Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2016, 18:54   #1
джул
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение по болезни с уфсин

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста!!! Муж поступил на службу в уфсин в 2009 году. В 2012 году поставили диагноз рассеяный склероз.

В июле 2016 уволили по пункту ж, по болезни (комиссовали) комиссия признала не годным к службе. В заключении ввк написано: заболевание получено в период военной службы. Это что значит, они сейчас ссылаются на армию? Якобы он тогда приобрел эту болезнь? Чтоб с себя снять всю ответственность? Выплаты и положенные гарантии? Или уфсин относится к военной службе и заключение верное? Ему положена страховка и тп
джул вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.08.2016, 20:16   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по болезни с уфсин

Цитата:
Сообщение от джул Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста!!! Муж поступил на службу в уфсин в 2009 году. В 2012 году поставили диагноз рассеяный склероз.

В июле 2016 уволили по пункту ж, по болезни (комиссовали) комиссия признала не годным к службе. В заключении ввк написано: заболевание получено в период военной службы. Это что значит, они сейчас ссылаются на армию? Якобы он тогда приобрел эту болезнь? Чтоб с себя снять всю ответственность? Выплаты и положенные гарантии? Или уфсин относится к военной службе и заключение верное? Ему положена страховка и тп
"Заболевание получено в период военной службы" - это формулировка заключения ВВК такая. К армии никакого отношения не имеет. Это у всех так пишут, и у военнослужащих, и у сотрудников МВД/МЧС. Все правильно написали.
Цитата:
Сообщение от джул Посмотреть сообщение
Выплаты и положенные гарантии? Ему положена страховка и тп
Страховой случай по ФЗ-52 1998г наступит, если успеет установить инвалидность на МСЭК до истечения одного года после увольнения. Зайди в раздел форума "Социальные гарантии", там тема "Грядет инвалидность, чего ждать". Плюс пенсия по инвалидности будет на срок установленной инвалидности.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 05:03   #3
джул
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по болезни с уфсин

Спасибо большое!!!!!! Еще вопрос: Сначала ему сказал начальник отдела кадров что ему положена страховая выплата (как легкое увечье, заболевание), либо за то, что его уволили из за этого в размере 50 тыс, муж даже написал заявление! Затем я нашла статью в законе о том что ему положены выплаты оклада по званию в связи с увольнением по болезни в течении года. Мы написали заявление и отнесли его по месту работы. Его приняли и дали положительный ответ. После этого начальник отдела кадров через несколько дней говорит ему о том что ему НЕ положена страховка т к он получил заболевание в период военной службы, как написано в заключении ввк, а уис относится якобы к правоохранительным органам, мол страховки тогда нет. Воообщем начали придумывать видимо на ходу, чтоб сэкономить бюджет ... Сейчас мы написали доп заявление на выплату этой страховой суммы. Можем мы сами обратиться в страховую с заявлением, чтоб без Отдела кадров, раз они начинают придумывать всё подряд

---------- Ответ добавлен в 05:03 ----------Предыдущий ответ был в 04:58 ----------

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы - 500 000 рублей;
-в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;
-в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.
ВОТ какой из этих пунктов нам подходит????? чтоб получить доп 50 тыс......
джул вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 10:07   #4
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по болезни с уфсин

Цитата:
Сообщение от джул Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!!!! Еще вопрос: Сначала ему сказал начальник отдела кадров что ему положена страховая выплата (как легкое увечье, заболевание), либо за то, что его уволили из за этого в размере 50 тыс, муж даже написал заявление! Затем я нашла статью в законе о том что ему положены выплаты оклада по званию в связи с увольнением по болезни в течении года. Мы написали заявление и отнесли его по месту работы. Его приняли и дали положительный ответ. После этого начальник отдела кадров через несколько дней говорит ему о том что ему НЕ положена страховка т к он получил заболевание в период военной службы, как написано в заключении ввк, а уис относится якобы к правоохранительным органам, мол страховки тогда нет. Воообщем начали придумывать видимо на ходу, чтоб сэкономить бюджет ... Сейчас мы написали доп заявление на выплату этой страховой суммы. Можем мы сами обратиться в страховую с заявлением, чтоб без Отдела кадров, раз они начинают придумывать всё подряд

---------- Ответ добавлен в 05:03 ----------Предыдущий ответ был в 04:58 ----------

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы - 500 000 рублей;
-в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;
-в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.
ВОТ какой из этих пунктов нам подходит????? чтоб получить доп 50 тыс......
Еще раз:
Цитата:
Сообщение от джул Посмотреть сообщение
Муж поступил на службу в уфсин в 2009 году. В 2012 году поставили диагноз рассеяный склероз.

В июле 2016 уволили по пункту ж, по болезни (комиссовали) комиссия признала не годным к службе. В заключении ввк написано: заболевание получено в период военной службы.
Это заболевание не является страховым случаем по ФЗ-52 1998г. Изучите ФЗ-52, там все написано, какие случаи являются страховыми. Заболевание "рассеянный склероз", полученное в период службы - это не увечье, не травма, не контузия, т.е не страховой случай.
50 тысяч - это за легкое увечье. Но рассеянный склероз - это не увечье. Выплату вы можете получить только если успеете установить на МСЭК группу инвалидности до истечения одного года по заболеванию, полученному в период службы. Изучайте внимательно ФЗ-52 1998г. и ППРФ 855 1998:
Цитата:
Перечень
увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая у застрахованных по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/179183/#block_2000#ixzz4I2hTz63i
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 10:09   #5
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по болезни с уфсин

Цитата:
Сообщение от джул Посмотреть сообщение
После этого начальник отдела кадров через несколько дней говорит ему о том что ему НЕ положена страховка т к он получил заболевание в период военной службы, как написано в заключении ввк, а уис относится якобы к правоохранительным органам, мол страховки тогда нет.
объясните этим дуболобным кадровикам, что у ВВК нет формулировки как заболевание получено в период прохождения правоохранительной службы: и для военных и для сотрудников силовых ведомств у них одна формулировка о заболевании , полученном в период прохождения военной службы.
То есть под "военной службой" в этой формулировке подразумевается и военная и правоохранительная служба. А если они такие дуболомы, то пусть сами позвонят на ВВК и удостоверятся в этом.

---------- Ответ добавлен в 10:09 ----------Предыдущий ответ был в 10:07 ----------

Цитата:
Сообщение от джул Посмотреть сообщение
ВОТ какой из этих пунктов нам подходит????? чтоб получить доп 50 тыс......
ни под какой: ваш муж не военнослужащий и увольняется не с военной службы
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 07:16   #6
джул
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по болезни с уфсин

Спасибо большое !!!!!!!!!!! Я кстати так и думала , перечень смотрела , переломы, ожоги и тп . Вот так вот заболеть и хрен получишь еще что (((( будем проходить мсэ сейчас , может что получится . Ну хоть выбили оклад по званию в течении года , про молчали гады про это они сами , пришлось самим рыскать .
джул вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 12:10   #7
Ридик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по болезни с уфсин

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста: Работал в ППС с 2008 года ,находясь в отпуске поехал на ВВК для повышения в должности, при прохождения ВВК выявили рассеяный склероз признали вообще не годным к службе. На данный момент нахожусь в отпуске, после отпуска меня явно уволят! Ни куда отправлять на лечение не хотят ,говорят все после увольнения, а до конца отпуска еще 15 дней, а лечиться надо чем быстрей тем лучше.
У меня вопрос :" могу ли я открыть больничный во время своего отпуска и начать лечение, продлится ли мой отпуск? зная что мне грозит увольнение с МВД после своего отпуска! Кадровики говорят что мой больничный не продлит мне отпуск и что я не могу его открыть!
Как быть в этой ситуации? подскажите пожалуйста
Ридик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 13:09   #8
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по болезни с уфсин

Цитата:
Сообщение от Ридик Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста: Работал в ППС с 2008 года ,находясь в отпуске поехал на ВВК для повышения в должности, при прохождения ВВК выявили рассеяный склероз признали вообще не годным к службе. На данный момент нахожусь в отпуске, после отпуска меня явно уволят! Ни куда отправлять на лечение не хотят ,говорят все после увольнения, а до конца отпуска еще 15 дней, а лечиться надо чем быстрей тем лучше.
У меня вопрос :" могу ли я открыть больничный во время своего отпуска и начать лечение, продлится ли мой отпуск? зная что мне грозит увольнение с МВД после своего отпуска! Кадровики говорят что мой больничный не продлит мне отпуск и что я не могу его открыть!
Как быть в этой ситуации? подскажите пожалуйста
больничный открыть можешь, но это тебе не поможет, так как приняты новые поправки и после "Д - не годен" увольняют даже с открытым больничным.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 15:33   #9
Ридик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по болезни с уфсин

Что то я такое законодательствоне не могу найти???! Т.е. если я если даже оформлю больничный все равно уволят после окончания отпуска? Так это ведь не правомерные действия?!
Ридик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 06:58   #10
ДарьяD
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по болезни с уфсин

Здравствуйте. Подскажите, такой вопрос. Я в этом месяце уволилась по соглашению сторон с СО, вынудили, до мин. Пенсии не доработала 1,6 мес. За период службы были травмы кооенных суставов. А именно в первом случае перелом, после чего была сделана артроскопия и установлено, что необходима замена связки. Через некоторое время сделали замену связки на лавсановую, далее ВВК без проведегия служебной проверки, якобы долго была на больничном. Вроде прошла и дальше работала, в 2016 году снова перелом и артротомия, фиксация связки другой ноги шурупом. На ВВК не направляли но выплатили страховку 250 т.р сейчас хочу попробовать восстановиться в МВД однако переживаю, что не пройду, а если не пройду то получить инвалидность и соответствуюшие выплаты. Вопрос? Имею ли я право на получение пенсии по инвалидности если пенсионной выслуги нет. И каковы шансы на восстановление при вышеуказанных травмах? Заранее спасибо.
ДарьяD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 00:34   #11
sheri
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по болезни с уфсин

подскажите пожалуйста, муж сейчас проходит лечение в поликлинике МВД, у него проблемы с позвоночником, после травмы позвоночника (прошло 1,5 года) сейчас пишут стирание дисков, направили на МРТ, но при этом сказали, что если он идет на МРТ его комиссуют. Это что просто запугивание, чтоб он отказался и им больше не заморачиваться с ним, и если правда комиссуют то что в этом случае его ожидает. Что могут умолчать наши любимые кадровики и ФЭО о положенных выплатах. Страховой ли это случай.
sheri вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 02:27   #12
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по болезни с уфсин

Цитата:
Сообщение от sheri Посмотреть сообщение
, после травмы позвоночника (прошло 1,5 года)
Травма была при исполнении служебных обязанностей? Страховку получал?
Цитата:
Сообщение от sheri Посмотреть сообщение
пишут стирание дисков,
Не страховой случай


Цитата:
Сообщение от sheri Посмотреть сообщение
, но при этом сказали, что если он идет на МРТ его комиссуют. .
Бред галимый сказали. Откуда они знают, что там МРТ покажет?

Цитата:
Сообщение от sheri Посмотреть сообщение
если правда комиссуют то что в этом случае его ожидает.

Страховой ли это случай.
Увольнение по "Д - не годен" - это не страховой случай.
Цитата:
ФЗ-52 1998

Статья 4. Страховые случаи

http://base.garant.ru/12111156/1b93c...c3f495464b753/
Если выслуги 20 лет нет, то пенсия по инвалидности от МВД будет назначена, если на МСЭК установят группу инвалидности и выдадут розовую справку с записью "Заболевание получено в период военной службы". Пенсия будет назначена на срок установленной инвалидности. Подтверждать 4 года, потом бессрочная. Раздел форума "Социальные гарантии", тема "Грядет инвалидность, чего ждать". Наверху темы документы (НПА) для изучения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot