Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 01:17   #21
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "закрыли" 100 уголовных дел, подменив их материалами с "мертвыми душами"

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
После хищения дорогостоящей машины следователь возбуждает уголовное дело и приобщает к его материалам регистрационные документы и ключи от похищенной машины, которые хранятся в камере вещдоков в отделе. Через некоторое время следователь направляет в ЗИЦ (зональный информационный центр) полиции ложную информацию о том, что машина обнаружена, чтобы исключить ее из базы разыскиваемого автотранспорта. Затем из камеры вещдоков пропадают оригиналы документов, а вместо них появляются цветные копии и дубликат ключей (ключи от камеры вещдоков находятся у начальников следственных отделений ОМВД). Машина же реализуется на рынке или используется в качестве средства передвижения сотрудником полиции — участником данной схемы. Но в уголовное дело информация об обнаружении машины не вносится.
В этой продуманной схеме мне одно непонятно - откуда у полицейского потом бралась похищенная машина? Он ее что, сам для этого воровал, что ли?
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.06.2013, 06:10   #22
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: "закрыли" 100 уголовных дел, подменив их материалами с "мертвыми душами"

Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
В этой продуманной схеме мне одно непонятно - откуда у полицейского потом бралась похищенная машина? Он ее что, сам для этого воровал, что ли?
Зачастую похищенные автомобили иногда имеют свойство находиться, а вот лица их похитившие не всегда, поэтому некоторые тачки слегка зависают в ОВД.
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 06:24   #23
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "закрыли" 100 уголовных дел, подменив их материалами с "мертвыми душами"

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Сегодня говорил с человеком,непосредственно знавшем Алексея Молдаванцева.Отзыв:конченый придурок.С Житной,из ГУУРа выперли с треском,был начальником ОВД"Марфино",вылетел с треском,чуть не сел.К этим делам имел самое непосредственное отношение,за что и с почетом отправлен на пенсион.............Видно реабилитироваться решил................
Вот этим все и сказано. Я как в воду глядел:
Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
..или взяли "на цугундер" за какие то грехи и теперь надо большой шум поднять, чтобы за дымовой завесой с него соскочить
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 07:20   #24
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: "закрыли" 100 уголовных дел, подменив их материалами с "мертвыми душами"

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Р.Нургалиев: Коррупция осталась за моей спиной
"Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил, что по окончании переаттестации сотрудников МВД в рамках реализации реформы правоохранительных органов со взяточничеством и должностными преступлениями в органах покончено.
Ну-ну...
http://to-online.ru/accident/a-16194.html
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по расследованию преступлений отделения полиции р.п. Ржакса МОМВД России «Уваровский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, 13 июня текущего года начальник отделения, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, получил от гражданина проходившему по материалу проверки по факту ДТП, денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей, за непринятие процессуального решения по отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В настоящее проводятся следственные действия, направленные на установление подробных обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


... И такие новости, к сожалению, приходится читать почти каждый день...
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:42   #25
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "закрыли" 100 уголовных дел, подменив их материалами с "мертвыми душами"

...
Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Сегодня говорил с человеком,непосредственно знавшем Алексея Молдаванцева
Упс..................И здесь про него вспомнили.....Большой души человек....

http://www.police-russia.ru/showthre...t=42521&page=3
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:26   #26
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "закрыли" 100 уголовных дел, подменив их материалами с "мертвыми душами"

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Сегодня говорил с человеком,непосредственно знавшем Алексея Молдаванцева.Отзыв:конченый придурок.С Житной,из ГУУРа выперли с треском,был начальником ОВД"Марфино",вылетел с треском,чуть не сел.К этим делам имел самое непосредственное отношение,за что и с почетом отправлен на пенсион.............Видно реабилитироваться решил................
Не, ну как бы я знаю Молдаванцева...а он что, разве не Ростокино рулит?
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:00   #27
Poleon
Дежурный снеговик
 
Аватар для Poleon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "закрыли" 100 уголовных дел, подменив их материалами с "мертвыми душами"

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
А во второй части полковник описал другую схему, также активно взятую на вооружение полицейскими.

После хищения дорогостоящей машины следователь возбуждает уголовное дело и приобщает к его материалам регистрационные документы и ключи от похищенной машины, которые хранятся в камере вещдоков в отделе. Через некоторое время следователь направляет в ЗИЦ (зональный информационный центр) полиции ложную информацию о том, что машина обнаружена, чтобы исключить ее из базы разыскиваемого автотранспорта. Затем из камеры вещдоков пропадают оригиналы документов, а вместо них появляются цветные копии и дубликат ключей (ключи от камеры вещдоков находятся у начальников следственных отделений ОМВД). Машина же реализуется на рынке или используется в качестве средства передвижения сотрудником полиции — участником данной схемы. Но в уголовное дело информация об обнаружении машины не вносится.
Интересная статья.
Про угнанные авто...

---------- Ответ добавлен в 09:00 ----------Предыдущий ответ был в 08:54 ----------
Цитата:
Сообщение от СС МВД Посмотреть сообщение
а он что, разве не Ростокино рулит?
Полковник Молдаванцев: Я не донкихот и с коррупцией бороться не собираюсь
Цитата:
— Алексей Александрович, что вынудило вас пойти против системы и обнародовать такие факты из будней московской полиции?

— Прежде всего хочу сказать, что я пошел не против системы, а против некоторых недобросовестных ее представителей. И еще из меня изобразили в этой статье какого-то борца с ветряными мельницами, донкихота, но все это чушь, ни с какой коррупцией я бороться не собираюсь

— Про аферы с машинами расскажите.

— Когда меня в январе этого года назначили врио начальника ОМВД «Ростокино», естественно, я начал осматривать хозяйство и увидел стоящую во дворе BMW пятой серии. Мне сказали, что эта машина угнанная. Я спросил, почему тогда ее не возвращают потерпевшему. Оказалось, что из-за машины судятся страховая компания, выплатившая владельцу за нее компенсацию, и новый предположительно добросовестный покупатель. Я посмотрел дело и увидел, что ее почему-то два раза снимали с угона. Вызвали представителя страховой компании, он написал заявление, и, так как там усматривались признаки состава должностного преступления, материалы дела передали в Следственный комитет. Было возбуждено уголовное дело, потерпевшим признан представитель «Ингосстраха» (РБК daily располагает справкой ОАО «Ингосстрах», представленной в профсоюз столичной милиции, где говорится примерно о 80 автомобилях, которые были перепроданы при помощи сотрудников следственных подразделений УВД по СВАО).

— Уже есть какая-то реакция на эти разоблачения?

— Какова реакция руководства, я не готов сказать. Но на основании имеющихся у меня объективных данных могу сказать, что не все ладно в Датском королевстве. Проверки служебные вроде назначены. А дальше во что это выльется — непонятно. Но даже если моя полицейская карьера на этом будет завершена, поскольку слишком много людей теперь на меня обижены, значит, так тому и быть.
http://www.rbcdaily.ru/society/562949987594949
Poleon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:01   #28
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "закрыли" 100 уголовных дел, подменив их материалами с "мертвыми душами"

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
.И здесь про него вспомнили.....Большой души человек....
Я тоже про него много отрицательного слыхал. Да и лично столкнулся.

---------- Ответ добавлен в 09:01 ----------Предыдущий ответ был в 09:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Poleon Посмотреть сообщение
А дальше во что это выльется — непонятно. Но даже если моя полицейская карьера на этом будет завершена, поскольку слишком много людей теперь на меня обижены, значит, так тому и быть.
Ну прям Дымковский номер два....
Видать сильно под попой загорелось у него, раз в правдоискатели подался. Ага.....
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:36   #29
Poleon
Дежурный снеговик
 
Аватар для Poleon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "закрыли" 100 уголовных дел, подменив их материалами с "мертвыми душами"

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Ну прям Дымковский номер два....
По странному стечению обстоятельств только под конец карьеры, как Дымовский примерно видать
Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
раз в правдоискатели подался. Ага.....
Но много лет всё устраивало до этого. А в один день не могло вот всё взять и стать плохо сразу же. А раньше типа не было ничего.

Про авто в "Глухаре" была серия одна ещё прикольная, вспомнилось, как с Карповым угонщики делились, а он потом "искал" как бы авто угнанные на своей земле, а может это не просто кино было и выдумка авторов сериала?
Poleon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 10:36   #30
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: "закрыли" 100 уголовных дел, подменив их материалами с "мертвыми душами"

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
такое возможно?
Мне доводилось делать видеть вещи и похуже.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 10:41   #31
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "закрыли" 100 уголовных дел, подменив их материалами с "мертвыми душами"

Ага.....
Сначала делишки закрываем по приказу или за бабл,по приказу или за бабл их на невиновных возбуждать начнём.....Так всё оно и начинается однако,с малого....
А если прикажут (или за бабл)-невинных в ближайший овраг свезти и из табельных шмалять начать ( а ведь были прецеденты в нашей истории,были)-вот чё тогда делать будете? Приказ исполнять? Ужос.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 10:47   #32
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: "закрыли" 100 уголовных дел, подменив их материалами с "мертвыми душами"

Ну зачем сразу в овраг? В овраге тела найдут, а ежели у них в черепах 9х18 от табельного - то считай, что ты себе явку с повинной подписал.

Есть места и поприличнее... )))
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 22:11   #33
Андрей 52
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей 52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "закрыли" 100 уголовных дел, подменив их материалами с "мертвыми душами"

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Есть места и поприличнее... )))
Злые вы.... Сейчас же не 37ой...
__________________
Наш язык мудр: между выражениями «я убежден» и «я убедился» – большая разница.
Андрей 52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 03:25   #34
Алексей из Москвы
Активист форума
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 2,596
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 314 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Re: "закрыли" 100 уголовных дел, подменив их материалами с "мертвыми душами"

Цитата:
Сообщение от Poleon Посмотреть сообщение
Полковник Молдаванцев: Я не донкихот и с коррупцией бороться не собираюсь
"Настоящий полковник! Вот бы все были такими" - подумали дружно в правительстве и думе.


Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Ну зачем сразу в овраг? В овраге тела найдут, а ежели у них в черепах 9х18 от табельного - то считай, что ты себе явку с повинной подписал.
Зачем так категорично? Все зависит от того, кто приказал. Могут и премию выписать, и в звании повысить.
Алексей из Москвы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot