Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 16:27   #2421
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Кирилл73 Посмотреть сообщение
Просто отпусков до следующего года хватит, а там еще за 2016 можно взять, всё это время получать зарплату и искать работу... вот зачем...

Я то спрашиваю могу взять отпуска или нет!!!!!!!!

---------- Ответ добавлен в 16:24 ----------Предыдущий ответ был в 16:23 ----------

Всё... всем спасибо...

[/color]
Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Я в том году был в отпуске в сентябре-октябре, до этого 120 дней больничного, затем ВВК(Д-не годен), после ВВК протянули до нового года, а там я сходил в отпуск за 16-ый год. Уволен 30.07.2015

Так что возможно всё
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.08.2015, 16:27   #2422
Кирилл73
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Если не можете однозначно ответить на мой вопрос, нечего из себя умных строить и в полемику вступать...
Кирилл73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:29   #2423
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Так что возможно всё
Возможно, если руководство пойдет тебе на встречу, а может просто на основании заключения издать приказ и - "в народное хозяйство - народным хозяином".
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:29   #2424
Кирилл73
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
[/color]
У Вас другой случай, я так понимаю, Вы на ЦВВК направлялись со службы, а меня планирует поликлиника направить во время моего больничного...
Кирилл73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:33   #2425
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Кирилл73 Посмотреть сообщение
Если не можете однозначно ответить на мой вопрос, нечего из себя умных строить и в полемику вступать...
Тут не передача "Своя игра" или "КВН", ты дал исходные данные (очень куцые) - тебе дали возможные варианты. Теперь вместо благодарностей еще и бычишься...

---------- Ответ добавлен в 16:33 ----------Предыдущий ответ был в 16:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Кирилл73 Посмотреть сообщение
У Вас другой случай, я так понимаю, Вы на ЦВВК направлялись со службы, а меня планирует поликлиника направить во время моего больничного...
Случай тот же, какая разница что у него было заключение ВВК и его могли уволить, но не уволили, а дали оттянуться, что у тебя будет.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:35   #2426
Кирилл73
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Извините, но ни одного варианта на мой вопрос "могу ли я отгулять свои отпуска после решения ЦВВК "не годен", полученного во время больничного", я не получил...

Ещё раз всем спасибо))))
Бычиться и в мыслях не было...
Кирилл73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:36   #2427
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Кирилл73 Посмотреть сообщение
Извините, но ни одного варианта на мой вопрос "могу ли я отгулять свои отпуска после решения ЦВВК "не годен", полученного во время больничного", я не получил...

Ещё раз всем спасибо))))
Бычится и в мыслях не было...
Тогда простой ответ можешь отгулять, а могут выпинуть завтра из системы. Сам знаешь наверное об этом
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:37   #2428
Кирилл73
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Спасибо...
Буду пробовать...
Кирилл73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:40   #2429
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Кирилл73 Посмотреть сообщение
Извините, но ни одного варианта на мой вопрос "могу ли я отгулять свои отпуска после решения ЦВВК "не годен", полученного во время больничного", я не получил...

Ещё раз всем спасибо))))
Бычиться и в мыслях не было...
Давыд Маркович, вам всё правильно пояснил. Всё зависит от вашего руководства. А что бы ответить на ваш вопрос нам надо знать тогда когда вы в графике на отпуск стоите, т.к. отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков. И если вы запланировали уйти в отпуск в 2016 году, то это тоже будет зависить от вашего руководства, т.к. вам могут поставить отпуск на декабрь 2016 года.
ч.4 ст.56 342-ФЗ говорит, что основной отпуск за второй и последующие годы службы в органах внутренних дел предоставляется сотруднику органов внутренних дел в любое время в течение года в соответствии с графиком, утверждаемым руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/8/#bl...#ixzz3inQP7GcL
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:42   #2430
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Лошкина Посмотреть сообщение
Давыд Маркович, вам всё правильно пояснил. Всё зависит от вашего руководства. А что бы ответить на ваш вопрос нам надо знать тогда когда вы в графике на отпуск стоите, т.к. отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков. И если вы запланировали уйти в отпуск в 2016 году, то это тоже будет зависить от вашего руководства, т.к. вам могут поставить отпуск на декабрь 2016 года.
ч.4 ст.56 342-ФЗ говорит, что основной отпуск за второй и последующие годы службы в органах внутренних дел предоставляется сотруднику органов внутренних дел в любое время в течение года в соответствии с графиком, утверждаемым руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/8/#bl...#ixzz3inQP7GcL
Я вот специально на январь напросился
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 16:43   #2431
Кирилл73
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Да, да я понимаю, но у нас тем кто с последующим увольнением дают отгулять по их желанию, тем более я ВБД...
Кирилл73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 18:25   #2432
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Кирилл73 Посмотреть сообщение
Да, да я понимаю, но у нас тем кто с последующим увольнением дают отгулять по их желанию, тем более я ВБД...
Теоретически можешь ты взять отпуск, но для этого тебе надо соскочить с больничного и уйти в отпуск, затем в "ветеранский" отпуск, если не хватит времени, то попробовать "вывестись" в распоряжение и в 2016 году уйти в отпуск. Расписал я конечно красиво, но на практике... У тебя должны быть практически родственные отношения с руководством и кадрами, тогда возможны варианты.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 19:59   #2433
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Кирилл73 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос: нахожусь на больничном после операции уже долгое время (102 дня). В поликлинике говорят, что направят на ЦВВК не выписывая и однозначно признают не годным к службе. Могу ли я отгулять отпуска в этой ситуации? (В поликлинике говорят, что "нет", поскольку буду признан не годным, находясь на больничном.). Заранее спасибо. Хотелось бы что бы ответы были с правовым обоснованием...
Можешь отгулять все отпуска.
Мне после "Д - не годен" и очередной отпуск предоставили, и еще один отпуск 30 дней. И еще до кучи больничный открыли для перестраховки.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 22:20   #2434
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Можешь отгулять все отпуска.
Не надо так утвердительно вводить человека в заблуждение, его могут уволить в день поступления заключения ВВК в орган и выплатить компенсации за неиспользованные отпуска.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 23:09   #2435
Почти пенсионер1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Правомерность увольнения.

Уважаемые Гроссмейстер и Эдуард 1!
К сожалению, только недавно наткнулся на форум – с компьютером на ВЫ.
Не сильно задумался и о пенсии – думал еще успею. Но в этом году появились серьезные проблемы со здоровьем, и кажется, руководство хочет побыстрее освободить мое место. И так:
В ОВД с 1983 года. В этом (2015) году находился в общей сложности стационарно и амбулаторно провел на больничном 4 месяца с диагнозом: ИБС, ТИА головного мозга. В г.Астрахани провели первый этап операции по стентированию коронарных артерий. Направлен ОК на ВВК – 24.07.15 г. мне выдано свидетельство о болезни с заключением – «категория «Д» - не годен к службе в ОВД, необходимо представить освобождение от исполнения служебных обязанностей на срок до дня исключения из списков л/с ОВД».
С 28.07. по 31.07.2015 г. находился на стационарном лечении – II – этап стентирования. В выписном эпикризе записано: продолжает болеть. Разъяснили, что мне должны представить еще 1 больничный – для восстановления и реабилитации – продолжительностью в 1 месяц в сан.части МВД.
В МСЧ мне отказали в предоставлении больничного листа, мотивируя тем, что я уже прошел ВВК с заключением о негодности к службе.
На работе добровольно - принудительно предложили написать рапорт на выведения меня в распоряжение МВД, датированное 04.08.15 г.
Вопросы следующие:
- правомерность выведения в распоряжение?
- наличие коронарного стента включено в списки заболеваний, препятствующих дальнейшему прохождению службы в ОВД (якобы поступили вновь указания в МСЧ)?
- обязаны ли представить в МСЧ реабилитационный больничный после проведенной операции?
- положен ли мне в данном случае основной за 2015 г. и дополнительный (по личным обстоятельствам) отпуск (при стаже службы более 20 лет всем положен)? В отделе кадров сказали, что могу претендовать только на денежную компенсацию (и то усеченную). Дополнительный – ни отпуск, ни денежная компенсация – не положены.
- отдел кадров утверждает, что если нахожусь в распоряжении – денежная компенсация за отпуск и материальная помощь будут выданы в усеченных размерах.
__________________
Почти пенсионер1
Почти пенсионер1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 23:12   #2436
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Не надо так утвердительно вводить человека в заблуждение, его могут уволить в день поступления заключения ВВК в орган и выплатить компенсации за неиспользованные отпуска.
А, ну да, забыл добавить "если начальник разрешит"
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 23:43   #2437
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерность увольнения.

Цитата:
Сообщение от Почти пенсионер1 Посмотреть сообщение
Уважаемые Гроссмейстер и Эдуард 1!
К сожалению, только недавно наткнулся на форум – с компьютером на ВЫ.
Не сильно задумался и о пенсии – думал еще успею. Но в этом году появились серьезные проблемы со здоровьем, и кажется, руководство хочет побыстрее освободить мое место. И так:
В ОВД с 1983 года. В этом (2015) году находился в общей сложности стационарно и амбулаторно провел на больничном 4 месяца с диагнозом: ИБС, ТИА головного мозга. В г.Астрахани провели первый этап операции по стентированию коронарных артерий. Направлен ОК на ВВК – 24.07.15 г. мне выдано свидетельство о болезни с заключением – «категория «Д» - не годен к службе в ОВД, необходимо представить освобождение от исполнения служебных обязанностей на срок до дня исключения из списков л/с ОВД».
С 28.07. по 31.07.2015 г. находился на стационарном лечении – II – этап стентирования. В выписном эпикризе записано: продолжает болеть. Разъяснили, что мне должны представить еще 1 больничный – для восстановления и реабилитации – продолжительностью в 1 месяц в сан.части МВД.
В МСЧ мне отказали в предоставлении больничного листа, мотивируя тем, что я уже прошел ВВК с заключением о негодности к службе.
На работе добровольно - принудительно предложили написать рапорт на выведения меня в распоряжение МВД, датированное 04.08.15 г.
Вопросы следующие:
- правомерность выведения в распоряжение?
- наличие коронарного стента включено в списки заболеваний, препятствующих дальнейшему прохождению службы в ОВД (якобы поступили вновь указания в МСЧ)?
- обязаны ли представить в МСЧ реабилитационный больничный после проведенной операции?
- положен ли мне в данном случае основной за 2015 г. и дополнительный (по личным обстоятельствам) отпуск (при стаже службы более 20 лет всем положен)? В отделе кадров сказали, что могу претендовать только на денежную компенсацию (и то усеченную). Дополнительный – ни отпуск, ни денежная компенсация – не положены.
- отдел кадров утверждает, что если нахожусь в распоряжении – денежная компенсация за отпуск и материальная помощь будут выданы в усеченных размерах.
В распоряжение могут, но не обязаны выводить.
Отпуск очередной после "Д-не годен" могут, но не обязаны предоставлять.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 14:58   #2438
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерность увольнения.

Цитата:
Сообщение от Почти пенсионер1 Посмотреть сообщение
Не сильно задумался и о пенсии – думал еще успею. Но в этом году появились серьезные проблемы со здоровьем, и кажется, руководство хочет побыстрее освободить мое место.
Статья 82 342-ФЗ. Основания прекращения или расторжения контракта. Расторжение контракта по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 2 и пунктом 1 части 3 ст.82 342-ФЗ, осуществляется в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.
При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаков стойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности и (или) установления факта инвалидности.

Теперь Вам необходимо определиться с основанием увольнения:

Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 342-ФЗ, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

Далее изучайте "Порядок представления сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации к увольнению со службы в органах внутренних дел Российской Федерации и оформления документов, связанных с прекращением или расторжением контракта о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации, увольнением со службы в органах внутренних дел Российской Федерации и исключением из реестра сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации", утв. Приказом МВД России от 30.11.2012 N 1065 (ред. от 15.12.2014)

Цитата:
Сообщение от Почти пенсионер1 Посмотреть сообщение
- правомерность выведения в распоряжение?
- наличие коронарного стента включено в списки заболеваний, препятствующих дальнейшему прохождению службы в ОВД (якобы поступили вновь указания в МСЧ)?
- обязаны ли представить в МСЧ реабилитационный больничный после проведенной операции?
- положен ли мне в данном случае основной за 2015 г. и дополнительный (по личным обстоятельствам) отпуск (при стаже службы более 20 лет всем положен)? В отделе кадров сказали, что могу претендовать только на денежную компенсацию (и то усеченную). Дополнительный – ни отпуск, ни денежная компенсация – не положены.
- отдел кадров утверждает, что если нахожусь в распоряжении – денежная компенсация за отпуск и материальная помощь будут выданы в усеченных размерах.
1) правомерно
2) да препятствуют, т.к. Вы уже прошли обследование и ВВК принято решение о Вашей негодности к службе в должности
3) нет
4) да, при соблюдении указанных мною выше оснований
5) все зависит от формулировки Приказа о выводе в распоряжение: с сохранением ДД в полном размере + сохранением всех установленных надбавок
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 12:54   #2439
Клизма
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Бронхиальная астма

Вообщем у меня такая проблема. Я действующий сотрудник МВД, во время прохождения службы мне поставили диагноз БА. На службу я поступил полностью здоровый. Началась с начало аллергия, потом появились приступы удушья, лег в областную больницу, там мне поставили диагноз БА. Пришел в МСЧ к своему терапевту мне сказали с таким диагнозом не служат и отправили мою карточку на ВВК без моего присутсвия, после ВВК мне поменяли группу с 1 на 3 или даже 4. А теперь меня сокращают и я не знаю как быть... Я бы и дальше служил а попал под сокращение, а теперь у меня болезнь с которой меня уже на службу не возьмут если через 2-3 года захочу вернуться в МВД. Как быть подскажите?
Клизма вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 13:22   #2440
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бронхиальная астма

Цитата:
Сообщение от Клизма Посмотреть сообщение
Как быть подскажите?
Для того, кто на вопрос: Являетесь ли вы сотрудником МВД?, ответил: "Не являюсь", более чем странно описанная ситуация... да еще и при том, что не знаете, что именно Вас "лично касается"
Цитата:
Сообщение от Клизма Посмотреть сообщение
после ВВК мне поменяли группу с 1 на 3 или даже 4.

Кто Вы, Клизма, ?!?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot