Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 02:07   #1
Drusillka

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы по домашним животным (собаки, кошки)

Я нашла это на сайте http://vkontakte.ru/club223970 страшно читать, если ты любишь животных или просто не ненавидишь их.
написала сюда, потому что возможно кто-то знает, как по закону можно помочь в данной ситуации и что сначала для этого необходимо сделать.
уважаемые сотрудники милиции и других охранных структур, кто может помочь хотя бы советом. к кому обращаться с этим, чтобы реально был результат, ведь у нас защищать животных не принято: :((


SOS!!! ПОМОГИТЕ!!!!!

Добрый день. Дело в том что моя группа добровольцев занимается посещениями в приюты,помощи брошенным животным,и щас планируем борьбу с коробочниками.История такова.Первый раз мы заявились в приют завести корма и лекарств.Люди что мы там увидели это словам не передаётся...то что там скрывают разные факты, мы это уже поняли и проведём скажем наше расследование и доведём всё это в свет.Издевательства над животными которые выражаются в несоблюдении гигиены,на завтрак скармливают собакам маленьких котят,условия жуть,гигиена полностью отсутствует..внутри грязь,пища гниёт в бочках,и стоит жуткая вонь..больные собаки заражают здоровых...всё это у них пладится как папало..люди которые пробывали забрать котёночка себе,им отвечали просто НЕТ мы вам недадим...бедные кошки сидят за окнами без стёкл,одни решётки,зимой мёрзнут...орут хотят вылезти..плачут,зовут прохожих ПОМОГИТЕ !!!!! Мы там были 2 раза...на второй раз нас непустили на территорию(хотя мы предупреждали о нашем приезде)нам открыл пьяный мужчина и сказал что никого нет,хотя женщины находились там,их было видно..ЧТО ОНИ ТАМ СКРЫВАЛИ В ЭТОТ ДЕНЬ??? Я не знаю...он забрал вещи и корм..и захлопнул дверь..
Ну самое интересное на территории "приюта- тюрмы" имеются животные редкой ценности..
Проблема в том что они нехотят отдавать их..им ок что животные живут так..но ИМЕЮТ ли они права держать столь дорогих животных??...когда таким правам обладает ГОСС ЗООПАРК..и не помойный приют.Имеют ли они право называтся ПРИЮТОМ??Государственный ли это приют,или он довно уже вне учёта у государства??Что мы сможем зделать что бы они больше не убивали у себя зверей в своей тюрме????!!!!! Действительно всё очень подозрительно.Приюты заинтересованны пристраивать животных,они против,как будто имеют какую то материальную выгоду от них.Может просто они сотрудничают с коробочниками??Я уже не знаю что думать,но если вы приедете туда,ВЫ ПРОСТО УЖАСТНЁТЕСЬ..ТАМ ИДЁТ ПРОСТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА,УБИЙСТВО.Мы можем с вашей помощью прийти туда и поднять всю эту проблему в свет..ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО СМОТРЕТЬ НА НИХ..НАДО СПАСТИ...МОЖЕТ НАМ ОБРАТИТСЯ ЕЩЁ В ОРГАНИЗАЦИЮ ПО ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ??????ПОМОГИТЕ ЗВЕРУШКАМ!!!!!!!ОНИ ТАМ ОДНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



ps Прошу, не будьте жестоки, не будьте равнодушны к боли маленьких существ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.08.2007, 09:32   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: помогите!!!!

Drusillka,

А вот правила форума соблюдать было бы явно не лишне! Измените пожалуйста название темы.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 09:56   #3
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: помогите!!!!

Несколько странная подпись у защитника животных! Да ещё красным...
А по факту- беспредел, однозначно. Хотя кое-где и людишки живут в схожих условиях... И их детишки.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 10:18   #4
kfor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: помогите!!!!

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Несколько странная подпись у защитника животных! Да ещё красным...
Хотел тоже это написать, но как то прочитав тему рука не повернулась =)

А со зверюшками надо писать в милицию. Там же есть вроде статья какая то про жестокое обращение с животными.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 10:40   #5
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: помогите!!!!

А если мне не изменяет память, то в Питере всего два приюта.. это "Потеряшка" и ещё какой то... Но не этот точно.
Напишите заявление в прокуратуру, они сами разберуться как среагировать. ТОлько не анонимно, а то выкинут.
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 10:55   #6
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: помогите!!!!

Такой приют действительно есть (или был), он находится на Ржевке. Еще давно я слышала, что оттуда отправляют животных на подпольные заводы по производству "норковых шуб". Но сама там никогда не была. Действительно, если силами милиции проверить этот приют и установить факт жестокого обращения с животными, можно даже дело возбудить. В конце-концов, осудили же людей за убийство морской свинки! Только в отношении кого? Если контора по документам уже не существует? Только что животных оттуда можно будет переместить в другой приют. Да и вообще, если создать общественный резонанас, животных и так разберут. Вообще, жалко зверюшек.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 14:05   #7
Drusillka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: помогите!!!!

Подпись была сделана намного раньше того, как я открыла тему. Эта подпись шуточного характера и относится исключительно к людям,совершившим злодеяние и надеющимся скрыться от правосудия :))
Я состою в группах людей ненавидящих охоту и живодерство. рррррр

Спасибо всем, кто откликнулся! :)))))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 14:14   #8
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: помогите!!!!

Цитата:
Сообщение от Drusillka Посмотреть сообщение
Эта подпись шуточного характера и относится исключительно к людям,совершившим злодеяние и надеющимся скрыться от правосудия :))
Взяли на себя функции суда и палача в одном лице?!

А вот среди СМ немало охотников. Это Вас не смущает?
Как отношение к шашлыку, форелевому стейку?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 14:23   #9
Drusillka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: помогите!!!!

Ага. Я без колебаний исполнила бы того, что в подписи, если была бы точно уверена, что права ;)))

Я не вегетарианка. Я вообще Лев по знаку зодиака, и вечно прикалываюсь: "Я Лев - траву не ем (когда мне салат из листьев пытаются подсунуть). Но! Охоту ради удовольствия никогда не одобрю. Я уже писала когда-то: "Легко быть круче тучи, когда ты с кучей ружей, а бедная лисичка пришла в свой дом-лес с пустыми лапками" :(( Считаю, что сильному мужчине не надо самоутверждаться за счет убиения беззащитных житных.

А тех гадов, что мучают животных ради разнообразия в жизни, я бы сама замучила до смерти. нечего им этот и так жуткий мир отравлять :( рррррр
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 14:37   #10
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Приют для животных

Цитата:
Сообщение от Drusillka Посмотреть сообщение
Я уже писала когда-то: "Легко быть круче тучи, когда ты с кучей ружей, а бедная лисичка пришла в свой дом-лес с пустыми лапками"
Drusillka, извините, мы не знакомы с Вашим творчеством. Так получилось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 14:38   #11
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Приют для животных

Цитата:
Сообщение от Drusillka Посмотреть сообщение
Ага. Я без коллебаний исполнила бы того, что в подписи, если была бы точно уверена, что права ;)))
Именно поэтому девиз Ваш несостоятелен. Вы НИКОГДА не сделаете того, о чём заявляете!
Что же касается охоты, то помимо лисичек существуют иные зверушки, коим не претит при случае откушать человеченки! А ружьишко- попытка компенсации когтей, клыков и пр. Сам я не охотник. Но ради куска мяса (рыбы) для пропитания...
Цитата:
Сообщение от Drusillka Посмотреть сообщение
А тех гадов, что мучают животных ради разнообразия в жизни, я бы сама замучила до смерти.
Посадят...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 14:52   #12
Drusillka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Приют для животных

Поверьте, иногда я даже слишком бываю уверенна в своей правоте :)) Слава Господу у меня тогда обычно нет оружия. Везет то ли мне, то ли им... (я не сотрудник милиции, речь идет о гражданской, так сказать, жизни)

Если простой грибник грибочки собирал, но на него волк нападает - что же делать, не умирать же? А охотники идут в лес именно за убийством! :((( а не за ягодками и грибочками случайно натолкнутся на медведя.

Если бы не сажали, я бы так уже давно делала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:12   #13
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Приют для животных

Цитата:
Сообщение от Drusillka Посмотреть сообщение
Поверьте, иногда я даже слишком бываю уверенна в своей правоте :))
Гм!

Цитата:
Сообщение от Drusillka Посмотреть сообщение
Слава Господу у меня тогда обычно нет оружия. Везет то ли мне, то ли им...
Вам везёт, Вам. Уж поверьте...
Кстати, а какое у Вас оружие?

По Вашему дальнейшему повествованию, могу вам порекомендовать ресурс: Фонтанка. ру. Там в Форуме Вы найдете множество единомышленников. Удачи!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:52   #14
Drusillka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Приют для животных

Сейчас мое оружие, в основном, слово :) а так.. хочу приобрести пистолет - травматик.
Спасибо, Вам тоже удачи!

Уважаемая Ирэн, это не мое творчество. Это мой комментарий (в издевательской форме, так скажем) на фото, где стоит мужик и с гордым видом держит в руках двух мертвых животных. А начало фразы: "я когда-то писала" - это просто констатация факта. Я, правда, это когда-то писала :))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:10   #15
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Приют для животных

ИМХО, одним словом да пистолетиком несчастным животным не поможешь.
Вот клетки в приюте починить и от г..на почистить, денежек на их хавчик заработать (а не попрошайничать как бабка со сворой кабысдохов у финбана), да сготовить похлебки кошкам да собакам- была бы польза. Вон сколько собако-котоводов в Питере, любят СВОИХ животных, кормят их как иных детей не кормят, под хвост целуют. Заслали бы хозяева копеечку в фонд поддержки менее счастливого зверья. Не хотят. Пофигу им чужие звери!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:16   #16
Drusillka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Приют для животных

Абсолютно согласна. Очень часто виню себя, что мало делаю :(
Но лучше делать что-то, чем вообще ничего. А мат. помогать :( их.. мне всего 19, живу за свой счет, а сейчас даже с работой беда :((( хотя, когда будет возможность - закуплю всего и отвезу (корма, подстилки и тп). очень это тяжелый вопрос. почему-то небезразличны к судьбе других обычно те, у кого судьба самих не легкая. а у кого денег до ж*пы, могли бы столько помочь, даже ручки не испачкав, предпочитают спускать их на клубы и бутики. :(((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:24   #17
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Приют для животных

Золотые слова! Справедливо не только для отношений человек- животное, но и для человек- человек!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 17:53   #18
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Приют для животных

С приютами для бездомных животных, к сожалению, везде дела обстоят не ахти (именно для самих зверюшек). А для владельцев таких вот заведений, даже если бизнес этот узаконен, - это очень прибыльная сфера деятельности. Безумно прибыльная! Там миллионы проворачиваются, а на содержание приютов и зверей - минимум... Так что давать туда деньги в надежде, что содержатели приюта пустят их во благо животным - глупо... Ситуацию в лучшую сторону не могут изменить не обыватели, ни защитники животных, ни правоохранительные органы. УК не работает... Только один раз с 2001 г., т. е. с того момента, когда на Украине был принят новый УК, сработала статья "Жестокое обращение с животными". Да и то. под нехилым натиском возмущенной общественности. Семейка уродов отлавливала несчастных собак и кошек, живьем сдирали с них кожу, а мясо пускали на пирожки и пельмени... Причем, все это происходило далеко не один день и, даже, месяц, в частном доме, на виду и на слуху (т. к. только глухой не мог слышать КАК мучаются животные) соседей...
В Одессе собак раньше отлавливали силком, а теперь вводят в действие механизм отлова бродячих животных при помощи ружья, заряженного шприцем с транквилизаторами. Далее отловленных зверей везут в приют, лечат их, подкармливают, стерилизуют и выпускают в привычную для них среду обитания... Только все умалчивают, почему-то, о том, что стерилизуют-то зверюшек без какого-либо наркоза... Это ли не живодерство?.. Немцы, инвестировавшие нехилые суммы в строительство данного приюта, даже и не догадываются, что выделяемые ими деньги на содержание приюта и животных, идут в карман власть имущим...
Нердки, кроме того, случаи, когда породистых собак просто воруют из-под носа зазевавшегося хозяина... Короче, это жуткий бизнес, замешанный на крови несчастных братьев наших меньших...
В позапрошлом году в нашем дворе дворовая, всеми любимая, сука по кличке Линда привела щенят, один дебил решил избавиться от них, чтоб не плодились... Среди бела дня, на глазах детей и взрослых он силой забрал всех семерых щенят недельного возраста, здесь же засунул их в полиэтиленовый мусорный мешок, завязал его и выбросил в ближайший мусорный контейнер... Люди хотели вытащить щенков, но эта скотина, взяв отрезок металлической трубы, никого не подпускала к мусорнику. Собака выла, скулила, пытлась приблизиться к контейнеру, но этот живодер бил ее трубой. Когда я это увидела, сначала позвонила в нашу дежурку, объяснила ситуацию, но дежурный посоветовал мне не заморачиваться... Мне ничего не оставалось, как взять из дома канистру с бензином и спички... Небольшую такую канистрочку, всего на 5 л... На все мои увещевания, на ксиву мужик никакого внимания не обратил. Но, когда я отвинтила крышечку и плеснула на него бензин, а тем более, когда достала спичку из коробка, эта сволочь быстро достала щенков... Да, скандал был нехилый, его жена, наблюдавшая из лкна весь этот ужас, вызвала милицию... разговор с руководством у меня очень серьезный был... но ничего. Главное, что щенки и собака были спасены!..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 18:05   #19
Drusillka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Приют для животных

Иветточка, рада тебя видеть! Пусть и в такой ужасной и грустной теме. То, как ты защитила щенят я могу назвать только одним словом: "Героизм"! Если бы хотя бы 1\10..0 людей была способна на такое, то мерзкие живодеры просто боялись бы даже посмотреть в строну животных. Но, к сожалению... это только мечты.
А вот с адским приютом люди действительно хотят разобраться. Уже письма пишем Матвиенко, собираются устроить митинг, собирают подписи для прокуратуры. Тут еще один приют подобного типа (но вроде не так жутко) обнаружился. Он - следующий!!! Я очень надеюсь, что хоть здесь, хоть разик восторжествует справедливость...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 15:16   #20
Integral

Информация недоступна.
По умолчанию Отстрел бездомных сабак

Добрый день всем.
В первых неделях января в Хорошево-Мневниках неизвестные отстреляли некоторое количество бездомных собак.
http://s57.radikal.ru/i155/1001/22/18bbc6bf59ad.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1001/b3/5bee474b869e.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1001/98/ed8cdcc18bce.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1001/52/bd98b3b1c1c4.jpg
Свидетелей нет ( во всяком случае тех кто точно видел что кто-то стрелял.)

Вопросы следующие - какие перспективы у уголовного дела?
если и возможно то по какой статье?
то что за стрельбу в городе можно влепить -это понятно.

И еще вопрос - из чего стреляли?
Тут есть 2 версии
1) Мелкан
2) Пневма

В пользу мелкана пробитый череп - тут пневма пасует
в пользу пневмы что никто не слышал стрельбы.
Спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot