Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 16:47   #961
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Но в научной литературе, статьях в газетах и журналах, по моему мнению, приводятся обоснованные доводы , почему так мало оправдательных приговоров.
Хм...
Вот есть животрепещющая тема про коррупцию.
Данные судебной статистики, взятые отсюда: http://www.cdep.ru/index.php?id=150&item=3831 говорят что в прошлом году возбудили порядка 20 тысяч уголовных дел по факту коррупции. Осуждено порядка 13 тысяч.
Вот хочу спросить: можно-ли считать 7 тысяч дел, закрытых по тем или иным обстоятельствам (т.е. не переданным в суд) оправдательным приговором?
Это-же выходит порядка 33%
Что по этому поводу говорят в научной литературе? Какие обоснованные доводы приводятся в статьях?
Заодно интересно-бы узнать а как там, "у них" в этом плане?
Какой процент из возбужденных дел не доходит до разбирательства в суде?
И по каким основаниям?
Ладно, коррупция - дело мерзкое. Откупились наверняка.
Но вот статистика по другим преступлениям: http://www.cdep.ru/index.php?id=79&item=3834
Беру прям первую строку.
Всего Глава 16 УК РФ, статьи 105-125
Число лиц, в отношении кот. вынесен судебный акт по существу обвинения - 202302
всего осуждено 110 425
Прекращено
в связи с отсутствием события, состава преступления, непричастностью к преступлению - 9 750
по другим основаниям - 77 802
Оба-на, приколы. На 110 тысяч осужденных почти 10 тысяч прекращено в связи с отсутствием (т.е оправданы вчистую) и ещё почти 78 тысяч - по другим основаниям.
Это как? Это, получается, из 202 тысячи возбужденных дел только 110 - осуждены к различным срокам (в т.ч. и условным), а 87 тысяч - того... Почти 40% выходит.
Это чё за нафиг?
а как-же всего 3% оправдательных приговоров?
Можете объяснить оный парадокс?
А заодно рассказать "а как там у них" в этом плане происходит?
Ну, что-бы уж сравнить - так по по всем параметрам, а не только по длине шнурков (как говаривал великий Аркадий Иисакович)

---------- Ответ добавлен в 23:47 ----------Предыдущий ответ был в 23:37 ----------

У нас ведь какие главные претензии к судебной системе и к МВД?
А их, собственно, две.
1. В судах никому оправдательных приговоров не выносят. Значит сатрапы и держиморды.
2. Половина преступников и до суда не доходит - выпускают. Значит продажные шкуры.

И во всём виновата власть...
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.05.2017, 17:21   #962
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
И если какому-то новому лидеру действительно удастся переломить "коррупционную вертикаль" - то почетное место в истории страны он себе обеспечит уже только этим.
Ха!... Вот что мне нравится - простота. Зачастую святая.
Лучшее решение борьбы с коррупцией простое - уволить ВСЕХ и всё! Как в Греции.
Нет чиновника - нет и коррупции.
Правда никто и ничего не делает... но это же такая "мелочь" в сравнению с
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
корень абсолютного большинства проблем в стране
верно?

---------- Ответ добавлен в 17:21 ----------Предыдущий ответ был в 17:20 ----------

Заканчивайте с динамикой судебной статистики!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.05.2017, 18:30   #963
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Выбираем Президентом человека, который ТОЛЬКО коррупционкой будет заниматься? Не, ну оно конечно именно ТОЛЬКО этим у нас Президенты и занимаются. Зачем нам экономика, внешняя, внутренняя политика и т.п.?...
Наверное, ни один Президент ни в одной стране не занимается всем спектром вопросов. От коррупции и внешней политики до образования и медицины. Задача Президента собрать нормальную команду не по принципу кумовства и ещё чего-то, а исключительно по признакам умения работать. И контролировать эту работу в рамках закона и общего курса, который полезен стране. Как правильно сказано сверху- быть гарантом Конституции.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.05.2017, 18:58   #964
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Задача Президента собрать нормальную команду не по принципу кумовства и ещё чего-то, а исключительно по признакам умения работать.
Неплохо!
Соответственно вопрос - а у Навального есть команда? Кто они?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.05.2017, 19:05   #965
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Неплохо!
Соответственно вопрос - а у Навального есть команда? Кто они?
Соответственно, ответ- кто такой Навальный в данный момент, чтобы он собирал команду или мы могли интересоваться у него наличием оной? Непонятный ранее судимый гражданин, стоявший на одной трибуне с Удальцовым, который недавно заявил о президентских амбициях. Не больше. Вот если его зарегистрируют кандидатом в Президенты, вот тогда он должен нам отвечать про себя, свою команду, предоставлять программы и дарить сладкие обещания.
А пока он просто человек, который сильно и жёстко пиарится, чтобы стать известным и узнаваемым. В конце концов, не он же виноват в том, что для того, чтобы стать узнаваемым, ему приходится совершать подобные поступки. Пускали бы его в телевизор, тогда бы он меньше качал народ.
Но учитывая, что он в плане пиара не совершает ошибок, у него есть очень неплохие шансы возглавить либеральную оппозицию вместо вялого Явлинского. А если он ещё объединится с младшим Гудковым, который на мой взгляд, в плане интеллекта на голову выше Навального, то они могут создать партию, которую смогут зарегистрировать. Конечно, это длинный путь. Но и целятся-то они не на 18 год, а на 24 год. И вот если тогда у него что-то будет получаться, то поверьте, к нему побегут наперебой разные люди, сами предлагая себя на места в его команде.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.05.2017, 19:38   #966
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
У нас ведь какие главные претензии к судебной системе и к МВД?
А их, собственно, две.
1. В судах никому оправдательных приговоров не выносят. Значит сатрапы и держиморды.
2. Половина преступников и до суда не доходит - выпускают. Значит продажные шкуры.

И во всём виновата власть...
Нет, sves, у нас во всём не власть (к госорганам относятся ОВД, СК, ФСБ), а исключительно люди виноваты!

Уважаемый Скаймент, приношу свои извинения, ведь Вы просили не писать по этому вопросу, но я хотел бы ответить sves, но очень кратко. Спасибо за понимание

Вопросы, поднятые Вами, уже давно изучены, и по ним защищены кандидатские и докторские диссертации. Поэтому Вам надо бы почитать авторефераты этих диссертаций в библиотеке им. Ленина. Вы сможете найти ответы на все свои вопросы с цифрами и обоснованиями, в том числе и по тому, как это происходит за бугром. Есть желание, то сходите.

Я лишь могу предположить (так как времени на поход в Ленинку не имею) почему это происходит.
Краткие выводы:
1. Проверки, проводимые в порядке ст. 144-145 УПК РФ, должны были отсеять значительное количество дел, которые в дальнейшем возбуждаются.
2. Определенное количество дел на стадии дознания и следствия прекращается по нереабилитирующим основаниям (акт амнистии; примирение сторон; деятельное раскаяние; возмещение ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации по экономическим преступлениям и т.п.), что дает возможность не получить по голове следователю, как об этом ранее писала наш классик Асса.
3. Часть дел прекращается в силу наличия оснований, указанных в ст. 24 УПК РФ (отсутствие события преступления; отсутствие в деянии состава преступления).
4. Часть прекращается из-за коррупционной составляющей, о чем Вы писали ранее.

Те дела, что дошли до суда, но имеющие существенные косяки, и, где подсудимые должны быть оправданы, получают минимальное наказание. Я уже об этом писал:
Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Зачастую при наличии сомнительных доказательств обвинения суд выносит «компромиссный» обвинительный приговор, в котором меры уголовно-правового принуждения сведены к минимуму. При этом речь может идти о:
- назначении необоснованно мягкого наказания, не соответствующего характеру и тяжести инкриминируемого деяния;
- либо в суде дело прекращают по нереабелитирующим основаниям.

Цель понятна: подсудимый получил минимум, и должен быть счастлив, следователи и прокуроры тоже в эйфории (ведь приговор не оправдательный и по голове никому не настучали, как об этом справедливо пишет Асса), и самое главное БЮДЖЕТ страны не пострадал. Ведь оправданный имеет право на денежную компенсацию согласно нормам УПК.

Как говорится: « А ларчик просто открывался!»


---------- Ответ добавлен в 19:38 ----------Предыдущий ответ был в 19:28 ----------

Ребята, меньше чем через час ( в 20 ч. 18 мин.) , Навальный будет рассказывать о проблемах в стране на Навальный LIVE, предлагаю посмотреть. Потом можно будет обсудить, то что он расскажет. Спасибо
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.05.2017, 21:28   #967
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Посмотрел с удовольствием, узнал, что существует Постановление Правительства Москвы от 2 мая 2017 г. Я 245-ПП, где описан порядок голосования. Ранее я его не нашёл в интернете. Кому интересно, то даю ссылку на него: https://www.moscowmap.ru/_public/snos-postanovlenie.pdf
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.05.2017, 21:37   #968
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Вот если его зарегистрируют кандидатом в Президенты, вот тогда он должен нам отвечать про себя, свою команду, предоставлять программы и дарить сладкие обещания.
Хм-м-м... Т.е. это просто шутка?
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Коллеги, открыть данную тему меня сподвигло то, что один из моих знакомых стал руководителем предвыборного штаба Навального в Ульяновске: http://73online.ru/readnews/49333
Или бессмысленная трата денег тех граждан, которые якобы вложили в него свои деньги?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.05.2017, 21:51   #969
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Очень "понравился" п. 6.5. Порядка голосования:
Который противоречит по объективному результату п.6.6.:
Цитата:
6.6. В случае если в голосовании приняли участие только часть
собственников квартиры (части квартиры) и (или) нанимателей по до.
говору социального найма, то при подведении итогов голосования
учитывается мнение только принявших участие в голосовании.
Соответственно:
Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Иными словами, не пришёл в МФЦ и не проголосовал, то значит ты ЗА программу реновации в отношении твоего дома. КЛАСС!
Иными словами - не сходил голосовать, за Тебя проголосуют соседи.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.05.2017, 00:40   #970
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Я хотел как-то забить на тему, но просмотрев подписку в "ютубе" ни мог не выложить разбор(его личное мнение) А. Шария, тем более это данной темы напрямую касается. И да как раз последних событий. Что кстати и совпадает с моим мнением по вопросам в отношении качества "расследования" и подхода к нему г-на Н. (вопрос "расследования" по Усманову). Как этот пудель манипулирует аудиторией.
https://youtu.be/7j2d98gzTME
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.05.2017, 01:47   #971
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
Я хотел как-то забить на тему, но просмотрев подписку в "ютубе" ни мог не выложить разбор(его личное мнение) А. Шария, тем более это данной темы напрямую касается. И да как раз последних событий. Что кстати и совпадает с моим мнением по вопросам в отношении качества "расследования" и подхода к нему г-на Н. (вопрос "расследования" по Усманову). Как этот пудель манипулирует аудиторией.
https://youtu.be/7j2d98gzTME
Посмотрел предложенное видео. Часть доводов Шария верны (о подсудности; о том, что доказывать объективность сведений должен ответчик; об отсутствии судимости, так как она погашена; о том, что Шарию понравился фильм про Медведева ), но часть доводов вызывает смех, например:

- Усманов может особняк тёлке подарить, ну, понравилась ему телка, вот он и подарил. Это он так искусно опроверг слова Навального о взятке в адрес Медведева?

- Навальный не помнит точной суммы яхты Усманова (он назвал 400 тыс. евро, а она стоит более 500 тыс. евро), так как ему доклады готовят сотрудники его фонда. Надо же какой косяк допустил Навальный?;

- Навальный дает ссылку на судимость Усманова за изнасилование, исходя из данных полученных из зарубежных источников. А кто мешал Усманову показать приговор суда, где было бы указано, по какой статье он привлекался? У него же точно сохранился этот приговор. Как бы это выигрышно смотрелось, и опровергало слова Навального;

- Навальный применяет гэбэшные методы. А как власть с Навальным поступает? Не такие же методы использует? На каждое действие есть противодействие;

- рабочие, наверное, в России, должны получать как в Монако (это ирония такая у Шария).

Что касается работы на предприятиях Усманова, то пройдите по ссылке: http://otrude.net/employers/26105

Вот одно из сообщений: «Почти все сотрудники - друзья, родственники или знакомые руководителей. В кого пальцем не ткни, обязательно окажется сын/друг/брат/сват. Все на понтах, а сами нули без палочки! Реально работают там 1 из 10 остальные блатные одну бумажку в день читают или одну цифру в таблицу вносят. Очень много сотрудников нерусских. Охрана сильнее чем в аэропортах, несколько кордонов, тотальный досмотр: боятся. Даже в Газпроме такого нет. Сотрудники с гнильцой, полуграмотные, профессионалов практически нет. Почитаешь резюме руководителей на офиц. сайте-за голову хватаешься-и как таких только в руководство назначают? Моё резюме, опыт, образование тут никого не интересует. У блатных зарплаты запредельные, а чтобы тебе подняли надо несколько месяцев упрашивать.
Жалею, что пришёл работать в Металлоинвест. Не думайте, если компания принадлежит богатейшему в России Алишеру Усманову, то в ней всё прекрасно. В Мегафоне, правда, говорят всё ещё хуже. Собираюсь уходить».

Наверное, работяги, которые пишут о предприятиях Усманова, обманывают всех?:

Transcendent, а почему пудель? Вам не нравится эта порода собак? Что случилось, в детстве пудель укусил? Ай-ай-ай. Сочувствую!
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.05.2017, 05:09   #972
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
А кто мешал Усманову показать приговор суда, где было бы указано, по какой статье он привлекался? У него же точно сохранился этот приговор. Как бы это выигрышно смотрелось, и опровергало слова Навального;
Ага. Висит в золочёной рамочке в гостиной. :)
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.05.2017, 07:40   #973
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Цитата:
Transcendent, а почему пудель? Вам не нравится эта порода собак? Что случилось, в детстве пудель укусил? Ай-ай-ай. Сочувствую!
Слышь, купи себе килограмм морковки, как ты любишь, и долго ешь её. Займи рот полезным делом. Тебе сказали язык в мою сторону не распускать, будто меня тут и нет вовсе. А то я выражу это в более грубой форме.
Я не собираюсь с тобой спорить или вести хоть какой-то диалог, это бессмысленно и непродуктивно. Если человек пишет такой бред и считает это аргументами:
Цитата:
Это он так искусно опроверг слова Навального о взятке в адрес Медведева?
Цитата:
Надо же какой косяк допустил Навальный?
Цитата:
А кто мешал Усманову показать приговор суда, где было бы указано, по какой статье он привлекался? У него же точно сохранился этот приговор. Как бы это выигрышно смотрелось, и опровергало слова Навального;
Цитата:
А как власть с Навальным поступает? Не такие же методы использует? На каждое действие есть противодействие;
Цитата:
должны получать как в Монако (это ирония такая у Шария)
Цитата:
Наверное, работяги, которые пишут о предприятиях Усманова, обманывают всех?
Достаточно посмотреть видео и взглянуть на то, как и к чему поставлены эти вопросы. В реальном диалоге такое делается с целью заболтать оппонента для исключения ведения диалога в точно намеченном русле. Аргументы не важны, обычно вход идут моральные упреки, обобщенные(а не конкретные уточняющие) вопросы или провоцирующие, дабы увести разговор с основной темы, вплоть до взаимных упреков и перепалки.
Вы кто такие что бы перед вами оправдываться и в полемику с вами вступать? КТО ВЫ, что бы перед вами трясти документами, защищая свою честь? А в прочем суд разберется...

Ты мне напоминаешь персонажа Табаки, который бегает возле Шерхана, из книг Киплинга.
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.05.2017, 13:08   #974
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Хозяин марионетки договорился с администрацией форума за ненаказуемый безлимитный троллинг для своего кукольного театра?

Гы-гы. Навальный расскажет нам о проблемах в стране. Типа, тут каждый не знает этих проблем. А живущие в отдалённых депрессивных регионах, вроде меня, могут такого рассказать и показать, что Навальному и не снилось.
Тоже мне рассказчик о проблемах. Смешно...
Это Вы верно заметили, Old School. Неужели Недобрый действительно полагает, что администрация форума получила откат от Навального? Я в это никогда не поверю. На форуме честная администрация!

Old School, ничто так не обостряет слух человека, как случайно подслушанное начало фразы: "Скажу тебе по секрету..."

Так вот, скажу Вам по секрету: "Вы не слушайте Навального!"
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.05.2017, 13:37   #975
biwis
Местный
 
Аватар для biwis
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: далеко
Возраст: 41
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 48 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Когда я служил в МВД, имел сложные отношения с начальством. Защищая свои права писал в прокуратуру,обращения в МВД(правовой департ., собств безопасностии), был в профсоюзе МВД Москвы. Столько попыток подстав, подлости, провокаций,прямого вранья, оскорблений было, что книгу написать могу. Моих коллег пугали и запрещали общаться со мной, мою фамилию склоняли по всякому,написал под сотню объяснительных(для сравнения-мои сослуживцы за тот же период-ноль объяснительных). К чему это я? Власть,сми всеми силами топит и очерняет Навального, он отвечает как может,митингами. фильмами,блогами. В этой войне я ЗА Навального, за борьбу с коррупцией,за борьбу с князьками,считающих себя всесильными.
biwis вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.05.2017, 14:05   #976
Валентин65
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Валентин65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Если не секрет о чём жалобы твои были, особенно в прокуратуру и УСБ? И должность какая?

---------- Ответ добавлен в 13:57 ----------Предыдущий ответ был в 13:50 ----------

Тогда бы он по идее должен составить компанию в СИЗО своему корешу Белых в бытность которого губернатором мутил с Кировской области.
Вот я все хочу спросить про Навального.Если он там намутил с лесом ,то возникает законный вопрос-почему он не сидит вместе с Белых?Если можешь ответь.
Валентин65 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.05.2017, 14:11   #977
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Цитата:
Сообщение от biwis Посмотреть сообщение
Когда я служил в МВД, имел сложные отношения с начальством. Защищая свои права писал в прокуратуру,обращения в МВД(правовой департ., собств безопасностии), был в профсоюзе МВД Москвы. Столько попыток подстав, подлости, провокаций,прямого вранья, оскорблений было, что книгу написать могу. Моих коллег пугали и запрещали общаться со мной, мою фамилию склоняли по всякому,написал под сотню объяснительных(для сравнения-мои сослуживцы за тот же период-ноль объяснительных). К чему это я? Власть,сми всеми силами топит и очерняет Навального, он отвечает как может,митингами. фильмами,блогами. В этой войне я ЗА Навального, за борьбу с коррупцией,за борьбу с князьками,считающих себя всесильными.
Любопытно... Читая это, всегда задаешься вопросом о деталях произошедшего, мнения с обоих сторон, потому как не веришь никому и никогда. Потому как очернение(почему это другой разговор) представителей верховной власти или "местных князьков", причем нередко даже обобщая, а не называя конкретные лица, не должно автоматически представлять противоположную сторону(в данном случае оппозицию), как правую во всех вопросах и способную исправить положение(а не усугубить еще больше).
А что до того кто "за" и кто "против", даже того же Н., Вы, как и все остальные, говорите только за себя. Для одних он - вор, прохвост, манипулирующий определенными массами для использования их в собственных целях и все поменяется к худшему, если он получит полномочия, что допустить нельзя, а вот для других - решение тех проблем, которые г-н Н. освещает, решение проблем с коррупцией, зар. платами отдельным категориям граждан, выводом войск и прекращение финансирования и поддержки в Сирии и в Украине, визовый режим со Средней Азией и не только, и прочее.
______
Ни один из моих друзей в РФ даже помыслить не хочет о приходе к власти оппозиции(мы как-то болтали в RaidCall), потому что это маразм, хоть они и не восторге, а некоторые откровенно недовольны нынешней властью, есть за что.
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.05.2017, 14:33   #978
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
А вот убирать тебя с Форума, надеюсь, никто не собирается. Да и не надо. Пускай будет. Как дополнительный цирковой номер... Но до разумных пределов. Когда ты окончательно потеряешь черту и в унисон со своим кумиром овальным начнёшь открыто подрывать государственные и конституционные устои России, тебя уже не гнать надо будет, а нежно присаживать.
Спасибо, Максим Александрович, что Вы меня пока не сажаете, а то я сухари стал уже сушить. Ведь Вы обещали сообщить обо мне в ФСБ, поэтому я жду их каждый день.
Пока меня не посадили, предлагаю посмотреть информацию, которую Навальный разместил сегодня. Он рассказывает про бывшего повара Путина - Пригожина. https://navalny.com/
Также сегодня появилась очень интересная статья Латыниной « Простите, но все-таки — какова этажность?». Она посвящена вопросам реновации. Подробнее см.: https://www.novayagazeta.ru/articles...kova-etazhnost

Надеюсь, что Transcendent снова даст нам забавную ссылку, опровергающую Навального и Латынину, а Недобрый в очередной раз прикажет мне замолчать?

---------- Ответ добавлен в 14:33 ----------Предыдущий ответ был в 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Пудель,кстати, собачка непредсказуемая и довольно злобная...
Но зато очень умная. По интеллекту второе место занимает. Собаки с превосходными способностями к обучению
1) Бордер-колли
2) Пудель
3) Немецкая овчарка

Подробнее об этом посмотрите в Википедии или в других источниках
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.05.2017, 15:41   #979
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Цитата:
Сообщение от Валентин65 Посмотреть сообщение
вопрос-почему он не сидит вместе с Белых?
Ответ кроется в той картине, что он с забора в своё время "стырил".
Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
со своим кумиром овальным
Макс.. Я понимаю, что "обрезание" фамилии из твоих уст, это открытое презрение к фигуранту. Похоже, что это всё на что и способна доблестная служба БЭП, представителем коей ты являешься, которая не сумела вменить Навальному ничего существенного. Работать надо лучше, а не по форумам шляться.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.05.2017, 16:37   #980
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Навальный ...и это всё о нём.

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
Ни один из моих друзей в РФ даже помыслить не хочет о приходе к власти оппозиции(мы как-то болтали в RaidCall), потому что это маразм, хоть они и не восторге, а некоторые откровенно недовольны нынешней властью, есть за что.
Наверное, и нежелательных персоналий из оппозиции обсуждали? Если не секрет, то можно пофамильный список тех, кого Вы с друзьями называли оппозицией?

---------- Ответ добавлен в 00:37 ----------Предыдущий ответ был в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Спасибо, Максим Александрович, что Вы меня пока не сажаете, а то я сухари стал уже сушить.
В двух словах, товарищ полковник, если не трудно сформулируйте, пожалуйста, природу Вашего личного протеста в отношении власти и порядков в стране?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot