Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 151 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2017, 18:09   #1741
Клавдия82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - нужно ли мне собирать справки об отсутствии нелвижимости по месту ранее где я проживала и работала, либо достаточно собрать справки по настоящему месту работы (разные регионы). Никто толком ничего сказать не может, мнения разделились, но все приходят к выводу что база по России одна.
Клавдия82 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.12.2017, 19:34   #1742
Galkaaa
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Клавдия82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - нужно ли мне собирать справки об отсутствии нелвижимости по месту ранее где я проживала и работала, либо достаточно собрать справки по настоящему месту работы (разные регионы). Никто толком ничего сказать не может, мнения разделились, но все приходят к выводу что база по России одна.
Нужна справка ЕГРН по всей России с 1998 г., а также справки о недвижимости из БТИ всех регионов, где вы (члены семьи) были прописаны с начала 90-х годов (начала приватизации) вплоть до 1998 г. Для москвичей еще отдельно справку о недвижимости в Москве вроде требовали, несмотря на ЕГРН по всей России.
Galkaaa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2017, 15:16   #1743
Клавдия82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Galkaaa Посмотреть сообщение
Нужна справка ЕГРН по всей России с 1998 г., а также справки о недвижимости из БТИ всех регионов, где вы (члены семьи) были прописаны с начала 90-х годов (начала приватизации) вплоть до 1998 г. Для москвичей еще отдельно справку о недвижимости в Москве вроде требовали, несмотря на ЕГРН по всей России.
Спасибо. Поняла. Но получается какой то замкнутый круг: я в Крыму должна собрать справки, затем заказать их в Челябинске. А сроки данных справок какие-то существуют. Знаю что нормативными актами сроки ЕГРН не предусматриваются, но хоть примерно от чего отталкиваться? В Крыму очень много вопросов по этому поводу возникает, так как толком никто ничего пояснить не может.
Клавдия82 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.12.2017, 16:50   #1744
Galkaaa
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Справки со всех регионов, где проживали с начала 90-х по 1998 г обязательны. Они не могут устареть, соберете только одни раз. Кстати, в БТИ регионов можно их заказать дистанционно (позвоните им или на сайте посмотрите), естественно с оплатой. Начиная с 1998 г. возьмете выписку из Росреестра по всей России (около 1800 р.). Где-то в ЖБК вроде требовали, чтобы она была не старше месяца до приема пакета документов в ЖБК, но срок годности их конечно не установлен нормативно, так что просто подгадайте лучше так (в Москве она около 1 недели изготавливается, думаю, что и в Крыму аналогично). Начнете собирать доки и с таким учетом закажите справку ЕГРН, чтобы не устарела.
Galkaaa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 01:03   #1745
АкунаМатата
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Товарищи, дайте пожалуйста разъяснения кто в курсе. Состою на есв с семьей 3 человека (я, жена, сын), имею в собственности квартиру площадью 34 кв.м., в этом году сыну исполнилось 24 года. Меня снимут с учета? Вроде бы как встали в 3 и сын не обеспечен. В консультанте посмотрел суд практику были решения где оставляют. Скажите Ваше мнение. Заранее спасибо
АкунаМатата вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 08:35   #1746
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от АкунаМатата Посмотреть сообщение
Товарищи, дайте пожалуйста разъяснения кто в курсе. Состою на есв с семьей 3 человека (я, жена, сын), имею в собственности квартиру площадью 34 кв.м., в этом году сыну исполнилось 24 года. Меня снимут с учета? Вроде бы как встали в 3 и сын не обеспечен. В консультанте посмотрел суд практику были решения где оставляют. Скажите Ваше мнение. Заранее спасибо
У вас изменился состав семьи. Теперь он состоит из двух человек: Вы и супруга. 34/2 =17 кв м на человека. Это больше 15 кв.м на человека. Вас снимут с очереди,согласно п2 ч4 247 ФЗ :
Цитата:
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;
Причем, это должно было произойти, как только сыну исполнилось 23 года.
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 13:22   #1747
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от АкунаМатата Посмотреть сообщение
Товарищи, дайте пожалуйста разъяснения кто в курсе. Состою на есв с семьей 3 человека (я, жена, сын), имею в собственности квартиру площадью 34 кв.м., в этом году сыну исполнилось 24 года. Меня снимут с учета? Вроде бы как встали в 3 и сын не обеспечен. В консультанте посмотрел суд практику были решения где оставляют. Скажите Ваше мнение. Заранее спасибо
Однушка 34 кв.метра, 7 пункт, не снимут и вычета этой однушки не будет по седьмому пункту.

---------- Ответ добавлен в 13:21 ----------Предыдущий ответ был в 13:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
У вас изменился состав семьи. Теперь он состоит из двух человек: Вы и супруга. 34/2 =17 кв м на человека. Это больше 15 кв.м на человека. Вас снимут с очереди,согласно п2 ч4 247 ФЗ :

Причем, это должно было произойти, как только сыну исполнилось 23 года.
Расчет неверный. Общая площадь делится на всех прописанных.

---------- Ответ добавлен в 13:22 ----------Предыдущий ответ был в 13:21 ----------

И у него возник 7 пункт в однушке.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 14:15   #1748
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от АкунаМатата Посмотреть сообщение
Состою на есв с семьей 3 человека (я, жена, сын), имею в собственности квартиру площадью 34 кв.м., в этом году сыну исполнилось 24 года. Меня снимут с учета? Вроде бы как встали в 3 и сын не обеспечен. В консультанте посмотрел суд практику были решения где оставляют. Скажите Ваше мнение. Заранее спасибо
Вас не снимут с учета, т.к. основания для постановки не изменились. Для целей постановки на учет учитывается площадь либо членов семьи собственника либо членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма.
У Вас по-прежнему в семье собственника/нанимателя три человека, 34:3=11,33 кв. м. на члена семьи собственника/нанимателя.

Однако если до того момента, как Вашему сыну исполнилось 23 года при обучении на ОФО, сын включался в расчет выплаты, то теперь он не включается.

Но это не влечет снятия с учета. Перечень снятия с учета закрытый, естественный процесс взросления детей не подходит ни под один пункт. Более того, членов семьи собственника/нанимателя по прежнему на 34 кв. м. трое, поэтому Вы априори имеете право стоять на учете.


п. 27 ПП РФ от 30.12.2011 № 1223

Общая площадь жилого помещения определяется по формуле:

О = Н + Д - Л,

где:
Н - норматив общей площади жилого помещения;
Д - размер дополнительной общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с пунктом 28 настоящих Правил;
Л - сумма общей площади жилых помещений, принадлежащих сотруднику и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемых им и (или) членами его семьи по договору социального найма.

Расчет площади, которая была Вам положена для целей расчета выплаты при учете сына как члена семьи сотрудника ОВД (до наступления 23 лет при обучении на ОФО) при отсутствии права на дополнительную площадь по основаниям, предусмотренным п. 3, 4 ст. 7 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ:
О = Н + Д - Л,

где:
Н = 54 кв. м. (пп. 3 п. 1 ст. 7 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ)
Д = 0
Л = 34

О = 54 - 34 = 20 кв. м.


Расчет площади, которая была Вам положена для целей расчета выплаты при учете сына как члена семьи сотрудника ОВД (до наступления 23 лет при обучении на ОФО) при наличии права на дополнительную площадь по основаниям, предусмотренным п. 3, 4 ст. 7 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ:
О = Н + Д - Л,

где:
Н = 54 кв. м. (пп. 3 п. 1 ст. 7 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ)
Д = 15
Л = 34

О = 54 + 15 - 34 = 35 кв. м.


Такой метраж полагался Вам ДО исключения сына из понятия "член семьи сотрудника ОВД".


Расчет площади, которая сейчас Вам положена для целей расчета выплаты при выбытии сына из понятия члена семьи сотрудника ОВД при отсутствии права на дополнительную площадь по основаниям, предусмотренным п. 3, 4 ст. 7 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ:
О = Н + Д - Л,

где:
Н = 42 кв. м. (пп. 3 п. 1 ст. 7 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ)
Д = 0
Л = 34:3*2 = 22,66

О = 42 - 22,66 = 19,34 кв. м.


Расчет площади, которая сейчас Вам положена для целей расчета выплаты при выбытии сына из понятия члена семьи сотрудника ОВД при наличии права на дополнительную площадь по основаниям, предусмотренным п. 3, 4 ст. 7 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ:
О = Н + Д - Л,

где:
Н = 42 кв. м. (пп. 3 п. 1 ст. 7 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ)
Д = 15
Л = 34:3*2 = 22,66

О = 42 + 15 - 22,66 = 34,74 кв. м.


АкунаМатата, то, что Ваш сын повзрослел, означает, что теперь расчет выплаты производится исключительно в отношении сотрудника (пенсионера) ОВД и членов его семьи в понимании 247-ФЗ.
Вас не снимут с учета.

Правильность расчета в той части, что теперь у Вас при расчете вычитается не вся имеющаяся площадь в собственности/в соц.найме, а только площадь, пропорционально занимаемая членами семьи сотрудника ОВД (34 разделить на 3 членов семьи собственника/нанимателя и умножить на двух членов семьи по 247-ФЗ), подтверждается как членами ЖБК, с которыми я именно данный вопрос активно обсуждал, т.к. сам нахожусь ровно в такой же ситуации, но и судебной практикой, где расчет идет именно по таким правилам. ЖБК ГУ МВД России по г. Москве рассчитывает таких сотрудников именно по такому правилу, что нашло свое отражение, например, в апелляционном определении Московского городского суда от 18 октября 2016 г. по делу N 33-41031/2016.

Вас не снимут.

Смены постановки на учет с пункта 2 ст. 4 247-ФЗ на пункт 7 ст. 4 247-ФЗ у Вас не произойдет, Вы по-прежнему будете стоять на учете по п. 2. Сейчас активизируется один неравнодушный гражданин и будет топить, что Ваш сын теперь отдельная семья, состоящая аж из него одного самого, а потому у Вас теперь якобы две семьи. Но Вы его не слушайте и не принимайте близко к сердцу, это неправда
__________________
Каждый министр желает знать, где сидит корзин с колбасом.
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 14:21   #1749
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Для спорщиков, которые не согласны с расчетом, прикладываю апелляционное определение Московского городского суда от 18 октября 2016 г. по делу N 33-41031/2016.

Сотрудник в Москве вставал на учет, проживая в квартире по договору социального найма площадью 60,6 кв.м., в которой проживало всего 7 человек - сотрудник, его жена, сын (вероятно, взрослый, т.к. в расчете не участвовал, а выплата производилась из расчета на двух человек - сотрудник и жена), брат жены, жена брата жены, сыновья брата жены (двое). На одного члена семьи нанимателя соц. найма приходится 8,65 кв.м.

Как установлено судом (и не оспаривалось комиссией, она именно так и насчитала), "общая площадь жилого помещения, с учетом площади, занимаемой по договору социального найма, положенная на семью Б.А.И. составляет: 42,0 кв. м - 17,31 кв. м = 24,69 кв. м.".
17,31 - это 60,6 : 7 * 2.

Если бы вычиталась вся площадь, а не в перерасчете на членов семьи сотрудника ОВД, то тогда по формуле получилось бы следующее:
О = Н + Д - Л,

где:
Н = 42
Д = 0
Л = 60,6

О = 42 - 60,6 = нихрена, т.к. величина отрицательная.

Как следует из решения суда, ЖБК проводила расчет следующим образом:
О = Н + Д - Л,

где:
Н = 42
Д = 0
Л = 60,6:7*2=17,31 кв.м.

Поэтому для целей расчета выплаты показателем Л вычитывается не занимаемая членами семьи собственника/нанимателя площадь, а занимаемая членами семьи сотрудника ОВД.
__________________
Каждый министр желает знать, где сидит корзин с колбасом.
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 14:49   #1750
Светланка111
Местный
 
Аватар для Светланка111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
Для спорщиков, которые не согласны с расчетом, прикладываю апелляционное определение Московского городского суда от 18 октября 2016 г. по делу N 33-41031/2016.

Сотрудник в Москве вставал на учет, проживая в квартире по договору социального найма площадью 60,6 кв.м., в которой проживало всего 7 человек - сотрудник, его жена, сын (вероятно, взрослый, т.к. в расчете не участвовал, а выплата производилась из расчета на двух человек - сотрудник и жена), брат жены, жена брата жены, сыновья брата жены (двое). На одного члена семьи нанимателя соц. найма приходится 8,65 кв.м.

Как установлено судом (и не оспаривалось комиссией, она именно так и насчитала), "общая площадь жилого помещения, с учетом площади, занимаемой по договору социального найма, положенная на семью Б.А.И. составляет: 42,0 кв. м - 17,31 кв. м = 24,69 кв. м.".
17,31 - это 60,6 : 7 * 2.

Если бы вычиталась вся площадь, а не в перерасчете на членов семьи сотрудника ОВД, то тогда по формуле получилось бы следующее:
О = Н + Д - Л,

где:
Н = 42
Д = 0
Л = 60,6

О = 42 - 60,6 = нихрена, т.к. величина отрицательная.

Как следует из решения суда, ЖБК проводила расчет следующим образом:
О = Н + Д - Л,

где:
Н = 42
Д = 0
Л = 60,6:7*2=17,31 кв.м.

Поэтому для целей расчета выплаты показателем Л вычитывается не занимаемая членами семьи собственника/нанимателя площадь, а занимаемая членами семьи сотрудника ОВД.
а почему у вас в первом варианте Н=54,а во втором Н=42?ведь случаи идентичные.
Светланка111 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 15:56   #1751
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
Вас не снимут. Вы получите больше. Если доживете.
Во новости то

---------- Ответ добавлен в 15:56 ----------Предыдущий ответ был в 15:41 ----------

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
Расчет площади, которая сейчас Вам положена для целей расчета выплаты при выбытии сына из понятия члена семьи сотрудника ОВД при отсутствии права на дополнительную площадь по основаниям, предусмотренным п. 3, 4 ст. 7 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ:
О = Н + Д - Л,

где:
Н = 54 кв. м. (пп. 3 п. 1 ст. 7 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ)
Д = 0
Л = 34:3*2 = 22,66

О = 54 - 22,66 = 31,34 кв. м.
Ладно, допустим треть квартиры, каким-то образом, отошла сыну, но почему норматив не изменился ? 54 это же на троих, а если сына (с его третью квартиры) не считать, то норматив уже будет на двоих ?
А если сын останется зарегистрированным в той же квартире, но перестанет совместно проживать ? Его доля все равно вычитается ?
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 16:19   #1752
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

ошибки в расчете:
Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение

Однако если до того момента, как Вашему сыну исполнилось 23 года при обучении на ОФО, сын включался в расчет выплаты, то теперь он не включается.

Но это не влечет снятия с учета. Перечень снятия с учета закрытый, естественный процесс взросления детей не подходит ни под один пункт. Более того, членов семьи собственника/нанимателя по прежнему на 34 кв. м. трое, поэтому Вы априори имеете право стоять на учете.


п. 27 ПП РФ от 30.12.2011 № 1223

Общая площадь жилого помещения определяется по формуле:

О = Н + Д - Л,

где:
Н - норматив общей площади жилого помещения;
Д - размер дополнительной общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с пунктом 28 настоящих Правил;
Л - сумма общей площади жилых помещений, принадлежащих сотруднику и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемых им и (или) членами его семьи по договору социального найма.

Расчет площади, которая была Вам положена для целей расчета выплаты при учете сына как члена семьи сотрудника ОВД (до наступления 23 лет при обучении на ОФО) при отсутствии права на дополнительную площадь по основаниям, предусмотренным п. 3, 4 ст. 7 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ:
О = Н + Д - Л,

где:
Н = 54 кв. м. (пп. 3 п. 1 ст. 7 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ)
Д = 0
Л = 34

О = 54 - 34 = 20 кв. м.


Расчет площади, которая была Вам положена для целей расчета выплаты при учете сына как члена семьи сотрудника ОВД (до наступления 23 лет при обучении на ОФО) при наличии права на дополнительную площадь по основаниям, предусмотренным п. 3, 4 ст. 7 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ:
О = Н + Д - Л,

где:
Н = 54 кв. м. (пп. 3 п. 1 ст. 7 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ)
Д = 15
Л = 34

О = 54 + 15 - 34 = 35 кв. м.


Такой метраж полагался Вам ДО исключения сына из понятия "член семьи сотрудника ОВД".


Расчет площади, которая сейчас Вам положена для целей расчета выплаты при выбытии сына из понятия члена семьи сотрудника ОВД при отсутствии права на дополнительную площадь по основаниям, предусмотренным п. 3, 4 ст. 7 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ:
О = Н + Д - Л,

где:
Н = 54 кв. м. (пп. 3 п. 1 ст. 7 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ)
Д = 0
Л = 34:3*2 = 22,66

О = 54 - 22,66 = 31,34 кв. м.


Расчет площади, которая сейчас Вам положена для целей расчета выплаты при выбытии сына из понятия члена семьи сотрудника ОВД при наличии права на дополнительную площадь по основаниям, предусмотренным п. 3, 4 ст. 7 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ:
О = Н + Д - Л,

где:
Н = 54 кв. м. (пп. 3 п. 1 ст. 7 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ)
Д = 15
Л = 34:3*2 = 22,66

О = 54 + 15 - 22,66 = 46,34 кв. м.


АкунаМатата, то, что Ваш сын повзрослел, означает, что теперь расчет выплаты производится исключительно в отношении сотрудника (пенсионера) ОВД и членов его семьи в понимании 247-ФЗ.
Вас не снимут с учета. Более того. Если доживете до момента предоставления выплаты, то получите ее в большем размере, чем если бы получили ее с расчетом сына до достижения им возраста 18/23 лет при обучении на ОФО.

Правильность расчета в той части, что теперь у Вас при расчете вычитается не вся имеющаяся площадь в собственности/в соц.найме, а только площадь, пропорционально занимаемая членами семьи сотрудника ОВД (34 разделить на 3 членов семьи собственника/нанимателя и умножить на двух членов семьи по 247-ФЗ), подтверждается как членами ЖБК, с которыми я именно данный вопрос активно обсуждал, т.к. сам нахожусь ровно в такой же ситуации, но и судебной практикой, где расчет идет именно по таким правилам. ЖБК ГУ МВД России по г. Москве рассчитывает таких сотрудников именно по такому правилу, что нашло свое отражение, например, в апелляционном определении Московского городского суда от 18 октября 2016 г. по делу N 33-41031/2016.

Вас не снимут. Вы получите больше. Если доживете.

Смены постановки на учет с пункта 2 ст. 4 247-ФЗ на пункт 7 ст. 4 247-ФЗ у Вас не произойдет, Вы по-прежнему будете стоять на учете по п. 2. Сейчас активизируется один неравнодушный гражданин и будет топить, что Ваш сын теперь отдельная семья, состоящая аж из него одного самого, а потому у Вас теперь якобы две семьи. Но Вы его не слушайте и не принимайте близко к сердцу, это неправда
1. Норматив предоставления ЕСВ на двоих (сотрудник+супруга) не 54, а 42 метра.
2. После выбытия ребенка из состава членов семьи: из норматива 42 кв.м вычитается ВСЯ собственность:
Цитата:
ППРФ-1223
О = Н + Д - Л

Л - сумма общей площади жилых помещений, принадлежащих сотруднику и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемых им и (или) членами его семьи по договору социального найма.

http://base.garant.ru/70115436
У них не соцнайм. При соцнайме вычиталась бы только занимаемая сотрудником и супругой. А при наличии собственности вычитается вся собственность.
Твой расчет ошибочный, разберись и не вводи людей в заблуждение.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 16:19   #1753
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Светланка111, Мультик, опечатался, т.к. в голове были другие цифры, поправил в соответствии с нормативом.
__________________
Каждый министр желает знать, где сидит корзин с колбасом.
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 16:22   #1754
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
Для спорщиков, которые не согласны с расчетом, прикладываю апелляционное определение Московского городского суда от 18 октября 2016 г. по делу N 33-41031/2016.

Сотрудник в Москве вставал на учет, проживая в квартире по договору социального найма площадью 60,6 кв.м., в которой проживало всего 7 человек - сотрудник, его жена, сын (вероятно, взрослый, т.к. в расчете не участвовал, а выплата производилась из расчета на двух человек - сотрудник и жена), брат жены, жена брата жены, сыновья брата жены (двое). На одного члена семьи нанимателя соц. найма приходится 8,65 кв.м.

Как установлено судом (и не оспаривалось комиссией, она именно так и насчитала), "общая площадь жилого помещения, с учетом площади, занимаемой по договору социального найма, положенная на семью Б.А.И. составляет: 42,0 кв. м - 17,31 кв. м = 24,69 кв. м.".
17,31 - это 60,6 : 7 * 2.

Если бы вычиталась вся площадь, а не в перерасчете на членов семьи сотрудника ОВД, то тогда по формуле получилось бы следующее:
О = Н + Д - Л,

где:
Н = 42
Д = 0
Л = 60,6

О = 42 - 60,6 = нихрена, т.к. величина отрицательная.

Как следует из решения суда, ЖБК проводила расчет следующим образом:
О = Н + Д - Л,

где:
Н = 42
Д = 0
Л = 60,6:7*2=17,31 кв.м.

Поэтому для целей расчета выплаты показателем Л вычитывается не занимаемая членами семьи собственника/нанимателя площадь, а занимаемая членами семьи сотрудника ОВД.
Не путай соцнайм с собственностью. При соцнайме вычитается занимаемая. При собственности вычитается вся собственность .
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 16:24   #1755
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
разберись и не вводи людей в заблуждение.
Вычитается не вся, а занимаемая членами семьи.
Если такой умный, то давай расскажи мне, на какой метраж будет предоставлена выплата в следующем случае.
В квартире живут трое: сотрудник, супруга, дочь. Квартира 44 метра. Семья поставлена на учет.
Дочь старше 23 лет.
Как ты считать предлагаешь площадь для определения выплаты? 42 минус 44? И много насчитаешь? В отрицательных-то величинах? Семья у тебя государству за пару метров приплатить случайно не будет должна?
__________________
Каждый министр желает знать, где сидит корзин с колбасом.
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 16:27   #1756
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Светланка111 Посмотреть сообщение
а почему у вас в первом варианте Н=54,а во втором Н=42?ведь случаи идентичные.
Он все перепутал и всех тут путает.
Норматив на троих с сыном 54.
Сын вылетает из состава членов семьи: норматив на двоих (СП+супруга) становится 42 метра.

При соцнайме вычитается занимаемая сотрудником и членами его семьи.
Но здесь нет соцнайма, в постановке задачи не соцнайм, а собственность.
Здесь вычитается вся собственность из норматива.

Надо его отправить изучать ППРФ-1223, прежде чем здесь ответы писать.
Сам он запутался и других путает.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 16:27   #1757
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
Ладно, допустим треть квартиры, каким-то образом, отошла сыну,
У меня в связи с этим есть вопрос. Сотрудник собственник, проживает совместно с сыном собственником (долевая собственность), получается при расчете нуждаемости, в соответствии так любимой всеми аналоговой 31 ст. ЖК, будет учитываться собственность сотрудника, который еще и является членом семьи собственника (его сына), соответственно в расчет будут браться обе доли?
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 16:30   #1758
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
Вычитается не вся, а занимаемая членами семьи.
Занимаемая - это только в соцнайме!
При собственности вычитается ВСЯ собственность
Собственность - это не занимаемся по соцнайму:


Л - сумма общей площади жилых помещений, принадлежащих сотруднику и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемых им и (или) членами его семьи по договору социального найма.

http://base.garant.ru/70115436
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 16:32   #1759
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Занимаемая - это только в соцнайме!
При собственности вычитается ВСЯ собственность
Собственность - это не занимаемся по соцнайму:


Л - сумма общей площади жилых помещений, принадлежащих сотруднику и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемых им и (или) членами его семьи по договору социального найма.
Выделяя жирную первую часть того, что ты цитируешь из ПП РФ 1223, ты вторую вообще не видишь? Для тебя выделю.


Цитата:
Л - сумма общей площади жилых помещений, принадлежащих сотруднику и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемых им и (или) членами его семьи по договору социального найма.
А теперь рассказывай, как ты из 42 будешь вычитать 44. И сколько кто кому должен будет
__________________
Каждый министр желает знать, где сидит корзин с колбасом.
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 16:36   #1760
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
Вычитается не вся, а занимаемая членами семьи.
Если такой умный, то давай расскажи мне, на какой метраж будет предоставлена выплата в следующем случае.
В квартире живут трое: сотрудник, супруга, дочь. Квартира 44 метра. Семья поставлена на учет.
Дочь старше 23 лет.
Как ты считать предлагаешь площадь для определения выплаты? 42 минус 44? И много насчитаешь? В отрицательных-то величинах? Семья у тебя государству за пару метров приплатить случайно не будет должна?
Если однушка 44 кв.м - возможен и 7 пункт.
Если двушка 44 кв.м - нет права на ЕСВ. К выплате 0 (ноль).

---------- Ответ добавлен в 16:36 ----------Предыдущий ответ был в 16:33 ----------

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
Выделяя жирную первую часть того, что ты цитируешь из ПП РФ 1223, ты вторую вообще не видишь? Для тебя выделю.
:
Условия вопроса прочитай.
Там не соцнайм, а собственность.
При собственности вычитается ВСЯ собственность из норматива.
Изучай ППРФ-1223.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot