Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2013, 13:28   #3081
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
где смотреть? Там вроде около 30.000р за квадратный метр по ГСЖ?
В том же приказе, которым устанавливается стоимость квадрата по регионам.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.10.2013, 16:05   #3082
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Запрещает. Жилищный кодекс, вступивший в силу с 01 марта 2005 года.
Он изменил условия и порядок постановки в очередь на улучшение жилищных условий.
ст 52 п3 "В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства". Это в ЖК. Законодательством такой порядок определен в ПП 153 от 2006г и ПП 1054 от 1998г, Т.е в федеральном органе исполнительной власти , по месту службы. Поставновка на учет в качестве имеющего право на социальную выплату. Сейчас и ФЗ 247 от 2011г о соцгарантиях сотр ОВД. По нему ведь ставят на учет по месту службы. И нуждаемость определяется по док-там, паодтвержающих эту нуждаемость в соответствии со ст 51 ЖК. И последнее. ЖК регламентирует пост на учет по соц найму, а после 2005г по месту службы остается только учет "в качестве имеющего право на соцвыплату"(пп 153 пункт не помню, лень искать), и этот учет регламентируют другие НПА

Если бы я знал как в Конституц суде обжаловать эту ситуацию.....
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:46   #3083
роман 011830
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Люди добрые, подскажите, заранее извиняюсь, что не мой форум. Вопрос такой: в сентябре прошлого года вышел на пенсию по линии ФСИН 20 лет в льготном исчислении, 14 в календарном ( 4 года институт МВД + 10 лет с небольшим служба в ФСИН). В настоящее время без жилья, сертификата нет, так как в очередь на жилье перестали ставить с 2005 года. По съемным квартирам прыгать уже устал. Выход один - ипотека. Подскажите в этом случае есть какая-то компенсация от государства? или хотя бы куда обратиться чтобы начать решать решать жилищный вопрос? заранее всем благодарен.
роман 011830 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 17:08   #3084
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от роман 011830 Посмотреть сообщение
Выход один - ипотека.
НЕТ. При таких условиях
Цитата:
Сообщение от роман 011830 Посмотреть сообщение
вышел на пенсию
ипотека и другие способы улучшения условий возможна, только опираясь на собственные силы. Государство здесь Вам не помощник. Извините.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:03   #3085
oleg0774
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Прошу помощи, (консультации) в решении моего вопроса. Суть в кратце. Являюсь участником программ по ГЖС и ЕСВ, в очередь вставал по месту службы. По обеим программам признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Сегодня позвонили с ЖБК УМВД и сказали, что принято решение о переправке моего дела по ГЖС в Москву, для внесения в резервный список, и что велика вероятность получить сертификат уже в этом году....Возник вопрос..А что выгоднее: ГЖС или ЕСВ? На что получил ответ, что расчет по ЕСВ произведут, а вот как рассчитывается ГЖС никто в ЖБК УМВД не знает....Считать будут в Москве. Сказали, что если будете ждать ЕСВ (я по очереди в первой двадцатке), то нужно написать заявление об отказе от ГЖС. Сказали, думайте сами....Вот и не знаю как поступить в данной ситуации.
oleg0774 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:07   #3086
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от oleg0774 Посмотреть сообщение
А что выгоднее: ГЖС или ЕСВ?
Надо смотреть стоимость квадрата. ГЖС рассчитывается по средней стоимости квадрат по всей России, а не по региону. Средняя стоимость устанавливается на полугодие. Тут уже кто-то считал, что если ЕСВ предоставляется без больших вычетов - она выгоднее. Но ЕСВ долго, скорее всего, ждать. Решай сам: синица в руках или журавль в небе.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:20   #3087
oleg0774
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Спасибо за ответ. Вот и не знает никто какая стоимость кв.метра по ГЖС. По вашей ссылке рассчитал ЕСВ, но к сожалению сравнить не с чем... Вот и остался вопрос для меня пока открытым.
oleg0774 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:43   #3088
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от oleg0774 Посмотреть сообщение
Вот и не знает никто какая стоимость кв.метра по ГЖС.
Смотри тут: http://www.gosstroy.gov.ru/dejstvuyu...13-goda-269-gs

---------- Ответ добавлен в 13:43 ----------Предыдущий ответ был в 13:42 ----------

Средняя стоимость кв.м. на второе полугодие 2013 года - 34 350 руб.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 14:30   #3089
oleg0774
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Вот спасибо!!! Немного покапался в сети и формулу расчета по ГЖС нашел. В итоге, пусть и предварительно, но выгоднее получается ЕСВ.!!! Может и журавля стоит подождать....
__________________
41 регион
oleg0774 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 19:39   #3090
serbuga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от oleg0774 Посмотреть сообщение
Может и журавля стоит подождать....
Если бы я так считал, то сидел бы без квартиры до второго пришествия. Сейчас радуюсь и щупаю горячие до обжига батареи с чувством собственного достоинства, не смотря на то, что, конечно же, по ЕСВ я получил бы денюшек поболе. Но есть одно "НО"- ПОЛУЧИЛ БЫ!. Как только в ЖБК предложили "оставаться в очереди на ГЖС или ждать ЕСВ", без колебаний написал заявление на сию бумажку в этом году, и не прогадал. В очереди по УВД на ЕСВ больше 400 чел. В этом году, в 1-м квартале выделено 2 ляма!!! ВСЕГО!!! Не знаю, сколько было выделено во 2-м, но когда сдавал в сентябре в ЖБК доки по купленной квартире, секретарь сказал, что ждущие ЕСВ-курят, потому как денюшки уходят на затопленный Дальний восток! А теперь посчитайте перспективу получения ЕСВ при постоянно растущем кол-ве очередников в свете подготовок к олимпиадам, чемпионату мира по футболу, а также форс мажоров в виде Дальнего востока и т.д.
ИХМО: лучше, все-таки, синица в руках! Если только Вы не в первых рядах на ЕСВ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 08:10   #3091
oleg0774
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от serbuga Посмотреть сообщение
Если бы я так считал, то сидел бы без квартиры до второго пришествия. Сейчас радуюсь и щупаю горячие до обжига батареи с чувством собственного достоинства, не смотря на то, что, конечно же, по ЕСВ я получил бы денюшек поболе. Но есть одно "НО"- ПОЛУЧИЛ БЫ!. Как только в ЖБК предложили "оставаться в очереди на ГЖС или ждать ЕСВ", без колебаний написал заявление на сию бумажку в этом году, и не прогадал. В очереди по УВД на ЕСВ больше 400 чел. В этом году, в 1-м квартале выделено 2 ляма!!! ВСЕГО!!! Не знаю, сколько было выделено во 2-м, но когда сдавал в сентябре в ЖБК доки по купленной квартире, секретарь сказал, что ждущие ЕСВ-курят, потому как денюшки уходят на затопленный Дальний восток! А теперь посчитайте перспективу получения ЕСВ при постоянно растущем кол-ве очередников в свете подготовок к олимпиадам, чемпионату мира по футболу, а также форс мажоров в виде Дальнего востока и т.д.
ИХМО: лучше, все-таки, синица в руках! Если только Вы не в первых рядах на ЕСВ.
В очереди на ЕСВ 15-ый из общего количества 170. Это в первых рядах....?
__________________
41 регион
oleg0774 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:05   #3092
serbuga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от oleg0774 Посмотреть сообщение
В очереди на ЕСВ 15-ый из общего количества 170. Это в первых рядах....?
Все зависит от суммы выделенных денег в течении года. Можно и за год получить, а можно и несколько лет курить бамбук- гадание на кофейной гуще. Я уже сказал, как это было у нас в 3-м квартале-ни хрена не выделили. В прошлом году, из-за того что некоторые регионы "профукали" сроки подачи документов на очередников (как мне объяснили в ЖБК УВД), сумма, выделенная на наш регион увеличилась с выплат причитающихся 6-рым до выплат на 30 чел. Миллион получил даже отставной майор из дежурки одного из периферийных городков в рамках доплат за недостающие кв. метры жилья. В этом году все в точности до наоборот.
Решать Вам. Программа "Жилище" действует до 2015 года (если не продлят). Скажу только то, что выплата ГЖС по МВД за прошедшие 10 лет шла хуже, чем упертого осла тянуть. А в этом-прямо шуба с барского плеча для страждущих по ведомствам http://www.police-russia.ru/showpost...postcount=2945.
Я, когда собрал доки на ЕСВ и подавал их в ЖБК, с секретарем договорился о том, что заявление на ГЖС напишу, но доки собирать не буду (лишняя трата денег), а если снизойдет озарение к моей персоне у владык, то необходимые доки, из общей кучи поданных на ЕСВ, переложатся в жилищное дело на ГЖС. Так и получилось.
Так что моя синица у меня в руках на зависть всем врагам
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 11:15   #3093
Raul
Местный
 
Аватар для Raul

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

вопрос такой,имеется возможность получить ГЖС по сокращению,но если после сокращения в течении недели вновь оказатся на службе только в другом ведомстве как это повлияет на получение ГЖС?
__________________
От каждого по потребности,каждому по возможности
Raul вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:18   #3094
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Вы не подпадаете в настоящее время под ГЖС по ППРФ-153. У Вас учет в Администрации с 2004 года. Я в связи с этим уже давал Вам ответ.

Может кто-либо иное Вам тут посоветуют.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 12:10   #3095
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от oleg0774 Посмотреть сообщение
В очереди на ЕСВ 15-ый из общего количества 170. Это в первых рядах....?
Можно сказать и так, но это по твоему региону. Добавь мысленно всю РФ - картинка будет полней.

Цитата:
Сообщение от serbuga Посмотреть сообщение
Если бы я так считал, то сидел бы без квартиры до второго пришествия. Сейчас радуюсь и щупаю горячие до обжига батареи с чувством собственного достоинства
А я с чувством "глубокого удовлетворения" наблюдаю, как вставляются пластиковые окна, кроется крыша и тому подобное в доме, где приобрел однушку по ГЖС. Тож синицу выбрал...
На счет горячих батарей: автономное отопление решило бы проблему обжигания рук, но... у самого, к сожалению, центральное (правда, говорят, какие-то запорные вентили стоят, при желании можно по-уменьшить тепло, но платить по полной катушке придется).
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:40   #3096
serbuga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
А я с чувством "глубокого удовлетворения" наблюдаю, как вставляются пластиковые окна, кроется крыша и тому подобное в доме, где приобрел однушку по ГЖС. Тож синицу выбрал...
Поздравляю!!
Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
На счет горячих батарей: автономное отопление решило бы проблему обжигания рук, но... у самого, к сожалению, центральное (правда, говорят, какие-то запорные вентили стоят, при желании можно по-уменьшить тепло, но платить по полной катушке придется).
У меня двушка в многоэтажке с центральным отоплением, так что автономка не вариант. На счет вентилей- есть такое: обычные игольчатые вентиля, для уменьшения пропускной способности воды локалько на батарею (или на входе в систему отпления квартиры). Ну не суть! Суть в том, что я, своими руками, за 40 т.руб. и за 1,5 месяца сделал ремонт от перестилания пола с заменой лаг перекрытия до выравнивания потолка и новой разводкой электрики. Нормальный, по нынешним меркам. С ламинатом и плиткой на полу, фактурной штукатуркой на стенах и все такое( окна, правда, уже пластиковые стояли).
Все это я не к тому, чтобы тему болтовней заср.ть, а к тому, что обливаясь пОтом и еле разгибая спину, был в не себя от счастья, что ЭТО МОЕ!!!! А не очередная съемная хата с очередным, пусть и косметическим, но ремонтом за свои кровные! Так что- каждый выбирает свою дорогу!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 02:21   #3097
oleg0774
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от serbuga Посмотреть сообщение
Поздравляю!!

У меня двушка в многоэтажке с центральным отоплением, так что автономка не вариант. На счет вентилей- есть такое: обычные игольчатые вентиля, для уменьшения пропускной способности воды локалько на батарею (или на входе в систему отпления квартиры). Ну не суть! Суть в том, что я, своими руками, за 40 т.руб. и за 1,5 месяца сделал ремонт от перестилания пола с заменой лаг перекрытия до выравнивания потолка и новой разводкой электрики. Нормальный, по нынешним меркам. С ламинатом и плиткой на полу, фактурной штукатуркой на стенах и все такое( окна, правда, уже пластиковые стояли).
Все это я не к тому, чтобы тему болтовней заср.ть, а к тому, что обливаясь пОтом и еле разгибая спину, был в не себя от счастья, что ЭТО МОЕ!!!! А не очередная съемная хата с очередным, пусть и косметическим, но ремонтом за свои кровные! Так что- каждый выбирает свою дорогу!
Я Вас тоже поздравляю!!! Хоть у кого-то радость.... Судя по тому, что ремонт обошелся в 40 штук, можно только догадываться о ценах в вашем регионе на жилье...Поэтому скорее всего и стоимости ГЖС Вам хватило. У нас с этим грустнее ситуация-что по ГЖС, что по ЕСВ придется добавлять хорошую сумму....И то, только для "вторичного" рынка. Новые квартиры-цены КОСМОС!!!!
__________________
41 регион
oleg0774 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 18:08   #3098
robin7754
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2011 году был уволен по сокращению штатов. на момент увольнения стаж в календарном исчислении состовляет 10 лет и 9 дней. Могу ли я расчитывать на что то от МВД?
robin7754 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 18:20   #3099
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Если, во время службы находились на жилищном учете по месту службы и в настоящее время находитесь на нем, то можете.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 08:44   #3100
Raul
Местный
 
Аватар для Raul

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Вы не подпадаете в настоящее время под ГЖС по ППРФ-153. У Вас учет в Администрации с 2004 года. Я в связи с этим уже давал Вам ответ.
Может кто-либо иное Вам тут посоветуют.
из вашего ответа я понял что те кто состоял на учете до 2005г. в ОВД получает ГЖС от МВД,а те кто в муниципалитете те соответственно получают от муниципалитета жилье или выплату на приобретение оного.Я же спросил о сроках,если меня сегодня сократили,а через неделю я уже на службе в МО повлияет ли это на получение жилья по сокращению.
__________________
От каждого по потребности,каждому по возможности
Raul вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot