Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2007, 17:37   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Видеосъемка у ДЧ

Об осуществлении гражданами фотосъемки сотрудников полиции
Вложения
Тип файла: doc Фотосьемка сотрудников полиции.doc (32.5 Кб, 157 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.07.2007, 17:47   #2
mika

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фото- и видеосъемка СМ

Пускай снимают...
На ОМП всегда стараюсь избежать попадания в кадр. Пару раз не досмотрел, потом все знакомые достали...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 17:51   #3
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фото- и видеосъемка СМ

Когда просто снимают, - это одно, а вот когда тебя потом в новостях или программах каких показывают в числе других СМ, и все это сопровождается нелестными комментариями, - это уже другое...
В последнее время очистить место происшествия от посторонних стало практически невыполнимой задачей! Плюс почти у всех сейчас мобилки с камерой...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 18:37   #4
Илья Лейтенант2

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фото- и видеосъемка СМ

Я недавно оружие закрепил, так на общем построении местное ТВ снимало, потом поп обрызгал и меня и мое оружие. Вечером по новостям смотрел новость эту важную.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 19:45   #5
Калинка-НН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фото- и видеосъемка СМ

Бывали случаи, когда именно благодаря вот этим съёмкам СМ и могли доказать свою невиновность. Так что, главное чтить закон. :-))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 20:01   #6
mika

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фото- и видеосъемка СМ

Цитата:
Сообщение от ivetta Посмотреть сообщение
показывают в числе других СМ, и все это сопровождается нелестными комментариями, - это уже другое...
Возможно, правильно комментируют. А если нет, то -другое дело (...порочащие честь и достоинство и т.д, клевета...), тут уж можно и нужно поступать по закону...Хотя я сам с такими ситуациями не сталкивался.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 20:19   #7
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фото- и видеосъемка СМ

Но, в принципе, согласитесь, никто не имеет право снимать Вас без Вашего же согласия, а тем более использовать Ваше изображение так, как ему вздумается...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 20:20   #8
Калинка-НН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фото- и видеосъемка СМ

Тогда как существует телевидение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 20:25   #9
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фото- и видеосъемка СМ

Я говорю исключительно в контексте исполнения СМ их профессиональной деятельности. Представьте себе, что Вы пытаетесь, например, получить у "зачинщика" митинга или активистов интересующую Вас информацию, а в ответ Вам в лицо тычут мобилкой с камерой или фотоаппаратом... Пытаешься написать протокол, а то, что ты пишешь, пытаются заснять и параллельно комментирует что-то типа: вот, СМ составляет очередной сфальсифицированный протокол и поэтому не дает возможности заснять его содержание...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 20:29   #10
Калинка-НН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фото- и видеосъемка СМ

То, что это неприятно, согласна. Но много ли приятностей в нашей работе? И это - не сама большая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 21:38   #11
Инспектор ГАИ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фото- и видеосъемка СМ

Поясняют,что снимают пейзаж красивый и случайно попадаем мы СМ в кадр.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 21:52   #12
Офицер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фото- и видеосъемка СМ

Вообще это неприятно. Как то на профбеседе в образовательном учреждении особо находчивые ученики засняли моё выступление на камеру мобильного телефона. Дальнейшую судьбу этого "ролика" не знаю, но учителя рассказывали что дети давали им просматривать. Как то не по себе чувствовать себя в роли актера.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 23:10   #13
Т13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фото- и видеосъемка СМ

Как то умудрился нечаянно попасть в Дорожный патруль... Потом меня ребята (оказывается многие смотрели именно этот выпуск) достали звонками и всякими приколами )))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 23:20   #14
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фото- и видеосъемка СМ

У меня коллегу по кабинету.. показали по ОРТ в 7 утра буквально 2 минуты репортаж...
Так создалось такое ощущение, что все только и делают, что в 7 утра смотрят Новости по телевизору.
Задолбали потом звонками и приколами типа "А можно у вас попросить автограф..."
Вывод для себя сделала: Лучше не светиться...
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 00:04   #15
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фото- и видеосъемка СМ

Да не хочу я, чтобы моё лицо каждый урод знал! Надо будет - познакомимся поближе. А так - снимайте со спины (в лучшем случае).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 01:35   #16
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фото- и видеосъемка СМ

У нас был интересный прецендент - двое ребят работали в гражданке среди толпы Блэк Блока - снимая их на скрытую и выявляя зачинщиков. Но кто-то из ББ их раскусил и сфотографировал и вывесил на трех сайтах с пометкой "женевские менты". Ребята подали в суд, владельцы сайтов сняли фотографии, и выплатили по сто тысяч франков (около 70 тыс евро) каждому за понесенный ущерб связанный с несоблюдением безопасности сотрудников полиции. Они включили туда смену машин и номеров у автомобилей, переезд (у нас обычно живут в арендованных квартирах) на новое м.ж., смену телефонов дома и смену новых мобил, ну и прочее... прочее... прочее...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 01:48   #17
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Фото- и видеосъемка СМ

Кстати Арбат интересный факт привел. Ладно меня снимают, обычного патрульного, а если опера и не "обычного", как с этим бороться-то.
Впрочем я тоже не любитель, хотя иногда приятно. Обычно на последних звонках и выпускных, уж очень выпускницы любят рядом с СМ сфоткаться. От такого общества трудно отказаться.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 02:50   #18
Сергей2211
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Видеосъемка у ДЧ

Заранее извиняюсь, если тема обсуждалась. Вот простая ситуация- гражданина в а/о доставили в отдел для составления протокола. Его менее пьяный друг под надуманным предлогом попал в отдел, подошел к дч и стал на свой телефон снимать все подряд, что происходит в кабинете дч, задавая вопрос за вопросом явно с намерением "отомстить" за друга. Сроки задержания (не более 3-х часов) не нарушались. Лично я, как пом.деж. видеокамер не боюсь, знаю, что повода для компромата не дам, пусть бы стоял да снимал и черт с ним, но вся соль в том, что время "час пик"- куча звонков, доставленных и прочей работы, а этот с камерой да с вопросами на которые все равно приходится отвечать (один раз полностью все объяснил- куда обжаловать и т.д.) явно блокирует работу дч. Собственно вопрос- есть ли ответственность за несанкционированную съемку работы дч? нет ли состава 19.3 коап? может у кого-то есть опыт? основания составления протокола? зарание спасибо.
Сергей2211 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 03:07   #19
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Сергей2211 Посмотреть сообщение
Собственно вопрос- есть ли ответственность за несанкционированную съемку работы дч? нет ли состава 19.3 коап? может у кого-то есть опыт? основания составления протокола? зарание спасибо.

Неоднократно обсуждалось. Оснований нет. Может вести съемку.
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 03:24   #20
Сергей2211
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Неоднократно обсуждалось. Оснований нет. Может вести съемку.
а ссылку, где обсуждалось можно?
Сергей2211 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot