Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2006, 07:44   #41
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

У нас младщего лейтенанта дають после окончании 2-го курса. Это еще зависить от кадровиков и от состоянии вакансии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.12.2006, 13:54   #42
DeAGnosTIC

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

Зачем тебе мл.лейтенант на сколько я помню если получить первое офицерское звание лейтенант минуя младшего, то ст.лейтенанта получишь через год, а не через два. Для верности посмотри положение о прохождении службы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 14:16   #43
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

Цитата:
Сообщение от DeAGnosTIC
на сколько я помню если получить первое офицерское звание лейтенант минуя младшего, то ст.лейтенанта получишь через год, а не через два.
Да что вы говорите? Как далеко шагнула техника получения старлея!
Для тех, кто не в "теме", как DeAGnosTIC, объясняю. Есть приказ МВД от 1994 г., в котором четко указаны все специальности, получив которые присваивается старлей через 1 год а не 2, как обычно.
Так что не вводите людей в заблуждение. Для верности, как говорится...
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 14:57   #44
DeAGnosTIC

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

lexx
Я же и не утверждал, что это действительно так, но раз так поставлен вопрос я сейчас поищу первоисточник на который я ссылался, если что найду дам цитату.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 17:27   #45
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

DeAGnosTIC,
Цитата:
Статья 24. Сроки выслуги в специальных званиях среднего и старшего начальствующего состава

Устанавливаются следующие сроки выслуги в специальных званиях среднего и старшего начальствующего состава:
в звании младшего лейтенанта милиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции - один год;
в звании лейтенанта милиции, лейтенанта внутренней службы, лейтенанта юстиции - два года;

...

Для сотрудников органов внутренних дел, которым первое специальное звание лейтенанта милиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта юстиции присвоено по окончании высшего учебного заведения со сроком обучения пять лет и более и которые проходят службу в органах внутренних дел по полученной в учебном заведении или родственной специальности, срок выслуги в звании лейтенанта милиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта юстиции устанавливается в один год.
Цитата:
Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта милиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции

Первые специальные звания младшего лейтенанта милиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции присваиваются:
а) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, окончившим специальные курсы Министерства внутренних дел Российской Федерации по программе, утвержденной Министром внутренних дел Российской Федерации, средние специальные учебные заведения других министерств и ведомств и назначенным на должности среднего начальствующего состава;
б) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, обучающимся на последних курсах высших или средних специальных учебных заведений, а также имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;
в) гражданам, окончившим средние специальные учебные заведения и назначенным на должности среднего начальствующего состава;
г) слушателям и курсантам высших учебных заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также студентам специальных факультетов высших учебных заведений при переводе их на последний курс.
Цитата:
Статья 26. Присвоение специальных званий лейтенанта милиции, лейтенанта внутренней службы, лейтенанта юстиции

Специальные звания лейтенанта милиции, лейтенанта внутренней службы, лейтенанта юстиции присваиваются:
а) младшим лейтенантам милиции, младшим лейтенантам внутренней службы, младшим лейтенантам юстиции по истечении установленного настоящим Положением срока выслуги в специальном звании, а окончившим высшие учебные заведения - независимо от срока выслуги в этом звании;
б) сотрудникам органов внутренних дел, имеющим специальные звания рядового и младшего начальствующего состава, окончившим высшие учебные заведения либо средние специальные учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации и назначенным на должности среднего начальствующего состава;
в) лицам, окончившим по очной форме обучения высшие или средние специальные учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации;
г) гражданам, имеющим высшее образование и назначенным на должности среднего или старшего начальствующего состава.
Я думаю, что имелись именно эти статьи из "Положения о службе в ОВД РФ" от 23.12.1994г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 17:31   #46
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

Цитата:
незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса)
Очень инетресная фраза, т.к. кадры толкуют фразу "не ниже третьего курса", почему-то как только четвертый курс.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 18:13   #47
DeAGnosTIC

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

JimmyElf
Точно так. Я не кадровик, но помню, что какая-то заноза со званиями была.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 19:20   #48
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

пепс,
Кажется, не ниже третьего, это и четвертый, и пятый, и шестой (при заочном обучении при получении первого высшего). Так что всё разумно.

JimmyElf,
DeAGnosTIC,
Повторяю еще раз: при получении образования (пусть и 5-ти летнего обучения) по специальности "Ученый агроном" старлея через год не получишь. Только то образование, которое соответствует т.н. "необходимому" уровню образования, дает такое право. Если вы - историк (по диплому), то в как следователь (к примеру) не получите старлея через год. В данном случае специальность должна быть только "юриспруденция". Доходчиво объяснил?
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 19:24   #49
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

Цитата:
Сообщение от lexx
Доходчиво объяснил?
Дык... Я же вроде даже ничего и не утверждал, а только цитаты привел;)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 19:27   #50
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

lexx прав, такое возможно только в случаи, если устраиваешься работать по профилю своего образования( либо смежная специальность)
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 19:29   #51
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

lexx фраза "не ниже третьего" не исключает и сам третий курс, хотя в русском я не силен. И маленькая ошибочка:
Цитата:
В данном случае специальность должна быть только "юриспруденция".
Не только "юриспруденция", но и "правоохранительная деятельность", а также еще несколько специальностей.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 20:04   #52
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

как это было у меня:
первое звание - рядовой милиции. По окончании 3 курса юридического факультета (будучи сержантом милиции) - младший лейтенант милиции. Через год - лейтенант милиции. Через 2 года (уже имея законченное высшее юридическое образование по специальности "юриспруденция")- старший лейтенант милиции.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 23:14   #53
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

пепс,
Правоохранительная деятельность - срок обучения либо 2, либо 4,5 года. А нужно - 5. Только юриспруденция
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 23:18   #54
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

lexx,

Цитата:
Сообщение от JimmyElf
а) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, окончившим специальные курсы Министерства внутренних дел Российской Федерации по программе, утвержденной Министром внутренних дел Российской Федерации, средние специальные учебные заведения других министерств и ведомств и назначенным на должности среднего начальствующего состава;
А что это за курсы такие? Сколько длятся, как их проходят?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 23:54   #55
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

lexx извиняюсь с "правоохранительной деятельностью" промашка вышла, не знал я, что на ней срок обучения 4,6.
Однако есть такие специальности как: 030502 - "Судебная экспертиза" (срок обучения 5 лет), 080107 - "Налоги и налогообложение" (срок обучения 5 лет) и еще несколько "родственных специальностей".
Кстати по поводу следователя, про военные специальности тоже не надо забывать.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 23:59   #56
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

Цитата:
Сообщение от yuran
Я работаю помощником участкового
впервые вижу такую должность. А что это?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 00:12   #57
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

ирэн есть такая должность. Обычно вводят на особо сложных и крименногеных участках. Закрепляются они только не за участками, а за конкретным участковым и полностью ему подчиняется, тем не менее имея такие же права и обязаности как обычный участковый. Потолок по званию - прапорщик. Ну в общем все в 900 приказе описано.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 01:40   #58
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

Мне старлея юстиции дали через год, но у меня высшее юридическое. У нас есть помошник слдака, который работает как обычный следак - глухарист. Звание - прапорщик юстиции. В протоколах и постановлениях он пишет следователь Д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 03:51   #59
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

а бывает, что кандидат наук - младший сержант милиции, потолок - прапорщик!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 09:25   #60
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кто в курсе подскажите......

JimmyElf,
Сие мне неведомо. Ни разу не встречал. Может, кто их проходил - дайте примеры!
А у помощника участкового, как и у младшего опера потолок старший прапорщик.
ЦКС,
В нашей системе ничего нереального нет.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot