Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 06:57   #21
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
а лицензионщики то за что берут,
За экзамены с ЧОПа дерут.По полной причём программе.За ежегодный экзамен с чела по 3200 (Подмосковье).Неоднократно сталкивался.И дерут внагляк,ничего при этом не стесняясь.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.10.2009, 09:46   #22
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

Цитата:
Сообщение от денс Посмотреть сообщение
и действия полиции на месте проишествия, когда человек буйный и оказывает яростное физическое сопротивление полиции

и еще вопрос. ответче честно положа руку на значек. сейчас в россии министр взялся за борьбу с коррупцией в органах. это бесполезно она состовляет более 95% в органах. берут почти все службы от рядового до полковника, генерала. а как вы решаете эту проблему и берут ли сотрудники патрульной службы?
Полиция не берёт. В этом я ручаюсь. Ни патруль, ни спецотделы. Вероятно из-за того, что не дают. А может и потому, что дорожат работой. Лет 20-30 назад - давали и брали. Но проценты были намного меньше, чем 95.

Действия полиции при подавлении сопротивления могут быть разными. Было бы неплохо (и тактически замечательно) разу же вызвать подмогу по рации. В крупных городах она прибудет в течении секунд. В менее заселённых местах - немного дольше. В связи с этим следует думать головой, а не руками. Если осбстоятельства требуют незамедлительного вмешания, то для помощи в подавлении атаки и сопротивления, у полицейского есть подручные средства: напарник, перец (газовый баллончик), дубинка, пистолет (может использоваться только в случае реальной опасности для жизни или получения серьёзных физических повреждений). В крайнем случае можно сделать "тактический отход" до прихода помощи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:08   #23
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
у полицейского есть подручные средства: напарник,
+5!!!......
Давно ТАК не ржал!!!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:16   #24
денс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

хоть тут веселье.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:38   #25
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
напарник,
А если ещё и напарница....Чтоб как в песне-молодая,холостая,незамужняя.Эх!!!Горы свернуть можно!Смерть мафии!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 13:07   #26
Джем

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

А за хорошую напарницу начальнику отдела кадров проплати. Теперь я понял!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:23   #27
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

Skyment, а что ты думаешь? Иногда слышу истории, как напарник (напарница) просто стояли в сторонке в то время, как СП пытался подавить сопротивление или атаку. Хороший напарник всегда знает, что делать, какова его задача, и что сейчас будет в каждой ситуации. При авто-погоне, СП-пассажир всегда должен оставаться хлоднокровным и точно выдавать координаты. При пешей погоне тот, кто немного отстал или просто второй может также выйти на рацию и передать координаты. остальное дело техники - помощь в секундах.

Белый, при работе на улице лучше уж быть с напарником.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:35   #28
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Skyment, а что ты думаешь? Иногда слышу истории, как напарник (напарница) просто стояли в сторонке в то время, как СП пытался подавить сопротивление или атаку.
Я?!...
Да ничего! Был..., точнее дали мне одного такого - после того, как я минут 10-ть "бодался" с одним... мой "напарник" тоже рядом лёг..., но БЕЗ наручников, хотя и с расквашенным носом.

Вот даже интересно стало - а в продолжении того, что слышал Ты - ЧТО с ТЕМИ напарниками СП сталось?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 00:02   #29
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
точнее дали мне одного такого - после того, как я минут 10-ть "бодался" с одним... мой "напарник" тоже рядом лёг..., но БЕЗ наручников, хотя и с расквашенным носом.
За что же Вы так его? Напарник молодец, видно деловитый, уже тотализатор открыл местным. Кто победит в драке мент или злодей? Делаем ставки , господа Вырученные деньги пошли бы на развитие милиции. Надеюсь Вы победили в схватке?
Радуйтесь если он на Вас ставку сделал, а может и нет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 00:48   #30
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
А если ещё и напарница....Чтоб как в песне-молодая,холостая,незамужняя.Эх!!!Горы свернуть можно!Смерть мафии!
К которой надо двух телохранителей))
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 00:58   #31
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
К которой надо двух телохранителей))
Так у вас же нет в районе таких здоровых черных негров как тут по ссылке на видео? http://police-russia.ru/showpost.php...32&postcount=4

Можно в женский батальон ППС создать к ним в придачу группу физподдержки из спортсменов- мужиков. Только содержание группы физподдержки за счёт зарплаты сотрудниц ППС. Если бабла хватит можно и не два телохранителя, а десять к каждой- только плати...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 04:36   #32
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Можно в женский батальон ППС
Вот из таких женщин надо ППС формировать,с такими никаких проблем не будет.
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=9946
Уважение граждан обеспечено.

---------- Ответ добавлен в 04:36 ----------Предыдущий ответ был в 04:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Белый, при работе на улице лучше уж быть с напарником.
Не спорю.Вообще,женщина на ППС или тем более надзирательница на тюремном коридоре-это полный нонсенс.Абсурд.Не надо им там быть абсолютно.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:50   #33
Walther

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

Цитата:
Сообщение от денс Посмотреть сообщение
отношение нач. кадров к сотрудникам. хочешь звание выше плати. хочешь должность плати...................
Бред...

---------- Ответ добавлен в 14:50 ----------Предыдущий ответ был в 14:43 ----------

Цитата:
Сообщение от денс Посмотреть сообщение
ппс-98%. гаи -98% псориаз 50%. участковые-98% кадры 50% лицензионщики 50% это конечно приблизительно
Многие коллеги из средней полосы, а особенно из южных регионов надо мной смеются, но могу сказать уверенно, что в моем городе СМ взяток не берут. А если и берут, то это единичные случаи, которые как правило заканчиваются уголовным делом. Город не большой, информация сразу уходит куда надо. Про ППС сразу скажу - около 0% взяточников. Да и за что? Чтоб пьяного или хулигана отпустил??? ))) Потом кварталки лишат на большую сумму. А на юге берут конечно, сами рассказывали. Про Москву - вообще тема отдельная. Но так огульно всех не стоит в коррупционеры записывать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:52   #34
Valor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

Привет.У меня вопрос с Сашку PD.Александр, скажите тут вот было видео по теме отношение населения к патрульной службе, на котором довольно большая темная обезьяна(иначе не могу сказать простите...животное) нападает на полицейского, причем я так и не понял, что там был за инцидент.Расскажите пожалуйста, если вы в курсе, что та мдальше было, нашли ли это животное и если да, то какое наказание было?
Заранее благодарен
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 02:40   #35
CowboyRu

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Не спорю.Вообще,женщина на ППС или тем более надзирательница на тюремном коридоре-это полный нонсенс.Абсурд.Не надо им там быть абсолютно.
Нонсенс? Я с этим не согласен... патрулю обязательна нужна женщина. Если не женщина то кто будет обыскивать женщин преступниц? Женщина может разредить бытовую ситуацию с участием другой женщины лучше чем мужчина. Интервью на месте преступления изнасилования-тебе бы было приятно спрашивать у незнакомой тебе женщины, которая вся в слезах и истерике, засунул ли ей насильник член во влагалище? А это обязательный вопрос для составления репорта, так как это один из элементов преступления. Мне лично как любому нормальному мужчине такие вопросы задавать не удобно, уж лучше женщина. По правде говоря женшин в патруле, да и в полиции очень мало, но они там несомненно нужны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:51   #36
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

Цитата:
Сообщение от CowboyRu Посмотреть сообщение
Мне лично как любому нормальному мужчине такие вопросы задавать не удобно, уж лучше женщина.
В патруле не работал но любые вопросы любому человеку задать смогу без намека на смущение :)
Цитата:
Сообщение от CowboyRu Посмотреть сообщение
Если не женщина то кто будет обыскивать женщин преступниц?
Вот это точно, но помоему Сашок рассказывал что можно и мужчине. (могу ошибиться)
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:08   #37
CowboyRu

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
Вот это точно, но помоему Сашок рассказывал что можно и мужчине.
Мужчине категорически воспрещается обыскивать женщин! Он наверняка что то другое имел ввиду... у нас есть разница между Search(полный обыск при аресте на наличие оружия и контрабанды) и Frisk(поверхностный обыск на наличие оружие для безопасности офицера без ареста). Так вот, можно сделать "фриск" но только по линии пояса и только обратной стороной ладони и только если ты уверен что эта женщина реально представляет для тебя опасность. До грудей, задницы и между ног само собой дотрагиваться воспрещается. А это зоны где женщины обычно и хранят оружие и контрабанду.
Вот такой случай недавно приключился со мной: Я работаю ночью в Южном Далласе(кроме как гетто, этот район больше ни как нельзя назвать). Патрулирую значит я своё гетто, слушаю радио, еду по одной из улочек. Вдруг вижу идет пешеход по проезжей части(сразу отметим что в Техасе такого понятия как Violation нету, за все нарушения, какие бы малые они не были полиция может вас арестовать), нарушение Кода Города, пешеход на проезжей части где есть пешеходные дорожки(Pedestrian in the Roadway where sidewalks provided). Причина для того что бы остановить этого пешехода,проверить документы, научить уму разуму и отпустить... в большинстве случаев так оно и бывает, но не в этот раз. Останавливаю машину, освещаю пешехода проджектором, вижу женщина, та обернулась и стоит. Я выхожу из машины и говорю "Почему вы на проезжей части", она мне отвечает "У меня больная нога". Я думаю "Что за ..., надо с ней подольше по толковать", говорю ей "Можно ваши документы", она мне "Ты чего ко мне пристал, мужик"( Why are you messing with me, man?), я сперва удивился такой наглости, но потом говорю "Мадам, во первых я вам не мужик, во вторых вы нарушаете закон, а в третих извольте пройти к машине и положить руки на капот". Подошли к машине, я ей "У вас есть документы?", она мне "Ты чего ко мне пристал, я ни в чем не виновата", тут я улавливаю запах алкоголя и все становится понятно, я ей говорю "Послушайте мадам, мне нужно ваше полное имя и дата рождения, также для моей безопасности попрошу держать руки на капоте и не дергаться резка". Она не слушает, руки на капоте не держит и повторяет что она не виноватая, короче говоря по человечески не хочет разойтись, ну да ладно раз не хочет будем с ней как с собакой. "Для моей безопасности я должен надеть на вас наручники, так как вы меня не слушаетесь, позвольте руки за спину", только я ей завожу руки за спину и вынимаю наручники как она выдергивает руки и пытается повернуться ко мне лицом. Пришлось быстренько повалить её на землю и вызывать подмогу. Короче говоря ко времени когда подоспела подмога я смог ей одеть наручники.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:09   #38
CowboyRu

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

В чем мораль истории? А вот в чем... обыскал я её сумочку и нашел в ней маленький пакетик с "крэком". Приехала женщина что бы обыскать мою нарушительницу и нашла у нее 2 "крэк пайпа" и кухонный ножик спрятанный за поясом штанов и животом нарушителя(она была толстуха с большим животом). Так вот, если б я сделал "фриск", (при этом надо сказать что к тому моменту у меня было право и на полный обыск, но так как эта была женщина я этого делать не мог) я бы ни чего этого все равно не нашел бы, поэтому женщина обязательна, особенно для работы с женщинами. С другой стороны если б я имел дело с мужчиной, я бы его обыскал и нашел бы этот нож.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:35   #39
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

Извиняюсь. Сашок и говорил про поверхностный осмотр.
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:37   #40
Kriminalist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отношения граждан к патрульной службе.

Ребята, не надо все по себе мерять, везде по разному. Имею информацию, чтобы в Дагестане просто уйти в армию надо дать на лапу 40.000 российских тугриков. Так что везде свои местные заморочки...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot