Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Клуб ветеранов
Забыли пароль?

Важная информация

Клуб ветеранов Помощь пенсионерам МВД в работе на гражданке

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 14:43   #1
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Далась Вам эта Болгария. Только что вернулся с ГОА (Индия). Вот где нашему брату можно неплохо жить на пенсию. Снять комнату в гестхаузе можно за 150 рупий в день (в наших 75 руб.) за месяц 4500 рупий или 2250 рублей. Континентальный завтрак в ресторане или на кафешке - 120 рупий или 60 руб. Обед или ужин в кафе - легко уложиться в 200 рупий или 100 рублей. Итого считаем в день 150 + 120 +200 +200 = 670 рупий или 670 х 30 = 20100 рупий в месяц - на наши 10.050 рубчиков. Ежели готовить самому из продуктов купленных на рынке выйдет значительно дешевле. Свободное время на пляже и в море - чем не кайф? И заметьте это я посчитал расценки в туристической зоне, где ценник обычно поднят в 2 раза (сам ощутил: бутылка местного пива в магазине - 50 рупий, в кафе 100-110 рупий). А ежели к этому еще и квартиру на Родине сдадите, так будете чувствовать себя там королем... Погода, за исключением сезона дождей, 30-40 градусов днем - не замерзните. Теплой одежды не надо (шорты, майка, сланцы) - опять же экономия. И одежда там стоит копейки, как впрочем и продукты и услуги. Думайте сами, решайте сами: ехать или не ехать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2014, 14:46   #2
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем заняться на пенсии... в Болгарии

М@льчик,климат там не тот, могут быть проблемы со здоровьем. В Болгарии полегче с этим.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:49   #3
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем заняться на пенсии... в Болгарии

Ну а ежели о спиртном говорить, то литрушка местного белого рома Олд Монк - 250 рупий или 125 руб. на наши - опять же в туристической зоне: дели на два в другой местности. Ром вполне приличный - лучше чем наша водяра.

---------- Ответ добавлен в 14:49 ----------Предыдущий ответ был в 14:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
М@льчик,климат там не тот, могут быть проблемы со здоровьем. В Болгарии полегче с этим.
На счет климата Вы действительно правы. Многие такой климат не вынесут. ну а что меня касается, так по-мне лучше в + 50 сидеть под кондиционером, чем в -40 у печки))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:25   #4
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем заняться на пенсии... в Болгарии

Изначально речь шла о покупке недвижимости в Болгарии и постоянном проживании.Индия и Болгария страны по правосознанию,светскому образу жизни и обитания вне курортной зоны совершенно разные,Болгария считаю на порядок выше(может и более, не эксперт),все-таки Европа,а нищета Индии,если кто не был сравнима с Египтом.Чем выше пауперизация населения,тем выше преступность и орентир на *дешево* не всегда безопасен.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:45   #5
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем заняться на пенсии... в Болгарии

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
И одежда там стоит копейки, как впрочем и продукты и услуги.
И наркоши и полоумные со всего света туда слетелись...............Живи и радвыйся........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:46   #6
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем заняться на пенсии... в Болгарии

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
...нищета Индии,если кто не был сравнима с Египтом.Чем выше пауперизация населения,тем выше преступность и орентир на *дешево* не всегда безопасен.
Ну, если БСМ боится преступности, то больше комментировать тут нечего...
Хотя объехав больше десятка стран, побывав и на "нищем" Севере Китая (когда он еще был нищим), и в арабских странах третьего мира , в том числе и в Египте, который к слову считаю более благополучным, чем тот же Тунис, могу сказать, что более доброжелательного народа с реально низким уровнем преступности (сравниваю с теми странами, где был), я не видел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:59   #7
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем заняться на пенсии... в Болгарии

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
что более доброжелательного народа с реально низким уровнем преступности (сравниваю с теми странами, где был), я не видел.
Ага, только женщин в общественном транспорте под групповуху пускают, но ты же мужик, чего бояться! И уровень преступности там высокий, и менталитет не привычный, и климат для европейца не айс, и болячки экзотические нам чуждые.... А в остальном, прекрасная маркиза..... Да и что вы про песок, море да дальние страны. Вы что, на том песке собрались до конца жизни валяться?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:59   #8
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем заняться на пенсии... в Болгарии

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
И наркоши и полоумные со всего света туда слетелись...............Живи и радвыйся........
Возражать не буду. Всем известно, что Северный ГОА в свое время был местом поломничества хиппи и травокуров. Хотя, где бы я не гулял, таких (в отличии от города, в котором я живу, где народ бухает в детских садах и на детских площадках, где наркоши колятся на лавочках у подъезда либо в самом подъезде) не заметил: народ бухал только в барах и кафешках, траву мне ни разу не предложили купить (в отличии от Египта и Туниса, где просто достали такими предложениями); один раз забыл планшет в кафе, вернулся, не успел задать вопрос, как мне его уже нес сломя голову, узнавший меня официант, а когда, находясь на пляже выронил, из пляжной сумки портмоне, был, к своему удивлению, окликнут женщиной из "неприкасаемых", которая показала на мою потерю; один раз нажрался в шейке на пляже и уснул рядом с ним на лежаке, где и провел всю ночь - на утро лежавшие в кармане деньги оказались на месте (могло ли такое произойти в МСК или СПБ? - вряд ли). Конечно же в злачных местах я не бывал, но в них я не бываю и на Родине, где ночью на улице получит нож в спине очень легко, в отличии от Гоа, где я несколько ночей спокойно гулял по поселкам, рынкам и пляжам... Как то так. Я не говорю, что Индия лучше Болгарии, просто отвечаю на комментарий, хотя возможно меня самого уже отнесли к названным полоумным)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:05   #9
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем заняться на пенсии... в Болгарии

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Индия и Болгария страны по правосознанию,светскому образу жизни и обитания вне курортной зоны совершенно разные
Зато валюта похожа на наши по названию : рупии - рубли.

Не какие-то вам драхмы или лиры.))
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:07   #10
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем заняться на пенсии... в Болгарии

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Ага, только женщин в общественном транспорте под групповуху пускают, но ты же мужик, чего бояться! Да и что вы про песок, море да дальние страны. Вы что, на том песке собрались до конца жизни валяться?
Ну да, там также как и у нас педофилы толпами ходят, в парках, на дискотеках и во дворах баб насилуют групповухой, в подвалах малолетки устраивают насильственные групповухи со сверстницами, потом заживо сжигают. Не знаю, не видел, хотя у нас насмотрелся будучи СМ. Может Вы и правы, но я такой информацией как Вы не владею - пришлось ездить и в местном поезде и автобусах: ничего подобного (видимо к моему счастью) не видел, хотя менталитет у них своеобразный - и набиваются в общ. транспорт не так как у нас, а как селедки в бочки, и болтают не как у нас в дороге...
А на счет песка - это я так: никого же не зазываю, просто высказал свое мнение. Хотя конечно до конца жизни на нем валятся не буду. Но если бы не моя работа, то позднеосенний-зимний-ранневесенний сезон проводил бы там...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 16.01.2014, 16:16   #11
nextdoor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

М@льчик,
А язык? В Болгарии вы полюбому сможете объясниться зная только русский, а на ГОА как?
__________________
What doesn't kill us..... kill us with the second attempt. :)
nextdoor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:21   #12
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Хорошо там, где нас нет!
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:26   #13
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от nextdoor Посмотреть сообщение
В Болгарии вы полюбому сможете объясниться
Далеко не полюбому. Далеко.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:30   #14
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от nextdoor Посмотреть сообщение
М@льчик,
А язык? В Болгарии вы полюбому сможете объясниться зная только русский, а на ГОА как?
Английский рулит. Даже моя супруга с крайне ограниченным знанием английского (застряла на уровне 7-го класса) может изъяснятся так, что ее понимают (Индия находилась под игом британской ост-индийской компании около века, поэтому мало-мальски на английском там общается практически каждый). Кроме того, из-за увеличивающегося в последнее время потока русских туристов (фраза: куда не плюнь, в русского попадешь, во время моего посещения этой страны была более чем актуальна) очень много индийцев (в большей степени это касается занятых в туристическом бизнесе или относящихся к нему местных, таких как продавцов магазинов и рынков, таксистов, работников общепита, врачей в курортной зоне и т.п.) более менее понимают русский и говорят на нем. Я много встречал русских туристов, которые вообще не знали английский язык, но на русском языке общались с местными и местные их понимали. Более того, язык жестов еще никто не отменял)))
Да и на ГОА я особенно не зазываю. Есть и другие похожие штаты на побережье Индийского океана (Аравийского моря). На следующий НГ обязательно какой-нибудь из них посещу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:37   #15
nextdoor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Далеко не полюбому. Далеко.
В деревне с малограмотным крестьянином - да.
В городе легко. Все кому за 35 учили русский в школе. Затем провал, а где-то с начала века опять русский стал преподаваться в школах.
У меня знакомые из принципа (или по дурости) не хотят учить язык. И прекрасно обходятся.
А вот про общение на английском на урове 7 класса (если только это не спец школа) слабо вериться. Если не считать общение give me one того :)
__________________
What doesn't kill us..... kill us with the second attempt. :)
nextdoor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 12:39   #16
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от nextdoor Посмотреть сообщение
Если не считать общение give me one того :)
Да, да, именно так Со стороны это смешно выглядит)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 13:52   #17
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Ееееххх,уеду на Лимпопо и тоже буду хвалить свое болото! Задумываясь о смене м/ж на загранку,понимаешь,что всегда там будешь чужаком и жизнь там все равно не будет отдыхом на остаток срока господнего(если есть чувство Родины малой).
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:27   #18
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Задумываясь
задумайся и об оплате пути следования к вожделенному
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
уеду на Лимпопо
и практической экономии итога.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:28   #19
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Ееееххх,уеду на Лимпопо и тоже буду хвалить свое болото!
Это ЮАР и белых там не жалуют...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:31   #20
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Это ЮАР и белых там не жалуют...
А помнишь в начале 90х туда набирали в полицию из бывших стран Варшавского договора?))) К нам тогда в командировку из Москвы опера приезжали, рассказывали типа, что даже кто-то из МУРа туда свалил.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot