Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 11:38   #1
Яшинка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Размер пенсии осужденного БС

Доброго времени суток!
Заранее прошу прощения, если пишу не в ту ветку...

Мой супруг - пенсионер МВД с выслугой 22,5 года, звание - майор (не лишен). В декабре 2016-го был осужден по ст. 286 (ч.3) УК РФ и в настоящее время отбывает срок в МЛС. Трудовые отношения прекращены по выслуге лет еще июне 2016 года, то есть, грубо говоря, в период следствия, которое длилось 8 месяцев.
В колонии, где сейчас находится мой муж, ему удалось трудоустроиться и, соответственно, помимо пенсии, он получает какую-никакую заработную плату на лицевой счет.
На днях супруг сообщил мне, что его бывший коллега и друг, тоже пенсионер (не осужденный), капитан МВД, на воле получает пенсию почти на 2,5 тыс. рублей больше, несмотря на то, что выслуга у того на полгода меньше, чем у моего мужа. Ну, и звание ниже. Должности занимали одинаковые.
Мой вопрос состоит в следующем: с чем связана такая разница в выплатах? Влияет ли тот факт, что супруг находится в ИК? Или это зависит от того, что пенсия работающим пенсионерам, даже в МЛС, не индексируется и не повышается?
Сразу оговорюсь - я веду речь обо всей сумме пенсионных начислений, то есть о тех средствах, которые поступают мужу на ЛС до вычетов на содержание в ИК.
Заранее благодарна.
Яшинка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.04.2018, 12:00   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер пенсии осужденного БС

Цитата:
Сообщение от Яшинка Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Заранее прошу прощения, если пишу не в ту ветку...

Мой супруг - пенсионер МВД с выслугой 22,5 года, звание - майор (не лишен). В декабре 2016-го был осужден по ст. 286 (ч.3) УК РФ и в настоящее время отбывает срок в МЛС. Трудовые отношения прекращены по выслуге лет еще июне 2016 года, то есть, грубо говоря, в период следствия, которое длилось 8 месяцев.
В колонии, где сейчас находится мой муж, ему удалось трудоустроиться и, соответственно, помимо пенсии, он получает какую-никакую заработную плату на лицевой счет.
На днях супруг сообщил мне, что его бывший коллега и друг, тоже пенсионер (не осужденный), капитан МВД, на воле получает пенсию почти на 2,5 тыс. рублей больше, несмотря на то, что выслуга у того на полгода меньше, чем у моего мужа. Ну, и звание ниже. Должности занимали одинаковые.
Мой вопрос состоит в следующем: с чем связана такая разница в выплатах? Влияет ли тот факт, что супруг находится в ИК? Или это зависит от того, что пенсия работающим пенсионерам, даже в МЛС, не индексируется и не повышается?
Сразу оговорюсь - я веду речь обо всей сумме пенсионных начислений, то есть о тех средствах, которые поступают мужу на ЛС до вычетов на содержание в ИК.
Заранее благодарна.
его коллега ВБД, а муж нет? Иждивенцы (дети) есть у коллеги, у мужа нет?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 12:05   #3
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер пенсии осужденного БС

Размер пенсии от того что он находится в ИК- не меняется! А его коллега на воле, может быть служил в горячих точках или в РКС, оттого и пенсия больше. Об всех вычетах - ваш муж может легко узнать в бухгалтерии ИК.
И кстати- работающим пенсам МВД, пенсия так же индиксируется и повышается.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 13:33   #4
Яшинка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер пенсии осужденного БС

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
его коллега ВБД, а муж нет? Иждивенцы (дети) есть у коллеги, у мужа нет?
Да, коллега принимал участие в боевых действиях. Муж - нет. Награды-заслуги... у моего тоже они есть.
У обоих дети совершеннолетние уже. И у друга, и у нас с мужем. Т.е. не иждивенцы.

---------- Ответ добавлен в 14:33 ----------Предыдущий ответ был в 14:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Об всех вычетах - ваш муж может легко узнать в бухгалтерии ИК.
Спросить-то он может... А вот ответ получить . Да и по вычетам на содержание все понятно - куда, за что и кому.
А вот почему ПФ переводит именно такую сумму? Скорее всего, это нужно узнавать именно там - в пенсионном фонде?
Яшинка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 13:33   #5
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер пенсии осужденного БС

Цитата:
Сообщение от Яшинка Посмотреть сообщение
Да, коллега принимал участие в боевых действиях. Муж - нет. Награды-заслуги... у моего тоже они есть.
У обоих дети совершеннолетние уже. И у друга, и у нас с мужем. Т.е. не иждивенцы.
Если ребенок учится очно в институте или техникуме, то платиться до 23 лет неработающему пенсионеру МВД.
Награды не имеют значение: если ВБД даже без наград - то тоже предусмотрена доплата.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 14:47   #6
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер пенсии осужденного БС

Цитата:
Сообщение от Яшинка Посмотреть сообщение
Да, коллега принимал участие в боевых действиях.
Ну вот-получает к пенсии еще денежку. Да и за детей возможно еще получает. (это я к тому что НЕ всегда у пенсов одного звания и должности-одинаковые пенсии.)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 17:02   #7
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер пенсии осужденного БС

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Ну вот-получает к пенсии еще денежку. Да и за детей возможно еще получает. (это я к тому что НЕ всегда у пенсов одного звания и должности-одинаковые пенсии.)
Муж работает на зоне,поэтому ему доплата на детей не положена,так как имеет официальный доход. Вообще эта доплата имеет заявительный характер,написал заяву,будет доплата,не и ничего не будет,каждый год надо в ЦПО предоставлять копию трудовой книжки.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 19:04   #8
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер пенсии осужденного БС

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Муж работает на зоне,поэтому ему доплата на детей не положена,так как имеет официальный доход. Вообще эта доплата имеет заявительный характер
А я и не про вашего мужа писал! Я писал про его коллегу, на воле-у которого пенсия больше! Что возможно, он получат еще и за детей!

---------- Ответ добавлен в 22:04 ----------Предыдущий ответ был в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Вообще эта доплата имеет заявительный характер,написал заяву,будет доплата,не и ничего не будет,каждый год надо в ЦПО предоставлять копию трудовой книжки.
Это все нам здесь известно и без вас и это к теме НЕ относится!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 19:30   #9
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер пенсии осужденного БС

Цитата:
Сообщение от Яшинка Посмотреть сообщение
А вот почему ПФ переводит именно такую сумму? Скорее всего, это нужно узнавать именно там - в пенсионном фонде?
Пенсионный Фонд (ПФР) к государственным пенсиям которую получает ваш муж не имеет никакого отношения. Все начисления , изменения, прекращения выплаты пенсий занимаются Пенсионные отделы(Центры) региональных МВД РФ. В интернете есть их сайты.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 13:33   #10
Яшинка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер пенсии осужденного БС

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Пенсионный Фонд (ПФР) к государственным пенсиям которую получает ваш муж не имеет никакого отношения. Все начисления , изменения, прекращения выплаты пенсий занимаются Пенсионные отделы(Центры) региональных МВД РФ. В интернете есть их сайты.
Благодарю Вас! Я имела в виду именно пенсионный отдел МВД - "не гражданский")
Яшинка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 14:35   #11
Яшинка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер пенсии осужденного БС

И я прошу прощения, но, может быть, кто-нибудь подскажет мне: существует ли какая-то форма заявления в ЦПО МВД на предоставление сведений о состоянии пенсионного дела... или как это правильно называется? Пенсионного счета?
Яшинка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 15:11   #12
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер пенсии осужденного БС

Цитата:
Сообщение от Яшинка Посмотреть сообщение
И я прошу прощения, но, может быть, кто-нибудь подскажет мне: существует ли какая-то форма заявления в ЦПО МВД на предоставление сведений о состоянии пенсионного дела... или как это правильно называется? Пенсионного счета?
Непонятно, что вы хотите?
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 16:48   #13
Яшинка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер пенсии осужденного БС

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Непонятно, что вы хотите?
Хочу чтобы муж отправил запрос на предоставление письменной выписки о состоянии пенсионного счета - кажется, это так называется?
В какой форме составляется этот запрос?
Яшинка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 17:15   #14
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер пенсии осужденного БС

Цитата:
Сообщение от Яшинка Посмотреть сообщение
Хочу чтобы муж отправил запрос на предоставление письменной выписки о состоянии пенсионного счета - кажется, это так называется?
В какой форме составляется этот запрос?
Голая пенсия без всяких дополнительных надбавок считается так:
(оклад по должности+оклад по званию+процентная надбавка за выслугу лет) х процент пенсии х на понижающий коэффициент = ?
Зная эти данные можете сами посчитать пенсию мужа

---------- Ответ добавлен в 17:15 ----------Предыдущий ответ был в 17:13 ----------

Здесь в первом посту на каждой странице можете сами скачать файл за 2018 год и посчитать, если знаете данные
https://police-russia.com/showthread...=9952&page=772
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 17:16   #15
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер пенсии осужденного БС

Цитата:
Сообщение от Яшинка Посмотреть сообщение
Хочу чтобы муж отправил запрос на предоставление письменной выписки о состоянии пенсионного счета - кажется, это так называется?
В какой форме составляется этот запрос?
Заявление в произвольной форме "прошу представить справку о составе моей пенсии....",только вот советую уточнить пенсионном отделе как заверить это заявление -начальником ИК или иным способом.Представление подобной справки пенсионеру по его требованию является обязанностью ОПО.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 17:27   #16
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер пенсии осужденного БС

Кроме того, обращаю внимание, что при выслуге 22,5 года и 22 года ровно процент пенсии будет одинаков, то есть 50% за 20 лет + 6% за 2 года сверх этого (по 3% за год): итого 56%. Для определения этого процента учитываются только полные года выслуги.
Разница в звании между капитаном и майором около 500 рублей, которые нужно ещё умножить на ваши 0,56 (56%) и на понижающий коэффициент 0,7223 (72,23%). Так что это не слишком сильно повлияет на увеличение пенсии по сравнению с капитаном.
Так же могу предположить с учетом звания майор, что у вашего мужа должно быть высшее образование, которое он мог получить до поступления на службу и период обучения в гражданском институте тогда вошел в выслугу лет для пенсии, но при этом он не учитывается в выслугу лет для определения процентной надбавки за выслугу, которая является составной частью пенсии; а у его коллеги могло быть 22 года именно в погонах без гражданского института или техникума. В результате у вашего мужа процентный размер надбавки за выслугу лет может считаться исходя как при выслуге от 15 до 20 лет, то есть 25%, а у его коллеги как при выслуге от 20 до 25 лет, то есть 30%.
Ну и плюс, как уже указывалось, его коллега получает надбавку как ВБД.
Кроме того, вы указываете, что у вашего мужа 22,5 года выслуги. А так ли это на самом деле? Если это 22,5 года вместе с периодом после взятия под арест, то есть когда все указанные вами 8 месяцев следствия ваш муж содержался под стражей, то эти 8 месяцев в выслугу лет не входят и получим, что выслуга для определения процентного размера пенсии у вашего мужа будет 53% как при выслуге в 21 полный год, а у его коллеги 56% как при выслуге 22 полных года.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 17:34   #17
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер пенсии осужденного БС

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Кроме того, обращаю внимание, что при выслуге 22,5 года и 22 года ровно процент пенсии будет одинаков, то есть 50% за 20 лет + 6% за 2 года сверх этого (по 3% за год): итого 56%. Для определения этого процента учитываются только полные года выслуги.
Разница в звании между капитаном и майором около 500 рублей, которые нужно ещё умножить на ваши 0,56 (56%) и на понижающий коэффициент 0,7324 (73,24%). Так что это не слишшком повлияет на увеличение пенсии по сравнению с капитаном.
Так же могу предположить, что у вашего мужа могло быть до поступления на службу период обучения в институте, который так же вошел в выслугу лет для пенсии, но при этом не учитывается в выслугу лет для определения процентной надбавки за выслугу, которая является составной частью пенсии; а у его коллеги могло быть 22 года именно в погонах. В результате у вашего мужа процентный размер пенсии считался исходя как при выслуге от 15 до 20 лет, то есть 25%, а у его коллеги как при выслуге от 20 до 25 лет, то есть 30%.
Ну и плюс, как уже указывалось, его коллега получает надбавку как ВБД.
Кроме того, вы указываете, что у вашего мужа 22,5 года выслуги. А так ли это на самом деле. Если это 22,5 года вместе с периодом после взятия под арест, то есть когда все указанные вами 8 месяцев следствия ваш муж содержался под стражей, то эти 8 месяцев в выслугу лет не входят и получим, что выслуга для определения процентного размера пенсии у вашего мужа будет 53% как при выслуге в 21 полный год, а у его коллеги 56% как при выслуге 22 полных года.
Так-то 72.23 % понижающий коэффициент
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 17:37   #18
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер пенсии осужденного БС

Цитата:
Сообщение от Irinuska Посмотреть сообщение
Так-то 72.23 % понижающий коэффициент
Виноват: по единице прибавил - исправляю
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 18:07   #19
Яшинка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер пенсии осужденного БС

Огромное всем спасибо!!! Теперь все предельно понятно!!!
Ваша помощь неоценима!!!
Яшинка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot