Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2017, 07:27   #141
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Сергач75 Посмотреть сообщение
Хе-хе, эт кого ж вы так гоняли!?
Мы тоже так с "неликвидными" патронами поступаем......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.05.2017, 09:16   #142
Сергач75
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Мы тоже так с "неликвидными" патронами поступаем......
Может я что то пропустил в своих навыках)) на подавляющем большинстве охот лишний шум в загоне, а тем более стрельба не нужна. Зверь и так от естественного шум загонщика уходит, а если еще и бубнить себе под нос негромко, то тем более. И на номера выходит спокойно, а не настеганным. Стрельба в загоне вносит непонятки - то ли по зверю, то ли от скуки, то ли померещилось кому то. Опять же, безопасность. Хотя мож вам так привычнее, с пальбой...
Сергач75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 09:25   #143
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Сергач75 Посмотреть сообщение
Может я что то пропустил в своих навыках)) на подавляющем большинстве охот лишний шум в загоне, а тем более стрельба не нужна. Зверь и так от естественного шум загонщика уходит, а если еще и бубнить себе под нос негромко, то тем более. И на номера выходит спокойно, а не настеганным. Стрельба в загоне вносит непонятки - то ли по зверю, то ли от скуки, то ли померещелось кому то. Опять же, безопасность. Хотя мож вам так привычнее, с пальбой...
В каждой избушке - свои погремушки...... некоторые вон и щуку капканами ловят.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 10:09   #144
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
некоторые вон и щуку капканами ловят.....
Кстати, в Финляндии разрешено. Считается: гуманнее жерлиц
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 11:09   #145
Сергач75
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
В каждой избушке - свои погремушки......
Не спорю. Главное, что бы процесс охоты доставлял удовольствие участникам. Ну, и само собой результат был. Всем удачных выстрелов.
Р.С. А патроны-не ликвид можно и по другому отбабахать, по бумаге например, заодно кучность ружьишка показать, у других посмотреть...
Сергач75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 22:44   #146
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Охота

Недавний случай на охоте: высадил выше по течению два чучела уток на речную гладь, сам спрятался в камышах чуть ниже, камуфляж хороший, камышовый цвет. Несколько раз крякнул манком, буквально сразу нарисовалась парочка уток, подплыли к моим чучелам знакомиться, в аккурат на прямой сектор обстрела. Вскидываю помпу, прицеливаюсь - БАЦ! Осечка. Передёргиваю цевьё - осечка! Между тем, утки распознали подделку, одна из них даже своё "кря" произнесла удивлённым тоном, и поплыли озадаченные назад. Третья попытка - осечка! Уже не прячась осмотрел капсули - нетронутые, снарядил карабин этими же патронами по-новому и разрядил в торчащую из воды корягу. Все три выстрела прозвучали чётко без осечек, и тут дошло - я, боясь спугнуть щелчком дичь, передёргивал затвор не резко и, видимо не до полного закрытия, поэтому боёк не доставал до капсуля! Обломчик, поохотился называется на корягу. Зато в тишине, на природе.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 09:42   #147
Сергач75
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
Недавний случай на охоте: высадил выше по течению два чучела уток на речную гладь, сам спрятался в камышах чуть ниже, камуфляж хороший, камышовый цвет. Несколько раз крякнул манком, буквально сразу нарисовалась парочка уток, подплыли к моим чучелам знакомиться, в аккурат на прямой сектор обстрела. Вскидываю помпу, прицеливаюсь - БАЦ! Осечка. Передёргиваю цевьё - осечка! Между тем, утки распознали подделку, одна из них даже своё "кря" произнесла удивлённым тоном, и поплыли озадаченные назад. Третья попытка - осечка! Уже не прячась осмотрел капсули - нетронутые, снарядил карабин этими же патронами по-новому и разрядил в торчащую из воды корягу. Все три выстрела прозвучали чётко без осечек, и тут дошло - я, боясь спугнуть щелчком дичь, передёргивал затвор не резко и, видимо не до полного закрытия, поэтому боёк не доставал до капсуля! Обломчик, поохотился называется на корягу. Зато в тишине, на природе.
С помпой на водоплавающую, мне кажется, не очень. Особенно при стрельбе влет. Хотя кто к чему привык. Только я не понял. Ну ладно, когда утки уже были рядом, ты досылал патрон осторожно, отсюда и задержки при стрельбе. Но первый то патрон ты досылал когда встал на номер и уток еще не было? Что, тоже осторожничал?
Сергач75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 10:03   #148
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Сергач75 Посмотреть сообщение
Но первый то патрон ты досылал когда встал на номер и уток еще не было? Что, тоже осторожничал
Да, я не ожидал что утки появятся так быстро. Только крякнул в манок, стал доставать патроны - а дичь уже плывёт метрах в пяти от меня. Опыта охоты практически нет, только год назад дробовик прикупил для спортивной стрельбы и для самообороны, да вот решил заодно и поохотиться. Научить-то некому, в основном смотрю примеры охоты по YouTub в интернете.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 22:39   #149
Котов
Местный
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 211 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Re: Охота

Пока вокруг дачи были охотничьи угодья. охотился.
Сейчас кругом заказники и участки воспроизведения.
И хорошо и плохо, зайцы на участках и лисы.
Котов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 12:21   #150
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Подниму тему...собираюсь нынче на гуся.
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 20:35   #151
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Возможно, за выдачу охотничьего билета с 1 января 2019 года будет взиматься госпошлина.
Цитата:
Законодательное Собрание Забайкальского края внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект об установлении новой государственной пошлины – за выдачу охотничьего билета. Планируется, что размер пошлины составит 500 руб.1 Согласно пояснительной записке к законопроекту, в указанный размер пошлины заложены следующие затраты:
http://www.garant.ru/news/1222435/
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 20:52   #152
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Возможно, за выдачу охотничьего билета с 1 января 2019 года будет взиматься госпошлина.

http://www.garant.ru/news/1222435/
Так он бессрочный и государственного образца
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 12:26   #153
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Вопрос - у вас местные с петлями балуются? А то каждые выходные в сезон по лесополосам и садкам собираем по десятку силков.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 12:31   #154
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
у вас местные с петлями балуются?
Не охотник, но в наших краях не принято вроде...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 12:38   #155
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Этим местные балуются. Просто не хватает зла на таких - ладно, без отстрелочного, но петли - это не охота. Мы же не в каменном веке живем или в реалити шоу участвуем.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 10:11   #156
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Этим местные балуются. Просто не хватает зла на таких - ладно, без отстрелочного, но петли - это не охота. Мы же не в каменном веке живем или в реалити шоу участвуем.
Иу так для иных охота - развлечение.А кто-то просто кушать хочет (не у всех есть возможность купить ружо и патроны).Силками да петлями люди издревле себе еду добывали.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 20:43   #157
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

shishigin, проблема в том кто ставит. Это не опустившиеся маргиналы, которым главное - бабки на шнапс бабы Дуси раздобыть, а те, у кого неплохое хозяйство есть в селе - и куры, и кролики, и еще кабанчик бегает...
По поводу развлечения - это когда ты трофейной охотой занимаешься, когда для тебя главное - голову/рога на стену повесить, чучело поставить... А когда целый день по буеракам та пахоте не ветру... У меня один коллега так сказал - на первой же охоте, взятый "стажером", сдох на втором поле. И это без нагрузки... Вот так ему и развлечения...
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 21:07   #158
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
shishigin, проблема в том кто ставит. Это не опустившиеся маргиналы, которым главное - бабки на шнапс бабы Дуси раздобыть, а те, у кого неплохое хозяйство есть в селе - и куры, и кролики, и еще кабанчик бегает...
По поводу развлечения - это когда ты трофейной охотой занимаешься, когда для тебя главное - голову/рога на стену повесить, чучело поставить... А когда целый день по буеракам та пахоте не ветру... У меня один коллега так сказал - на первой же охоте, взятый "стажером", сдох на втором поле. И это без нагрузки... Вот так ему и развлечения...
Я это знаю,в деревне живу(про охоту в смысле,настоящую,без ветролетов,квадриков и снежиков,а когда в принципе у зверя есть шанс).
Маргинал опустившийся в лес не пойдет,ему проще собаку хозяйскую стибрить да сожрать,или своровать по мелочи да на фунфырь обменять.
А вот те,про кого ты пишешь,люди хозяйственные и каждую копейку привыкли считать ,ну и с леса кормятся,кто может.Всё подешевле и на патроны не тратятся. Вот у них обычно ни грамма мяса не пропадёт.
А вот противоположный пример. знаю несколько историй,когда люди при деньгах,на снежиках(квадриках) и с нарезным выбивали наразу семью кабанов(лосишек),резали шматок мяса на закусь и бухали несколько дней.А пропившись понимали,что мясо протухло,и всё бросали.Вот чего таким на хватает,непойму.И от кого вреда природе больше достаётся?.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 21:45   #159
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
А вот те,про кого ты пишешь,люди хозяйственные
Если мне не изменяет склероз,то петли и силки ставят на пушного зверя.И способ это древний и профессиональный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 22:22   #160
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

BBM, петлями и силками охотят пактически любого зверя - что соболя, что зайца, что кайота. Вроде как и мишку могут заохотить, но может, это из разряда баек. Правда, там вроде и силок используется едва ли не от чалок, способных тонну нагрузки выдержать.

shishigin, я не люблю "автоматчиков" и тех охотников, что ты описал. Мое понятие охоты - добыл, съел. Да, завалив мишку, можно и шкуру на стену/пол как трофей пустить и мясо использовать, но, завалить лося ради пары кг мяса, остальное про..ть... Да и не понимаю - у тебя мяса и так под боком достаточно, зачем зайца таким образом ловить? Понимал бы, если бы жрать не было. Можете возразить, что и я могу за те деньги, что трачу на охоту, купить мяса. Могу, но заяц, фазан или куропатка добыты мной непосредственно в процессе охоты, когда я своими ногами эти все пахоты с буераками перся. А не поставил ловушку и ушел домой. Честнее что-ли или заслуженей.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot