Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2019, 14:59   #61
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
с точки зрения террористов,конечно имеют целью максимальное количество жертв
бред! главная цель - шум на весь мир , чтоб обратили внимание!
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.09.2019, 15:11   #62
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
бред! главная цель - шум на весь мир , чтоб обратили внимание!
И ты значит считаешь,что если бы они протаранили например плотину Гувера,и смыли хрен знает сколько народу,то никто бы не обратил внимания?Мое мнение.уничтожение близнецов,как раз было выгодно тем,кто хотел добраться до Ирака и наркотв афгана.и потери мизерные.и шуму много.а террористы эти,не террористы а идиоты какие то.умные идиоты умеющие так летать,знающие штурманские расчеты,провернувшие можно сказать настоящую войсковую операцию и прочее .вчера с песков приехали,и уже такими знаниями обладают.И так бездарно выбравшие свои цели.Повторю имхо конечно
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:16   #63
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,625
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 2,431 сообщениях
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
ты серьезно думаешь что колонны из металла толщиной в пять сантиметров,может разрушить дюралевая обшивка самолёта?кинь стальную гайку в такую балку со всей силы.царапины не будет а топливо,ну так оно же сгорело при взрыве в основной массе да и температура горения керосина 800,а плавления металла 1500 .
Уважаемый Потап, ты троллишь? Зачем сравниваешь самолет массой 150 тонн на скорости 700 км в час с гайкой, брошенной рукой? Кроме того, температура горения керосина в воздухе около 2000 градусов при взрыве и его распылении.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:16   #64
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
В-25 имеет массу 10 тонн, Boeing 767 имеет массу около 150 тонн. У него на борту в момент удара по башне было 80 тонн керосина. Плюс колоссальная разница в скорости. Боинги врезались на скорости 700 км в час, а В-25 около 200.
Твои доводы ни о чем.
кроме того, конструкция зданий принципиально отличалась, по моему - одно из кирпича, другое - каркасное.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:17   #65
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
протаранили например плотину Гувера
Плотина Гувера в первую очередь туристическая достопримечательность... и Лас -Вегас ( около которого она) это не Нью -Йорк!!!!...но на всякий случай , буду проезжать - посмотрю на нее...)
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:25   #66
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Плотина Гувера в первую очередь туристическая достопримечательность... и Лас -Вегас ( около которого она) это не Нью -Йорк!!!!...но на всякий случай , буду проезжать - посмотрю на нее...)
про плотину я же утирирую.Тараня башни,любой вменяемый человек знает,что от этого они не упадут.ну будет пожар,ну выгорит несколько этажей.на этом все.это если действительно просто падение самолета.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:27   #67
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
И ты значит считаешь,что если бы они протаранили например плотину Гувера,и смыли хрен знает сколько народу,то никто бы не обратил внимания?Мое мнение.уничтожение близнецов,как раз было выгодно тем,кто хотел добраться до Ирака и наркотв афгана.и потери мизерные.и шуму много.а террористы эти,не террористы а идиоты какие то.умные идиоты умеющие так летать,знающие штурманские расчеты,провернувшие можно сказать настоящую войсковую операцию и прочее .вчера с песков приехали,и уже такими знаниями обладают.И так бездарно выбравшие свои цели.Повторю имхо конечно
А кто им мешал это сделать без близнецов?
Вот в песках они прошли курсы обучения управлять воздушным судном...Они же фанатики...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:29   #68
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Тараня башни,любой вменяемый человек знает,что от этого они не упаду
а с чего ты решил , что была цель, чтоб они именно упали??! ...пока они стояли и горели - весь мир это наблюдал, ИМХО - этого уже было достаточно
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:31   #69
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
В-25 имеет массу 10 тонн, Boeing 767 имеет массу около 150 тонн. У него на борту в момент удара по башне было 80 тонн керосина. Плюс колоссальная разница в скорости. Боинги врезались на скорости 700 км в час, а В-25 около 200.
Твои доводы ни о чем.
Всё верно говоришь. Высокая кинетическая энергия удара. Пошла мощнейшая ударная волна по всем конструкциям, разрушая капитальные узлы монтажа здания. Имхо. Не зря мы, земляне, ссымся любого крупного астероида. Вроде и мелочь, по сравнению с Землёй, но если жахнет - пистец . Огромные разрушения и катастрофы, смена климата и гибель миллионов.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:31   #70
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
про плотину я же утирирую.Тараня башни,любой вменяемый человек знает,что от этого они не упадут.ну будет пожар,ну выгорит несколько этажей.на этом все.это если действительно просто падение самолета.
ты видел бизнес-план террористов?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:31   #71
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Уважаемый Потап, ты троллишь? Зачем сравниваешь самолет массой 150 тонн на скорости 700 км в час с гайкой, брошенной рукой? Кроме того, температура горения керосина в воздухе около 2000 градусов при взрыве и его распылении.
это ты троллишь или двоечник.температура горения в нормальной среде 800,температура при подаче Чистого кислорода 2000 любой человек с 8 классами образования тебе скажет что в замкнутом пространстве,нет и не может быть никакого чистого кислорода.воздух содержит азот,кислород и т д.Поэтому гореть с температурой в 2000 он просто не может чисто технически.для чего по твоему нужны кислородные баллоны при газосварке-резке?
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:35   #72
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
это ты троллишь или двоечник.температура горения в нормальной среде 800,температура при подаче Чистого кислорода 2000 любой человек с 8 классами образования тебе скажет что в замкнутом пространстве,нет и не может быть никакого чистого кислорода.вощдух содержит азот,кислород и т д.Поэтому гореть с температурой в 2000 он просто не может чисто технически
Момент естественной приточки воздуха, за счёт тяги снизу вверх не забывай. Кузнец в кузне в горн тоже не чистый кислород подаёт, а воздух качает, разогревая сталь до состояния оплавлавливания.
Ты никогда печку углем не топил, когда тяга избыточная. Кирпичи плавятся. Городской ты и физику с химией в школе не учил.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:38   #73
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Момент естественной приточки воздуха, за счёт тяги снизу вверх не забывай. Кузнец в кузне в горн тоже не не чистый кислород подаёт, а воздух качает, разогревая сталь до состояния оплавлавливания.
и от этого валит густой черный дым)густой черный дым,это богатая смесь самого топлива много ,мало кислорода,температура горения падает хотя,кому это всё я обьясняю....Ладно,надоели вы мне. Дальше без меня.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:43   #74
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Б...я, какой же ты Леонардо да Винчи! И историю знаешь, и сопромат. И про загиб матки - наверняка тоже... Интересно где, в какой школе волшебников таких готовят?!
у меня одноклассница преподает в архитектурной академии . государственное учреждение образования. а два одноклассника, так уж сложилось, ПГСники по образованию. промышленное и гражданское строительство, в смысле..
ну и в общем, как было? лет десять назад, на встрече одноклассников, кто-то завел эту тему. уже так хорошо датые были, конечно) уж не помню, с чего началось всё. бывший прораб завёлся как хороший дизель, с полоборота) ну и в целом по ходу дискуссии, эти люди нам пояснили следующее - всё происходящее - при заявленных условиях и обьяснениях- происходить не могло

ну, т,е. здание могло рухнуть - но только не при этих вводных
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:43   #75
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
и от этого валит густой черный дым)густой черный дым,это богатая смесь самого топлива,мало кислорода,температура горения падает хотя,кому это всё я обьясняю....Ладно,надоели вы мне. Дальше без меня.
По чёрному дыму - верно подметил, НО. Внизу и в середине могло быть пекло натуральное, керосин вниз рухнул, в шахты лифтов и горел снизу вверх с огромной тягой, приточкой воздуха. Здание горело изнутри, металл, как пластилин становился.
Когда берёзой топишь - тоже дым валит густой, а в топке печи - Ад. Колосники мягкие.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:44   #76
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Ладно,надоели вы мне. Дальше без меня.
Тебе уже не раз объяснили, а ты все равно понять не можешь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:55   #77
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
у меня одноклассница преподает в архитектурной академии . государственное учреждение образования. а два одноклассника, так уж сложилось, ПГСники по образованию. промышленное и гражданское строительство, в смысле..
ну и в общем, как было? лет десять назад, на встрече одноклассников, кто-то завел эту тему. уже так хорошо датые были, конечно) уж не помню, с чего началось всё. бывший прораб завёлся как хороший дизель, с полоборота) ну и в целом по ходу дискуссии, эти люди нам пояснили следующее - всё происходящее - при заявленных условиях и обьяснениях- происходить не могло

ну, т,е. здание могло рухнуть - но только не при этих вводных
для выяснения причин обрушения нужны знания не пгс-ников всяких, а металло- и материаловедов, прочнистов всяких и сопроматчиков
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:01   #78
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Обрушение башен произошло по причине того, что их конструкция была такая. Не рассчитанная на удар самолета,
Такая?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Срезанная направленным взрывом несущая балка снесённой башни.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
От удара самолета ее так срезало?

---------- Ответ добавлен в 16:01 ----------Предыдущий ответ был в 15:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Это неправда. Отель Мариотт- 3 здание всемирного торгового центра, в который не попадал самолет, был разрушен в ходе горения и падения близнецов.
Ага, соседние здания-близнецы горят и рушатся, а Отель Мариотт в который не попадал самолет сам по себе сгорел и обвалился
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:02   #79
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Такая?

От удара самолета ее так срезало?
Ты постишь снимок срезанной бензорезом спасателей стальной балки в ходе разбора завалов.
Источники свои проверяй.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 16:03   #80
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожарные Нью-Йорка требуют нового расследования событий 9/11

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
для выяснения причин обрушения нужны знания не пгс-ников всяких, а металло- и материаловедов, прочнистов всяких и сопроматчиков
возможно. спорить не буду

однако пгсникам я доверяю в силу их изрядного опыта, а архитектору - по причине её исключительно высокого образовательного уровня

а так - тема мутная, со стороны глядя. но почему противников официальной версии всенепременно норовят загнать в маргинальные оппоненты, а?

я так понимаю, у них там сейчас примерно как при поздней КПСС- чуть шаг в сторону и тебя с говном ровняют бульдозером. материальным денежным бульдозером, не грубым ОМОНом, как у нас)
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot