Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 13:00   #81
а.голови
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

[quote=Гэша;1875924]
Цитата:
Сообщение от а.голови Посмотреть сообщение
У тебя заболевание этого года и инвалидность получена в этом году, а закон по инвалидности действует только с 2012 года - страховка 1000000 рублей!
В законе от 28.03.98 г.N-52 СТ.5 сказано,что страховка выплачивается на момент подачи документов на страховку.
а.голови вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.12.2011, 09:44   #82
DMB 2010
Частенько бываю!
 
Аватар для DMB 2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от а.голови Посмотреть сообщение
В законе от 28.03.98 г.N-52 СТ.5 сказано,что страховка выплачивается на момент подачи документов на страховку.
Читай НПА внимательно! Это раньше было: Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ
Цитата:
Статья 5. пункт 1: ... При исчислении размера страховой суммы учитывается оклад, установленный на день выплаты страховой суммы.
Но сейчас Федеральным законом от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ статьёй 5 - данный пункт 1 отменён...

НО! Считаю, не стоит опускать руки!

Обращаю внимание на важнейший аспект: в соответствии с статьёй 4 ФЗ № 52 от 28.03.98 г. страховым случаем является исключительно
Цитата:
установление застрахованному лицу инвалидности ... до истечения одного года после увольнения ... со службы ... вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения ... службы...
Цитата:
Сообщение от Nikas07 Посмотреть сообщение
... я в конце ноября получил инвалидность, но документы хочу подать в январе 2012 года. По поводу наступления страхового случая интернет говорит о том, что это некое событие в результате которого наступил этот случай, т.е. в результате заболевания полученного в период военной службы (это событие) наступила инвалидность (страховой случай). Вот из интернета: Страховой случай представляется, таким образом, тем решающим событием , наступление которого влечет за собой ответственность страховщика
Обратиться в кадры и страховую за страховкой именно после Нового года нам никто не запрещает! Следовательно:
Цитата:
Сообщение от DMB 2010 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DMB 2010 Посмотреть сообщение
В нормативных документах оговаривается получение инвалидности в течении "года после увольнения", и - ничего более!!! Лично я так думаю, если человек, к примеру в ноябре-декабре оформил инвалидность в МСЭ, и после 01.01.2012 г. обращается в кадры для получения страховки (т.е. после вступления в силу соответствующих изменений в законодательство), значит и выплатить ему должны по-новому! Нет, ну естественно, нельзя исключить появление "официальной позиции" и прочих инсинуаций со стороны: ФЭД МВД, кадров, ЦПО-шников, страховщиков, а может быть и некоторых судей. Но, написано пером - и будьте добры выполняйте требования законодательства!!!
Чует моё сердце, опять (ТТТ) биться придётся ... Когда ж всё это закончится? :))
Ну да, отменили они пункт 1 статьи 5... Но не обязал же законодатель документально страховщику выплачивать страховку по-новому - исключительно только тем, кто справку об инвалидности получил опосля Нового, 2012, года???!!!! Или я не прав?! Так что при такой, с позволения сказать, коллизии, ИМХО, шансы есть (да и не только шансы, но и смысл)!
Шансы, в том числе, и на защиту своих прав в суде!
DMB 2010 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2011, 11:03   #83
DMB 2010
Частенько бываю!
 
Аватар для DMB 2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от DMB 2010 Посмотреть сообщение
Читай НПА внимательно! Это раньше было: Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ Но сейчас Федеральным законом от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ статьёй 5 - данный пункт 1 отменён...
Извини, а.голови, если косячу я мне не зазорно сделать шаг назад. И мне бы самому не мешало бы по-внимательней читать НПА! Тем более по такому поводу! А именно (ура-а-а-а, товарищи):
Федеральный закон от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ :
Цитата:
...инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы - 500 000 рублей;
в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;
в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.
Размер указанных страховых сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) указанных страховых сумм принимается Правительством Российской Федерации.
Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы...
DMB 2010 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2011, 13:33   #84
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Domovoy5 Посмотреть сообщение
Для принятия решения МСЭК руководствуется только диагнозом лечебного учреждения направившего "кандидата в инвалиды " на комиссию.Только хорошо оформленный посыльной лист имеет реальное значение.Хорошо оформленный лист должен включать в себя обоснованный обследованием диагноз и массу дополнительных методов обследования и диагностики.,в противном случае имеющего заключение "НЕ ГОДЕН"оформляют на 3 группу,а "ограниченно годен" уверенно получает 2 группу.
Доказано статистикой.
Вы полностью правы - все зависит от лечащего врача и заведующей отделения (от ее ссылки в направлении на ВТЭК) У меня 2 группа (ограниченно годен) бессрочная!
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2011, 20:14   #85
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Скажите пожалуйста что делать если,я инвалид по вт с 2009,уволился по собственному.Ввк считает меня годным,обратился в суд,они обязали провести повторную экспертизу и поручили ее той же ввк,ответ тот же.Послал все документы в цввк в Москву ответ,нет правовых оснований для пересмотра заключение.Что делать теперь не знаю?И стоит ли еще бодаться?
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2011, 20:32   #86
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста что делать если,я инвалид по вт с 2009,уволился по собственному.Ввк считает меня годным,обратился в суд,они обязали провести повторную экспертизу и поручили ее той же ввк,ответ тот же.Послал все документы в цввк в Москву ответ,нет правовых оснований для пересмотра заключение.Что делать теперь не знаю?И стоит ли еще бодаться?
Ты лучше скажи ты за травму получаешь? И получил ли ты страховку в свое время? Если ты это все получил,тогда зачем тебе ВКК, главное это заключение МСЭК - на форуме многие об этом уже говорили!
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2011, 20:51   #87
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Ты лучше скажи ты за травму получаешь? И получил ли ты страховку в свое время? Если ты это все получил,тогда зачем тебе ВКК, главное это заключение МСЭК - на форуме многие об этом уже говорили!
за 2 гр я получил страхов 50 окладов,а это мне нужно чтоб получать возмещение вреда здоровью(80 процентов утраты).Для того чтоб получать ввз надо,1-уволиться по здоровью,2-ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК ОГРАНИЧЕННО ЛИБО НЕ ГОДЕН ПО ПОСЛЕДСТВИЯМ ТРАВМЫ,3-справку мсэк,4-процент утраты,это по 805 приказу мвд.Вот и бьюсь
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2011, 21:12   #88
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
за 2 гр я получил страхов 50 окладов,а это мне нужно чтоб получать возмещение вреда здоровью(80 процентов утраты).Для того чтоб получать ввз надо,1-уволиться по здоровью,2-ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК ОГРАНИЧЕННО ЛИБО НЕ ГОДЕН ПО ПОСЛЕДСТВИЯМ ТРАВМЫ,3-справку мсэк,4-процент утраты,это по 805 приказу мвд.Вот и бьюсь
Понимаешь - новые законы еще не доработаны до конца, посмотрим, что будет... А сроки обжалования ВКК - тебе позваляют подождать! И группа у тебя как бессрочная, или проходишь ВТЭК каждый год?
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2011, 21:16   #89
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Понимаешь - новые законы еще не доработаны до конца, посмотрим, что будет... А сроки обжалования ВКК - тебе позваляют подождать! И группа у тебя как бессрочная, или проходишь ВТЭК каждый год?
через месяц буду 3 раз проходить,наверное дадут бессрочно.Вы думаете у меня есть шансы?
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2011, 21:35   #90
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
через месяц буду 3 раз проходить,наверное дадут бессрочно.Вы думаете у меня есть шансы?
По новому закону прохождения ВТЭК - если в течении 6 лет нет улучшения здоровья и нет предпосылок на выздоравление...... дают бессрочную группу! (Зависит все от лечащего врача, об установлении диагноза в посыльном листе на ВТЭК, отблагодари ее и будет все хорошо!Военным могут дать и на 3 год ) Писал уже - в кадрах возьми телефон
"ОБЩЕСТВА ВЕТЕРАНОВ МВД" - там тебе помогут по первому вопросу, посоветуют опытного юриста...... А если дадут бессрочную группу - вообще ничего не бойся, борись за свои права....
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2011, 22:31   #91
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
Подмигивание Re: Прохождение МСЭК

Надежды юношей питают... (С)
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2011, 22:45   #92
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Надежды юношей питают... (С)
Он еще молодой - вся жизнь борьба......

Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2011, 22:55   #93
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Он еще молодой - вся жизнь борьба......
Дай Бог, чтоб не с шашкой, да на фашистские "Тигры"...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2011, 23:12   #94
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Дай Бог, чтоб не с шашкой, да на фашистские "Тигры"...
Там у них Кавказе всегда проблемы были с ВКК, у них и без ноги - годен........!
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2011, 23:16   #95
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Там у них Кавказе всегда проблемы были с ВКК, у них и без ноги - годен........!
А у нас, не на Кавказе, разве проще??? Там хоть все- братья и кунаки...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2011, 23:26   #96
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
А у нас, не на Кавказе, разве проще??? Там хоть все- братья и кунаки...
Ну у нас в РО в 90-е попроще было....
как я - с начало ВТЭК, а потом ВКК и ни каких проблем и сейчас надо делать так, в обход кадров,а потом ВКК и уж не куда деваться - по ограниченно уволят.... Век живи - век учись! Думаю со следующего года с выплатами по травме разберутся - Владимир Владимирович обещал, во всех силовых ведомствах (в Калининграде), можно будет ему на его форуме об этом напомнить.....
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2011, 23:35   #97
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Ну у нас в РО в 90-е попроще было.... как я - с начало ВТЭК, а потом ВКК и ни каких проблем и сейчас надо делать так, в обход кадров,а потом ВКК и уж не куда деваться - по ограниченно уволят.... Век живи - век учись!
В РО не знаю как, но в С-ПБ, в 2000-х: сначала ОВВК через кадры, затем МСЭ. И как они справку нарисуют- так ЦПО и заплатит.
Так чта: "век живи- век учись!"
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2011, 23:45   #98
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
В РО не знаю как, но в С-ПБ, в 2000-х: сначала ОВВК через кадры, затем МСЭ. И как они справку нарисуют- так ЦПО и заплатит.
Так чта: "век живи- век учись!"
Ну вот смог я так! Секретка была, проходил ВТЭК как гражданский и ничего не сообщил кадрам, а потом уж..... А у вас служил срочку в Выборге - застава ПВ.... КРАСИВЫЕ МЕСТА......
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.12.2011, 23:56   #99
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Секретка была
И чё? И у меня была. И как тая секретность влияет на прохождение МСЭ? Учитывая, что МСЭ- чисто гражданская контора и все секретные мульки ей по-барабану.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2011, 00:01   #100
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
И чё? И у меня была. И как тая секретность влияет на прохождение МСЭ? Учитывая, что МСЭ- чисто гражданская контора и все секретные мульки ей по-барабану.
Вот именно по барабану....Просто был на больничном направили на ВТЭК - как инженера, дали 2 группу, сообщил на работу, потом госпиталь МВД, а потом уже ВКК - там же... А сейчас вообще после Нового года думаю в суд, об установлении факта травмы при исполнении служебных обязанностей в связи с ухудшением здоровья и вновь открывшихся болячек связанных с травмой...... Благо все документы сохранил и есть свидетели. И сроков обжалования нет..........
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot