Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 00:18   #101
Елена Карпушина
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Московская проверка

неделя прошла как от нас уехали вояжёры, которые трепали нервы 2 недели - так называемая инспекторская. вывод один - у вас мало бумажек. по словам проверяющих установа такая - на каждую поступившую бумажку должно быть как минимум три подготовленных, особенно по линии штаба (рапорта, докладные и прочее). апофеоз пришёл сегодня - сама себе регистрирую из штаба контрольную карточку. секретариат ДОЛЖЕН обязать замов и начальников служб СВОЕВРЕМЕННО сдавать в ШТАБ документы по устранению недостатков по инспектированию. я в шоке. из 100% показателей отдела - 75% занимает аналитика, и никто из проверяющих не спросил почему много нераскрытых, почему нет профилактики. все спрашивали только бумажки - планы, рапорта по списанию пунктов плана, протоколы совещаний, рапорта по исполнение протокольных поручений, аналитички, рапорта о результатах работы для включения в аналитички, в общем дедка за репку. кому нужно столько макулатуры. если главный показатель работы полиции - удовлетворённость населения, то оно никогда нами довольно не будет, они не видят горы бумаг, которые мы исписываем не понятно во имя чего. эти бумаги забирают у нас 75% времени. думаю необходимо менять приоритеты - 75% на реальную работу, 25% на бумажки. как показала проверка - если ты без бумажки, ты какашка. видимо аппараты вышестоящих органов страшно боятся остаться без работы и всячески показывают свою значимость, придумывая все большее количество указаний, чтобы было чем заняться при проверке - драть за каждую не списанную тремя бумажками одну бумажку. в общем, друзья, любая проверка, это проверка бумажек. а секретариат - одна большая бумажка. хотя могу сказать. что проверяющие из своих вышестоящих контор относятся лояльно, стараются решать вопросы о снятии с секретариата некоторых явно не свойственных функций, которые те же штабисты так и норовят возложить. например. смотри выше.
Елена Карпушина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.12.2012, 11:27   #102
Нетленка
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Московская проверка

На что особое внимание обращали при проверке? Номенклатуру, допуска, наличие приказов дсп и с как проверяли?
Нетленка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:52   #103
Елена Карпушина
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Московская проверка

смотря кто приезжает. если фсб то по-жестче, если удр то по-мягче. универсальных советов нет. как уже ранее сказали, главное устранять то, что выявили ранее, если найдут неустраненное, то отбодаться тяжелее. найдут того, чего раньше не находили - всегда можно спихнуться - не знала, никогда такое нарушение не вменяли. хотя по опыту своих справок могу судить, что есть моменты, которые не исправляются годами - это косяки в делах оперов, отсутствие описей как в секретных так и несекретных делах, отсутствие всех отметок в номенклатурах, отсутствие карточек учёта выдачи дела в номенклатурах на местах. кстати по этому поводу спорила с проверкой. я заполняю такую карточку вместе с заведением сотрудником дела. дело с номером даю ему, карточку с его росписью в заведении дела оставляю у себя. оказалось, карточка должна быть при деле. на вопрос, а если дело забирает лицо, которое его ведёт и никому оно в принципе кроме его и меня (по его окончании) не касается остался без ответа. по приказу карточка при деле и всё тут. в общем как-то так. комиссия по режиму тоже объект пристального внимания.
Елена Карпушина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot