Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 19:24   #101
Славянин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Славянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коридор коммунальной квартиры - общественное место?

Цитата:
Сообщение от опер47 Посмотреть сообщение
Вопрос: является ли коридор коммунальной квартиры общественным местом? Подпадает ли нецензурная брань в коридоре коммуналки под ст. 20.1.1 КоАП?
В соответствии с КоАП считаю, что коридор коммунальной квартиры является общественным местом. И вполне подпадает под состав ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, а именно нецензурная брань. Главное правильно собрать материал..
Славянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.07.2009, 20:39   #102
D_i_m_a_s

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коридор коммунальной квартиры - общественное место?

Цитата:
Сообщение от Славянин Посмотреть сообщение
В соответствии с КоАП считаю, что коридор коммунальной квартиры является общественным местом. И вполне подпадает под состав ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, а именно нецензурная брань. Главное правильно собрать материал..
Дак всетаки "в соответствии с КоАП" или "я так считаю" ?.В любом случае,ни в том и ни в другом случае корридор коммуналки-не общественное место..Курим КоАП))) Тут как ни собирай материал))) Ну не общественное место! На практике даже таких случаев нет. Даже если попытаться - чревато,ибо незаконно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 21:51   #103
Славянин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Славянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коридор коммунальной квартиры - общественное место?

Цитата:
Сообщение от D_i_m_a_s Посмотреть сообщение
Дак всетаки "в соответствии с КоАП" или "я так считаю" ?.В любом случае,ни в том и ни в другом случае корридор коммуналки-не общественное место..Курим КоАП))) Тут как ни собирай материал))) Ну не общественное место! На практике даже таких случаев нет. Даже если попытаться - чревато,ибо незаконно.
Но - мелкое хулиганство представляет собой действие, нарушающее общественный порядок и спокойствие граждан, а именно нецензурная брань в общественных местах ..... если оно нарушает общественный порядок и выражает явное неуважение к обществу.
Хулиганством может быть нарушен общественный порядок в любой сфере жизни и деятельности граждан: на производстве, в быту, в культурно-просветительных учреждениях; в любом месте нахождения людей - на улице, в лесу и т.д.
Обычно мелкое хулиганство совершается при непосредственном присутствии людей, ибо именно в такой обстановке нарушителю удается в большей мере продемонстрировать свое неуважение к обществу.
В моей практике по коммунальным квартирам не было материалов, но это очень интересно, т.к. у нас нет коммуналок. Если есть какая-либо информация поделитесь. Коммунальная квартира состоит из нескольких комнат, где проживают жильцы. Но коридор, кухня и т.д. являются общими помещениями. В договоре найма на жилое помещение должно указываться четко что и где, а также в правилах проживания в коммуналке.
__________________
Любая война - грязь. Ей свойственны любые методы и часто не самые благородные.
Славянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 23:24   #104
D_i_m_a_s

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коридор коммунальной квартиры - общественное место?

Корридор,кухня,туалет-места общего пользования жильцов.Это же не общественный туалет,общественный корридор и общественная кухня))) Да, существуют правила пользования жилыми помещения,год не упомню,что-то из 90-х,но они не отменены и до сих пор действуют.Но при чем тут они?
Вот Вам аналогия: 2-3 комнатная квартира,где 2-3 собственника/нанимателя.Один ругается грубой нецензурной бранью...И что? Где состав?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 00:25   #105
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коридор коммунальной квартиры - общественное место?

Пусть соседи пишут заяву. Вот и будет общественное место. Если тихонько ругается в своей каморке, когда никто не слышит-пусть ругается. Начал орать(пусть даже не матом) громко-нарушение спокойствия - доставить можно, с заявлением от соседей. Ругается матом в присутствии соседей-есть повод для работы участкового, доставлять за это наряду милиции вряд ли нужно.

Как пример.Бывшая жена звонит в милицию и просит защитить её от бывшего мужа, проживающего в той же квартире. Приезжаем(2 часа ночи). Мужик пьяный, ведёт себя, адекватно и корректно, даже матом не ругается. Мадам требует, чтоб мы его "увезли и посадили". Как там вообще выяснить, коммуналка, или чего? Все прописаны. Просим даму изложить претензии в заявлении. Пишет(...ню какую-то). Предлагаем всем вместе проехать в отдел, для подробного разбора. Отказывается тётя. И у нас оснований нет для доставления мужика - в нашем пристутствии он - какангел. Порекомендовали обратится к УУМ и уехали.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 00:27   #106
Славянин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Славянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коридор коммунальной квартиры - общественное место?

Цитата:
Сообщение от D_i_m_a_s Посмотреть сообщение
Вот Вам аналогия: 2-3 комнатная квартира,где 2-3 собственника/нанимателя.Один ругается грубой нецензурной бранью...И что? Где состав?
Поэтому и будет состав, что 2-3 нанимателя, а не одна семья.
И я ссылаясь на правила общежития, где должно быть разграничение территории проживания и т.д., уверен можно накрутить статью. Ссылаясь на эти правила, расписываешь все досконально, прикладываешь необходимые копии документов и порядок. Не знаю Вашей ситуации, но можно посоветоваться с надзирающим прокурором или с юристом в отделе, и узнать все конкретно.
О правилах проживания Вы ответили расплывчато. Хотя бы пару фраз из договора о найме и правилах проживания в коммуналке.
__________________
Любая война - грязь. Ей свойственны любые методы и часто не самые благородные.
Славянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 00:49   #107
УУМ Алексей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коридор коммунальной квартиры - общественное место?

Фактически любое место можно сделать общественным. Главное правильно свести в одно все необходимые обстоятельства и грамотно собрать материал.
пример из практики: 02.00. Прибыли по жалобе соседей, что сосед сверху не дает спать. Попросили открыть дверь, в ответ: - пошел ...
Только заявитель пошел в свидетели. Повторно попросил открыть дверь, снова: - пошли на. В итоге налицо состав 20.1. ч.1 КоАП РФ. Нарушитель выражается нецензурной бранью в своей квартире, но это становится достоянием присутствующих свидетелей, т.е. общественности. Следующая задача- создать условия для скорейшего выхода нарушителя из квартиры. когда нарушитель успокоится и будет уверен, что СМ убыли, то внезапно гаснет свет, и т.п.( если уж очень нужен человек, то можно разумно использовать службы 01, 03, 04) А самое главное лично самому с материалом отвезти нарушителя в суд и если надо предоставить судье необходимые доказательства. После решения судьи, прокуратуре не так просто будет отменить решение суда.
В моем случае 2 рапорта СМ и 1 объяснение гражданина было достаточно.
Также проходил вариант без свидетелей хулиганства- рапорта от СОГ, водителя эксперта и лично в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:08   #108
Славянин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Славянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

По мелкому хулиганству (за оправление есстественных надобностей) составляли до определенного момента. Я знал, что составлять нельзя, но все же... Потом прокуратура прочухала это дело и отменила несколько материалов, с подробными объяснениями. После этого не составляем. Тоже думал о том, чтобы составлять и писать в фабуле правонарушения - справлял ЕН на виду у граждан, детей и прочее. Но пообщавшись в суде, в прокуратуре понял, что все равно не прокатит.
__________________
Любая война - грязь. Ей свойственны любые методы и часто не самые благородные.
Славянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:25   #109
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Муж пришел на работу к жене и устроил с ней скандал, в присутствии нескольких десятков посторонних(!) выражаясь при этом нецензурной бранью. Местный ООВД отказался привлечь его за м/х. мотивируя это тем, что выражался он не адрес посторонних, а в адрес свой жены, т.е. личные неприязненные отношения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:34   #110
Славянин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Славянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Муж пришел на работу к жене и устроил с ней скандал, в присутствии нескольких десятков посторонних(!) выражаясь при этом нецензурной бранью. Местный ООВД отказался привлечь его за м/х. мотивируя это тем, что выражался он не адрес посторонних, а в адрес свой жены, т.е. личные неприязненные отношения.
Но по данному факту нарушение было и состав АП на лицо, а то, что муж выражался в адрес жены не имеет значения. Если она не желает писать заявление то и не надо, была бы свидетелем.
__________________
Любая война - грязь. Ей свойственны любые методы и часто не самые благородные.
Славянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 18:00   #111
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Нецензурная брань, как мелкое хулиганство

Цитата:
Сообщение от griny77 Посмотреть сообщение
Уважаемая Диана !!!
Привожу Вам пример работы так сказать моих коллег - один майор, а второй лейтенант и оба с юридическим образованием, майор с высшим, лейтенант со средним. Так вот данные СМ при посещении одной из квартир не нашли ничего умного, как составить в отношении собственника квартиры протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ за то, что тот видители, сидя на кухне своей квартиры чуток в пьяном виде незаметно для себя произнес некоторое матерное слово.
Когда они данный протокол принесли в отдел, причем лейтенант возмущался тем, что собственник квартиры не захотел расписываться в протоколе, то у нас пол отдела смеялось до слез (как они в квартиру попали - про это говорить вообще не стоит).
Это я к Вашим словам о том, что адм практикой вы занимаетесь с 1996 года (КоАП РФ вступил в силу с 2002 года)

P.S. И ничего я не переворачивал с ног на голову - просто дал понятие согласно смыслу статьи 20.1 части 1 КоАП РФ

у нас такие были сплошь и рядом! пока каждому УУМ я лично не объяснила что такое общественное место, а то мои УУМ любой семейный скандала в 20.1 запихивали!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 21:51   #112
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Надо как-нибудь выложить постановление нашего суда по квартирной 20.1. Судят влегкую.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 23:10   #113
Славянин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Славянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коридор коммунальной квартиры - общественное место?

Цитата:
Сообщение от УУМ Алексей Посмотреть сообщение
Фактически любое место можно сделать общественным. Главное правильно свести в одно все необходимые обстоятельства и грамотно собрать материал.
Да! Было бы желание.
__________________
Любая война - грязь. Ей свойственны любые методы и часто не самые благородные.
Славянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 00:27   #114
KPoLuK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

и у нас одна мировая судит "квартирных", обычно от 3 до 7 суток. Один раз было 15, там мужик свою жену при ребенке(7 лет) скандалил матом...Правда на суде мужик раскаялся и сам попросил судью , чтоб она ему дала возможность отдохнуть от жены. Ну и тут , по взаимному согласию, выкатились все 15 суток

А по поводу "писюнков". Так адм. материал по таким мы ( я в ГНР работал) всегда УУМ на рассмотрение давали, отсюда 500 рубчиков штрафу и свободен
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 11:27   #115
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Нецензурная брань, как мелкое хулиганство

Цитата:
Сообщение от IAZVEZDA Посмотреть сообщение
я лично не объяснила что такое общественное место
И что такое общественное место? каким НПА это регламентировано?
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 15:01   #116
zebracon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Можно вопрос? Если меня на отдыхе "поймали" при справлении естественной нужды на улице ( в кустах - ничего не видно), ну говорят типа мелкое хулиганство и т.д в участок, до утра в отделении - в ожидании решения судьи. Но потом говорят, что можно договориться - 500р. Что мне грозит вообще за это "мелкое хулиганство" ? И могу ли я как то уклониться от поездки в участок?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 20:33   #117
Славянин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Славянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Цитата:
Сообщение от zebracon Посмотреть сообщение
Можно вопрос? Если меня на отдыхе "поймали" при справлении естественной нужды на улице ( в кустах - ничего не видно), ну говорят типа мелкое хулиганство и т.д в участок, до утра в отделении - в ожидании решения судьи. Но потом говорят, что можно договориться - 500р. Что мне грозит вообще за это "мелкое хулиганство" ? И могу ли я как то уклониться от поездки в участок?
Вам ничего не грозит, а именно в Ваших действиях нет состава правонарушения. И это факт. Читайте внимательно КоАП РФ.

---------- Ответ добавлен в 20:33 ----------Предыдущий ответ был в 20:30 ----------

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Надо как-нибудь выложить постановление нашего суда по квартирной 20.1. Судят влегкую.
Прошу Вас выложите поставновление суда. Мне это очень интересно и может быть в дальнейшем буду использовать в практике.
__________________
Любая война - грязь. Ей свойственны любые методы и часто не самые благородные.
Славянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 03:30   #118
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Цитата:
Сообщение от zebracon Посмотреть сообщение
Можно вопрос? Если меня на отдыхе "поймали" при справлении естественной нужды на улице ( в кустах - ничего не видно), ну говорят типа мелкое хулиганство и т.д в участок, до утра в отделении - в ожидании решения судьи. Но потом говорят, что можно договориться - 500р. Что мне грозит вообще за это "мелкое хулиганство" ? И могу ли я как то уклониться от поездки в участок?
Цитата:
Сообщение от Славянин Посмотреть сообщение
Вам ничего не грозит, а именно в Ваших действиях нет состава правонарушения. И это факт. Читайте внимательно КоАП РФ.
Почти в каждом регионе имеется в отдельном законе статья "Справление естественной нужды в общественных местах", где административной комиссией выносится штраф, а мелкое хулиганство по ст. 20.1 КоАП РФ тут надо "притягивать" за уши....
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 04:19   #119
Приморский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

И будут за уши притягивать любые правонарушения, даже если их в какой - то ситуации и быть изначально не могло - потому как необходимо "давать показатели: АППГ+1". Хотя это уже не совсем законно.
Приморский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:41   #120
Славянин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Славянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Почти в каждом регионе имеется в отдельном законе статья "Справление естественной нужды в общественных местах", где административной комиссией выносится штраф, а мелкое хулиганство по ст. 20.1 КоАП РФ тут надо "притягивать" за уши....
В нашем регионе в ЗМО такой статьи нет. Может быть в дальнейшем депутаты додумаются и примут поправки в закон.
__________________
Любая война - грязь. Ей свойственны любые методы и часто не самые благородные.
Славянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot