Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2018, 17:38   #21
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

Panfilich,у нас к сожалению многое в жизни не полюдски (((
Со свое стороны благодарю Вас за вежливость в этой теме. Приятно общаться с умным человеком.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.11.2018, 17:41   #22
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

Вам
Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
интересно исполнение решения суда
в полном объеме. Ваш пример
Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
сперли у тебя машину, а полиция не приехала
не корректен. Т.е. Вам надо, чтоб решение суда было исполнено полностью, а почему тогда при украденной/угнанной машине полиция всего лишь не приехала? Давайте уж тогда равные условия задачи - полиция дело возбудило, но машину не нашла. Сколько не раскрытых преступлений? Всех за халатность?
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2018, 17:48   #23
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

Цитата:
Сообщение от Panfilich Посмотреть сообщение
Появился повод пересечься по личным делам: решение суда есть в нашу пользу, ИП возбуждено, все дела. ответчик ФСС. Бодался сам больше года - через прокуратуру (аж через генеральную) и т.д., к приставам особо не лез, думал обойдусь другими мерами. Не обошелся, обратился через знакомых бывших СП к действующим, конфеты принес, пообщались - милые люди. Дал все материалы, полный расклад чего можно и нужно сделать. Не сделали ничего. Совсем ничего. Вааще.
как я Вас понимаю!
я уже 3 года контактирую с ФССП со стороны взыскателя и такой злости как сейчас не испытывал к этой структуре даже когда в ней работал. абсолютное, тотальное безделье и нежелание не то, что во что то вникать, а элементарно выполнять свою работу. у меня 20 Р(Г)ОСПов и в них порядка 27 СПИ ведут мои производства. и из всей этой массы буквально единицы хотя бы пытаются что то делать и то только по моему звонку, пинку и приезду на приём.
я всё конечно понимаю, текучка, нагрузка и пятое-десятое, но я же таким не был и коллеги мои в отделе тоже такими не были. всегда старались всё отработать по максимуму своих возможностей.
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 17:54   #24
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

Shtreban,вот потому что мы в свое время нормально работали в службе, мы теперь едим икру😉
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 19:39   #25
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Shtreban,вот потому что мы в свое время нормально работали в службе, мы теперь едим икру😉
Кабачковую надеюсь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 19:43   #26
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Кабачковую надеюсь
Для разнообразия и ее тоже😉
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 19:52   #27
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

Цитата:
Сообщение от Panfilich Посмотреть сообщение
Разобрался я в ситуации без них.
вообще если взыскание деньгОв, то через казначейство в отношении бюджетных "контор"
Цитата:
Сообщение от Panfilich Посмотреть сообщение
Я вот посмотрел
еще лет пять назад, может даже 3 года назад, можно было решить практически любой вопрос, щя это не редко не реально даже для работника ФССП. Я попробовал за товарища сотрудника МВД спокойно разрулить, бесполезно, пришлось более длинным и бумажным путем разруливать, благо еще остались знакомые в разных судах, парню через неделю ипотеку платить, а у него все карты бомбанули - арест наложили и неделю деньги не списывают, причем на картах денег в 10 раз больше чем долг, и долг по сути не существующий, но это уже вопрос с судебной системе, без разбора удовлетворять требования управляющих компаний...
Система изменилась, и это касается не только ФССП, а изменилась она из-за того, что изменились люди.
Знакомый дежурный по разбору в свое время бодался с моей конторой, его везде футболили, каждый считал своим долгом съехать на другой отдел по территориальности... я не большой знаток ИП, пришлось открывать ФЗ "О ИП" и составлять нормальное заявление в РОСП, а не мини-бланк который при подаче ИД дают... С этим заявлением пошли к ССП и та скрипя сердцем пришла пообщаться с этим человеком, на словах начинает уговаривать ехать в другой район... а замут прост должник живет в одном районе по факту, а зарегистрирован в другом. "Не принимаете еду в управление и пишу жалобу..." Приняли, пылая гневом, но в итоге все равно пульнули в другой РОСП, и так перекидывали, потом то все решили, но человеку голову поделали нормально... а тот кто придет с улицы не редко будет в жопе, потому как человек далек от этих вещей и юридически не грамотный, и минимальными знаниями не обладает...
Точно также и в МВД пытаются, за счет низкой правовой грамотности граждан крутить и таких примеров знаю море.
Так что не надо демонизировать образ ФССП и вешать нимб на МВД...

---------- Ответ добавлен в 19:52 ----------Предыдущий ответ был в 19:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
вот потому что мы в свое время нормально работали в службе, мы теперь едим икру
а у тебя то какая связь? у него опыт и знания по профилю пошли в дело, не понтись...
Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
мы теперь едим икру
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Кабачковую надеюсь
неее
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:12   #28
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а у тебя то какая связь? у него опыт и знания по профилю пошли в дело, не понтись...
Не хорошо завидовать😉😂😂😂
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:30   #29
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

я констатирую факт ) что в УПДСе приобретается не так много навыков, и явно не тех в твоем контексте, попей таблеточек для памяти, чтобы вспомнить откуда навыки появились :biggrin_:
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 16:50   #30
Ксю33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

приставы часто попадают в ситуации, когда сторона, обязанная явиться на заседание, отказывается выполнять требования, агрессивно воспринимая законные действия приставов. Почему пристав пытался войти в квартиру к потерпевшим без постановления суда, ФССП не прокомментировало.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2018/11/1...#ixzz5WeFgCqIe
Новости Владивостока на VL.Ru
Ксю33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 16:53   #31
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

Господа и дамы, приставы. А е-мейлы служебные читает кто? Есть смысл писать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 16:56   #32
Ксю33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Господа и дамы, приставы. А е-мейлы служебные читает кто? Есть смысл писать?
Бессмысленно, ибо служба такая(
Ксю33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 16:58   #33
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

Цитата:
Сообщение от Ксю33 Посмотреть сообщение
Бессмысленно
Как так? По закону я, плательщик алиментов, обязан сообщить о новом месте работы. Я сообщил по е-мейл. Любой нотариус это подтвердит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 17:03   #34
Ксю33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Как так? По закону я, плательщик алиментов, обязан сообщить о новом месте работы. Я сообщил по е-мейл. Любой нотариус это подтвердит.
Обязан Так исполняй обязанности, "как плательщик алиментов" (с)
Ксю33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 17:31   #35
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

Цитата:
Сообщение от Ксю33 Посмотреть сообщение
Обязан Так исполняй обязанности, "как плательщик алиментов"
А я о чем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 20:22   #36
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

Раббанка, я бы не обольщался, лучше телеграммой в РОСП ))) так хотя бы будет подтверждение ) если что. А то два месяца не будет оплаты и привет 5.35.1 КоАП РФ, придется Доброго вызывать на подмогу, за административкой быстро прилетает 157-я УК РФ.

Касаемо вас мадам, Ксю33, я в многообразии нынешней геральдики не сильно разбираюсь, поэтому к какому ведомству относится ваш Орел, я не знаю.

Статью сию, писал такой же великолепный юрист, как и вы, и как бы это помягче сказать, если вы ни болта не рубите в области служебной деятельности ФССП, не надо комментировать и делать деловые выссеры, а если вы еще и реально юрист, то грош вам цена как юристу, не способному разобраться в нормативной базе, которая не такая сложная и объемная.
А вот применение юридический терминологии: "фейк", "истец (в рамках уголовного судопроизводства это всегда был потерпевший/заявитель)" и тд., это не газета это сборище дегенератов.
https://www.newsvl.ru/vlad/2018/11/1...#ixzz5WeFgCqIe
Цитата:
Находящийся на тот момент в квартире ее муж вмешался в происходящую ситуацию, воспрепятствовал законным действиям судебного пристава, а именно: отталкивал его от двери, пытаясь закрыть квартиру, проявлял агрессию, громко ругался и не давал возможности судебному приставу осуществить принудительный привод гражданки К. в суд, пока она не ушла на работу.
а ларчик просто открывался
https://www.newsvl.ru/accidents/2018/11/09/175319/
Цитата:
Я как сотрудник полиции знаю, что раз официальных повесток не приходило, то оснований супруге срочно ехать в суд в такое время нет. В ответ пристав сказал: "Ты кто тут такой? Ты третье лицо, вообще отдыхай!" Я сказал ему подождать и пошел к жене выяснить, по какому поводу к ней могли прийти. Я понимал, что коль он пришел, это не просто так, но вести себя так по-хамски нельзя. Пристав начал сильно стучаться в дверь, разбудив всю семью и соседей. Я снова открыл и сказал ему, что буду писать заявление в полицию», − рассказал Дмитрий.
Цитата:
Возмущенный действиями судебного пристава, мужчина написал жалобы в Следственный комитет, прокуратуру и УФССП России по Приморскому краю. «Когда общался с его руководством, понял, что того человека никто наказывать не будет. В полиции за такое сотрудника сразу бы уволили. Мне кажется, кто-то за ним стоит», − предполагает Дмитрий
Вот отсюда "не представился" и тд... это стандарт.

А теперь поехали по сути, для малограмотных дальневосточных юристов

Цитата:
«На момент прибытия судебного пристава в 6 утра 10 минут (прим. Согласно ФЗ № 229 ''Об исполнительном производстве'' исполнительные действия и меры принудительного исполнения применяются и совершаются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов) по месту жительства гражданка К., указанная в постановлении суда, оказалась дома. Женщина была ознакомлена с постановлением, однако расписаться с его ознакомлением отказалась. На предложение судебного пристава по ОУПДС проследовать с ним в здание суда, женщина также ответила отказом. Тогда судебный пристав предупредил гражданку об административной ответственности, но та по-прежнему отказывалась исполнять постановление суда об ее явке на судебный процесс.
229 ФЗ вообще никаким боком к этой ситуации, от слова совсем, это было не совершение исполнительных действий.
Это постановление суда о (принудительном) приводе (подсудимого, свидетеля, потерпевшего...)
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 20:23   #37
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 29.12.2017)"О судебных приставах"

Цитата:
Статья 4. Судебные приставы

1. Судебные приставы в зависимости от исполняемых ими обязанностей подразделяются на судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и судебных приставов-исполнителей.
Цитата:
Статья 11. Обязанности и права судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов
1. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов обязан:
...
на основании постановления суда (судьи) или дознавателя службы судебных приставов осуществлять привод лиц, уклоняющихся от явки по вызову суда (судьи) или дознавателя службы судебных приставов;
...
при исполнении служебных обязанностей предупреждать и пресекать преступления и правонарушения, а в случае необходимости передавать правонарушителей в органы внутренних дел;
...
2. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов имеет право:
при осуществлении привода лица, уклоняющегося от явки по вызову суда (судьи), дознавателя службы судебных приставов или судебного пристава-исполнителя, входить на территории, в помещения в целях задержания и принудительного доставления лица, уклоняющегося от явки по вызову, при наличии достаточных оснований полагать, что на этой территории, в этом помещении может находиться указанное лицо;
при осуществлении привода лица, уклоняющегося от явки по вызову суда (судьи), входить в жилые помещения в случае, указанном в постановлении суда (судьи);
...
проверять документы, удостоверяющие личность, у лиц, находящихся в зданиях, помещениях судов, зданиях и помещениях Федеральной службы судебных приставов, а также при осуществлении привода лиц, уклоняющихся от явки по вызову суда (судьи), дознавателя службы судебных приставов или судебного пристава-исполнителя;
...
осуществлять производство по делам об административных правонарушениях в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях;
при исполнении служебных обязанностей обращаться за содействием к сотрудникам органов внутренних дел, органов миграционного учета, органов федеральной службы безопасности, органов, уполномоченных в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, иных органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также к военнослужащим и сотрудникам войск национальной гвардии Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом.
Цитата:
Статья 14. Обязательность требований судебного пристава

1. Законные требования судебного пристава подлежат выполнению всеми органами, организациями, должностными лицами и гражданами на территории Российской Федерации.
Цитата:
УПК РФ Статья 113. Привод

1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты "приводу".
2. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд.
3. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, лица, указанные в части первой настоящей статьи, незамедлительно уведомляют орган, которым они вызывались.
4. Постановление дознавателя, следователя, судьи или определение суда о приводе перед его исполнением объявляется лицу, которое подвергается приводу, что удостоверяется его подписью на постановлении или определении.
5. Привод не может производиться в ночное время, за исключением случаев, не терпящих отлагательства.
6. Не подлежат приводу несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет, беременные женщины, а также больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять место своего пребывания, что подлежит удостоверению врачом.
7. Привод производится органами дознания на основании постановления дознавателя, следователя, а также судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов - на основании постановления суда.
ночное время с 22.00 до 06.00, пристав прибыл в 06.10.

Вопросы?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 20:39   #38
Фантом
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

это эмблема ФСКН
Фантом вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 20:56   #39
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

понятно, думаю, видел где-то этого аспида, а где не помню.
Понятно, пенсионер... санатории, пенсии, расформирование ФСКН и хайповые темы, интересно кем служила эта мадам, наверное управа.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 21:29   #40
nestar
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристава привлекают за халатность

Про случай описанный выше, думаю, что следственный комитет зацепился за то, что в постановлении суда не было строчки разрешающей судебному приставу входить в жилые помещения для осуществления привода, как результат -статья за превышение. А это упущение и самого пристава и руководства и судьи не удосужились написать.
А с понятыми вообще цирк какой-то.
Я эмоции пофиксил немного, но суть оставил.
nestar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot