Вернуться   Форум сотрудников МВД > Громкие и резонансные уголовные дела
Забыли пароль?

Важная информация

Громкие и резонансные уголовные дела Обсуждаем и комментируем уголовные дела с большим общественным резонансом

Результаты опроса: Подставили ли журналиста?
Нет, он связан с наркотиками 35 13.73%
Нет, не подставили. Но что то пошло не так 59 23.14%
История мутная, подожду развязки 102 40.00%
Да, подставили, но он все равно наркоман 16 6.27%
Да, подставили честного и порядочного человека! 43 16.86%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2019, 12:27   #2581
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
уголовные дела с грифом тоже бывают
Тогда ладно. Будем считать, что там всё настолько секретно, что даже Пескову о возбуждении не сказали (тайна же!). Даже все фигуранты строго под псевдонимами.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.09.2019, 13:42   #2582
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Даже все фигуранты строго под псевдонимами.
между прочим, такие люди в работе органов есть и из-за них и могли грифануть дело.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2019, 14:52   #2583
Mafioza
Местный
 
Аватар для Mafioza

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

Цитата:
Сообщение от Int1024 Посмотреть сообщение
Нет оснований доверять сотрудникам полиции
Основания для недоверия-это факты,а в этом деле нет фактов,которые бы подтверждали первоначальную версию о подбрасывании наркотиков сотрудниками полиции.
__________________
Я вас не призываю в свой мир.Оставайтесь в своем.Только меня туда тащить не надо©
Mafioza вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2019, 15:26   #2584
QuiteOldCitizen
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

Цитата:
Сообщение от Mafioza Посмотреть сообщение
нет.они уволены за нарушение процедуры задержания-значит наркотики при пацанчике были.
Поясните пожалуйста, как из первого факта следует второй? Я лично вижу в этом увольнении просто попытку отделаться малой кровью, и избежать реального расследования.
А насчет оснований доверять сотрудникам.... лияно мое ИМХО, пока в УК не будет статьи гарантирующей пожизненное лишение свободы сотруднику заведомо совравшеиу в материалах дела, показания сотрудников должны оцениваться критически(как лиц заинтересованных в обвинительном исходе дела)
QuiteOldCitizen вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2019, 15:38   #2585
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

Цитата:
Сообщение от QuiteOldCitizen Посмотреть сообщение
лияно мое ИМХО, пока в УК не будет статьи гарантирующей пожизненное лишение свободы сотруднику заведомо совравшеиу в материалах дела, показания сотрудников должны оцениваться критически(как лиц заинтересованных в обвинительном исходе дела)
а с чего такая снисходительность к обычным гражданам? от их показаний судьбы подсудимых не зависят что ли?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2019, 15:47   #2586
QuiteOldCitizen
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
а с чего такая снисходительность к обычным гражданам? от их показаний судьбы подсудимых не зависят что
Так про граждан не говорили, это к вопросу о презумпции доверия сотрудникам мвд, к формулам наших судов типа "Нет оснований не доверять сотруднику полиции"
QuiteOldCitizen вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2019, 15:57   #2587
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

Цитата:
Сообщение от QuiteOldCitizen Посмотреть сообщение
Так про граждан не говорили, это к вопросу о презумпции доверия сотрудникам мвд, к формулам наших судов типа "Нет оснований не доверять сотруднику полиции"
так это претензия к судам, а не к законодательству.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2019, 16:01   #2588
Mafioza
Местный
 
Аватар для Mafioza

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

Цитата:
Сообщение от QuiteOldCitizen Посмотреть сообщение
Я лично вижу в этом увольнении просто попытку отделаться малой кровью, и избежать реального расследования.
два генерала слетели с должности,вой на всю страну,какая малая кровь?..
если бы полицейским было что предъявить по факту якобы подброшенных наркотиков-они были бы в камере в тот же вечер,а их с большими потугами и спустя длительное время смогли уволить лишь за несоблюдение процедуры задержания.
Для меня это факты,которые трактуются в их пользу,а все остальное-дело вкусовщины.
__________________
Я вас не призываю в свой мир.Оставайтесь в своем.Только меня туда тащить не надо©
Mafioza вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2019, 17:46   #2589
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

Цитата:
Сообщение от Mafioza Посмотреть сообщение
два генерала слетели с должности,вой на всю страну,какая малая кровь?..
если бы полицейским было что предъявить по факту якобы подброшенных наркотиков-они были бы в камере в тот же вечер,а их с большими потугами и спустя длительное время смогли уволить лишь за несоблюдение процедуры задержания.
Для меня это факты,которые трактуются в их пользу,а все остальное-дело вкусовщины.
Нам бы хотелось знать, закончилось ли дело. Ведь было возбуждено УД. Времени прошло уже достаточно.
А информации нет.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2019, 18:22   #2590
Mafioza
Местный
 
Аватар для Mafioza

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Нам бы хотелось знать, закончилось ли дело. Ведь было возбуждено УД. Времени прошло уже достаточно.
А информации нет.
Нам бы много чего хотелось знать об этом деле,но мы фактически ничего не знаем и продолжаем выдвигать только свои версии.
и поскольку спустя такое количество времени нам не озвучили ничего внятного и никто не привлечен-не за наркотики,не за подбрасывания наркотиков,то вряд ли скажут что в дальнейшем.Я даже не вижу заинтересованность всех сторон в расследовании дела.
__________________
Я вас не призываю в свой мир.Оставайтесь в своем.Только меня туда тащить не надо©
Mafioza вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2019, 21:59   #2591
QuiteOldCitizen
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

Цитата:
Сообщение от Mafioza Посмотреть сообщение
два генерала слетели с должности,вой на всю страну,какая малая кровь?..
Генералов в МВД, мягко говоря, немало. Так что невелика потеря. Гражданин вообще в СИЗО сидел, по сути ни за что. А то что оперов не закрыли, для меня их не обеляет, а говорит о наличии круговой поруки. Потомучто если их закрыть, они заговорят, а там генералов уже не увольнять, а сажать придется. А МВД у нас страшно не любит, когда сор из избы выносится, и граждане узнают, что МВД не защитой закона занимается, а выполняет криминальные заказы.
QuiteOldCitizen вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.10.2019, 14:31   #2592
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

«Интерфакс»: задержание Голунова перестало расследоваться из-за занятости следователей в «московском деле»

Расследование дела о сбыте наркотиков, по которому проходил обвиняемым журналист Иван Голунов, «начало тормозить» из-за занятости следователей по делу о «массовых беспорядках» 27 июля. об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

Расследованием дела Голунова занимается следственная группа, возглавляемая подполковником Олегом Шачневым. По словам источника, в августе следователей «перебросили» на другое большое дело, связанное с протестными акциями в Москве.

«Поэтому расследование так называемого дела Голунова „начало тормозить“, следственные действия почти не ведутся», — отметил собеседник агентства.

В Следственном комитете России, в котором находятся материалы по делу Голунова, не смогли оперативно прокомментировать информацию.
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2019, 20:48   #2593
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

228-я в граммах и сроках
13 таблиц и графиков об антинаркотической статье УК

Цитата:
Дело журналиста Ивана Голунова привлекло внимание к работе правоохранительных органов и судебной системы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. “Ъ” подробно изучил главную антинаркотическую статью УК — 228-ю: о чем она и как применяется на практике.

О чем статья 228 УК РФ

Статья 228 предусматривает наказание за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений или их частей, содержащих данные вещества (далее обобщенно наркотических средств).
https://www.kommersant.ru/doc/3999368
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2019, 21:08   #2594
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
228-я в граммах и сроках
13 таблиц и графиков об антинаркотической статье УК

https://www.kommersant.ru/doc/3999368
Ничего они не знают о наркоте. И никто не знает, пока эта беда не ввалится бесцеремонно и жестоко в семью, калеча судьбы и отбирая жизни. Насмотрелся я за 15 лет на людское горе, работая по наркоте. И то, не всё знаю....
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2019, 20:21   #2595
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

Цитата:
Сообщение от QuiteOldCitizen Посмотреть сообщение
А МВД у нас страшно не любит, когда сор из избы выносится,
Да ладно... Наша пресс-служба выносит и выносит.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2019, 23:34   #2596
QuiteOldCitizen
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

https://www.kommersant.ru/doc/4119369
Суд продолжает настаивать что подкидывать наркотики гражданам нехорошо.
Ко мне начинает возвращаться вера в нашу судебную систему.
QuiteOldCitizen вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2019, 10:01   #2597
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

Адвокат просит ГП передать в ФСБ материалы проверки полицейских, задержавших Голунова

Адвокат Ивана Голунова просит генпрокурора РФ передать материалы проверки в отношении полицейских, задержавших журналиста, в Управление "М" ФСБ России.

"Из-за допущенной волокиты и утраты следственным органом доверия, учитывая широкий общественный резонанс преступления, расследование которого представляет особую сложность, в целях эффективного и справедливого разбирательства материал проверки сообщения о преступлении в отношении Голунова, совершенного сотрудниками УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве - Уметбаевым, Сергалиевым, Феофановым, Коноваловым и другими прошу передать для дальнейшей проверки и принятия процессуального решения в Управление "М" ФСБ России", - сказал адвокат Сергей Бадамшин.

Защитник пояснил, что жалоба подана на бездействие должностных лиц Главного управления по расследованию особо важных дел СК РФ. "15 июня в ходе допроса в качестве свидетеля в Главном следственном управлении ГУ МВД России по Москве, Голунов сообщил о совершении в отношении него ряда преступлений сотрудниками УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве, показав, что последние необоснованно применили к нему спецсредства, наносили удары по лицу и частям тела, а также подбросили наркотики в его рюкзак и квартиру с целью уголовного преследования лица, заведомо непричастного к преступлению. 12 августа Голунов в Главном управлении по расследованию особо важных дел СК России подтвердил свои показания", - пояснил адвокат. Он добавил, что по прошествии нескольких месяцев в нарушение закона не принято процессуального решения по сообщению Голунова.
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2019, 11:07   #2598
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

надо передать в ФБР. только там смогут разобраться тут сам черт ногу сломить и мозги. что?? кто?? кому?? чего?? кинули?? или его было?? кто заказал??
и главное как дальше жить то с этим?? если говновопрос в полпинка не решить...
в стране дикая безработица генералов лишних как гавна за баней. любого ставь! на место вышвырнутого. но нет... все сложности! одним словом следствие закончено забудьте
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2019, 11:39   #2599
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
надо передать в ФБР.
ФБР не имеет права проводить расследования за пределами территории США
тогда уж в ЦРУ
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2019, 13:00   #2600
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
прошу передать для дальнейшей проверки и принятия процессуального решения в Управление "М" ФСБ России",
А чё, генералов в ФСБ тоже дофига.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot