Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 10:32   #481
чейзер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

Новый автомат Калашникова пройдет госиспытания в 2011 году

http://www.vz.ru/news/2010/5/25/405141.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.02.2011, 22:23   #482
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

Старая байда,об этом уже чирикали в СМИ.Когда был в Ижевске,на заводе сказали мол что это чудо обозвали АК-200,хотя нового там ничего нет,кроме обвеса собственно,который уже давным давно ставят по возможности в соответсвующих подразделениях МВД,ФСБ и МО.
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 05:22   #483
omsdon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

Цитата:
Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
Полностью согласен. По этому спецы в Афгане и Ираке уходя в рейды берут АК. Так как разбирая для чистки М-16 рискуешь потерять какую нибудь часть размером со спичку коих в нём много и остаться без оружия. Не гаваря о патронах которых в каждом кишлаке как на складе РАВ.
Я служил с АК, а сейчас владею и АК и М-4.
При выходе на спец операцию, на длительное время и в отрыве от базы. Я бы взял с собой то к чему на местности легче добыть патроны. При выходе на короткое время или с горантированым пополнением боезапаса я бы взял М-4.
P.S.
Разборка и чистка М-4 не в-коем случае не сложнее чем таковые у АК.
omsdon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 21:47   #484
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
P.S.
Разборка и чистка М-4 не в-коем случае не сложнее чем таковые у АК.
Да? А мне казалось, что серия АР-15 без помощи предметов (или хотя бы патрона) не разбираются.
Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
При выходе на короткое время или с горантированым пополнением боезапаса я бы взял М-4.
Есть способ проверить в Ливии (как раз удачный случай подвернулся) АК vs М-4.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:41   #485
XV-z

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

к вопросу оприцеле "П"ладно, ребят, не надо лезть в физику... "П" - постоянный, настроен на дальность прямого выстрела (440 м). для проверки: превышение траектории над линией прицеливания при прицеле "П" на дальность 100 м- 12,5 - 13,5 см. превышение траектории над линией прицеливания при прицеле "4" на дальность 100 м-11см. превышение траектории над линией прицеливания при прицеле "5" на дальность 100 м-18см.

---------- Ответ добавлен в 19:11 ----------Предыдущий ответ был в 18:59 ----------

"Полностью согласен. По этому спецы в Афгане и Ираке уходя в рейды берут АК. Так как разбирая для чистки М-16 рискуешь потерять какую нибудь часть размером со спичку коих в нём много и остаться без оружия. Не гаваря о патронах которых в каждом кишлаке как на складе РАВ." У М-16 и АК-74 одни и те же патроны - русские меряют по полям нарезов - 5,45 мм, нато - по каналу ствола - 5,56 мм ? толко гильзы могут быть латунные
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:46   #486
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

"У М-16 и АК-74 одни и те же патроны - русские меряют по полям нарезов - 5,45 мм, нато - по каналу ствола - 5,56 мм ? толко гильзы могут быть латунные "

Эти патроны даже на внешний вид разные.
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 19:10   #487
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

Цитата:
Сообщение от XV-z Посмотреть сообщение
У М-16 и АК-74 одни и те же патроны - русские меряют по полям нарезов - 5,45 мм, нато - по каналу ствола - 5,56 мм ?
Имеется в виду калибр оружия? Если, да то одинаков.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 03:09   #488
omsdon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Да? А мне казалось, что серия АР-15 без помощи предметов (или хотя бы патрона) не разбираются.

Есть способ проверить в Ливии (как раз удачный случай подвернулся) АК vs М-4.
Для разборки винтовки АР-14, или карабина М-4, надо вытащить две шпильки, крепящие верхнюю и нижнию половины ресивера.
Они вполне спокойно вынимаются пальцами, но если надавить на шпильку пулей, это просто облегчает процесс.
Например если я чищу сначала карабин, то обхожусь без того что бы выталкивать шпильку пулей, а если сначала разобрал для чистки пистолет и положил детали в ванночку с растворителем, то пальцы уже скользкие, и если лень вытирать то подталкиваю шпильки пулей.
Как уже сказал, просто необходимости в этом нет, но лень это двигатель прогресса.
omsdon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 21:28   #489
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Для разборки винтовки АР-14
А это, что за зверь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 21:26   #490
naemnik-20
Новичок
 
Аватар для naemnik-20

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

Цитата:
Сообщение от XV-z Посмотреть сообщение
к вопросу оприцеле "П"ладно, ребят, не надо лезть в физику... "П" - постоянный, настроен на дальность прямого выстрела (440 м). для проверки: превышение траектории над линией прицеливания при прицеле "П" на дальность 100 м- 12,5 - 13,5 см. превышение траектории над линией прицеливания при прицеле "4" на дальность 100 м-11см. превышение траектории над линией прицеливания при прицеле "5" на дальность 100 м-18см.

---------- Ответ добавлен в 19:11 ----------Предыдущий ответ был в 18:59 ----------

"Полностью согласен. По этому спецы в Афгане и Ираке уходя в рейды берут АК. Так как разбирая для чистки М-16 рискуешь потерять какую нибудь часть размером со спичку коих в нём много и остаться без оружия. Не гаваря о патронах которых в каждом кишлаке как на складе РАВ." У М-16 и АК-74 одни и те же патроны - русские меряют по полям нарезов - 5,45 мм, нато - по каналу ствола - 5,56 мм ? толко гильзы могут быть латунные
Ну вообще-то при стрельбе из АК-74 на дальность 100 м с установкой прицела на 4 -превышение будет 24 см, а с прицелом 5 - 37 см. Не путайте с дальностью на 50 метров.
А по поводу патронов - интересно быо бы посмотреть как Вы в АК-74 засунете патрон от М-16. Может ещё их и на одном заводе штампуют? Учите мат часть.....
naemnik-20 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 23:33   #491
ury

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Для разборки винтовки АР-14, или карабина М-4, надо вытащить две шпильки, крепящие верхнюю и нижнию половины ресивера.
Они вполне спокойно вынимаются пальцами, но если надавить на шпильку пулей, это просто облегчает процесс.
Например если я чищу сначала карабин, то обхожусь без того что бы выталкивать шпильку пулей, а если сначала разобрал для чистки пистолет и положил детали в ванночку с растворителем, то пальцы уже скользкие, и если лень вытирать то подталкиваю шпильки пулей.
Как уже сказал, просто необходимости в этом нет, но лень это двигатель прогресса.
Возможно я не прав... Но слабо представляю бойца в реальной боевой обстановке и "ванночку для растворителя"... Надо на будующее запомнить и приладить "ванночку" себе на жо.. или куда ее можно приладить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 17:02   #492
WebППС
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

Про АК и М-4: http://tvzvezda.ru/news/forces/conte...2209-hjce.htm#
WebППС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 17:12   #493
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

Цитата:
Сообщение от naemnik-20 Посмотреть сообщение
Ну вообще-то при стрельбе из АК-74 на дальность 100 м с установкой прицела на 4 -превышение будет 24 см, а с прицелом 5 - 37 см. Не путайте с дальностью на 50 метров.
А по поводу патронов - интересно быо бы посмотреть как Вы в АК-74 засунете патрон от М-16. Может ещё их и на одном заводе штампуют? Учите мат часть.....
Они, наверное, матчасть по таким источникам учат (эту ссылку "Activated" на Police-Life выложил):
Цитата:
Это так наш ребенок стреляет на 300 метров. Из обычного АК, под слишком легкий для такой дистанции патрон 5,56 х 45. С четырехкратным прицелом. Мишени - листы А3. Левая мишень - его.
Врать не буду - не с первой попытки, но, по-моему, очень неплохо.
Подрастет - точно отдадим на стрельбу. Может, он, иншаАллах, когда-нибудь на мировой рекорд выйдет )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 14:18   #494
zvv
Член клуба
 
Аватар для zvv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

Министерство внутренних дел России запросило в опытную эксплуатацию партию новых автоматов Калашникова АК-12, сообщает "Интерфакс". Как ожидается, госиспытания нового стрелкового оружия, которое "Ижмаш" относит к автоматам пятого поколения, начнутся в конце 2012-го - начале 2013 года. По словам генерального директора "Ижмаша" Максима Кузюка, в 2011 году предприятие завершило сборку и начало испытания АК-12.
Разработка нового автомата ведется "Ижмашем" в инициативном порядке. За проект отвечает главный конструктор Владимир Злобин. По данным ижевского предприятия, конструкторам удалось значительно улучшить некоторые параметры автомата, сохранив простоту конструкции, высокую надежность и относительно низкую себестоимость производства.

http://www.lenta.ru/news/2012/01/25/ak12/
Изображения
Тип файла: jpg Калаш.jpg (17.0 Кб, 22 просмотров)
__________________
Errare humanum est. Dura lex, sed lex. Tertium non datur!
Ошибаться свойственно человеку. Cуров закон, но он закон. Tретьего не дано!
zvv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:33   #495
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

А чего на фото-то АК-74 старый!!!Новый АК-12 совсем по другому выглядит!Опять журналюги фуфломицином кормят???
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 06:15   #496
omsdon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

Цитата:
Сообщение от ury Посмотреть сообщение
Возможно я не прав... Но слабо представляю бойца в реальной боевой обстановке и "ванночку для растворителя"... Надо на будующее запомнить и приладить "ванночку" себе на жо.. или куда ее можно приладить?
Я же писал "Лень двигатель прогресса".
Дома когда чищу, разобрав оружие кидаю части в ванночку и забрызгиваю CLP это и растворитель и смазка в одном растворе.
Даю полежать минут 10-15, потом чистится легко и просто. В полевых условиях, на охоте обхожусь без ванночки.
А вообще на Ганзе в армейском раздели я постил ссылку на статью с фотографиями.
Там один чудик отстрелял из АР-15 неколько тысяч патрон(вроде 10К) без чистки, и не чего стреляла.
Я из своей отстрелял 1200 патрон без чистки, потом не выдержал почистил. За это время был один клин, чехи схолтурили, пуля была не правильно посажена. Я потом проверил, патрон был на 0.5мм длиннее.
omsdon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:58   #497
чейзер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
А чего на фото-то АК-74 старый!!!Новый АК-12 совсем по другому выглядит!Опять журналюги фуфломицином кормят???
Вот он красавчик...- ждем с нетерпением))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:28   #498
чейзер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

Сравнение АК-12 с современными автоматами стран мира.
ак.jpg

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:40   #499
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

друзья мои, до 2000 года шастал с АКМС, калибр 7,62, потом их на склад сдали и заменили на мечту кулака
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:08   #500
чейзер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Автомат Калашникова. Конкуренты. Сопоставление.

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
заменили на мечту кулака
Обрез моськи что-ли???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot