Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 09:25   #41
Владислав_Иванович
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Правовое поле использования служебных собак

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Вы непостоянны в своих определениях.
Стройка это как живой организм. Всё время что то меняется. Забор во время строительства многократно ставят, а затем снимают и снова ставят. Коммуникации к домам ведут и в основном они проложены в земле. Если снять несколько секций забора и снова поставить в течении дня можно, то держать в штате специалистов по наладке, обслуживанию и ещё оператора видеонаблюдения... это хорошо только в теории. Опять же на замеченное оператором проникновение необходимо что бы кто то реагировал. Значит ещё дополнительные единицы в виде группы быстрого реагирования. Или вы полагаете, что оператор и побежит и оставит остальные участки слепыми. А если, просто тупо сломалась ночью или заранее выведено из строя. И всё оператор слепой. Чужие очень и очень редко лезут. В основном свои или по наводке. Они прекрасно знают места расположения камер и коммуникаций. Достаточно в передающий провод вставить иголку и замкнуть центральный провод (сердечник) с оплёткой (землёй). Найти это, что иголку в стоге сена. Если это проводные камеры. Позвольте только одну цифру. Хорошая камера управляемая оператором с пульта имеющая поворотное устройство, ЗУМ, ночную подсветку, хорошее разрешение, в термокожухе стоит более 60 тысяч рублей. Теперь сколько их надо на объект? + программное обеспечение + аппаратное обеспечение + устройство хранинея и накопления информации + + +...
Обслуживание камеры просто стереть пыль с объектива. А стройка это всегда пыль надо заказывать автовышку (вы же не будете ставить камеру на уровне роста человека. Она должна иметь обзорность) Если камера установлена выше 2-х метров, а ниже нельзя, так как по верху забора как правило идут кабеля и они дают наводку на видеосигнал, значит вам нужны специалисты имеющие допуск для работы на высоте. По ТБ они не могут работать по одному. Там где есть электричество должен быть страхующий. Считаем оператор вышки + 2 монтажника....
Теперь, что касается камер на радиосигнале. А разрешение частотного центра для работы. А помехи, + качество сигнала. Стройка это всегда много железа краны и прочие стальные конструкции + временные высоковольтные провода.

Если есть желание давайте создадим отдельную тему и обсудим видеонаблюдение. И не будем флудить в этой. Все знают как лучше охранять без использования собак. Цель не эта, а подготовить правовую базу для кинолога и должностные инструкции.
Владислав_Иванович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.01.2012, 10:19   #42
Владислав_Иванович
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Правовое поле использования служебных собак

Цитата:
Сообщение от Владислав_Иванович Посмотреть сообщение
И самое неприятное.
8. Усыпление и захоронение собак и кошек
8.2. После заключения лечебницы подлежат безболезненному усыплению:
собаки и кошки, повторно покусавшие людей;
собаки, не прошедшие своевременно регистрацию и вакцинацию;
Это тот случай, когда важно где стоит запятая. При отсутствии регистрации и вакцинации. Если есть вакцинация, но нет регистрации, то нет признаков образующих состав. Поясню. Для меня это важно. Есть кавказские овчарки, собаки уже возростные и я с трудом себе представляю, как они законно могут получить диплом по Общему курсу послушания.
И что это за норматив такой. ОКД знаю, КД знаю, а ОКП?
Может я ослеп но на сайте РКФ такого норматива нет.
http://rkf.org.ru/documents/rules.html
Если у РКФ какого норматива нет, то как можно получить по нему диплом???
Владислав_Иванович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 20:27   #43
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовое поле использования служебных собак

Владислав Иванович, а при чём здесь я, вроде бы эта цитата не мне принадлежит. Я вообще уже не участвую в разговоре, потому, что не вижу смысла в данном споре. Моя точка зрения такова- коль кто то хочет нажить себе приключений на пятую точку, то пусть ставит собак на охрану гражданских объектов, я бы лично не стал ходить по лезвию бритвы.
На данный момент имею собаку с хорошей подготовкой МВД (профиль ОРП) и соответствующими дипломами, лично имею кинологическую специализацию, но на данный момент собака является просто личной, т.е. на балансе не стоит, так вот, даже имея всё выше перечисленное, я не имею права применять данную собаку на службе, так как это будет нарушением закона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 10:17   #44
Владислав_Иванович
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Правовое поле использования служебных собак

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
вроде бы эта цитата не мне принадлежит
Приношу свои извинения.
Что касается спора, зачем? Просто диалог, общаемся, пытаемся собрать воедуно правовые акты, которые затрагивают данный вид деятельности.
Я уже не однократно в своих постах писал, что замечания приветствуются. Единственное о чём просил не указывать как надо это делать без ссылок на правовые акты. Вы посудите сами. Если будет разбирательство я ведь не смогу сослаться на просто разговор двух форумчан, который не подкреплён правовой базой.
Тема поста правовая база. В рамках этой темы всё, что угодно лишь бы на пользу дела.+
Владислав_Иванович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:07   #45
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовое поле использования служебных собак

Цитата:
Сообщение от Владислав_Иванович Посмотреть сообщение
Я уже не однократно в своих постах писал, что замечания приветствуются. Единственное о чём просил не указывать как надо это делать без ссылок на правовые акты.
Вы хотите в милой светской беседе проделать для вашей оганизации работу юрисконсульта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 19:05   #46
Владислав_Иванович
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Правовое поле использования служебных собак

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Вы хотите в милой светской беседе проделать для вашей организации работу юрисконсульта
Это как раз тот случай где нужны специальные познания, а не общие вопросы. Бумага стерпит все, а отвечать придётся по закону. До того, как я начал заниматься этим вопросом были лишь общие слова и рекомендации. Многие говорили нужны таблички. Сколько, где на каком расстоянии друг от друга, со ссылкой на закон так и не ответили, пока я сам не нашёл... И не только в этом вопросе.

Когда окончательно буду готов я выложу все, что должно быть и на каких нормах закона это основывается. Я не жадный. Я собак люблю.
Мне очень понравилась Ваша формулировка, очень точная и содержательная.
"после того как он пересёк намеренно расстояние ограничивающее собаку в действиях"
Владислав_Иванович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:27   #47
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовое поле использования служебных собак

Ну вот к примеру выдержка из КоАПа республики Башкортостан, думаю подобные нормативные акты есть и в других регионах.
Статья 13.7. КоАП Республики Башкортостан.
Нарушение требований общественного порядка при обращении с домашними животными

1. Появление с собакой без поводка и (или) намордника на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, речных портах и других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
2. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
3. Нарушение правил содержания и выгула домашних животных, повлекшее причинение ущерба здоровью или чужому имуществу, если указанное деяние не содержит признаков правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
3. Натравливание домашнего животного на людей или животных, если указанное деяние не содержит признаков правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot