и докладывал майору(РУВД) и все делали запись в КУСП об ошибочном адресе,о чем сотавлялся еще и рапорт о выезде!
ЗДОРОВО?!!
И ВСЯ ЭТА КУТЕРЬМА ИЗ-ЗА одной лохушки!А,зачастую,мы бензин за свой счет покупаем!

Пусть к нам,на "землю" приходит постажироваться! А потом уже на "02" лезет!
Извините за резкие,может,выражения - злой я...с суток сменился,да и ваших "козлов" аж двое приезжало...Накопали,ссуки...
Ситуация,извините,кому положено:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=24893
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 04:36   #27
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
...О"лохушке"... Бесят дилетанты...
Это ж какую фу@ню мы принимаем и регистрируем "ВСЕ", а в дежурных частях потом бедолаги списывают...
У меня вопрос: в каком документе, на какой странице, в каком абзаце, на какой строчке написано как я должна представиться гражданину(ке), когда он(она) звонит на "02". Обязана-ли я озвучить по телефону свою фамилию, если меня об этом не просит гражданин(ка). Как у вас представляются?
Уважаемая НАТАЛИ!

от Makcshev:

Приказ МВД России от 1 апреля 2009 г. № 248 «Об утверждении Положения о порядке исполнения обязанностей и реализации прав милиции в дежурной части органа внутренних дел Российской Федерации после доставления граждан»
.....При ответах на телефонные звонки и устные обращения, оперативный дежурный, подробно и в вежливой (корректной) форме информирует обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании подразделения, в которое позвонил заявитель, фамилии, имени, отчестве и должности лица, принявшего телефонный звонок.
Время разговора не должно превышать 5 минут. При невозможности оперативного дежурного, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию..

Это новый приказ,приведенный в соответствии с "Кодексом чести..." !Если вы аттестованный сотрудник - извольте ВЫПОЛНЯТЬ!..
С уважением,END(полный "Кодекс чести" где то был на форуме...)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:18   #28
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Кстати ЕND, здесь прошла информация, что этот 248 приказ в Минюсте прокатили. Может пойдет корзинкину. Что-то непонятное творится с ним.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:13   #29
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Кстати ЕND, здесь прошла информация, что этот 248 приказ в Минюсте прокатили. Может пойдет корзинкину. Что-то непонятное творится с ним.
Действительно...Вышел приказ в "День дурака" а до сих пор о нем только слухи...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:20   #30
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
в нашем ГУВД это каторжный труд.
В нашем - тоже. На мой взглад - такое - везде, где люди трудятся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 08:03   #31
Nataly
Член клуба
 
Аватар для Nataly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

END, так вот прям все, не сортируя, в голову берешь??? Все нормально: небо - голубое, вода - мокрая...
Цитата:
передавать нам заявки типа(по компу):
"укроден колесы с машыны воксваген у 114 по воржавском ул,зоявител дома"

Хорошо, что мы еще по телефону с дежурками общаемся. А может и не хорошо. Иногда так закусишься с дежурным: он кричит, ты что мне всякую шнягу передаешь, надоела уже, а я кричу - я же не домой тебе звоню, во-первых, а во-вторых, это граждане в твоем районе звонят, волнуются, что "кровавая путинская агентура образала им телевизионный кабель... подлые наймиты Глухарева подожгли им дверь...организованная банда целенаправленно украла у них металл, и далее про карательную психиатрию, какие-то лучи, слежку за ними, заговор с целью скрыть лекарство от всех болезней" и прочее-прочее-прочее.
Цитата:
Вряд ли туда(на "02") уже узбеков набрали
Набрали и что. У меня мама узбечка, я родилась и выросла в Ташкенте... И GrossMaister тоже. И что дальше. Хочешь об этом поговорить?
А с деревом меня не скрещивали и я не особо одаренная - одно-да-потому мне повторять не надо: Кодекс профессиональной этики я изучила, зачеты здала, про то, что 248 приказ в МЮ прокатили мною прочитано давно, и не надо на меня орать "ВЫПОЛНЯТЬ!.."
__________________
На каждое действие есть противодействие
Nataly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 16:45   #32
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
...
Набрали и что. У меня мама узбечка, я родилась и выросла в Ташкенте... И GrossMaister тоже. И что дальше. Хочешь об этом поговорить?...
Натали! Я просто имел в виду гастрарбайтеров,которые заменили дворников и строителей,может,уже и к милиции подбираются?
Я не националист ( за время работы привык уже к разным национальностям),я категорически против безграмотности и небрежности!
Автор фразы "укроден колесы с машыны воксваген у 114 по воржавском ул,зоявител дома" ,наверное в магазине и на рынке возмущается,когда на ценнике види "МАРКОВ"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:50   #33
Deft
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Как,по Вашему мнению они там работают?
У меня складывается впечатление,судя по поступающим по "Тельде" заявкам,что операторами там работают одни гастрарбатеры да еще и без знания русского языка!
Кроме того,они еще и не знают простых формулировок правовых актов(не считая знания русского языка)...
Операторы служб "09" и "Ритуальных услуг" и то грамотнее разговаривают!
На простую заявку из разряда "скандал"(в "Тельде" есть такая строчка) не могут даже номер телефона заявителя спросить,не говоря уже о том,чтобы обстоятельства происшествия выяснить...
Или заявка звучит типа:" В доме отключили горячую воду!"
При чем здесь милиция?!!
ну не знаю, по записям службы 02 мы кучу фактов укрытия преступлений выявили, настолько они были полнее перерегистраций в дч районов, в то время как дежурные такие реальные сообщения замыливали под "просят помощи" или "открыта дверь"

думается просто вашими сотрудниками из "02" никто не занимается и контроль слабый, а вы уже сравняли всю службу под одну гребенку, обозвали их представителей лохушками и т.п. некрасиво как то, везде люди работают, где-то хорошо организовано , где-то плохо

если уж и говорить о службе то давайте начнем с правовой сферы, приказы, инструкции, плюсы-минусы
а не работу отдельных сотрудников отдельного региона
Deft вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:26   #34
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Уважаемый Deft!
Я не говорю обо всех операторах 02,но некоторые из них не выдерживают никакой критики в плане что грамотности,что профессионализма.

"...думается просто вашими сотрудниками из "02" никто не занимается и контроль слабый, а вы уже сравняли всю службу под одну гребенку, обозвали их представителей лохушками и т.п..."

И это происходит в одном из крупнейших ГУВД МВД!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:22   #35
RusTankist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Задолбали передавать анонимные вызова и без телефонов :(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:03   #36
Nataly
Член клуба
 
Аватар для Nataly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

RusTankist, вы не знаете как отработать анонимное сообщение??? ... Тогда мы идем к вам...
__________________
На каждое действие есть противодействие
Nataly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:40   #37
Deft
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Уважаемый Deft!
Я не говорю обо всех операторах 02,но некоторые из них не выдерживают никакой критики в плане что грамотности,что профессионализма.
ну таких представителей я к сожалению почти в каждой службе могу найти, ибо ибо часто людей не по способностям берут, а по знакомству и т.п. опять же нет смысла выделять на этом поприще какую-то отдельную службу - везде люди работают (или время тянут)
Deft вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 02:15   #38
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
RusTankist, вы не знаете как отработать анонимное сообщение??? ... Тогда мы идем к вам...
Уважаемая Nataly!
А Вы знаете как отработать анонимное "сообщение о сообщение о преступлении"?
Подскажите,пожалуйста практикам-лохам с "земли"!
А то,бывает, приходит заявка:"Грабеж.Жалоба на действия сотрудников.Отобрали деньги." По тлф с заявителем связываемся - он в сосиску пьяный...Выезжаем - дверь никто не открывает,докладываем Дежурному,тот опять пытается с заявителем связаться - никак...
Ваши действия?
(немного подскажу - наш нач РУВД постоянно требует раскрытий - и без опроса заявителя деж.смену не отпускает...После опроса заявителя около 12-00 следующего дня,вернее,настоящего - заявка поступила около 3-00-деж УУМ(ДПР в отпуске - УУМ работают)выяснили,что заявителя "обули" действительно СМ,но случай произошел в другом районе неделю назад,причем заявитель,хоть и был пьяный,пытался диспетчера "навести" на нужную территорию с "нечестными ментами".
После проверки материала,(прошедшего через около 15 СМ),было установлено,что тот гопник попался в О/М за пьянку и по протоколу был обязан заплатить штраф на 100 р,который он и оплатил,но нажравшись,решил пожаловаться на тот самый отдел,КУДА ШТРАФ ЗАПЛАТИЛ, и попал именно НА ТОГО ДИСПЕТЧЕРА,КОТОРАЯ ЕГО НЕ ВЫСЛУШАЛА ДО КОНЦА,А СБРОСИЛА ТРУБКУ И ОТПРАВИЛА ЗАЯВКУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ЗАЯВИТЕЛЯ,т.е к нам...)
Nataly!

Кому жаловаться бедным ментам "с земли",вынужденным из-за неправильной квалификации происшествия оператором "02" жечь бензин ГУВД,и на кого будут вешать расходование бюджетных средств за ошибку оператора?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 08:40   #39
RusTankist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Знаю я, как отрабатывать вызова, благо на "земле" только в ДЧ 7 лет, но ведь бред же, звонят люди на "02" с телефона, АОНы стоят, ну ладно если антиАОН у звонившего, так ведь нет, просто, видать, лениво записывать операторам, процентов 25 вызовов так проходят.
Пример, вызов: "в доме на втором этаже плачет ребенок", ни квартиры, ни подъезда, ни телефона. Дом в народе зовется "Китайская стена", подъездов 12 или 14, вызов в час ночи, все закрыты, подъехал наряд, в несколько подъездов все же попали, потеряли минут 30, толку ноль, а у меня и других вызовов помимо этого хватает, которые надо обслуживать. Через пару часов женщина звонит и интересуется, очего же милиция к ней не едет по поводу ребенка. Была сильно удивлена, когда узнала, что мы не в курсе точного адреса куда ехать. Телефон ее нормально высветился в нашей ДЧ, полагаю оператор "02" тупо не спросила ее номер телефона и не записала высветившийся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 10:07   #40
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Цитата:
Сообщение от Deft Посмотреть сообщение
ну таких представителей я к сожалению почти в каждой службе могу найти, ибо ибо часто людей не по способностям берут, а по знакомству и т.п. опять же нет смысла выделять на этом поприще какую-то отдельную службу - везде люди работают (или время тянут)
Отчасти согласен!
Но ошибки или неграмотность оператора "02" могут стоить заявителю жизни! В Питере есть Измайловский пр. и Новоизмайловский пр. расстояние между ними около 10 км,причем в разных р-нах...
Вот и представьте себе,если оператор перепутает названия улиц:наряд выезжает в адрес - там нормальная семья спит,а в это время на почти одноименном пр-те преступление уже совершено!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot