Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 151 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2017, 14:00   #61
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Комментарий администратора
Romanuk:
vaytich. Данная тема предназначена для обсуждения практических вопросов по ЕСВ. Стенания по вопросам справедливо или нет - не сюда!
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.01.2017, 14:27   #62
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от VladWAT Посмотреть сообщение
Вы являетесь членом семьи собственника относительно вашего ребенка (также, как и относительно второго собственника - матери).
Вы являетесь наследником первой очереди относительно вашего ребенка.
Таким образом, хоть вы и не имеете возможности после расторжения брака распоряжаться собственностью ребенка, отношение к его собственности на данный момент вы имеете.

---------- Ответ добавлен в 12:25 ----------Предыдущий ответ был в 12:07 ----------


Судя по всему, сестра вселялась собственниками (вами и супругой) как член семьи собственника. Соответственно, по ЖК РФ она член вашей семьи, а не отдельная семья (как можно было бы считать, опираясь на Семейный кодекс РФ). Но так как жилищные отношения регулируются ЖК РФ и нормы из других НПА могут использоваться только в мере, устраняющей пробелы законодательства, то соответственно жилищная комиссия ориентировалась на ЖК РФ. Каких-либо доказательств обратного, что сестра была вселена в квартиру не как член семьи собственника, на момент постановки и момент выплаты вами в ЖБК не предоставлялось. Есть мнение, что перспектив у вашего суда не будет как по основанию пропущенного срока, так и по вышеуказанным обстоятельствам.
Надо в суде доказывать, что с сестрой в однушке - это 7 пункт.

---------- Ответ добавлен в 14:27 ----------Предыдущий ответ был в 14:26 ----------

ЕСВ предоставляется по ФЗ-247, а не по ФЗ-188 (ЖК РФ), поэтому сестра - это другая семья.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2017, 14:33   #63
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ЕСВ предоставляется по ФЗ-247, а не по ФЗ-188 (ЖК РФ), поэтому сестра - это другая семья.
Определение нуждаемости и предоставление выплаты - разные процессы. Не мешай всё в одну кучу. Тем более, что суды уже не раз разбирали вопросы применения норм ЖК при ЕСВ.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2017, 18:02   #64
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Успокойся. Все-равно тебе бы не заплатили за 33 квадрата. А только за вычетом собственности. Ошибка действительно при постановке на учет.
Читай ППРФ 1223:

Ребенок является членом твоей семьи до исполнения ему 18 лет (23 - при условии очного обучения). Т.ч. собственность ребенка будет вычитаться из норматива предоставления. При этом даже не нужно совместное проживание ребенка (ЧС сотрудника по 247-ФЗ) совместно с самим сотрудником.

P.S. Бывшая жена может подарить или купить сыну еще 11,7 кв. метров. И тогда ты вообще выплаты не получишь.
Писали вроде ранее в теме, что с бывшей супругой заключается соглашение о проживании ребенка с отцом и тогда на ребенка должны насчитать ЕСВ. Это соглашение донести в ЖБК. Если я ничего не попутала..

Еще было, что кто то в суд пошел по поводу вычета кв.м. ребенка от первого брака, но потом я не видела или забыла чем там дело закончилось...

---------- Ответ добавлен в 20:02 ----------Предыдущий ответ был в 19:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Так там вся соль в том, что одинокого отца не хотели призвать отдельной семьей. Т.ч. ситуация похожа и от решений можно попытаться оттолкнуться при составлении собственного иска.
Там еще доли были по 1/2 по моему на отца и на Людмилу и двушка со смежными комнатами.
У Монро вроде 7 пункт. По Монро есть решение у меня в подписи.

Последний раз редактировалось Светлана Г; 11.01.2017 в 18:13 Причина: дополнила
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2017, 18:05   #65
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
с бывшей супругой заключается соглашение о проживании ребенка с отцом и тогда на ребенка должны насчитать ЕСВ. Это соглашение донести в ЖБК. Если я ничего не попутала..
Тут другое: по решению суда ребенок оставлен с матерью. Т.ч. ни о каких соглашениях речи уже идти не может.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2017, 18:21   #66
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тут другое: по решению суда ребенок оставлен с матерью. Т.ч. ни о каких соглашениях речи уже идти не может.
А в суде нельзя пере договориться?
И еще вопрос возник, алименты платит официально или нет?
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2017, 18:22   #67
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
А в суде нельзя пере договориться?
Сомнительно... Наверняка это было заявлено со стороны бывшей жены: определение места жительства ребенка. Иначе, если бы между собой договорились, такое в решение суда вообще бы не фигурировало.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2017, 18:26   #68
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от vaytich Посмотреть сообщение
если бы найти решение, где брата или сестру признали второй семьей я бы рискнул
По моему у вас получится деньги на ветер...,
т.к. 3 года прошло. Писали в теме, что и исковую давность 3 года применяли.
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2017, 18:34   #69
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от kovi Посмотреть сообщение
уважаемые коллеги!!!!!!!!!!! очень прошу помочь!!!!!!...Состою в очереди с декабря 2012 года. Очередь ФГКУ УВО г. Москвы стоял на 33 кв. метра. В октябре 2017 года должность была сокращена. Я в национальную гвардию не пошел!!!! Был в распоряжении ГУ МВД по г. Москве и в декабре 2017 уволился на пенсию. Так как я увольнялся получается из ГУ МВД по г. Москве то я запросил свое учетное дело из УВО с целью постановки в очередь ГУ МВД. Дело отдали, но при постановке в ГУ МВД мне сказали что мне не положено 33 метра, а положено меньше. (типа в УВО ошиблись и неправильно поставили в 2012 году) Теперь распишу свои жилищные условия: я зарегистрирован и проживаю отдельной 2-х комнатной квартире общей площадью 42,6 кв. м.,жилой - 27,0 кв. м., где еще зарегистрировано 2 человека моя мама и сын 2005 года рождения и временно зарегистрирована моя бывшая жена так как при разводе сын остался с ней по решению суда!!!! Квартира принадлежит на праве собственности по 1\2 доли каждому моей маме и сыну. Брак расторгнут в 2009 году. В ГУ МВД мне сказали что мне не положено 33 кв. метра, а положено 33- 21,3=11,7. так как у сына имеется собственность. то есть получается абсурд. Что я буду делать со своими этими жалкими 11 метрами и как я их могу соотнести с тем что принадлежит сыну...если сын живет с матерью своей мы разведены и она является его законным представителем... Что делать подскажите кто может!!!!
Вы алименты платите официально?
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2017, 22:19   #70
inboxru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Добрый вечер! Стою в очереди на получение ЕСВ, выслуга 14 лет. В ближайшее время буду увольняться из органов, жена тоже сотрудник с выслугой 12 лет. Подскажите, как лучше поступить в данном случае, чтобы перевести очередь на жену и подвинется ли наша очередь в обратную сторону?
inboxru вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2017, 22:34   #71
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от inboxru Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Стою в очереди на получение ЕСВ, выслуга 14 лет. В ближайшее время буду увольняться из органов, жена тоже сотрудник с выслугой 12 лет. Подскажите, как лучше поступить в данном случае, чтобы перевести очередь на жену и подвинется ли наша очередь в обратную сторону?
После твоего увольнения без права на пенсию учетное дело переоформят на твою супругу:
Цитата:
ФЗ-247
Статья 4

7. В случае если несколько членов одной семьи являются сотрудниками, то на учет для получения единовременной выплаты принимается один из членов семьи (по их выбору). В случае увольнения со службы (за исключением увольнения со службы по основаниям, дающим право на получение пенсии), гибели (смерти) или признания судом безвестно отсутствующим либо умершим того из членов семьи, который состоит на учете, учетное дело переоформляется на другого члена семьи, проходящего службу в качестве сотрудника.


http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...890/100010,0/0


---------- Ответ добавлен в 22:34 ----------Предыдущий ответ был в 22:33 ----------

Номер в очереди останется тот же.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.01.2017, 23:39   #72
inboxru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Спасибо Mann!!!
inboxru вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.01.2017, 00:01   #73
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от vaytich Посмотреть сообщение
заточенных спецов по этой теме у нас нет. все начинают читать и толковать по своему.
Почему же "спецов" нет по этому вопросу? На форуме было об этом было писано-переписано ( по п.7 ч.2 ст.4). Норму права "читать и толковать по своему" могут только те, кто ни читать норму, а тем более толковать не может. Эта норма несколько усложнена на понимание для ситуации проживания в смежных неизолированных комнатах. Для проживания сотрудника в однокомнатной квартире в составе двух и более семей ничего сложного нет. Сестра сотрудника никак не может быть членом семьи сотрудника. Члены его семьи указаны в Федер.законе №247. Все кто не относится к его семьи в рамках жильного отношения пользования жилым помещением, каковым и является такая квартира, относятся к другим семьям. С сотрудником эта семья или семьи образуют упомянутый "состав семей" (в составе двух и более семей).
Весь смысл закрепления в законе основания предоставления ЕСВ по п.7 заключается в выделении жилищных условий, при которых сотрудник один или с членами своей семьи не имеет отдельного жилого помещения. Это обусловлено тем, что согласно п. 19 ст.11 Федер.закона №342 к правам сотрудника относится право на получение для себя и членов своей семьи жилого помещения. Если он проживает в однушке в составе с другими семьями, следует считать, что его право на жилое помещение не реализовано. Судебная практика по ЕСВ при проживании в однокомнатной квартире на 90 % положительная в пользу сотрудников. 10% - это дела по которым норму не поняли и не применили. Обычно в связи с тем, что в квартире проживают две семьи, но на каждого приходится более 15 кв.м. Вариант, когда лиц, не относящихся к членам семьи сотрудника, не признавали "другой семьей" в известной судебной практике не было.
Это "легкий" вариант изложения позиции по данной ситуации. Можно представить и по полному "правовому" варианту. Но для этого необходимо расписывать весь процесс применения нормы по стадиям с объяснением понятия и значения юридического факта и юридического состава. Это должны делать "знатоки" из ЖБК и конечно судьи. Но там с применением норм жилищного законодательства большой напряг.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.01.2017, 00:34   #74
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
ФЗ-247
Статья 4

7. В случае если несколько членов одной семьи являются сотрудниками, то на учет для получения единовременной выплаты принимается один из членов семьи (по их выбору). В случае увольнения со службы (за исключением увольнения со службы по основаниям, дающим право на получение пенсии), гибели (смерти) или признания судом безвестно отсутствующим либо умершим того из членов семьи, который состоит на учете, учетное дело переоформляется на другого члена семьи, проходящего службу в качестве сотрудника.

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/

Интересно девки пляшут А где написано, что у второго сотрудника должна быть выслуга 10 лет? Нет этого нигде При принятии на учет - да, должна быть выслуга 10 лет. А при переоформлении учетного дела на другого сотрудника (члена семьи) нет условия, что у второго СП (члена семьи) должна быть десятка выслуги.

---------- Ответ добавлен в 00:20 ----------Предыдущий ответ был в 00:17 ----------

Сотрудник (муж) 10 лет отслужил - приняли на учет. В браке с сотрудником (женой) у которой выслуга 1 год. Через месяц после принятия на учет этот сотрудник (муж) увольняется. Написано, что учетное дело переоформляется на другого члена семьи.
Где условие, что при переоформлении на другого члена семьи, у этого другого члена семьи должно быть 10 лет выслуги?!
Косяк в статье 4 ФЗ-247

Две разные ситуации в ФЗ-247:
1) принятие на учет (должна быть десятка выслуги у принимаемого на учет)
2) переоформление учетного дела (нет условия, что должна быть десятка выслуги у того, на кого переоформляется учетное дело)

---------- Ответ добавлен в 00:29 ----------Предыдущий ответ был в 00:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Влад Ник Посмотреть сообщение
Сестра сотрудника никак не может быть членом семьи сотрудника.
Верно. Согласно ФЗ-247 сестра не член семьи сотрудника.
И мать сотрудника тоже не член семьи сотрудника.
Исходя из логики "с сестрой в однушке", тогда и при проживании "с матерью в однушке" тоже 7 пункт должен быть, а не второй.

---------- Ответ добавлен в 00:34 ----------Предыдущий ответ был в 00:29 ----------

Цитата:
Сообщение от inboxru Посмотреть сообщение
Спасибо Mann!!!
Для "спасибанья" есть кнопка:

[IMG][/IMG]
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.01.2017, 07:35   #75
VladWAT
Частенько бываю!
 
Аватар для VladWAT
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Влад Ник Посмотреть сообщение
Сестра сотрудника никак не может быть членом семьи сотрудника. Члены его семьи указаны в Федер.законе №247.
В ФЗ 247 в качестве членов семьи не указаны и родители сотрудника, считаете, что суды неправомерно рассчитывают обеспеченность сотрудников как членов семьи собственника по отношению к их родителям?

---------- Ответ добавлен в 10:35 ----------Предыдущий ответ был в 10:24 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А где написано, что у второго сотрудника должна быть выслуга 10 лет?
ч. 1 ст. 4 ФЗ № 247
Цитата:
Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право
Далее, в п. 1 ППРФ 1223 читаем:
Цитата:
Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения (далее - единовременная выплата) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно - органы внутренних дел, сотрудники), а также иным лицам, имеющим право
Следовательно, не имеющий стажа 10 лет - права не имеет. И положения ППРФ 1223 (включая упомянутый Вами пункт 7) к такому сотруднику неприменимы, что не позволит поставить его на учет. В этом случае в переоформлении будет отказано.
__________________
24 29 протоколов позади. Что день грядущий мне готовит?
VladWAT вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.01.2017, 08:02   #76
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А где написано, что у второго сотрудника должна быть выслуга 10 лет? Нет этого нигде
Ну и ну...
Почему окружающая действительность так сильно плющит почтенного и матерого недиванного "практика"?
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.01.2017, 09:57   #77
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
ФЗ-247
Статья 4

7. В случае если несколько членов одной семьи являются сотрудниками, то на учет для получения единовременной выплаты принимается один из членов семьи (по их выбору). В случае увольнения со службы (за исключением увольнения со службы по основаниям, дающим право на получение пенсии), гибели (смерти) или признания судом безвестно отсутствующим либо умершим того из членов семьи, который состоит на учете, учетное дело переоформляется на другого члена семьи, проходящего службу в качестве сотрудника.

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
Где написано, что второй сотрудник должен иметь 10 лет выслуги при переоформлении на него учетного дела?

Вот здесь написано только про то, что "есть 10 лет выслуги - есть право на ЕСВ" :
Цитата:
1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата).

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
А вот здесь:
Цитата:
ФЗ-247
Статья 4

7. В случае если несколько членов одной семьи являются сотрудниками, то на учет для получения единовременной выплаты принимается один из членов семьи (по их выбору). В случае увольнения со службы (за исключением увольнения со службы по основаниям, дающим право на получение пенсии), гибели (смерти) или признания судом безвестно отсутствующим либо умершим того из членов семьи, который состоит на учете, учетное дело переоформляется на другого члена семьи, проходящего службу в качестве сотрудника.

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
не написано, что у другого сотрудника должно иметься право на ЕСВ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.01.2017, 10:17   #78
vaytich
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Спасибо за помощь, коллеги!!!! особенно ценны судебные решения!!!!! есть ли у кого судебные решения, что суды восстанавливали пропущенный срок по ЕСВ?

---------- Ответ добавлен в 10:17 ----------Предыдущий ответ был в 10:16 ----------

интересует 3 года который
vaytich вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.01.2017, 12:22   #79
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от VladWAT Посмотреть сообщение
В ФЗ 247 в качестве членов семьи не указаны и родители сотрудника, считаете, что суды неправомерно рассчитывают обеспеченность сотрудников как членов семьи собственника по отношению к их родителям? [.
Не очень понял вопрос, но могу сказать из общего представления. "Сотрудник ОВД и члены его семьи" или "члены семьи сотрудника ОВД" - это правовые категории, введенные в оборот федеральными законами, регулирующими вопросы их социальных гарантий. (№342-ФЗ,№247-ФЗ). При определении обеспеченности жилой площадью сотрудника как условия предоставления ему выплаты учитываются все проживающие в жилом помещении лица. В этом случае это "состав семей", одной из которых является сам сотрудник. Термин "семья" в Семейном кодексе не закреплен как понятие с определением. Его вводят в нормы закона и дают какие-то определения, когда это связано с конкретными правами и обязанностями, например, правом сотрудника ОВД и членов его семьи на получение жилого помещения (п.19 ст.11 Федер.закона №247).

---------- Ответ добавлен в 14:22 ----------Предыдущий ответ был в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от vaytich Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь, коллеги!!!! особенно ценны судебные решения!!!!! есть ли у кого судебные решения, что суды восстанавливали пропущенный срок по ЕСВ?

---------- Ответ добавлен в 10:17 ----------Предыдущий ответ был в 10:16 ----------

интересует 3 года который
Судебные решения по этой ситуации легко отыскиваются в базах. Вот несколько:
http://sudact.ru/regular/doc/4R8VtAbHFgdn/;
http://sudact.ru/regular/doc/MBB0WSdY8BO/;
http://судебныерешения.рф/bsr/case/5207982;
http://sudact.ru/regular/doc/5YUBUSQi79HC/
По поводу пропущенного срока сложнее. Необходимо разбираться с применением трехмесячного срока и трехлетнего срока.
Имейте в виду, что у сотрудника предоставление выплаты связано с реализацией положения Конституции РФ о прав гражданина на жилище (Ст.40). Это право закреплено в п.19 ст.11 Федер.закона №342-ФЗ. Выплата (ЕСВ) это форма реализации права на жилище, когда вместо жилья предоставляют денежные средства. В вашем случае вас "обыграли" и фактически лишили конституционного права на жилище! Как я понял, Вам по п.2 ч.2 ст.4 предоставили выплаты, но не применили положения п.29 Постановления Пра-ва №1223. Видимо, что-то в виде доли собственности принадлежало или учли размер площади по договору соцнайму. Но если посмотреть на ситуацию, когда вы, являясь собственником квартиры, проживали в ней с сестрой, имеющий права члена семьи собственника. В этой ситуации также есть право сотрудника на предоставление выплаты. Мудрым законодателем учтено, жилое помещение имеет особый правовой режим.
В этом случае (вы собственник) расчет был бы произведен таким образом, что ни рубля не получили бы. Например, размер квартиры 34 кв.м., а на одного сотрудника выплата на 33 кв.м. В итоге вы остаетесь и дальше проживать с сестрой (не членом вашей семьи) в одном жилом помещении. Право на получение жилого не помещения не реализовано!!!
Поэтому, несмотря, на получение какой-то суммы, можете исходить из
того, что должен применяться трехлетний срок давности. Но это необходимо очень и очень хорошо обосновать, знакомясь с юрид. литературой и правильной судебной практикой. Обращение к адвокатам, пока не сможешь сам перед ними обосновать свою позицию, малоэффективно.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.01.2017, 12:55   #80
ВотТак
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Манн, ну исходя из этой коллизии, переоформить можно на сотрудника не имеющего стаж 10 лет и более, но получить ЕСВ этот сотрудник не сможет, т.к. "Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату..."
Оснований исключить из очереди не будет, но и получить деньги тоже. Когда стаж будет подходящий, получит деньги. Если очередь наступит раньше, будет пропускать вперёд следующего за ним очередника.
ВотТак вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot