Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2019, 11:44   #1041
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от etc-33 Посмотреть сообщение
у меня стаж в органах - 18 лет и 9 месяцев. Имеется гражданский стаж до службы 7 лет и 4 месяца. Мне 44 года будет через месяц. Из ОВД увольняют по состоянию здоровья. Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу или возраст 45 лет обязателен в данном случае?
на другую должность по новой группе предназначения перевестись не думаешь?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.03.2019, 16:34   #1042
dddeymon
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

увольняюсь на пенсию по смешанному стажу из МВД. Сказали, что необходимо подтверждение гражданского стажа справками. законно ли это? и где брать справки, если этих предприятий как гос, так и ИП уже нет?
dddeymon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 21:02   #1043
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от dddeymon Посмотреть сообщение
увольняюсь на пенсию по смешанному стажу из МВД. Сказали, что необходимо подтверждение гражданского стажа справками. законно ли это? и где брать справки, если этих предприятий как гос, так и ИП уже нет?
А трудовой книжки им недостаточно?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 21:16   #1044
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А трудовой книжки им недостаточно?
ИМХО - нет.
Цитата:
Сообщение от dddeymon Посмотреть сообщение
и где брать справки, если этих предприятий как гос, так и ИП уже нет?
Искать архивы. Есть такая проблема..
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 21:35   #1045
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
ИМХО - нет.
http://www.consultant.ru/document/co...e4a013a2e7a04/
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

---------- Ответ добавлен в 21:35 ----------Предыдущий ответ был в 21:33 ----------

http://www.consultant.ru/document/co...95b161f01a46a/
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 21:39   #1046
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
http://www.consultant.ru/document/co...e4a013a2e7a04/
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Ага.... ты это Пэнсыонному фонду объясни..... я в соседний регион ездил, чтобы тещё в трудовой книжке запись подтведить при оформлении пенсии
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 21:46   #1047
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Ага.... ты это Пэнсыонному фонду объясни..... я в соседний регион ездил, чтобы тещё в трудовой книжке запись подтведить при оформлении пенсии
Если не согласны с записью в трудовой - пусть подают заявление в правоохранительные органы на привлечение к уголовной ответственности за подделку документов и мошенничество: а пока не доказаны факты подделки - записи настоящие.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 22:12   #1048
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Если не согласны с записью в трудовой - пусть подают заявление в правоохранительные органы на привлечение к уголовной ответственности за подделку документов и мошенничество: а пока не доказаны факты подделки - записи настоящие.
Ага, только пенсЫю не начислять по "сомнительным записям" пока не подтвердишь.......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 22:33   #1049
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Ага.... ты это Пэнсыонному фонду объясни..... я в соседний регион ездил, чтобы тещё в трудовой книжке запись подтведить при оформлении пенсии
А что не так с Пенсионным фондом РФ?
И в трудовой книжке, и в сведениях из ПФР все данные о гражданском стаже зафиксированы. Совпадают.

---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от dddeymon Посмотреть сообщение
увольняюсь на пенсию по смешанному стажу из МВД. Сказали, что необходимо подтверждение гражданского стажа справками. законно ли это? и где брать справки, если этих предприятий как гос, так и ИП уже нет?
В чем проблема?
На сайт ПФР зайди и все данные там есть по твоему трудовому стажу.
Я выписку из индивидуального лицевого счета не вставая с дивана скачивал с сайта ПФР.
Цитата:
Информирование о состоянии лицевого счета застрахованного лица
ПФР не будет больше рассылать «письма счастья» - извещения о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования за предыдущий год.

С 2013 года, россияне могут самостоятельно получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета одним из нескольких способов:

Получить выписку из индивидуального лицевого счета по заявлению гражданина, обратившись лично в территориальный орган ПФР, предъявив страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и документ, удостоверяющий личность (паспорт) (информирование на бумажном носителе);

Получить выписку из индивидуального лицевого счета, которая может быть сформирована и направлена заказным почтовым отправлением по заявлению гражданина в территориальный орган ПФР. К запросу прилагаются копии страхового свидетельства и документа, удостоверяющего личность (паспорт), заверенные нотариально в установленном законодательством порядке (информирование на бумажном носителе);

Через единый портал государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru. Для авторизации на портале необходимо ввести страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), выданный Пенсионным фондом Российской Федерации и пароль, полученный после регистрации на портале (информирование в электронной форме);

Получить выписку из индивидуального лицевого счета в многофункциональном центре предоставления государственных (муниципальных) услуг (МФЦ), если территориальный орган ПФР заключил Соглашение с МФЦ о предоставлении государственной услуги «Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования». Для получения выписки необходимо обратиться с заявлением о получении сведений о состоянии индивидуального лицевого счета в МФЦ (информирование на бумажном носителе);

Получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета возможно через кредитные организации, с которыми ПФР заключил соглашения об информировании застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов (ОАО «Сбербанк России», ОАО «Банк Уралсиб», «Газпромбанк» (ОАО), ОАО «Банк Москвы», Банк ВТБ 24 (ЗАО). Извещение ПФР о состоянии индивидуального лицевого счета может быть получено через операциониста или через банкоматы указанных кредитных организаций (информирование на бумажном носителе), а также через терминалы или интернет-банкинг (информирование в электронной форме). Для получения информации ПФР гражданам – клиентам этих кредитных организаций необходимо обратиться с заявлением о получении сведений о состоянии индивидуального лицевого счета в территориальные подразделения этих кредитных организаций.

Схема по информированию застрахованных лиц о состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде РФ.

http://www.pfrf.ru/branches/kuzbass/.../zastrah_litso


---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А трудовой книжки им недостаточно?
Трудовую книжку гражданин может вообще потерять/утопить/и т.д
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 18:43   #1050
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
И в трудовой книжке, и в сведениях из ПФР все данные о гражданском стаже зафиксированы. Совпадают.
Есть одна проблема: с 2001 или 2002 года учет идет по отчислениям работодателя в Пенсионный Фонд РФ. А вот до указанных годов - данных у них просто нет. Отсюда и возникает требование подтверждения стажа, отражённого в трудовой книжке.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 22:28   #1051
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Есть одна проблема: с 2001 или 2002 года учет идет по отчислениям работодателя в Пенсионный Фонд РФ. А вот до указанных годов - данных у них просто нет. Отсюда и возникает требование подтверждения стажа, отражённого в трудовой книжке.
Первый раз слышу
А по какой причине выпали сведения в ПФР до 2001 года?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 22:39   #1052
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Первый раз слышу
А по какой причине выпали сведения в ПФР до 2001 года?
Вот и рассуждай поменьше о том, о чём впервые слышишь......
В твоём возрасте рассуждать о проблемах гражданского стажа вообще не корректно
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 00:04   #1053
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Первый раз слышу
А по какой причине выпали сведения в ПФР до 2001 года?
общей базы тогда не велось трудовых периодов граждан
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 18:07   #1054
Vitasha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Добрый день, коллеги.

---------- Ответ добавлен в 18:07 ----------Предыдущий ответ был в 18:01 ----------

Прошу ответить на мои вопросы. Я действующий сотрудник МВД. Мне 47 лет. Из компетентных источников узнал, что в октябре 2019 г. моя должность будет сокращена. Хотелось бы узнать, имею ли я право на пенсию по смешанному стажу. У меня имеется: учеба в вузе с 01.09.1990г. по 31.10.1993 -очно, с 01.11.1993 по 05.07.1995 заочно, работа на гражданке до МВД 7 лет 8 месяцев 15 дней, в МВД на 01.10.2019 г. будет 17 лет 3 месяца.
Vitasha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 18:37   #1055
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Прошу ответить на мои вопросы.
Вот три условия для смешанной пенсии: ""б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.""Отсюда:http://ivo.garant.ru/#/document/1002...graph/781382:1
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 19:25   #1056
Vitasha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Спасибо за ответ. Еще меня интересует входит ли учеба в гражданский стаж, 1 к 1, вся или только очная?
Vitasha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 12:05   #1057
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
входит ли учеба в гражданский стаж, 1 к 1, вся или только очная?
Учеба до 2002 года входит в общий трудовой стаж 1:1 (см. ФЗ 4468-1 ст.13, и ФЗ 340-1 ст.91). Периоды учебы подтверждаются дипломами, а также архивными справками из уч.заведений. Заочная входит, если в это время не работал (если периоды учебы и работы накладываются, входит только один из них).
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 19:20   #1058
Vitasha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Спасибо за ответ. Могу теперь не бояться сокращения. Подскажите еще, пожалуйста, как правильно написать рапорт на пенсию, после вручения уведомления о сокращении. Возможно мне предложат нижестоящую должность, от которой откажусь. Сыграет ли это какую либо роль?
Vitasha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 19:33   #1059
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Могу теперь не бояться сокращения. Подскажите еще, пожалуйста, как правильно написать рапорт на пенсию, после вручения уведомления о сокращении. Возможно мне предложат нижестоящую должность, от которой откажусь. Сыграет ли это какую либо роль?
Увольнение по сокращению - это инициатива работодателя.
Право на смешанную пенсию наступит лишь в 50 лет, а сейчас вам можно уволиться только по ошм.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 21:09   #1060
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Увольнение по сокращению - это инициатива работодателя.
Право на смешанную пенсию наступит лишь в 50 лет, а сейчас вам можно уволиться только по ошм.
Сокращение - это и есть ОШМ.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot