Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента...
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 18:00   #21
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

Цитата:
Заместитель директора Межведомственного аналитического центра Юрий Симачев называет идею промышленного комитета «популистской мерой». «Неясно, что это даст с позиции развития страны, - замечает господин Симачев. – В любом случае, это обеспечит рост инфляции, так как возрастет потребление».
Полный бред! Потребитель - главный на Рынке!
Такое возможно только если деньги, товар, распределяет государство.
Как мы привыкли упоминать инфляцию.. А ведь инфляция это снижение товарооборота. При рыночной экономике, спрос будет рождать предложение и стимулировать производителя.
Сейчас существует отложенный спрос. Люди в том числе и в деревне не имеют ничего, в том числе и начального капитала. С чего дело начинать?
Вот и пропивают землю.
Некотрые пытаются что создать но через кредиты разоряются.
Нет товара, нет товарооборота вот вам и рост инфляции.
Отучат людей работать, там не только нефть закончится, но и воду в Байкале продадут.

Если и надумают давать то надо давать не производителям, а потребителям, инвалидам, пенсионерам . И не бумажками а через электронные счета. Карточки.
У банков где будут эти средства, возрастут кредитные ресурсы, снизится процент по кредитам. Производители смогут расширятся , выпускать то что нужно потребителю.
И хорошо бы, что- бы из списков тех, кому положено добавка исключили тех кто живет в больших городах. Ввести коэффиицент от плотности населения. Произойдет отток не производственников , подешевеет жилье.
А в глубинке, наоборот все оживет.
Да некоторые сопьются, но это все равно баласт.
А пока только плодим чиновников смотрящих за нац программами. И здесь в первую очередь хотят министерство создать.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.06.2007, 18:04   #22
Адский
Член клуба
 
Аватар для Адский

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

Саныч,
Повезло тебе. А я свои ваучеры кинул в хопёр и забыл навсегда. Да и хрен с ними. Одно дело если бы это была большая сумма, а так, богатства на те копейки всёравно никакого не получилось бы.
Адский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 18:15   #23
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

Цитата:
Сообщение от Адский Посмотреть сообщение
Саныч,
Повезло тебе. А я свои ваучеры кинул в хопёр и забыл навсегда. Да и хрен с ними. Одно дело если бы это была большая сумма, а так, богатства на те копейки всёравно никакого не получилось бы.
Думаю, что да - повезло. Потому что, ни специального экономического образования не имею, не консультировался и не советовался тогда ни с кем - сам решил что делать, "пораскинув мозгами..."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 18:38   #24
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
Ваучеры надо было вложить правильно, только и всего. Мои вложенные принесли мне столько, что если бы мне тогда, когда я их вкладывал, сказали бы - не поверил...
Ну, для начала надо было этих ваучеров у пьяни и пр. скупить хоть немного, а потом вкладывать. А 1-2 хоть куда вложи...., ни хрена не принесут. Мой покойный тесть в те времена работал в министерстве энергетики, вот и снес всей семьи, аж 5 штук. На сегодняшний день это примерно 125 тыс. руб., О дивидентыах и говорить не буду, чтобы не смешить. А ты говоришь, надо было.....
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 18:51   #25
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
Ну, для начала надо было этих ваучеров у пьяни и пр. скупить хоть немного, а потом вкладывать. А 1-2 хоть куда вложи...., ни хрена не принесут. Мой покойный тесть в те времена работал в министерстве энергетики, вот и снес всей семьи, аж 5 штук. На сегодняшний день это примерно 125 тыс. руб., О дивидентыах и говорить не буду, чтобы не смешить. А ты говоришь, надо было.....
Нет, не скупал - не догадался тогда, своими обошлись - их, правда, набралось не 1-2...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 22:45   #26
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

Саныч, Тебе повезло, что ты мог выбирать куда мозгами кидать, а 70% России такую возможность не имели. Под боком были только Хопры, всякие фонды, и покупатели акций умирающих предприятий.
А кушать хотелось....
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 09:03   #27
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

Дождешься от них своего богатства. Все так и рыщут, где еще чего не сп...и. Все это слова. Разделят эти 50% те же Чубайсы, Грефсоны. Скоро новая команда подтянется, их и ихнюю родню надо обеспечивать. Народ обойдется, он так проживет.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 18:52   #28
oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

Цитата:
Сообщение от Sterh
Как мы привыкли упоминать инфляцию.. А ведь инфляция это снижение товарооборота. При рыночной экономике, спрос будет рождать предложение и стимулировать производителя.
Цитата:
Сообщение от Sterh
Если и надумают давать то надо давать не производителям, а потребителям, инвалидам, пенсионерам . И не бумажками а через электронные счета. Карточки.
У банков где будут эти средства, возрастут кредитные ресурсы, снизится процент по кредитам. Производители смогут расширятся , выпускать то что нужно потребителю.
И хорошо бы, что- бы из списков тех, кому положено добавка исключили тех кто живет в больших городах. Ввести коэффиицент от плотности населения. Произойдет отток не производственников , подешевеет жилье.
А в глубинке, наоборот все оживет.
Да некоторые сопьются, но это все равно баласт.
А пока только плодим чиновников смотрящих за нац программами. И здесь в первую очередь хотят министерство создать.
Sterh, полностью согласен. Что мы все решили, что сопьются, просадят, инфляция возрастёт. А я верю, что не сопьются. И в образование детям вложат и земельку для хозяйства прикупят (если дадут), и сельхозтехнику и бытовую и т.п. и пр. И это стимулирует производителя. Сколько можно государству за других думать!!! Оно у нас что, самое умное, не вижу. Вон за матерей тоже всё порешали. Второй ребёнок - 250 штук. Но..., начинаются но, через три года и не живые деньги и только на жильё или образование и т.д. и т.п. Получается, что мать даже не сможет потратить эти злосчастные 250 тысяч на лечение, если ребёнок не дай бог заболеет. И это счас 250 тысяч это 10 штук зелёных, а через три года, а через пять,десять. Что у нас власть за всех и всё пытается решить!!! И изначально считает всех своих подданных уродами, алкашами и кретинами. Вы создайте минимум условий для жизни, а мы уж как нибудь сами. Только тогда вопрос, а на хрена она власть в таком виде нужна? Вот и вся диалектика.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 13:41   #29
Andrew Valo

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

oleg, вы можете потратить деньги и не спиться, я могу, сосед может, но не все. А когда дураку дать денег, он принесет больше вреда, чем пользы. Из грязи в князи ничего хорошего не принесет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 14:18   #30
oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

Цитата:
Сообщение от Andrew Valo
oleg, вы можете потратить деньги и не спиться, я могу, сосед может, но не все. А когда дураку дать денег, он принесет больше вреда, чем пользы. Из грязи в князи ничего хорошего не принесет
А кто решает кто дурак, а кто нет. А тот кто решает, он сам кто? Умный? Сомневаюсь, исходя из жизненного опыта. Ну а кто сопьётся, что ж такова их доля, но и.....личный выбор. Сам решил, сам спился, сам от пьянки загнулся. Закон эволюции. Но САМ! В этом все наши беды, что всегда дядя за нас думает, а думает он НЕ ЗА НАС, А ДЛЯ СЕБЯ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 15:18   #31
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

А где выдают справки что не дурак? Вот бы получить по официальнее. Но ИМХО такие даже члены правительства не имеют....
Есть старый анекдот:
Одного спросили,
"Что будешь делать, если найдешь 10 рублей?" - Пропью!
"А если найдешь 100 рублей?" - пропью!!
А если 1000000? - Пить брошу....
Почему? - СТРАШНО...

Забыл упомянуть в своем первом посте. Наряду с образованием электронных счетов, оплату с этих счетов за товары и услуги организовать ТОЛЬКО через терминалы (или как те машинки для приема карт оплаты называются?)
Это позволит отслеживать налоги реализаторов, и будет способствовать развитию бизнеса в глухих регионах.
Деньги это уже не то что было раньше, деньги это всего лишь единица информации.

Свежий пример. Недавно в США МРОТ за 1 час работы подняли с 5 баксов до 7... Что они совсем психи? Нет!
Им нужен потребитель...
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 15:24   #32
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

Если поделить все нефтедоллары на всех, то получится совсем немного... Мы не Эмираты, где населения всего ничего.
Так что это утопия - жить на природную ренту.
Работать надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 15:43   #33
oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

Цитата:
Сообщение от hound
Если поделить все нефтедоллары на всех, то получится совсем немного... Мы не Эмираты, где населения всего ничего.
Так что это утопия - жить на природную ренту.
Работать надо.
Да никто и не призывает сидеть, плевать в потолок и ждать когда нефтерубли в карман накапают. Да и не будет такого никогда. Это из той же оперы, что все уроды и бездельники.
Только, во-первых, есть категории населения, которые уже своё отработали на благо Родины или ещё не в состоянии этого делать (пенсионеры, дети), почему бы им не улучшить условия жизни за счёт природных богатств страны, а ведь это и их богатства. Во-вторых, почему бы и работающим и служивым не получать этой (пусть и небольшой) доли богатств? Только не надо за меня решать как и куда я их должен тратить. Я сам разберусь, в кабаке их просадить или в пенсионный фонд вложить или ещё куда.
А на счёт того, что это немного... Ничего, сколько есть. А то все эти госмонополии как то "Газпром", "Роснефть", РАО ЕЭС, РАО РЖД, Рособоронэкспорт и пр. превратились давно в бесконтрольные дармовые кормушки для высших гос.чиновников. Правильно кто то из журналистов написал, их туда сажают в высшые советы директоров, как при царях - "на кормление".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 15:48   #34
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Да никто и не призывает сидеть, плевать в потолок и ждать когда нефтерубли в карман накапают. Да и не будет такого никогда. Это из той же оперы, что все уроды и бездельники.
Только, во-первых, есть категории населения, которые уже своё отработали на благо Родины или ещё не в состоянии этого делать (пенсионеры, дети), почему бы им не улучшить условия жизни за счёт природных богатств страны, а ведь это и их богатства. Во-вторых, почему бы и работающим и служивым не получать этой (пусть и небольшой) доли богатств? Только не надо за меня решать как и куда я их должен тратить. Я сам разберусь, в кабаке их просадить или в пенсионный фонд вложить или ещё куда.
А на счёт того, что это немного... Ничего, сколько есть. А то все эти госмонополии как то "Газпром", "Роснефть", РАО ЕЭС, РАО РЖД, Рособоронэкспорт и пр. превратились давно в бесконтрольные дармовые кормушки для высших гос.чиновников. Правильно кто то из журналистов написал, их туда сажают в высшые советы директоров, как при царях - "на кормление".
Верно, но это мелочевка, несколько тысяч человек.
А то, о чем пишете Вы - это даже не миллионы, а десятки миллионов.
Мое мнение относительно нефтедолларов заключается в том, что их ни в коем случае нельзя раздавать, а надо вкладывать в развитие экономики, в инфраструктуру, науку и образование.
Но сам понимаю, что у нас это утопия...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 16:00   #35
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Если поделить все нефтедоллары на всех, то получится совсем немного...
Есть скромное предложение: "разделить" между пенсионерами. Дурак, не дурак -справок не требовать. Реквизиты готов предоставить.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 16:20   #36
oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

Цитата:
Сообщение от hound
Мое мнение относительно нефтедолларов заключается в том, что их ни в коем случае нельзя раздавать, а надо вкладывать в развитие экономики, в инфраструктуру, науку и образование.
Но сам понимаю, что у нас это утопия...
hound, весь вопрос в том, КТО это будет делать? Те кто сейчас? Не верю ни на йоту. Как они это делают сейчас прекрасно все видят! НИКАК! Так лучше пусть просто раздадут и все дела. Всё больше пользы будет.
Хотя..., о чём мы говорим и спорим здесь. Кто чё собирается давать? Я ж в начале темы писал "чем ближе к выборам, тем приятней читать новости".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 16:27   #37
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

Так не надо ждать! Надо рвать! Самим.Инициативно.Заикнулись? Или думаете сделать - а тут уже реализовали.Подхватили идею.Богатеть! Всем! Нет зачем после выборов? Надо сейчас-и хрен с ними выборами.Там хоть Конни.Хоть третий хоть пятый подползающий к шестому замещающему.А бабл сейчас! Даешь бабл! Бабл! Бабл!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 16:31   #38
oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

Ворчунъ, к очередной революции зовёшь? Забыл чем они в России заканчиваются? Нееее..., проходили уже. Мне понравилось высказывание одного умного человека: "Я знаю, ЧТО в этой стране нужно делать, но не знаю КАК".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 17:12   #39
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
hound, весь вопрос в том, КТО это будет делать? Те кто сейчас? Не верю ни на йоту. Как они это делают сейчас прекрасно все видят! НИКАК! Так лучше пусть просто раздадут и все дела. Всё больше пользы будет.
Хотя..., о чём мы говорим и спорим здесь. Кто чё собирается давать? Я ж в начале темы писал "чем ближе к выборам, тем приятней читать новости".
Вот Вы не верите, что "нынешние" способны распорядиться деньгами с умом, но при этом верите, что они способны все раздать...
Но вообще-то мне их стратегия понятна, только вот, боюсь, они не учли опыта второй половины 80-х...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 17:16   #40
oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скоро все будем богатыми

Цитата:
Сообщение от hound
но при этом верите, что они способны все раздать...
И в это не верю. Вот мои слова про это
Цитата:
Сообщение от oleg
Хотя..., о чём мы говорим и спорим здесь. Кто чё собирается давать? Я ж в начале темы писал "чем ближе к выборам, тем приятней читать новости".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot