Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 19:35   #1
азиатка74

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р
О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг

http://government.ru/docs/25182/
Цитата:
Сообщение от mann
Заявление по факту нарушения законности сотрудниками ЦПО МВД по предоставлению пенсионером справок из государственных учреждений, для выплаты ему надбавки на иждивенца:
Часть 1 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310972
Часть 2 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310973

Цитата:
Ответ из ЦПО по совместному проживанию пенсионера МВД и ребёнка
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3222131


Цитата:
Заказать в ПФР выписку из лицевого счета застрахованного лица в электронном виде на e-mail, перенаправить на e-mail ЦПО МВД.

на gosuslugi.ru сформировать выписку из лицевого счета ПФР и отправить ее на эл.ящик ОПО ЦФО МВД

http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3625656
Цитата:
зарегистрироваться на сайте ФНС, подтвердить регистрацию по ссылке в письме, пришедшем на эл.ящик.
Сформировать запрос на получение сведений о том, что не ИПшник, скачать файл, отправить по эл.почте в ОПО ЦФО МВД.

https://egrul.nalog.ru/index.html

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Существует Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п в котором определена форма "Запроса органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о представлении выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Форма N СЗВ-2а". Так наверное необходимо сотрудникам ЦПО оторвать свою пятую точку и просто сходить один раз и уточнить всю процедуру этого запроса и я на 100% уверен, что ПФР определит правильную форму необходимого запроса и без каких либо закавырок будет присылать ответы на запросы.
Комментарий модератора
Labyda:
приказ МВД 7 от 09.01.2018 годаОб утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dyzbSG5c


Цитата:
С 1 января 2020 года ФВ составит 5686,25 рублей. То есть доплаты в 2020 году составят:

1895,42 рубля за одного нетрудоспособного ребенка или ребенка-студента;
3790,83 рубля – за двух детей;
5686,25 рублей – за трех и более.
решение суда по возобновлении выплаты надбавки при уходе за престарелым иждивенцем.
https://sudact.ru/regular/doc/kActb3HmpqLX/
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей (от АРАМЗАМЗАМ).doc (34.0 Кб, 1876 просмотров)
Тип файла: pdf Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 №2326-Р.pdf (193.4 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: xls СЗВ-2а.xls (41.0 Кб, 612 просмотров)
Тип файла: doc Правила заполнения к СЗВ-2а.doc (42.5 Кб, 463 просмотров)

Последний раз редактировалось Labyda; 02.02.2021 в 19:05 Причина: приказ МВД 7 от 2018 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 19:08   #4221
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Какой феерический бред написан под копирку (слово-в-слово как в ответе МВД России, который мне прислали, за исключением некоторых абзацев) на сайте УМВД по Республике Крым:
Порядок назначения надбавок на иждивенцев пенсионерам МВД России
Цитата:
Порядок назначения надбавок на иждивенцев пенсионерам МВД России


Статьей 1 Федерального закона от 1 декабря 2014 г. № 398-ФЗ «Об особенностях пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» (далее – Федеральный закон № 398-ФЗ) установлены особенности реализации права на пенсионное обеспечение в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (далее – Закон № 4468-1) граждан Российской Федерации, постоянно проживавших по состоянию на 18 марта 2014 г. на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, являвшихся по состоянию на 31 декабря 2014 г. получателями пенсий, назначенных им в связи с прохождением военной службы или иной приравненной к ней по пенсионному обеспечению службы в соответствии с законодательством, действовавшим на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 1 января 2015 года, и членов их семей.

https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/document/7495143


---------- Ответ добавлен в 19:07 ----------Предыдущий ответ был в 19:05 ----------

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Пунктом 1 статьи 11 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» установлено, что граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Крым на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, признанные гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным конституционным законом или приобретшие гражданство Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о гражданстве, имеют право на получение пенсий, пособий и предоставление иных мер социальной поддержки, а также на охрану здоровья в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, в отношении лиц, состоящих на пенсионном учете в МВД по Республике Крым, в том числе получающих «сохраненные» пенсии, с 1 января 2015 г. применяются предусмотренные Законом № 4468-1 условия назначения надбавок, повышений и увеличений, предусмотренных Законом № 4468-1.

Так согласно пункту «б» статьи 17 Закона № 4468-1 неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пункте «а» части третьей статьи 29 Закона № 4468-1, начисляется надбавка в зависимости от количества нетрудоспособных иждивенцев в определенных суммах расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 Закона № 4468-1.


---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:07 ----------

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают страховую или социальную пенсию.

То есть для начисления этой надбавки в данном конкретном случае должны быть соблюдены следующие условия:

- пенсионер не должен работать;

- нетрудоспособные дети пенсионера не должны получать страховую или социальную пенсию.

Все указанные законодательные условия подлежат подтверждению соответствующими документами, выданными компетентными органами.

Факт отсутствия трудовой деятельности трудоспособного лица документально подтверждается органами налоговой инспекции и Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства и месту пребывания такого лица.

В качестве документов, подтверждающих родственные отношения, принимаются справки жилищно-эксплуатационного органа или органа местного самоуправления о составе семьи пенсионера с указанием степени родства и даты рождения каждого члена семьи, а также записи актов гражданского состояния.

Факт прохождения обучения подтверждается соответствующей справкой из образовательного учреждения.

Неполучение трудовой или социальной пенсии (прекращение ее выплаты) подтверждается справкой из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.05.2018, 19:22   #4222
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
При этом статьей 51 Закона № 4468-1 установлен новый порядок предоставления необходимых для назначения пенсий документов, согласно которому пенсионный орган самостоятельно запрашивает необходимые документы (сведения, содержащиеся в них) в иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

В этой связи пенсионное подразделение МВД по Республике Крым обязано самостоятельно запрашивать в местных органах и организациях документы, необходимые для назначения надбавки на иждивенцев, за исключением тех сведений (документов), которые согласно действующему законодательству подлежат предоставлению только непосредственно самим гражданам, претендующим на получение надбавки на иждивенца, в том числе и в рамках электронного документооборота.

Требование пенсионного подразделения о ежегодном предоставлении необходимых документов, которые выдаются только непосредственно самому пенсионеру, для выплаты надбавки на иждивенцев, правомерно в связи со следующим.

Полномочия МВД России, закрепленные статьями 11, 50, 56, 65 Закона № 4468-1 и Главой V Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 27 мая 2005 г. № 418, изданным во исполнение Закона № 4468-1, корреспондируются с пунктом 3 статьи 125 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 6 Бюджетного кодекса Российской Федерации по вопросу надлежащего контроля за расходованием средств федерального бюджета, выделяемых, как указано в статье 10 Закона № 4468-1, на выплату пенсий в централизованном порядке.

Такая действенная форма контроля за расходованием указанных средств не входит в противоречие с нормами статьи 55 Закона № 4468-1, не нарушает прав пенсионера и направлена на соблюдение федерального законодательства в сфере социального обеспечения граждан.

https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/document/7495143

Крымским ЦПОшникам МВД РФ тоже отправило это сочинение

---------- Ответ добавлен в 19:20 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

Цитата:
Неполучение трудовой или социальной пенсии (прекращение ее выплаты) подтверждается справкой из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации.

https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/document/7495143
"Алло, гараж"(с)
Изучайте ФЗ-210 2010г
Цитата:
ФЗ-210
Статья 7

1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:

2) представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 настоящей статьи перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе;

http://www.consultant.ru/document/co...c79481e73cf03/


---------- Ответ добавлен в 19:22 ----------Предыдущий ответ был в 19:20 ----------

Сведения находятся в государственных органах (в ПФР и ФНС) и нужны другому государственному органу (МВД).
Поэтому работайте, запрашивайте информацию самостоятельно согласно закона
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 18:36   #4223
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Обращение в Генеральной прокуратуре РФ принято к рассмотрению, ссылку в обращении подправил:

Курим бамбук, жуем попкорн, ждем результат мер прокурорского реагирования
Бестолковые прокурорские, не хотят работать.
Обращение по факту нарушения законности:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
2018-05-16 Обращение в Генеральную Прокуратуру РФ по справкам на иждивенца

...
...
На основании вышеизложенного прошу принять соответствующие меры прокурорского реагирования и опротестовать подпункты 14.3 и 14.4 пункта 14 приказа МВД России № 7 от 09.01.2018, противоречащие статье 51 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1, а также противоречащие пункту 2 части 1 статьи 7 ФЗ-210 от 27.07.2010, либо внести представление об устранении нарушения закона.
скинули в МВД.

Я же МВД [отцензурю] в судах, если мне надбавку не иждивенца не начислят без предоставления мною сведений из ПФР и ФНС.
У меня нет такой обязанности согласно ФЗ-210 2010 г. и статьи 51 ФЗ-4468-1.
Законы на моей стороне.


А подпункты 14.3 и 14.4 пункта 14 приказа МВД России № 7 от 09.01.2018 которые противоречат не только статье 51 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1, но еще и пункту 2 части 1 статьи 7 ФЗ-210 от 27.07.2010 года, я выполнять не обязан:
Цитата:
Указ Президента РФ

О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел Российской Федерации

Глава 4. Обязательность исполнения приказа руководителя
(начальника)

10. Приказ руководителя (начальника) - служебное требование
руководителя (начальника), обращенное к подчиненным сотрудникам, об
обязательном выполнении определенных действий, о соблюдении правил
или об установлении порядка, положения.

11. Приказ должен соответствовать федеральным законам и
приказам вышестоящих руководителей (начальников).

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102160000
я не сотрудник органов внутренних дел.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 19:19   #4224
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А подпункты 14.3 и 14.4 пункта 14 приказа МВД России № 7 от 09.01.2018 которые противоречат не только статье 51 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1, но еще и пункту 2 части 1 статьи 7 ФЗ-210 от 27.07.2010 года, я выполнять не обязан:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
я не сотрудник органов внутренних дел.
Этот приказ не тебе адресован а сотрудникам ЦПО.А они обязаны его "выполнять" согласно утвержденной инструкции.
Цитата:
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ

от 9 января 2018 г. N 7


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ

ПО ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ В СИСТЕМЕ

МВД РОССИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НОРМАТИВНЫХ

ПРАВОВЫХ АКТОВ МВД РОССИИ


1. Утвердить:

1.1. Инструкцию об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России "1" (приложение N 1
Обжалуй пункты приказа в КС....флаг в руки
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 20:06   #4225
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Этот приказ не тебе адресован а сотрудникам ЦПО.А они обязаны его "выполнять" согласно утвержденной инструкции.
Гы-гы :)) Вот они его и будут сами выполнять, запрашивая необходимые им сведения из ПФР и ФНС
Я этот приказ выполнять не обязан, я не сотрудник органов внутренних дел Действия приказа МВД на граждан, не являющихся сотрудниками органов внутренних дел, не распространяется

---------- Ответ добавлен в 20:06 ----------Предыдущий ответ был в 20:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение

Обжалуй пункты приказа в КС....флаг в руки
А нафига мне в КС переться?
Когда мне не начислят к пенсии надбавку, я в суде их отымею во все дыхательно-пихательные отверстия на основании статьи 51 ФЗ-4468-1 и на основании пункта 2 части 1 статьи 7 ФЗ-210 2010г.

И потом они еще прибегут ко мне извиняться на основании приказа МВД РФ 795-2012. В прошлый раз я их простил, в этот раз 100% прибегут извиняться
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 20:57   #4226
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Когда мне не начислят к пенсии надбавку, я в суде их отымею во все дыхательно-пихательные отверстия на основании статьи 51 ФЗ-4468-1 и на основании пункта 2 части 1 статьи 7 ФЗ-210 2010г.
А если в суде тебя отымеют - что делать будешь? До КС метнешься мухой?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 21:02   #4227
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Гы-гы :)) Вот они его и будут сами выполнять, запрашивая необходимые им сведения из ПФР и ФНС
А в инструкции из этого приказа,что об этом сказано?Кто должен запрашивать?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я этот приказ выполнять не обязан, я не сотрудник органов внутренних дел
Так тебя его никто не заставляет выполнять,можешь справки не нести
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Действия приказа МВД на граждан, не являющихся сотрудниками органов внутренних дел, не распространяется
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А нафига мне в КС переться?
А что,признать незаконными пункты приказа МВД РФ может районный суд?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Когда мне не начислят к пенсии надбавку, я в суде их отымею во все дыхательно-пихательные отверстия на основании статьи 51 ФЗ-4468-1 и на основании пункта 2 части 1 статьи 7 ФЗ-210 2010г.
Манн,я только за....только давай все же дождемся,когда ты их "отымеешь"Тогда тебе медаль "главного нагибателя" вручим.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
И потом они еще прибегут ко мне извиняться на основании приказа МВД РФ 795-2012. В прошлый раз я их простил, в этот раз 100% прибегут извиняться
Манн,ты говорил,что и правительство и прокуратура(по твоей жалобе)их "нагнет"....и што?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 22:37   #4228
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А если в суде тебя отымеют - что делать будешь?
Меня? В суде?? Отымеют???
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Меня ещё никто и никогда в судах не имел. Я их все время имею в судах за их беспредел противозаконный и дальше буду иметь, так как законы на моей стороне.

И я не сотрудник и на меня внутренние приказы МВД не распространяются и я приказы МВД выполнять не обязан.
Я не сотрудник:
Цитата:
Указ Президента РФ

О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел Российской Федерации

Глава 4. Обязательность исполнения приказа руководителя
(начальника)

10. Приказ руководителя (начальника) - служебное требование
руководителя (начальника), обращенное к подчиненным сотрудникам, об
обязательном выполнении определенных действий, о соблюдении правил
или об установлении порядка, положения.

11. Приказ должен соответствовать федеральным законам и
приказам вышестоящих руководителей (начальников).

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102160000
Приказы МВД распространяются только на сотрудников. На граждан РФ, не являющихся сотрудниками, приказы МВД не распространяются.

Статья 51 Закона 4468-1 и статья 7 ФЗ-210 2010 года им в МВД в помощь, пусть изучают.

---------- Ответ добавлен в 22:07 ----------Предыдущий ответ был в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
А в инструкции из этого приказа,что об этом сказано?Кто должен запрашивать?
Мне пофиг кто из них там будет запрашивать. Это их проблемы, если они там в МВД родили по-беспределу противозаконный приказ.

---------- Ответ добавлен в 22:20 ----------Предыдущий ответ был в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Манн,ты говорил,что и правительство и прокуратура(по твоей жалобе)их "нагнет"....и што?
А то, что правительству и прокуратуре пофиг на права и законные интересы граждан.
Придется самому свои права защищать. Но драть я их (МВД) в суде теперь буду жёстко, если не начислят мне надбавку по закону.
И они будут привлечены к ответственности по факту грубого нарушения служебной дисциплины после вступления в силу решения суда, признавшего действия сотрудника полиции незаконными.

---------- Ответ добавлен в 22:23 ----------Предыдущий ответ был в 22:20 ----------

Цитата:
ФЗ-342
Статья 49

2. Грубым нарушением служебной дисциплины сотрудником органов внутренних дел является:

4) совершение сотрудником виновного действия (бездействия), повлекшего за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина, возникновение угрозы жизни и (или) здоровью людей, создание помех в работе или приостановление деятельности федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения либо причинение иного существенного вреда гражданам и организациям, если это не влечет за собой уголовную ответственность;

http://www.consultant.ru/document/co...a2337cf66f09c/


---------- Ответ добавлен в 22:37 ----------Предыдущий ответ был в 22:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
А что,признать незаконными пункты приказа МВД РФ может районный суд?
Нет. Районный суд признает отказ в начислении надбавки незаконным и обяжет МВД начислять надбавку к пенсии без ежегодного предоставления документов и справок (из ПФР и ФНС), которые указаны в приказе 7-2018.
Приказ противоречит Закону 4468-1 и Закону 210. Приказ на пенсионеров не распространяется.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 00:45   #4229
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

А чтобы судом были признаны незаконными пункты приказа МВД РФ, надо обращаться с исковым в Верховный суд РФ, который в данном случае является судом первой инстанции.
Цитата:
Статья 2. Полномочия Верховного Суда Российской Федерации

4. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в качестве суда первой инстанции административные дела:

1) об оспаривании нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, Генеральной прокуратуры Российской Федерации,.....

http://www.consultant.ru/document/co...3812b84f7f33a/
И ждать когда не начислят надбавку вовсе не обязательно.
Цитата:
Статья 209. Требования к административному исковому заявлению об оспаривании нормативного правового акта и о признании нормативного правового акта недействующим

2. В административном исковом заявлении об оспаривании нормативного правового акта должны быть указаны:

5) сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, нарушены, а при подаче такого заявления организациями и лицами, указанными в частях 2, 3 и 4 статьи 208 настоящего Кодекса, какие права, свободы и законные интересы иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о том, что существует реальная угроза их нарушения;

Статья 215. Решение суда по административному делу об оспаривании нормативного правового акта

2. По результатам рассмотрения административного дела об оспаривании нормативного правового акта судом принимается одно из следующих решений:

1) об удовлетворении заявленных требований полностью или в части, если оспариваемый нормативный правовой акт полностью или в части признается не соответствующим иному нормативному правовому акту, имеющему большую юридическую силу, и не действующим полностью или в части со дня его принятия или с иной определенной судом даты;

2) об отказе в удовлетворении заявленных требований, если оспариваемый полностью или в части нормативный правовой акт признается соответствующим иному нормативному правовому акту, имеющему большую юридическую силу.

http://www.consultant.ru/document/co...0bf/#dst101397


---------- Ответ добавлен в 00:35 ----------Предыдущий ответ был в 00:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение

Обжалуй пункты приказа в КС....флаг в руки
Не в Конституционный суд РФ, а в Верховный суд РФ.
И должно там родиться что-нибудь типа этого:
Цитата:
Апелляционное определение Верховного Суда РФ от 17.10.2017 N АПЛ17-325 <Об отмене Решения Верховного Суда РФ от 16.06.2017 N АКПИ17-343 и признании недействующим подпункта 6.3.1 пункта 6 Изменений, которые вносятся в нормативные правовые акты МВД России, утв. приказом МВД России от 10.10.2013 N 832

...
...
Принять по административному делу новое решение, которым административное исковое заявление Х. удовлетворить. Признать не действующим со дня принятия настоящего определения подпункт 6.3.1 пункта 6 изменений, которые вносятся в нормативные правовые акты МВД России, утвержденных приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 10 октября 2013 г. N 832.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282268/


---------- Ответ добавлен в 00:45 ----------Предыдущий ответ был в 00:35 ----------

Запасайтесь попкорном.

Пойду в этом году на юр.фак поступать.
Второе высшее на эконом.фак-е бесплатно получил во время службы, теперь третье высшее на юр.фак-е бесплатно надо получить на пенсии. Сам буду потом без адвоката драть их во всех судах.
Адвокат не нужен будет, от госпошлины при обращении в суд как инвалид 2 группы освобождён, "северная лиса" им настанет скоро, если требования законов не научатся выполнять.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 07:52   #4230
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Меня ещё никто и никогда в судах не имел.
Ох... Не зарекался бы... Все когда-то бывает впервые!


Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
законы на моей стороне.
- «Позиция истца основана на ошибочном токовании норм права...» ©
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 10:01   #4231
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А чтобы судом были признаны незаконными пункты приказа МВД РФ, надо обращаться с исковым в Верховный суд РФ, который в данном случае является судом первой инстанции.

И ждать когда не начислят надбавку вовсе не обязательно.


---------- Ответ добавлен в 00:35 ----------Предыдущий ответ был в 00:26 ----------



Не в Конституционный суд РФ, а в Верховный суд РФ.
И должно там родиться что-нибудь типа этого:


---------- Ответ добавлен в 00:45 ----------Предыдущий ответ был в 00:35 ----------

Запасайтесь попкорном


---------- Ответ добавлен в 09:50 ----------Предыдущий ответ был в 09:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
«Позиция истца основана на ошибочном толковании норм права...»
Манну пофик,что в России право толковательное....он их (судей)ссылками на НПА "закидает"

---------- Ответ добавлен в 10:01 ----------Предыдущий ответ был в 09:50 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Пойду в этом году на юр.фак поступать.
Второе высшее на эконом.фак-е бесплатно получил во время службы, теперь третье высшее на юр.фак-е бесплатно надо получить на пенсии. Сам буду потом без адвоката драть их во всех судах.
Всё...я слилась умываю руки,теперь я за пенсионеров спокойна.У них есть будет mann всемогущий!
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 10:06   #4232
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
что в России право толковательное
Да уж пёрл,однако......Толкование- это признак и способ применения любого права,а уж не как определение права,применяемого в РФ.У нас правовая система близкая к романо-германской.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 11:02   #4233
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
толкование- это признак и способ применения любого права,а уж не как определение права,
А что это меняет?Ну написала бы я "толковательное применение норм права",какая разница от сокращенного "толковательное право"?Суды,ответчики по разному "толкуют" законы,приказы и т.д.
Цитата:
На практике последовательность использования отдельных методов толкования не всегда наблюдается в деятельности органов конституционного правосудия. Конкретные судьи достаточно свободны в выборе имеющихся способов толкования нормативного содержания конституционных прав, подчас они изобретают новые или модифицируют имеющиеся каноны. Кроме того, рассматриваемые каноны взаимодополняют друг друга. На этот момент обращает внимание судья Конституционного Суда Г.А. Гаджиев в своем особом мнении: "Все способы толкования для устранения неясности должны применяться в совокупности, что не исключает случаев, когда правоприменительный орган отдает предпочтение одному из них. Для устранения неясностей... правоприменительные органы могут прибегнуть к таким способам (методам) толкования, как буквальное толкование, телеологическое толкование, системно-логическое толкование и т.д." (Определение от 2 ноября 2006 года N 444-О) <40>. Поэтому выбор одного метода не исключает использования органами конституционного правосудия иных способов толкования.
--------------------------------
http://отрасли-права.рф/article/21193

Цитата:
Статьей 126 Конституции РФ Верховному Суду РФ дано право разъяснять вопросы судебной правоприменительной практики. По сути он является толковательным органом, разъяснения которого имеют силу закона для всех судебных инстанций, подпадающих под его юрисдикцию (уголовные, гражданские и административные). Такое право в определенных узких кругах получило название «толковательное право», заключающегося в том, что закон применяется не исходя из буквальных формулировок, изложенных в гипотезах и диспозициях конкретных норм права, а исходя из их толкования и применения в соответствии с основополагающими принципами права.
Кому надо,тот понял о чем речьА тебе видимо урок русского языка захотелось провестидык русский язык-богатый языкК примеру:"здеся вам быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать"(с)Но ты как "юрЫст-филолог",конечно же скажешь,что это перл
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 11:41   #4234
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Пойду в этом году на юр.фак поступать.
Второе высшее на эконом.фак-е бесплатно получил во время службы, теперь третье высшее на юр.фак-е бесплатно надо получить на пенсии. Сам буду потом без адвоката драть их во всех судах.
Адвокат не нужен будет, от госпошлины при обращении в суд как инвалид 2 группы освобождён, "северная лиса" им настанет скоро, если требования законов не научатся выполнять.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 12:04   #4235
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Толкование- это признак и способ применения любого права,а уж не как определение права,применяемого в РФ.
Цитата:
Таким образом, право – совокупность установленных или санкционированных и охраняемых государством норм, выражающих на основе идей человеческой справедливости государственную волю, содержание которых определяется материальными условиями жизни общества
Цитата:
Форма права – способы выражения и закрепления правовых норм, придания им общеобязательного значения.

Право-сложное многогранное социальное явление.В нем присутствуют нормы права,правоотношения,правоприменительные акты,другие правовые структуры.С учетом этого разнообразия правовой реальности в отечественной науке сложились разные подходы К ПОНИМАНИЮ ПРАВА
http://student-pravo.ru/statyi-teori...st-tipi-formi/
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 12:40   #4236
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Так может ли приказ МВД, который обращен к подчинённым сотрудникам:
Цитата:
Указ Президента РФ

О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел Российской Федерации

Глава 4. Обязательность исполнения приказа руководителя
(начальника)

10. Приказ руководителя (начальника) - служебное требование
руководителя (начальника), обращенное к подчиненным сотрудникам, об
обязательном выполнении определенных действий, о соблюдении правил
или об установлении порядка, положения.

11. Приказ должен соответствовать федеральным законам и
приказам вышестоящих руководителей (начальников).

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102160000
и который противоречит статье 51 ФЗ-4468-1 и статье 7 ФЗ-210 2010 года определять обязанности граждан, не являющихся сотрудниками??
Какой план курят в МВД? Приказ не соответствует федеральным законам!
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 12:42   #4237
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Приказ не соответствует федеральным законам!
Это ТЫ так считаешь... Минюст посчитал, что НПА соответствует. И произвел его регистрацию. Если лично тебя не устраивает - топай в суд и оспаривай данный приказ МВД в установленном порядке.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 12:50   #4238
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Это ТЫ так считаешь... Минюст посчитал, что НПА соответствует. И произвел его регистрацию. Если лично тебя не устраивает - топай в суд и оспаривай данный приказ МВД в установленном порядке.
Суд и без оспаривания обяжет МВД выплачивать надбавку, так как согласно статьи 51 закона 4468-1 и статьи 7 закона 210 у меня нет обязанности предоставлять сведения, находящиеся в других гос.органах.

А приказ МВД к пенсионерам никакого отношения не имеет на основании пункта 10 главы 4 Указа Президента РФ "О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел Российской Федерации".
Пенсионеры не сотрудники.

Уволить всех в ФЭД МВД и ДПД МВД надо. Законость нарушают.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 13:40   #4239
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
определять обязанности граждан, не являющихся сотрудниками??
С точки зрения МВД и Минюста-этот Приказ МВД №7 императивная норма,также как и, допустим, приказ МВД 707 в части обязанности граждан соблюдать правила по обращению в МВД;соблюдение гражданами требований приказов по пропускному режиму и т.д..
Связать противоречие Приказа МВД №7 Федеральному Закону-210 и вынести решение в данный момент может только ВС,которое будет иметь системный характер, а на уровне местных судов вполне можно взыскивать в случае отказа в выплате по причине непредставления пенсом требуемых документов,но придется это делать ежегодно.
Резюмируя сказанное: обращайся в ВС,а на районе ты потеряешь гораздо более времени и нервов,чтобы добиться взыскания в судебном порядке,хотя можно потом и 395 ГК РФ применить.
МВД этим приказом поставило пенсов в схожую ситуацию с выплатой компенсации по проезду в санатории пенсов на ЛТ-платить не будем,а только по решению суда.
Прицел понятен:часть принесет справки,часть задерется,но и от этого им не особо кисло,кроме правовых отделов,у которых баланс проигранных исков будет положительным.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 19:16   #4240
Konkurent
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

mann,

вот мне намедни пришла в голову такая мысль. Скоро ведь будет прямая линия со светлейшим. Почему бы тебе не задать вопрос по ситуации, когда ты направил в Генеральную запрос по поводу приказа МВД России № 7 от 09.01.2018, а твое обращение скинули в МВД для проведения проверки. Там же в этом году будет и кабмин включаться, думаю, и ГП. Забавно было бы посмотреть, как будут блеять Колокольцев с Чайкой когда им вопрос переадресуют в прямом эфире.
И указал бы ты до кучи другие факты, какие тебе наверняка известны, такого отфутболивания органами прокуратуры. Я и сам бы создал обращение, но у тебя лучше получится сформулировать этот вопрос- ты же им изначально задался.
Сорри за сумбур, надеюсь в общих чертах понято, что я пытался изложить.
Конечно, очень мал % что озвучат на прямой линии, но в работу мне кажется возьмут
Konkurent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot