Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2018, 07:48   #141
Serafim4eG
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

dabadboy, "Мир" это объединение ГС ПВДНП (загранпаспорта нового поколения) и ГИСМУ (АС "Российский паспорт", ЦБДУИГ и т.д.) поддержкой, внесению информацией и использование ей имеют много службы МВД, ФСБ и прочие, наш сектор ведомственный предназначен впервую очередь для внесения информации ( рег/миг учет, выдача паспортов) и использования ее. ППО "Территория" является инструментом с помощью которого вносится информация в "МИР"
Serafim4eG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.01.2018, 12:02   #142
dabadboy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Serafim4eG Посмотреть сообщение
dabadboy, "Мир" это объединение ГС ПВДНП (загранпаспорта нового поколения) и ГИСМУ (АС "Российский паспорт", ЦБДУИГ и т.д.) поддержкой, внесению информацией и использование ей имеют много службы МВД, ФСБ и прочие, наш сектор ведомственный предназначен впервую очередь для внесения информации ( рег/миг учет, выдача паспортов) и использования ее. ППО "Территория" является инструментом с помощью которого вносится информация в "МИР"
о'кей, а как насчет приема заявлений сотрудниками МФЦ и передачи их через систему "Мир" в подразделения по вопросам миграции?
В регламенте по заграничным паспортам об этом сказано.
Не совсем понятно, по каким каналам МФЦ будут предоставлять эти данные. Кто откроет им доступ к нашим ресурсам? Либо будет что-то по аналогии с СМЭВ? Короче, вопросов пока больше чем ответов. Такое ощущение, что регламент разработали на "далеко вперед" с учетом того, чтобы не вносить в него постоянно какие-то изменения.
dabadboy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 16:54   #143
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

dabadboy, это реализация, не реализуемого на сегодняшний момент. Такая вот игра слов.
При обеспечении МФЦ комплексами регистрации биометрическиских данных, принятые в МФЦ заявления на оформление ПВДНП должны естественно, в электронном виде по определённым каналам связи попадать в систему «Мир». И это должно было заработать в ряде МФЦ уже с грядущего четверга. Но как всегда, что-то пошло не так.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 21:30   #144
Патюля
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Добрый вечер всем. Может я и не в ту группу пишу, у меня вопрос по госуслугам. В приказе 851 в пункте 73 написано что заявление о выдаче (замене) паспорта может быть подано через Единый портал при наличии оснований, указанных в подпунктах 72.5-72.11 пункта 72 Административного регламента. Получается, что заявление об утрате паспорта через Единый портал мы не можем принять???
Патюля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 22:25   #145
Диконький
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Патюля Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем. Может я и не в ту группу пишу, у меня вопрос по госуслугам. В приказе 851 в пункте 73 написано что заявление о выдаче (замене) паспорта может быть подано через Единый портал при наличии оснований, указанных в подпунктах 72.5-72.11 пункта 72 Административного регламента. Получается, что заявление об утрате паспорта через Единый портал мы не можем принять???
Да, блин.... Ваш вопрос типа:- Получается, что место рождения в паспорте теперь в именительном падеже заполняется?
Все указано в регламенте. Именно в п.п. 73-75. Ни Портал, ни МФЦ c утратчиками и просроками не работают.
Диконький вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 23:43   #146
tatylik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Диконький Посмотреть сообщение
Да, блин.... Ваш вопрос типа:- Получается, что место рождения в паспорте теперь в именительном падеже заполняется?
Все указано в регламенте. Именно в п.п. 73-75. Ни Портал, ни МФЦ c утратчиками и просроками не работают.


---------- Ответ добавлен в 23:43 ----------Предыдущий ответ был в 23:43 ----------

а нас заставляют утрату через портал проводить
tatylik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 01:20   #147
dabadboy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от tatylik Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 23:43 ----------Предыдущий ответ был в 23:43 ----------

а нас заставляют утрату через портал проводить
Интересно, каким образом, если теперь на ЕПГУ выходит сообщение, что этой услугой через портал воспользоваться невозможно?
dabadboy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 06:40   #148
tatylik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от dabadboy Посмотреть сообщение
Интересно, каким образом, если теперь на ЕПГУ выходит сообщение, что этой услугой через портал воспользоваться невозможно?


---------- Ответ добавлен в 06:40 ----------Предыдущий ответ был в 06:40 ----------

в то году и январь принимали
tatylik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 12:12   #149
Патюля
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Но вот в том-то и дело что через ЕПГУ они проходят.
Патюля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 14:43   #150
dabadboy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Патюля Посмотреть сообщение
Но вот в том-то и дело что через ЕПГУ они проходят.
Уже несколько дней не проходят!
Только что лично зашёл на портал и проверил.
Вот что написано:

Цитата:
Внимание!
С 19 декабря 2017 года отменена подача электронных заявлений на замену российского паспорта по причине его утраты или хищения — приказ МВД России от 13.11.2017 № 851. В этом случае для замены паспорта нужно обратиться в ведомство лично.
Также нельзя подать заявления по 14-летию и получающим паспорта впервые.
dabadboy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 21:05   #151
Патюля
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Спасибо большое
Патюля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 09:15   #152
Дашаша
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от dabadboy Посмотреть сообщение
Уже несколько дней не проходят!
Только что лично зашёл на портал и проверил.
Вот что написано:



Также нельзя подать заявления по 14-летию и получающим паспорта впервые.
Впервые понятно. А почему по 14-летию нельзя (извините если туплю)
Дашаша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 17:09   #153
dabadboy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Дашаша Посмотреть сообщение
Впервые понятно. А почему по 14-летию нельзя (извините если туплю)
Потому что регистрация на портале возможна только для граждан, достигших возраста 14 лет, имеющих на момент регистрации паспорт гражданина РФ.
В случаях с регистрацией по месту жительства/пребывания, снятия с регистрационного учета и получения заграничного паспорта от имени ребенка заявление подает законный представитель со своей учетной записи.
Подача заявления на получение внутреннего паспорта одним из родителей на своего ребенка через портал госуслуг не предусмотрена.
А пока что всех 14-летних рекомендуется направлять в МФЦ, чтобы не "ронять" процент предоставления госуслуг в электронном виде.
Кому он нужен только, процент этот... Уж точно не сотрудникам, осуществляющим прием заявлений от граждан и не самим гражданам.
Такая же бестолковщина, как и АППГ. Пережиток давно ушедших лет. У граждан должна быть свобода выбора, а их чуть ли не в принудительном порядке заставляют делать то, что выгодно государству. Печально всё это.
dabadboy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:33   #154
Патюля
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Добрый вечер. У меня еще один такой вопрос. Как выявляют процент по госуслугам, что туда подсчитывают??? (У нас, в УВМ подсчитывают и паспорта, принятые в 2017году, но выданные в этом году, и из-за этого процент все меньше и меньше).
Патюля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 22:18   #155
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Патюля, если кратко, то считается процент граждан воспользовавшихся возможностью обираться за получением государственной услуги посредством ЕПГУ.
Следовательно надо считать только поданные заявления.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 11:16   #156
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Вы наверное хотели сказать считать не поданные.а принятые заявления.

---------- Ответ добавлен в 11:16 ----------Предыдущий ответ был в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от dabadboy Посмотреть сообщение
Кому он нужен только, процент этот... Уж точно не сотрудникам, осуществляющим прием заявлений от граждан и не самим гражданам.
Такая же бестолковщина, как и АППГ. Пережиток давно ушедших лет.
Контрреволюционные вещи говорите, Филипп Филиппович! Указ Президента между прочим...
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 19:31   #157
serpik2008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Добрый вечер! Соблюдается ли после перехода в МВД в отделах миграции распорядок дня? Мы работаем по 12.00ч. ежедневно на износ-в 08.00ч. оперативка. В обед Управление (чтобы не прервать предоставление гос.услуг) проводит ВКС (слава богу не ежедневно). Вечернее совещание в 19.00ч. И естественно совещание в субботу, куда без него...Морально это очень выносит.За кадры никто не держится...Люди вырабатывают минимальную пенсию и валят куда глаза глядят...Такое ощущение что специалисты в службе никому не нужны, особенно в миграции...
serpik2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 19:25   #158
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Распорядок не соблюдается, бумаги не хватает , картриджей новых вообще не предвидится, мозг выносится полностью, профессионализм снижается к нулю даже у тех кто давно в теме миграции.... Точнее дешевле прикинуться "дурачком", чем что то доказывать... Служебные проверки разве что на чих не проводятся.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 20:26   #159
SVT73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Распорядок не соблюдается, бумаги не хватает , картриджей новых вообще не предвидится, мозг выносится полностью, профессионализм снижается к нулю даже у тех кто давно в теме миграции.... Точнее дешевле прикинуться "дурачком", чем что то доказывать... Служебные проверки разве что на чих не проводятся.
Тоже самое!Все ужасно!Но молчим,каждый по своей причине.
SVT73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 20:46   #160
serpik2008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

О чем думает высшее руководство, в страну вернулся рабовладельческий строй? В отделе 73 номенклатурных дела.. Куча направлений..За что хвататься в первую очередь? Люди увольняются...Новых учить не кому, да и не когда...И всем наплевать... Не нравится, увольняйся...Супер подход к профессионалам...
serpik2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot