Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Клуб ветеранов
Забыли пароль?

Важная информация

Клуб ветеранов Помощь пенсионерам МВД в работе на гражданке

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2008, 12:11   #21
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

нет.я несколько про другую СБ.не банально-вот тебе универсам вот тебе 45 000 и кувыркайся.та Пиовр СБ собственно и не СБ в чистом виде а межпланетное международное предприятие экономической безопасности.оно не первое и далеко не последние среди подобных.что и как там.какими средства и силами.какой уровень бойцов знаю от и до.но.эта тематика не для терки даже в закрытках.
у многих здесь есть какие то иллюзии.типа незаконно и нехорошо.если бы только знали к каким проблематикам приходилось прикосаться.замечу не делать-реализовывать а просто узнать но поменяли бы однозначно свое отношение ко всем эти которые в телевизоре рассказывают про торжество закона.
конечно есть неразрешимые задачи.конечно вывозить никого никуда нельзя чисто человечески хотя иногда это только один выход.конечно теряющийся начальничек СБ на хер не нужен.много вопросов.на которые ответов нет.есть задачи которые надо решать СБ.и которые милиция никогда не решит.зачастую просто потому что не поймет.вот мой знакомец полковник.чин.но мозги участкового.он просто нге понимает когда я ему рассказываю. потолок.его потолок мозговой-плинтус.так и приходится.искать решение и средства.не реализацию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.04.2008, 12:13   #22
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
Короче подставится за своего "хозяина"? Почему СБ должна решать проблему с санэпидстанцией, если на кухне тараканы?
но это и называется урегулирование вопросов с проверяющими инстанциями и государственными органами власти.

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
Тем более, что хозяин бабки экономит, предпочитая взятки чужим отдавать, желает получить в одном флаконе юриста-арбитражника, техника- наладчика, опера, пожарного, ОК, и и т.д. Но при этом, советы не слушает, к договорам не допускает, в технике не разбирается, ставит на объекте дешевку игрушечную, не желает ни с кем ссорится, принимает "блатных" и всех собак вешает на СБ?
я вот только попрошу эту тему не персонифицировать...эта тема не про меня...
ну ненадо так категорично...к грамотным советам всегда прислушиваются, а траты на безопасность должны быть обоснованы и целесообразны, а обосновать эти затраты должен начальник СБ. Я согласен с тем, что "хозяин" всегда очень неохотно вкладывается в безопасность, т.к. безопасность нельзя потрогать и пощупать, это инвестиция скорее всего, которая очень не скоро принесёт дивиденты. По поводу договоров: мой безопасник их визирует, так же он визирует анкеты сотрудников-претендентов на должности. Хотя вчера штрафанул его на 100 баксов, т.к. узнал что у меня на билетной кассе работает девушка которую уволили по статье и привлекали к уголовной ответственности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:18   #23
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Претендент Посмотреть сообщение
Мне просто интересно стало.... Это ж какую сумму должен был скоммуниздить бармен, чтобы начальник СБ из-за нее под статью шел?....
да любую...какая разница какую? на хер он тогда нужен? заяву в милицию я и сам отнести могу...мне надо ущерб возместить, а не кровь выпить из сотрудника...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:20   #24
Претендент

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Короче, безопасность - безопасности рознь.
В иной кабак и отставной военный пойдет за минимум. И, что самое интересное, все этому будут рады.
А так.... Возможню нюансы. В банковском деле - не то, что очередь, там еще самому такую проверку пройти придется, что мама не горюй.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:22   #25
alexpolice

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
на хер он тогда нужен?
начальник СБ должен построить работу таким образом, чтобы украсть либо было маловероятно, либо желания не возникало, в связи с возможными последствиями...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:24   #26
Претендент

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
да любую...какая разница какую? на хер он тогда нужен? заяву в милицию я и сам отнести могу...мне надо ущерб возместить, а не кровь выпить из сотрудника...
Вот, интересно.... Ну, допустим бармен 1000 увел. Ну, даже больше, если стал своим товаром притарговывать, это уже от объема зависит, да. Так ради этой штуки сотрудник СБ должен парня стращать, в лес везти, на счетки ставить?...
Собственно, на бармена и начальник производства может штраф наложить, и пусть тот работает, пока не распатится. Не нравится - вали на волные. В Москве, например, конкуреция высокая даже среди барменов и официанток, если конечно не хочешь в гадюшнике у метро пахать. Рекомендация с прошлой работы - вынь да положь. Обычно как-то не с руки быть уволенным.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:35   #27
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Претендент Посмотреть сообщение
В Москве, например, конкуреция высокая даже среди барменов и официанток
в Москве, к вашему сведению, катастрофически не хватает линейного персонала, поэтому на этих должностях сброд всякий работает даже в приличных заведениях...

Цитата:
Сообщение от Претендент Посмотреть сообщение
Собственно, на бармена и начальник производства может штраф наложить, и пусть тот работает, пока не распатится. Не нравится - вали на волные. В Москве, например, конкуреция высокая даже среди барменов и официанток, если конечно не хочешь в гадюшнике у метро пахать. Рекомендация с прошлой работы - вынь да положь. Обычно как-то не с руки быть уволенным.
разбор ситуации будет, не переживайте...руководители подразделений своё получат...но бремя возврата суммы ляжет на СБ-однозначно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:36   #28
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
какими средства и силами.какой уровень бойцов знаю от и до.но.эта тематика не для терки даже в закрытках.
у многих здесь есть какие то иллюзии.типа незаконно и нехорошо.если бы только знали к каким проблематикам приходилось прикосаться.замечу не делать-реализовывать а просто узнать но поменяли бы однозначно свое отношение ко всем эти которые в телевизоре рассказывают про торжество закона.
+1

Цитата:
Сообщение от alexpolice Посмотреть сообщение
начальник СБ должен построить работу таким образом, чтобы украсть либо было маловероятно, либо желания не возникало, в связи с возможными последствиями...
+1

но главное в работе-РЕЗУЛЬТАТ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:36   #29
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Тут такое дело. Надо различать СБ в разных структурах "народного хозяйства".
Их задачи частенько различаются.
Могу сказать за СБ в банках.
Есть начальник СБ. К примеру, в нашем банке он выходец из УБЭПа. Но разносторнне подкован не только в вопросах экономической безопасности. Отлично разбирается и в охранных системах, системах видеонаблюдеения, технических требованиях по безопасности, предъвляемых к денежным хранилищам, сейфовым комнатам, депозитариям и т.д.
Есть сотрудник, отвечающий за компьютерную безопасность, криптографию. В основном на эту должность берут технарей. Желательно из ФАПСИ конечно, но их услуги достаточно дороги.
Есть более приземлённые задачи. К примеру, организация инкассации. На такую должность вполне подойдут и бывшие сотрудники УРа.
По поводу "решения вопросов" с правоохранительными органами. Всё зависит от того, как работает банк и для каких целей он создан. К примеру, если банк не работает с "помойками", то и вопросов никаких не возникает. За полтора года в должности зам нач. СБ банка, ни разу не пришлось "решать вопросы" по линии УНП.
А вот оказать посильную помощь сотрудникам банка, в отношении которых совершены были различные преступления (а это тоже входит в обязанность СБ), всегда пожалуйста. Тут и помогают связи в правоохранительных органах. Хотя, в последнее время, связи помогают мало. Всё решает кредитоспособность потерпевшего, как это не печально.
Также СБ выполняет большой объем работы по проверке обоснованности выдачи кредитов, благонадежности клиентов, благонадежности сотрудников банка. Для этого достаточно опыта и аналитических способностей, приобретенного на оперативной работе.
Так что умение "решать вопросы"-это совсем не главное.
Всё определяется тем, в какой организации работает СБ.
Если организация изначально в своей деятельности трудится с нарушением закона, то туда и берут в СБ бывших исключительно для решения "шкурных" вопросов. Так таких "решальщиков" и в адвокатах большинство из бывших. И отношение к ним соответствующее. Как профессионалы -ноль. Всё решение вопроса сводится к передаче бабла, с оставлением себе доли. Но они не долго протягивают. Обычно такая организация в скором времени в любом случае "накрывается" .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:46   #30
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Кренчила Посмотреть сообщение
Так что умение "решать вопросы"-это совсем не главное.
да не ставлю я во главу угла решение вопросов, ну как вы не поймёте..., работа СБ это решение целого комплекса задач-организация физической, экономической и иной безопасности, профилактика хищений, юидическая помощ и поддержка, взаимодействие с контролирующими организациями и государственными структурами, организация внутриобъектового режима, системы видеонаблюдения и прослушки...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:54   #31
Претендент

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
да не ставлю я во главу угла решение вопросов, ну как вы не поймёте..., работа СБ это решение целого комплекса задач-организация физической, экономической и иной безопасности, профилактика хищений, юидическая помощ и поддержка, взаимодействие с контролирующими организациями и государственными структурами, организация внутриобъектового режима, системы видеонаблюдения и прослушки...
Достаточно подробный список. А "закошмаривание бармена и возвращение денег любой ценой" здесь под каким разделом проходит?..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:58   #32
ilich

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
И я должен за 45 т.р. идти к тебе? Тем более, что хозяин бабки экономит, предпочитая взятки чужим отдавать, желает получить в одном флаконе юриста-арбитражника, техника- наладчика, опера, пожарного, ОК, и и т.д. Но при этом, советы не слушает, к договорам не допускает, в технике не разбирается, ставит на объекте дешевку игрушечную, не желает ни с кем ссорится, принимает "блатных" и всех собак вешает на СБ?
Совершенно правильно! невозможно все делать одному нач-ку СБ, просто на все рук нехватит. сам по себе знаю, так же работаю на-ком СБ. но во первых у нас каждый отвечает за свой сектор работы, по пожарной бе-ти одни другие за охрану и т.д. А что Сб должно рулится с проверяющими то это тоже как посмотреть.как правило делай хотябы в рамках закона и проблем меньше, а то на ВЭД хотят поменьше платежи провернуть, а потом бяка такая выползает, что начинаешь искать выходы и входы, то выходит,что себе дороже получается. взять дебиторскую задолжность, у меня служба сама собирает весь материал, и только после этого отдает юристу для направления в арбитражный суд. По персоналу - кадровики смотрят резюме кандидата и пищат от восторга- вот мол сколько тренингов и всяких курсов прошел, директору в захлеб расказывают. начинаешь детально проводить проверку и труха выползает, а человек уже работает. в итоге когда косяк за ним выползает, начинают всех собак вешать на СБ. Но как правило установку стараюсь давать раньше чем приступят к работе. А так темка интересная поднята
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:00   #33
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Претендент Посмотреть сообщение
А "закошмаривание бармена и возвращение денег любой ценой"
входит в экономическую безопасность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:05   #34
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

короче говоря нюансы.много их.и клиентура разная.одних хорошо бы сразу расстреливать.другие действительно кинуты.третьи вообще еще те черти.
вот он-взял кредит в банке.отдавать не хочет.банк его укусил.он хочет судиться с банком для того чтобы восстановить свое честное имя.и получить с банка за свое сраное честное имя.при этом все это сделать-судиться он предлагает предприятию безопасности и в кредит.ну не гад ли? мракозот.конечно его послушали и вежливо сказали-ты мразина забудь сюда дорогу.е. со своими ублюдочными проблемами сам.поскольку таких как ты надо убивать.
так что контингент бывает разный.клиентский.всех сначало надо допрашивать с пристрастием.и окажется что истец сам вор.а вор жертва оговора.и все было не так а наоброт и на самом деле и не было а придумано.такова специфика этого стремного бизнеса.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:06   #35
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Кренчила Посмотреть сообщение
Как профессионалы -ноль. Всё решение вопроса сводится к передаче бабла, с оставлением себе доли.
очень правильно и верно замечано, тоже грешат некоторые...

на самом деле я и сам могу закошмарить и "вывезти в лес", и взятку я могу предложить и передать, и т.д. самое главное умение общаться, находить общий язык...да я сам развиваюсь професионально...Но меня раздражает то, что почему я смог вернуть деньги а безопасник не смог!!!
почему я могу всё это сделать, а он нет??? ну ничего страшного, я зарплату на пару косарей уменьшил ему в этом месяце...

да и форум этот почитываю, кое-что себе копирую и сохраняю...но это всё не заменит 30 летнего опыта работы в органах...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:11   #36
Претендент

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Мне казалось всегда, что дача взятки не входит в функции СБ. Взятка это вообще не есть очень хорошо. Можно попасть капитально. Равно как и "закошмарить бармена"...-)))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:12   #37
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

и ещё... кандидаты на должность начальника СБ как правило не имеет резюме, а некоторые даже не представляют что это такое... атас...дикость какая-то...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:16   #38
Претендент

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
и ещё... кандидаты на должность начальника СБ как правило не имеет резюме, а некоторые даже не представляют что это такое... атас...дикость какая-то...
Ну это нормально для нашей страны. Делать ничего не умею, а получать хочу много. Мне один начальник охранного агенства рассказывал. К ним товарищ пришел, натурально дистрофик, в армии не служил, откосил, спортом не занимался вообще, ну и так далее. Хотел устроиться в личку. Просил от 5000 оклад плюс премии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:19   #39
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Претендент Посмотреть сообщение
5000 оклад
сколько? таких зарплат не бывает вроде...или это в баксах?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:24   #40
Претендент

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

La Piovra, В баксах, да. Это пару лет назад было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot