Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 03:24   #221
ARTEM4EG.86
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваше мнение: нужно ли при истребовании детализации у сотовиков судебное разрешени

Цитата:
Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
PS. Новелла говорит об абонентах. Но ведь звонят не только абоненты, но и пользователи услугами телеграфов, таксофонов, домашних телефонов (кто именно абонент - не-е-е-е-п-о-о-о-о-нятно)
Статья 186.1. Получение информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами. Не забывай и про абон устройства. Таксофоны, факсы и т.д. являются абон устройствами.
ARTEM4EG.86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.10.2010, 04:14   #222
ARTEM4EG.86
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваше мнение: нужно ли при истребовании детализации у сотовиков судебное разрешени

Еще вопрос: интересует только сведения об активации телефона, а не сведения о соединениях. Понимаю, что понятия сходны. Но как изложить в ходатайстве, чтобы мне сот компания дала лишь сведения такого характера: ХХ числа в телефоне с интересующим Вас ИМЕЙ активировалась сим-карта Васи Петрова, затем YY числа активировалась сим-карта Коли Сидорова. Нам такие сведения ранее давались по обыкновенному запросу. А то сот компания возмет и даст помимо нужных сведений, еще и сведения о соединениях Васи Петрова и Коли Сидорова на 30 листах, зачем это мне??!!!! Подскажите
ARTEM4EG.86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 09:57   #223
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваше мнение: нужно ли при истребовании детализации у сотовиков судебное разрешени

Цитата:
Сообщение от ARTEM4EG.86 Посмотреть сообщение
А то сот компания возмет и даст помимо нужных сведений, еще и сведения о соединениях Васи Петрова и Коли Сидорова на 30 листах, зачем это мне??!!!!
осмотришь только то, что тебе нужно. Не вижу проблемы (точнее проблема есть - лень).
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:55   #224
ARTEM4EG.86
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваше мнение: нужно ли при истребовании детализации у сотовиков судебное разрешени

Sandal, у меня в производстве много "сотовых", хотелось бы вкратце и по сути, а не макулатуру эту сутками разгребать. Может скинешь образец ходатайства? либо на форум, либо на адрес komandir.86@mail.ru заранее благодарен
ARTEM4EG.86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 09:24   #225
Федорович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваше мнение: нужно ли при истребовании детализации у сотовиков судебное разрешени

Sandal, тоже бы хотелось увидеть, соответствующее требованиям, ходатайство. Не сочти за труд, скинь в личку. :sty081:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 22:47   #226
sdsn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваше мнение: нужно ли при истребовании детализации у сотовиков судебное разрешени

меня интересует такой вопрос можно ли получить детализацию девятилетней давности?
sdsn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 22:54   #227
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваше мнение: нужно ли при истребовании детализации у сотовиков судебное разрешени

Цитата:
Сообщение от sdsn Посмотреть сообщение
получить детализацию девятилетней давности?
Нет. Согласно постановлению Правительства (номер уже не помню) оператор связи хранит данную информацию в течение 3-х лет.
Даже если он ее где-то и откопает и выдаст, его могут наказать за это.
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 07:19   #228
sdsn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваше мнение: нужно ли при истребовании детализации у сотовиков судебное разрешени

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
Нет. Согласно постановлению Правительства (номер уже не помню) оператор связи хранит данную информацию в течение 3-х лет.
Даже если он ее где-то и откопает и выдаст, его могут наказать за это.
про постановление я знаю, согласно постановлению они обязаны хранить её у себя 3 года, а потом не сказано обязаны ли они её удалять или нет, или вообще переместить в другую базу?
sdsn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 10:42   #229
Ксю33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваше мнение: нужно ли при истребовании детализации у сотовиков судебное разрешени

Сотовый оператор даст ответ, что все данные хранятся не более 3 лет, при этом сошлётся на закон о связи. Было у меня такое в практике в прошлом году. Умом понимала, что пошлют, но надеялась на волшебное слово -повезёт. Получила постановление суда на билинг с детализацией за 2011, побежала в СБ оператора, просила, объясняла, что край как надо, они даже вошли в положение и начали искать. Но нет, все было удалено автоматически, а люди искренне хотели помочь. Вот так-то.

---------- Ответ добавлен в 10:42 ----------Предыдущий ответ был в 10:32 ----------

Кстати, как мне объяснили, что очистка информации происходит не день в день трёхлетней давности, она ещё может болтаться где-то около шести месяцев, так что если очень нужно посетите сами сотового оператора, обратите их "в свою веру", если проникнутся, то могут поискать вручную. У меня так выстреливало и за трехлетним сроком. Все зависит от вашей активности и умением заинтересовать людей помочь следствию.
Ксю33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 13:27   #230
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваше мнение: нужно ли при истребовании детализации у сотовиков судебное разрешени

Цитата:
Сообщение от Ксю33 Посмотреть сообщение
помочь следствию.
Только имейте в виду, что даже если Вы и получите эти данные, то не сможете их использовать в качестве доказательства. При рассмотрении в суде они будут признаны недопустимыми доказательствами.
Цитата:
Сообщение от sdsn Посмотреть сообщение
или вообще переместить в другую базу?
Ни в какую другую базу они не перемещают, т.к. у операторов связи постоянная проблема с нехваткой дискового пространства на серверах.
Поверьте на слово, за срок около 9 лет назад там точно не будет, где-то в 2010 году операторы переходили на новое оборудование, плюс друг-друга выкупали, поглощали и т.п.
Как правильно сказала Ксю33, какое-то время по истечению 3-х лет они еще могут чуть хранить, по крайней мере у Билайна сталкивался, но это несколько дней-месяцев, а никак не лет.
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 14:04   #231
Ксю33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваше мнение: нужно ли при истребовании детализации у сотовиков судебное разрешени

А почему недопустимым доказательством? Ведь УПК не нарушено. Постановление суда есть. Оператор предоставил сведения, согласно решению суда? В чем нарушения, не пойму.
Ксю33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 15:33   #232
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваше мнение: нужно ли при истребовании детализации у сотовиков судебное разрешени

Цитата:
Сообщение от Ксю33 Посмотреть сообщение
А почему недопустимым доказательством? Ведь УПК не нарушено. Постановление суда есть. Оператор предоставил сведения, согласно решению суда? В чем нарушения, не пойму.
все верно, добыл следователь доказательство законно, а что оно типа незаконно хранилось, до лампочки ...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:59   #233
sdsn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваше мнение: нужно ли при истребовании детализации у сотовиков судебное разрешени

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
все верно, добыл следователь доказательство законно, а что оно типа незаконно хранилось, до лампочки ...
я хотел бы заострить на том что оно незаконно хранилось ! - в законе говориться о минимальном сроке хранения который обязывает хранить 3года но не запрещает более длительное хранение - или я не прав ?
sdsn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 21:02   #234
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваше мнение: нужно ли при истребовании детализации у сотовиков судебное разрешени

sdsn, прав...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot