Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2018, 12:05   #10
slvr22
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба Участковым

Я отслужил полтора года ууп. Могу сказать, что это вполне достойная школа.. тем более, если есть амбиции и желание научиться работать с людьми и познать все прелести МВД. Из плюсов - так это то, что ты сам себе предоставлен практически весь день. Из минусов, как и в целом в системе: работа допоздна, рейды, дежурства, охрана порядка на массовых мероприятиях и т.п. Основное требование - наличие любого высшего образования (бакалавр/магистр - без разницы, так как не на что не влияет). В плане карьерного роста - не самое лучшее место, если ты служишь в большом городе, так как участковых там вечная нехватка, по этому перевестись в другое подразделение - обычно очень сложная процедура. Шикарно - если ты будешь служить в селе или в не большом городке/поселке, ввиду того, что там не большое количество регистраций, оседлый контингент, да и от начальства далеко. А самый главный плюс в том, что УУП полагается служебная жилплощадь .
Я ушел из упп в оур потому, что мне было больше интересно раскрывать преступления, нежели заниматься административкой, профилактикой и бесконечным рассмотрением обращений граждан. Да и в карьерном плане в УР проще двигаться.
Автору советую соглашаться с должностью УУП, чтобы, так сказать, ознакомиться со всеми прелестями службы в системе МВД. По своим наблюдениям могу сказать, что у многих карьерные амбиции через некоторое время проходят от разочарования.
slvr22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot