Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2016, 15:17   #3581
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос (практический) к сотрудникам ГИБДД

Цитата:
Сообщение от WebSam Посмотреть сообщение
Может быть есть какой-то более весомый аргумент для инспекторов кроме письма N 13/4-303.
Письменная жалоба в ГУОБДД МВД России.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.09.2016, 15:50   #3582
WebSam
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос (практический) к сотрудникам ГИБДД

Всё понял.
Большое спасибо.
WebSam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 15:29   #3583
ksu77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Добрый день! О счастье, нашли машину после угона. Но как всегла, есть НО.... Принадлежность машины установили по номеру двигателя. Вин состоит из двух частей - моей и приваренной. Есть копия 2 экспертиз, проведенных в 2 городах - месте находки машины и в Москве. В МРЭО ответили отказом на внесение изменений в птс, т.к. установить первоначальный вин не представляется возможным, при этом сказали, что письменный отказ мы можем выдать, но это заноситься во все базы - зачем это вам!?!? на мой вопрос - как же теперь эксплуатировать машину - ответили, заказать дубликаты номеров (ГРЗ) и спокойно ездить, машина с розыска снята. А уж если вас остановят - то предъявить постановление о возбуждении дела, о выдаче вещественного доказательства и 2 экспертизы.
Вопросы: чем мне грозит внесение в базы при официальном письменном отказе? какие еще документы требуется возить с собой? не противозаконно ли это?
ksu77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 21:29   #3584
Igorello
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Посоветуйте, есть машина на украинском учете, в техпаспорте отметка об установке ГБО. Переезжаю на ПМЖ в РФ. Буду ставить свою машину на российский учет, для этого буду делать СБКТС.
Вопрос: Достаточно ли наличия СБКТС, сделанного с установленным ГБО, чтобы в российских документах также сделали отметку об установленном ГБО?
Или все как всегда, страны меняются, а Гондурас остается? Т.е. снимаем ГБО, получаем СТС, а потом типа начинаем устанавливать ГБО?
Igorello вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 21:36   #3585
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Igorello Посмотреть сообщение
Посоветуйте, есть машина на украинском учете, в техпаспорте отметка об установке ГБО. Переезжаю на ПМЖ в РФ. Буду ставить свою машину на российский учет, для этого буду делать СБКТС.
Вопрос: Достаточно ли наличия СБКТС, сделанного с установленным ГБО, чтобы в российских документах также сделали отметку об установленном ГБО?
Или все как всегда, страны меняются, а Гондурас остается? Т.е. снимаем ГБО, получаем СТС, а потом типа начинаем устанавливать ГБО?
Снимаем ГБО, получаем ПТС и СРТС. Ставим ГБО, получаем СКТС, вносим изменения в ПТС и меняем СРТС.
Цитата:
Сообщение от ksu77 Посмотреть сообщение
Вопросы: чем мне грозит внесение в базы при официальном письменном отказе? какие еще документы требуется возить с собой? не противозаконно ли это?
Добрый и вам. Ничем не грозит поскольку это никуда не вносится. Сделайте дубликаты ГРЗ и ездите на машине до скончания века. Только продать вы её теперь не сможете только по запчастям.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 09:59   #3586
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Снимаем ГБО, получаем ПТС и СРТС. Ставим ГБО, получаем СКТС, вносим изменения в ПТС и меняем СРТС.
А зачем снимаем?
При получении СБКТС надо просто чтобы эксперты сразу вписали туда ГБО
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 10:55   #3587
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
А зачем снимаем?
При получении СБКТС надо просто чтобы эксперты сразу вписали туда ГБО
Вопрос задачи для начала заново прочтите. Машина украинская, какое нам дело до выданного на нее в этой стране СБКТС? Ему ее растаможивать надо и ПТС получать российский. А потом уже все остальное по нашему законодательству. Тем более что человек не написал, почему ему требуется получение российского СБКТС. Такое впечатление, что у него какая то уникальная для нашей страны марка автомобиля.
Ни ваше ни мое мнение в данный момент для него не является окончательным.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 11:25   #3588
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Так для получения ПТС единичному ТС все равно нужно изначально оформлять СБКТС.

О чем и речь - зачем человеку снимать ГБО и получать СКБТС без него, чтобы потом еще раз получать СБКТС но уже с ГБО с прохождением процедуры?
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 13:03   #3589
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
Так для получения ПТС единичному ТС все равно нужно изначально оформлять СБКТС.
Человек из Донецка. Переезжать в Россию скорее всего будет как беженец или вынужденный переселенец. Для того чтобы не платить за свою машину наши бешеные таможенные пошлины.
Требования по получению свидетельства «БКТС» не распространяются на ввозимые на единую таможенную территорию Таможенного союза в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками национальных государственных программ по оказанию содействия добровольному переселению лиц, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 13:09   #3590
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Человек из Донецка. Переезжать в Россию скорее всего будет как беженец или вынужденный переселенец.
Цитата:
А потом уже все остальное по нашему законодательству.
Тогда читаем общую часть ТР ТС 018/2011 )
Цитата:
3. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
...
5) ввозимые на единую таможенную территорию Таможенного союза в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками национальных государственных программ по оказанию содействия добровольному переселению лиц, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;
данное ТС не обязано ему соответствовать
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 13:22   #3591
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
данное ТС не обязано ему соответствовать
Так а я про что? Что ему не нужно СБКТС для таможни. ПТС он и без него получит. А вот когда придет в РЭО регистрировать уже "российский автомобиль" вы считаете, что ему не будет задан вопрос про ГБО?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 13:57   #3592
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Если автору вопроса всё равно получать СБКТС для РЭО - то зачем ему его снимать ГБО для того чтобы потом его ставить опять?

Он уже ввозит ТС в таком виде.

А раздел 4 ТР говорит про внесение изменений в эксплуатируемые (зарегистрированные в ГИБДД) ТС.

Зачем заставлять автора вносить (по сути повторно) изменения в конструкцию ТС после регистрации, если они у него уже внесены до и ТС будет ставиться в таком виде как ввезено?
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:57   #3593
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
Если автору вопроса всё равно получать СБКТС для РЭО - то зачем ему его снимать ГБО для того чтобы потом его ставить опять?
А зачем ему получать СБКТС для РЭО? Мы же уже выяснили, что для таможни и получения ПТС оно ему не требуется.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 16:02   #3594
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
А зачем ему получать СБКТС для РЭО?
а какие тогда вопросы могут быть
Цитата:
А вот когда придет в РЭО регистрировать уже "российский автомобиль" вы считаете, что ему не будет задан вопрос про ГБО?
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 16:04   #3595
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Вы знаете что такое СБКТС и СКТС?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 09:47   #3596
Igorello
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Уточнюсь, вопрос именно в том и состоит, перенесут ли из украинского тех паспорта факт переоборудования автомобиля? В украинских документах отметка об установленном ГБО стоит, вид топлива поменян с бензина на категорию "S"-смешанное топливо.

А цель получения СБКТС - в проблеме с уплатой утилизационного сбора (я участник программы переселения соотечественников, они его не платят, но потом машину не продашь, хочу растамаживать как переселяющийся просто на ПМЖ).
Потому и советуюсь, как лучше. По логике, если я уже ввожу машину с установленным ГБО, и получу СБКТС, она уже является машиной со смешанным видом топлива, соответствующей всем стандартам и требованиям, никаких других проверок и испытаний она проходить не должна. Это то же самое, что ввезти автомобиль с заводским ГБО.
Но теория и практика в наших реалиях иногда очень далеки.

На таможню запрос естественно кинул, перенесут ли они в ПТС данные о смешанном виде топлива, но ответ, думаю, через месяц.

А проходить заново все этапы установки - это глупо и нерационально. В таком случае проще забить на переоформление машины, и ездить на украинских номерах, да еще и с тонировкой, и раз в год продлевать временный ввоз. Но хочется то по нормальному все сделать

П.С. Если кто знает, где по вменяемым деньгам делают СБКТС киньте контакт в личку. Заранее спс
Igorello вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 15:43   #3597
A.Ashes
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Здравствуйте!
Попал в глупую ситуацию, прошу помочь советом.
Я приобрелстаренькую Ауди по договору купли продажи, рукописному, у жителя украины, временно зарегистрированного в РФ. Тот в свою очередь приобрел машину по такому ДКП в другом регионе РФ. На учет подданый украины автомобиль своевременно не поставил, и посколько ездил он как раззгильдяй, то штрафы продолжали приходить... предыдущему владельцу.
Тот терпеливо подождал, 2 месяца(!) И пошёл в свое ГИБДД разбираться. Посколько договор купли прродажи там был заполнен не корректно, то снять машину с учета для отчуждения у него не получилось. И он снял ее по утере гос.знаков и ПТС.
Разумеется когда я пришёл ставить эту машину на учёт, мне отказали.
Найти непутёвого подданного украины Украины я не могу. Да и особого смысла не вижу с ним бодаться.
С помошью ГИБДД я нашел прежнего(и законного по ПТС) хозяина машины. Он кажется производит впечатление приличного человека и вроде бы готов мне помочь.
Но вот вопросы:
1) должен ли он заниматься восстановлением ПТС и восстановлением регистрации машины на себя сам лично, или это могу сделать я по генеральной доверенности от него?
2) нужно ли производить все процедуры по восстановлению документов в том регионе где машину сняли с учёта или это можно сделать там, где проживаю я?

Просто если слетать за несколько т.км.с документами и оформить доверенность - это еще куда ни шло, то тащить туда машину, которая сама ездить по дорогам не должна(регистрация аннулирована в настоящий момент) - как то не совсем реально.

Большое спасибо что дочитали до конца.
A.Ashes вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 16:40   #3598
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от A.Ashes Посмотреть сообщение
С помошью ГИБДД я нашел прежнего(и законного по ПТС) хозяина машины. Он кажется производит впечатление приличного человека и вроде бы готов мне помочь.
Хорошо если это действительно так, вам очень повезло.
Цитата:
Но вот вопросы:
1) должен ли он заниматься восстановлением ПТС и восстановлением регистрации машины на себя сам лично, или это могу сделать я по генеральной доверенности от него?
Все дело в том, что когда он прекратил регистрацию своего бывшего автомобиля с выставлением в розыск документов и ГРЗ, он должен был предъявить ДКП с "украинцем" в РЭО. У него забрали эту копию? Если нет - то шанс решить все нормально есть.
В принципе можно попытаться составить с ним новый ДКП с датой подписания не позднее "украинского" договора и обратиться в РЭО по месту вашего жительства с заявлением о регистрации автомобиля на себя. Вам должны выдать новый ПТС, СРТС и номера. Ему никуда ехать не надо и вам тоже, все можно решить по почте.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 17:06   #3599
A.Ashes
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Нет, к сожалению так просто похоже не получается. В моем РЭО мне сказали что поскольку ПТС числится в розыске то восстановить его может только последний хозяин по ПТС, который и инициировал розыск.
Кстати когда он пришёл в свое ГИБДД снимать машину с учета, у него то ли вообщеДКП не былото ли там какие то серьезные ошибки в оформлении были...

как думаете, поможет мнегенеральная доверенность от него?
Там у него на несколько тысяч руб штрафов накопилось. .. штрафы я готов оплатить, хотя и есть большое желание как то их "переоформиь" на нашего украинского "партнера"...
A.Ashes вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 14:50   #3600
A.Ashes
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Я понимаю что подобная ситуация не так давно обсуждалась. Но всё же было бы здорово, если бы кто нибудь знающий посоветовал - можно ли восстановить аннулированый ПТС, не там где его аннулировали а в другом регионе. По ген.доверенности.
спасибо.
A.Ashes вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot