Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2018, 21:50   #21
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравствуйте что за связь и ч то это за выходки???

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Не, у меня если и слышно было раньше, то MPT1327 и AMPS. Но их давно не применяют. Поэтому меня давно отпустило.
А AMPS потом вроде стал ДАМПС или я ошибаюсь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.12.2018, 22:01   #22
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравствуйте что за связь и ч то это за выходки???

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А AMPS потом вроде стал ДАМПС или я ошибаюсь?
Да. Вот как дампс пошел, так в голове и затихло. Излечился, сталобыть.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:18   #23
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравствуйте что за связь и ч то это за выходки???

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Да. Вот как дампс пошел, так в голове и затихло. Излечился, сталобыть.
Я на дампсе долго сидел, в голове никто не шумел
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:25   #24
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравствуйте что за связь и ч то это за выходки???

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Я на дампсе долго сидел, в голове никто не шумел
Ой, да я на чем только не сидел! Я еще на Actionete сидел, и на NMT450 сидел. А потом и вообще страшно вспомнить, чем приходилось баловаться. Когда ломка была так на обычных любительских сидел, и даже примитивным SB на 27 мгц не брезговал - там такая удочка была длинная, хорошо штырила, было дело голоса из европы слышал.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:30   #25
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравствуйте что за связь и ч то это за выходки???

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Ой, да я на чем только не сидел! Я еще на Actionete сидел, и на NMT450 сидел. А потом и вообще страшно вспомнить, чем приходилось баловаться. Когда ломка была так на обычных любительских сидел, и даже примитивным SB на 27 мгц не брезговал - там такая удочка была длинная, хорошо штырила.
Я тоже на чем только не сидел...А NMT450 это вроде МСС была?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:31   #26
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за связь

Кастрюлю или тазик на голову не пробовали ? говорят помогает )
NMT - больно приборы большие
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:32   #27
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравствуйте что за связь и ч то это за выходки???

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Я тоже на чем только не сидел...А NMT450 это вроде МСС была?
У мусье хорошая память!

---------- Ответ добавлен в 22:32 ----------Предыдущий ответ был в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Кастрюлю или тазик на голову не пробовали ? говорят помогает )
Кто бы с таким ником еще говорил!
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:32   #28
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за связь

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Кастрюлю или тазик на голову не пробовали ? говорят помогает )
А ты сам не пробовал, а нам предлагаешь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:33   #29
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравствуйте что за связь и ч то это за выходки???

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Я на дампсе долго сидел,
Тут самое главное особо не напрягаться,и шума в ушах не будет.....
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:34   #30
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за связь

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А ты сам не пробовал, а нам предлагаешь?
пробовал . слышемость увеличилась , правда в метро неудобно )
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:40   #31
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за связь

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
NMT - больно приборы большие
Большой прибор - это ж хорошо.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:50   #32
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравствуйте что за связь и ч то это за выходки???

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
У мусье хорошая память!
Раньше был помешан на этом...У друга был такой телефон kx-t9080bx http://img.board.com.ua/a/1042144828...long-range.jpg
А я себе такой купил KX-T9280BX http://img57.static.darudar.org/s102...6580887c60.JPG

---------- Ответ добавлен в 22:50 ----------Предыдущий ответ был в 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
пробовал . слышемость увеличилась , правда в метро неудобно )
Надо будет попробовать, а то мне тут угрожают поставить экипаж у подъезда
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:56   #33
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за связь

Костюм надо
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 01:12   #34
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравствуйте что за связь и ч то это за выходки???

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
я тоже склоняюсь к тому, что это ДФРМ. (двухфазоразностная модуляция) Раз у него слышно с одной стороны головы, видимо перекос фаз.
Думаешь перекос фаз?
А если попробовать использовать квадратурную демодуляцию? Вдруг у него амплитудно-модулированный сигнал?
Однако одной из важнейших характеристик квадратурной демодуляции является ее универсальность. Она работает не только с амплитудной модуляцией, но и с частотной и фазовой модуляциями.


---------- Ответ добавлен в 01:08 ----------Предыдущий ответ был в 01:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Не, у меня если и слышно было раньше, то MPT1327 и AMPS. Но их давно не применяют. Поэтому меня давно отпустило.
В далеком 2004 году у нас в кабинете (ОССиА тыла МВД региона) стоял приемник, который ловил открытые разговоры между абонентами сотовых телефонов AMPS (GSM мало распространен был, аналоговый сигнал ловили). Вот там наслушаешься...приколов всяких...как там разводят девушек низкой социальной ответственности

---------- Ответ добавлен в 01:09 ----------Предыдущий ответ был в 01:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А AMPS потом вроде стал ДАМПС или я ошибаюсь?
Да.

---------- Ответ добавлен в 01:12 ----------Предыдущий ответ был в 01:09 ----------

в 2000 году у меня был вот такой сотовый (в аренду брал дома, когда из ЧР приезжал в отпуск домой, денег дофига было было, 850р/в сутки получали)

Стоимость разговора 8 рублей минута. Поминутная тарификация.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 15:54   #35
ВалерийS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за связь

Ну, почитайте.

Многим кажется, что акустическое оружие — это что-то из области фантастики. Но оно не только существует, но и применяется. Например, в ноябре 2005 года "акустическая пушка" помогла экипажу круизного лайнера Seabourn Spirit отразить атаку морских пиратов, напавших на судно у берегов Сомали. Пираты обстреляли корабль из автоматов и гранатометов, а затем попытались взять его на абордаж. Однако Seabourn Spirit был оборудован системой LRAD — Long Range Acoustic Device (звуковое устройство дальнего действия). После того как устройство было приведено в действие, пираты обратились в бегство.

LRAD — это звуковое оружие, которое относится к разряду "нелетальных". Хотя последствия его воздействия на организм человека еще не изучены, специалисты полагают, что оно может быть опасным для здоровья. Эта "акустическая пушка" была разработана корпорацией American Technology по заказу Пентагона после нападения террористов на американский эсминец "Коул" в Йемене в 2000 году. Вот уже несколько лет устройство применяется на судах ВМФ США. Например, она установлена на кораблях, которые находятся в Персидском заливе.

Известно, что установка весит порядка 20 кг, имеет "тарелку" полусферической формы диаметром около метра и внешне похожа на прожектор или локатор. Она производит узконаправленный пронзительный звук высокой частоты, похожий на вой пожарной сирены, но гораздо громче. Громкость LRAD достигает 150 дБ и может даже повредить слуховой аппарат человека (для сравнения: у пожарной сирены — 80-90 дБ). При этом частота звуковых колебаний составляет 2100-3100 Гц. Но такие характеристики звук имеет только внутри узкого луча, так что звуковой удар не вредит оператору, а поражает только врагов. "Пушка" воздействует на противника силой звука, оглушая его и вызывая болевой шок.

Но вернемся в Тбилиси. По рассказам участников митинга, во время газовой атаки они инстинктивно хватались за сотовый телефон, чтобы позвонить близким. Но разговор всегда сразу прерывался. И вслед за этим с их психикой происходило что-то странное: они чувствовали жуткий страх, непреодолимое желание куда-то бежать, кричать, прыгать. Людям казалось, что они сходят с ума или умирают. Затем они теряли над собой контроль, и наступал период полной потери памяти, который длился от полутора до пяти часов. После чего люди обнаруживали себя в самых неожиданных местах города.

Те, которые не были отравлены газом, говорили, что испытывали страшное давление в ушах и голове, страх и панику. У них тоже были провалы в памяти. В результате же у всех возникал стойкий страх участия в любых массовых мероприятиях, демонстрациях и митингах.

Но самое интересное, что, когда на следующий день люди обращались за медицинской помощью в тбилисские поликлиники, какие-то непонятные иностранные специалисты без каких-либо просьб со стороны пострадавших снимали у них электроэнцефалограммы (то есть проводили запись электрической активности мозга). Пациентам энцефалограммы почему-то не выдавались. Именно рассказы про эти странные исследования и вызвали у Михайлова подозрения, что над людьми в Тбилиси был проведен какой-то эксперимент.


Все это похоже на фантастику. Однако обозревателю удалось выяснить, что теоретически это вполне возможно. Более того, в разработке методик управления сознанием людей наша страна когда-то намного опережала Запад. Мне удалось побывать в лаборатории, где занимаются подобными изысканиями.

А теперь я добавлю от себя. Я тут кое-кому писал в личку немного о себе. Так вот у нас были установки уже в 60е годы. И вот подъезжала неприметная машина в то место, где было несколько человек. Автобусная остановка или небольшая очередь у открывающего магазина. И эта машина была, типа скорой помощи, но только на крыше у неё была небольшая сфера. (полушар) И вот постояв,эта машина, несколько минут, толпа начинала разбегаться, и после опросов этих людей, многие говорили, что видели то, что на них ползли несколько змей или откуда не возьмись появлялась водная волна, словно река вышла из берегов.

Так что это оружие в СССР было опробовано. Но в военных целях она было непригодна, так как надев спец наушники, и её действие прекращались. Ну, и было ещё одно оружие, которое тоже так и не встало на вооружение. Так как с нами, в то время, никто танками и пехотой воевать не собирался.

Это сегодня они обнаглели и уже даже спортсменов не пускают на соревнование. И правильно делают. Пока власть, придержащая, хранит свои богатства там и их семьи живут, скоро ещё не то нам покажут, наши партнёры.

В СССР, это были враги, а сегодня конечно партнеры. А как же, разве у врага будут хранить свои сбережения и запасные аэродромы. Ой, замки.
ВалерийS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 13:10   #36
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за связь

Цитата:
Сообщение от ВалерийS Посмотреть сообщение
Я тут кое-кому писал в личку немного о себе
Вы ошиблись адресом, гражданин.
Вам бы к Максиму Ивановичу Малявину обратиться.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot