Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 19:14   #1
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Служебное жилье

Цитата:
Приказ МВД России от 28 апреля 2022 г. N 301 "Об утверждении Порядка предоставления служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях специализированного жилищного фонда органов внутренних дел Российской Федерации" (https://media.mvd.ru/files/embed/4542897).
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2002 г. N 897 "Об утверждении типового положения о находящемся в государственной собственности служебном жилищном фонде, переданном в оперативное управление органам внутренних дел, органам федеральной службы безопасности, органам по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенным органам Российской Федерации и внутренним войскам Министерства внутренних дел Российской Федерации"

http://base.garant.ru/12129216/
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма cпециализированных жилых помещений"

http://base.garant.ru/12144682/

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Порядок
выкупа жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города Москвы по отдельным видам договоров

Цитата:
Постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2016 г. N 588-ПП "О порядке выкупа и найма жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города Москвы по отдельным видам договоров"
Источник - ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4oVo42zwj
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Собрал в кучу все три Определения Верховного суда РФ о не выселении из служебного жилья:

Цитата:
Определение Верховного суда РФ от 19 июля 2016 г. N 24-КГ16-5
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...2C18%2C61290#0
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1457042


Определение Верховного суда РФ от 27 сентября 2016 г. N 44-КГ16-17
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...31788025768323
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1479162


Определение Верховного суда РФ от 18 апреля 2017 г. N 67-КГ17-5
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...44372746506423
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1536150


---------- Ответ добавлен в 12:55 ----------Предыдущий ответ был в 12:53 ----------

По первым двум от 19 июля 2016 г. N 24-КГ16-5 и от 27 сентября 2016 г. N 44-КГ16-17 после отправки Верховным судом РФ этих дел на "второй круг" все равно суды приняли решения об отказе в выселении.

Последний раз редактировалось Scade; 01.06.2023 в 05:19 Причина: Изменения в НПА
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 06:49   #61
Наденька П
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье.

Подскажите пожалуйста, номер приказа или как правильно он гласит, для написания рапорта на предоставление служебного жилья?!
Спасибо!
Наденька П вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.03.2012, 18:32   #62
Ruslan1988
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье.

Я буду служить в Москве в ППСП...сам не москвич...должны ли мне предоставить какую-нибудь комнату в общежитие? Или самому снимать надо будет:)?
Ruslan1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:11   #63
SerGor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье.

Заглохла тема, а зря... А вот вопрос, могу ли я напрямую обратиться в муниципалитет с просьбой о предоставлении в пользование служебной жилплощади? Теоретически ничем не запрещено, с другой стороны я сотрудник УЭБиПК, значит может быть воспринято как проявление коррупции?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:05   #64
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье.

Цитата:
Сообщение от SerGor Посмотреть сообщение
могу ли я напрямую обратиться в муниципалитет с просьбой о предоставлении в пользование служебной жилплощади?
Да.
Цитата:
Сообщение от SerGor Посмотреть сообщение
может быть воспринято как проявление коррупции?
Хм..

P.S. А кто мешает заручиться поддержкой (ходатайством) руководства МВД?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 23:19   #65
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье.

Цитата:
Сообщение от SerGor Посмотреть сообщение
может быть воспринято как проявление коррупции?
Можно всё что угодно воспринЯть. Если уж об этом Вы подумали... Вообщем, не "припёрло" Вас, есть где ютиться.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...

Последний раз редактировалось старый нариман; 29.05.2012 в 23:19 Причина: ь
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:33   #66
генарек
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

здравствуйте у меня вопрос я раньше работал В зато до расформировании 2011 поработал год на земле и вернулся обратно у меня есть комната в общ теперь меня хотят выгнать принесли выписку из протокола и на мое место хотят заселить другого .
С2006 года по 2011 в ЗАТО я работал нам там предоставляли жилье комнаты в общ теперь когда городок открыли я не какого отношения к нему имею .А вояки приходят и говорят ты живеш на незаконных основаниях .подскажите что делать есть где наити приказ или письмо ДРО МВД РФ к МО РФ и куда мне жаловаться заранее благодарен .
генарек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:44   #67
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от генарек Посмотреть сообщение
ты живеш на незаконных основаниях
Что и ордера нет?
Цитата:
Сообщение от генарек Посмотреть сообщение
меня хотят выгнать принесли выписку из протокола
Поподробнее - плз.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 21:28   #68
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Что и ордера нет?
Их в 2005м отменили, различные договора заключать стали, краткосрочного, например, у нас по "общагам" на год выдают, потом вновь заключать, бумаги собирать и т.д.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 19:56   #69
kuzya
Местный
 
Аватар для kuzya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Добрый всем вечер. а кто-нибудь знает какими нормативными актами регламентирована положенная жилая площадь для предоставления служебного жилья? (в том числе и для военнослужащих)
__________________
Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
kuzya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 00:18   #70
evgeniy69
Новичок
 
Аватар для evgeniy69

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Ребята подскажите, есть у меня шансы или нет. Жена военнослужащая по контракту. Имеется служебная квартира (есть договор найма жилого помещения). В семье 3 человека. Я пару месяцев назад устроился в МВД. Ситуция следующая: жена увольняется из вооруженных сил. Могу ли я переоформить служебную квартиру на себя? Или это разные ведомства?
evgeniy69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 02:01   #71
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от evgeniy69 Посмотреть сообщение
Могу ли я переоформить служебную квартиру на себя?
Не получится, в т.ч. и разные ведомства.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 13:49   #72
Ухх74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Хочу поделиться проблемой и спросить совета.В 2011году я и еще несколько сотрудников (все участковые) получили служебные квартиры по договору найма служебного жилья на период трудовых отношений. контракт о прохождении службы в органах внутренних дел бессрочный. в выписке из реестра недвижимости г. москвы указан срок проживания: С 26.12.2011г. на период трудовых отношений. 10 календарных в орагах нет. В местном уфмс нас троих (В форме с табельным оружием в кабуре) при гражданах, жителях района, начальник оскорблял, тыкал, разве что на известные буквы не посылал, отказывался давать письменный ответ с указанием причин отказа в постоянной регистрации. пошли в окружной уфмс, где практически так же "послали", но в вежливой форме. После обратились в уфмс москвы, откуда получили ответ - отказ в регистрации по месту жительства ссылка на ПП Москвы № 1128 от 20.10.2009г. Последние кто получил постоянную регистрацию были сотрудники (участковые и руководители,нашего отдела, и округа в целом) с аналогичными (слово в слово) договорами в первом полугодии 2011г. МЫ попытались пойти в суд, но судья сказала, что из за этого постановления в г. Москва не регистрируют постоянно, и поддеркнула, что только в Москве, ну конечно мы можем подать иск, но она откажет. Насколько я понимаю это прямое нарушение ЖК РФ, а так же п. 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 «Правила регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства в пределах РФ», п. 2 Закона РФ от 25.07.1993 г. № 5242 – 1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ». Я уже не говорю о нарушении Конституционных прав как нас, так и членов наших семей. Согласно данным различным НПА "Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение", соответственно регистрация должна быть по месту жительства.
У кого нибудь были подобные ситуации, поделитесь опытом. Хочется что то изменить. И если нужно, подняться всем и отстоять свои права.
Ухх74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 23:55   #73
Никитина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Здравствуйте!
муж - лейтенант полиции.
как правильно ему написать рапорт на получение служебного жилья? куда обращаться?
г.Чебоксары
Никитина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:16   #74
Tutta Carlson
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Всем здравствуйте! Хочу спросить знающих людей по-поводу возможности изменения статуса служебного жилья. Я стою на очереди на улучшение жилищных условий в УМВД с 1996 года, выслуга 16 лет, в 2008 году дали служебную квартиру, где проживаю с 2 детьми (один - н/л). В прошлом году начальник УМВД дал разрешение на регистрацию в служебке. Зарегистрирована здесь я одна, дети зарегистрированы на неприватизированной жилплощади отца (бывший муж). Хотелось бы узнать есть ли шанс оставить за собой служебное жилье. Есть ли прецеденты и каков порядок "расслужебливания"? Заранее спасибо!
Tutta Carlson вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 14:55   #75
Olgamalih
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нам делать? Муж является сотрудником ОМОНа. Живем в двух комнатной квартире с моими родителями, мы с двумя детьми, родители и брат, в общей сложности семь человек. Дело в том, что родители в свое время приватизировали эту квартиру и я стала участником приватизации, моя доля составляет ¼ (примерно 12кв.м) Есть ли возможность получить служебное жилье?
Olgamalih вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 14:11   #76
Реформа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Вроде тут на вопросы не отвечают (
Ну я тоже напишу вопрос. Что надо сделать для получения служебного жилья, спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 10:32   #77
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Никитина Посмотреть сообщение
как правильно ему написать рапорт на получение служебного жилья?
Свободная форма.
Цитата:
Сообщение от Никитина Посмотреть сообщение
куда обращаться?
К руководителю, обладающему правом приема на службу.
Цитата:
Сообщение от Tutta Carlson Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать есть ли шанс оставить за собой служебное жилье.
Есть.
Цитата:
Сообщение от Tutta Carlson Посмотреть сообщение
Есть ли прецеденты
Да.
Цитата:
Сообщение от Tutta Carlson Посмотреть сообщение
каков порядок "расслужебливания"?
Обращаетесь с данной просьбой к руководителю, в чьем оперативном управлоении находится жилое помещение.
Если собственник жилого помещения удовлетворит Вашу просьбу и примет необходимое Вам решение, то далее - процедура обычная.
Цитата:
Сообщение от Olgamalih Посмотреть сообщение
Есть ли возможность получить служебное жилье?
Да.
Цитата:
Сообщение от Реформа Посмотреть сообщение
Что надо сделать для получения служебного жилья, спасибо.
Подать соответствующий Рапорт.

P.S. соответствующий НПА - изучите, пожалуйста.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:08   #78
Мария127
Новичок
 
Аватар для Мария127

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Добрый день!!!Подскажите,пожалуйста!Мой муж работает больше года участковым,и ему по закону полагается,служебное жилье.но жилье не предоставляю и не собираются предоставлять.Значит закон издали, а исполнять кто его будет?кто контролирует выполнения этого закона?кому надо обратиться с этим вопросом?у нас маленький ребенок,живем в административном здании,условия для проживания отсутствуют.
Мария127 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 18:24   #79
бутырка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Приветствую добрые люди!!!!! будьте любезны,подскажите,как получить служебное жильё??? когда устраивался,сказали что дадут,но вот уже 3 года снимаю сам!!! нахожусь в Москве,а сам с провинции!!!!!
бутырка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 18:27   #80
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

бутырка. Изучайте: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=64114
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot